Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

kissaoz, :shock: тогда видимо дозу неверно рассчитали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос не по теме - девочки, у меня вот какое дело... Пока меня не будет - здесь остается большое количество друзей, родных и близких людей... все хотят быть в курсе моих дел на протяжении тех трех месяцев которые меня не будет дома... я не думаю что у меня будет время писать всем, а обидеть никого не хочу... так вопрос вот в чем... кто знает, где в нете можно создать что-то типа дневника, с доступом по имейл адресам, и чтобы я могла туда фотки вставлять... может есть что-то типа, если я добавлю запись, то мои контакты, кого я включу в тот дневник, получат какое-нибудь сообщение, что был апдейт и они смогут зайти и почитать что я написала... или фото там глянуть? Я просто никогда раньше с этим не сталкивалась, а слышала что такое можно организовать...

про такие дневники не знаю, но можно создать эл.адрес - дать его всем кому надо и пароль, а ты будешь туда писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, можно создать альбом в Pikasa, если никто твой ник не знает-вряд ли посторонние доберутся.

вот наш

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, Не подскажешь, где это масло купить? Я слышала, что это очень эффективно..Только вот никак не могу найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, я покупала в интернете, вот здесь

Ссылки скрыты.

должно еще в аптеках продаваться, но думаю дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, есть такой сайт

Ссылки скрыты.

там можно вести дневник, можно создавать фотоальбомы, просто дашь ссылку друзьям и они будут заходить смотреть. Можно ограничить просмотр только друзьями. Только вот с рассылкой сложно, по-моему там такой услуги нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, СПАСИБО большое! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а это масло просто втирать в промежность???? :confused: До полного впитывания,просто массажными движениями???(т.е. не проникая во в?@#$%&??? :blush: )...Сори,я просто вообще не понимаю,если чесно.... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, пока я только мазала и там тоже, я сейчас одна, а одной массаж делать неудобно

в инструкции к маслу массаж рассписан какой-то странный, поэтому я нашла в нете другой вариант:

 

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во в?@#$%& хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

 

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, :shock: :shock: :shock: А там не написано как часто делать массаж. :D

А то многим беременнюшкам, врачи ПА запретили, а я думаю что после такого массажа будет тяжело отказаться от секиса. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, массаж надо делать с 34 недели, как часто не написано

можно в нете посмотреть

можно сначала несколько раз в неделю, чем ближе к родам тем чаще

нам тоже ПА запрещали, плацента низко была

но в 30 недель на узи все уже нормально было

правда я прочитала, что с 28-32 неделю опасный период, так как идет активный рост плода, и мы не стали

сейчас ждем 36 недель, врачи сами рекомендуют с этого срока ПА, чтобы подготовить шейку(сперма хорошо ее размягчает), да и остальные ткани тоже потренируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, :D Спасибки за разъяснения. Я читала уже что массаж надо делать примерно с 34недели.

Но вот как..... его делают..... я незнала ;)

Я про специальные масла и про массаж подружке своей рассказала (она на 35-36нед Б). Уж очень она боится родов и всяких разрывов. Она у меня мама-одиночка, вот я и думаю как ей теперь объяснить всё это.... :grin: она ж меня помидорами закидает :tomato: скажет дык хтож мене бум эт делать (ей самой будет неудобно, она девушка така... в теле... :) ). Надеюсь справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, спасибо большое,пойду сегодня до аптеки дойду если будет-куплю...пусть стоит.. ;) Теперь эту инструкцию надо мужу пропихнуть... :taunt: озадачить,так сказать... :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут с ночными схватками... блин... вполне реальными, правда короткие с разницей минут в 10, так около часа, болезненные, вспомнились мне первые роды, похоже очень...но снова приняла валерьянку и Магне В6, отпустило! Ну, никак мое дите сидеть там не хочет... Сегодня только выламывает поясницу, с утра еле ходила, а в обед отпустило, расходилась! Такие вот дела! Но мы еще держимся... тьфу-тьфу... главное чтоб воды не отошли, и глотать во время таблетки... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, Господи!!!! :shock: Вы там держитесь!!!!Доходите уж до срока положенного!!!!!!! :beg: Береги себя и масю!!!!!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll,

Привет! Держись, не пугай нас!У нас почти одинаковій ПДР!

Скажи, а ті насчет кесарево уже договорилась с врачом? Извини, давно не біла в форуме, а какие у тебя показания?

У меня тоже возможно (я так хочу) плановое будет, не знаю даже с кем договариваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, держитесь там!!! Но мне кажется это все-таки не были предродовые схватки, т.к. сомневаюсь, что их можно просто остановить валерьянкой и Магне B6 =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут с ночными схватками... блин... вполне реальными, правда короткие с разницей минут в 10, так около часа, болезненные, вспомнились мне первые роды, похоже очень...но снова приняла валерьянку и Магне В6, отпустило! Ну, никак мое дите сидеть там не хочет... Сегодня только выламывает поясницу, с утра еле ходила, а в обед отпустило, расходилась! Такие вот дела! Но мы еще держимся... тьфу-тьфу... главное чтоб воды не отошли, и глотать во время таблетки... :wave:

А у меня всегда под рукой таблеточка гинипрала! У меня в 29 недель на даче тоже ночью начались вокращения матки и тянущая боль. Я и Магне В6, и валерьяночку пила, но-шпой приправила, но утром (слава богу муж был выходной и тоже на даче) отправила мужа в ближайшую аптеку за гинипралом. После него сокращения прекратились практически, хотя тянуло низ живота ещё денёк. Срочно вернулись в город. Пошла к врачу, она мне тот же гинипрал и назначила. Пропила я его несколько дней, потом врач мне их отменила. До сих пор всё ОК (ТТТ). Это я всё к тому, что таблеточки очень хорошие, специально для предотвращения преждевременных родов предназначенные, и всем бы рекомендовала их иметь хотя бы просто для собственного спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, мы дома держим за тебя кулачки, продержись! Я верю.

 

Девочки, а я опять чего-то не выдержала и слезы ручьем и истерика была сегодня, бедная малышка... а из-за чего и не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олл, ну ты таки напринималась гостей, я так чувствую.... курочка в духовочке.... :club: И, главное, коза такая, ничего в своем дневничке не написала. Думаешь, мы не заметим? Щаз все Наттику расскажу. :mod: У ней еще пока рано тесту полосатиться, а вы уже там собрались. Непорядок, вы ж договорились!

А если серьезно, очень переживаю за тебя. Ты там берегись, и с доченькой там поговори, что не торопилась. Торопыжке нашей привет!

А тебе таблеточки и полный покой!

Тока появись хоть строчку черкни, что у тебя все нормально. А то мы очень беспокоиться будем за тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, солнышко, держись, я тоже иногда срываюсь, но все-таки надеюсь и Бога молю, чтобы на малышке это не отразилось! Все будет хорошо, ты же знаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

А я что-то совсем разболелась :cray: Горло болит, нос полносьтью не дышит, хорошо хоть температуры нет. так волнуюсь, вдруг малышу это вредно или ему воздуха не хватает там.... :fright: Как уж я так могла летом разболеться! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Неделек с недельками! Спасибо за поддержку! У нас все хорошо! Больше мои схватки не повторялись! Так что все хорошо, мне в среду к врачу, посмотрим, что она мне расскажет! А так все хорошо! Еще ходим! 5-го как и собиралась настроена ехать в Краснодар к родителям, а там видно будет! ;):D

Неточка Незванова, Привет! У меня очень низкое зрение, плюс как следствие начальное отслоение сетчатки и ее дистрофия... с этим рожать ЕР можно, но на свой страх и риск, я отказалась подумав от ЕР, по совету своего врача, что наблюдает за моим зрение с детства! Кесарить будут в районе 38 недели, пока договоренности нет, займусь этим вопросом к концу недели, но я наблюдаюсь при роддоме, так что если что то просто к своему врачу! Но пока больше приколов не было, так что еще походим! ;)

Marguha, Может ты и права, точно сказать трудно... Но болезненность схваток, это первый признак! Но бывает и так что схватки начинаются, а потом прекращаются сами по себе и без лекарств, это известный факт! Особенно такое часто происходит по ближе к родам, поэтому я и не утверждаю, что Магне и валерьянка их остановили, просто могли снять остроту, а потом я уснула и сон помог успокоится организму, как никак еще не время и тело это понимает! В любом случае хорошо, что все закончилось и не повторялось!

Safary, Гинипрал есть, я его принимаю в крайних случаях, когда чувствую, что не могу успокоится и боль усиливается, мне нельзя, т.к. после кесарева, особенно если как у меня не прошло 3-х лет не рекомендуют врачи, могут возникнуть проблемы со швом! Слава богу все успокоилось без него, у меня еще и на сердце он очень влияет, на ночь вообще не пью, а то спать не буду!

Anna27, Спасибо! И Вам хорошо доходить! :grin:

alen, Спасибо! И ты держись! Пей валерьянку, особенно на ночь, ну уже гормоны совсем шалят, надо себе помочь, а после родов все станет на свои прежние места, вот увидишь! ;)

Альбинка, Я тебе в дневничке отпишусь, ты права я специально там ничего писать не стала, все ведь прошло! ;) :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Oll, ты чего рассклеилась, ну ка соберись.Мы все родим в срок!!!!!!!!

Как у вас там сегодня дела???

alen, держись!!!У меня щас муж по командировкам, как позвонит сразу плакать начинаю :cray:

Чем ближе мы к цели, тем гормошки больше шалить начинают

Меня малыш вчера так в шейку стукнул, что я аж вскрикнула.И шевеления у него теперь ого-го, такая силища, а ведь еще месяц впереди :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока писала Oll, уже тут как тут :grin:

Хорошо, что все у вас хорошо

lala, держись, горло полоскай, нос-делай ингаляцию

я тоже чаще всего болею летом, чем зимой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...