Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

sana2000, а почему пшеничная и манная, а не гречка ,рис, кукуруза, овсянка? в них же больше пользы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sana2000, а ты не в декрете????? Спина болит пипец. Но мне уже попроще - Витька вовсю ползает, сидит и стоит, так что руки уже не всё время задействованы. Каши мы уже едим все - в плане и рис, и гречку, и пшеничную, и с кукурузой, и овсянку. Только по-прежнему в жидком виде. Но поди так и останется, у меня и мама, и сестра, и я только так и едим, а годков уже...))))) Но мы кушали фрисо, потому что тоже на этой смеси были, а потом, видать, приелось. Ну никак не хочет. Беби каши не понравились, Малышка тоже. Вот только Хайнц или Нестле. А ещё меня очень выручает Нестле БебиМил молочно-злаковое питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,

О!!!! я тебя про это молочно злаковое питание хотела спросить!!!!

у нас оно продается ....и мона с 6 месяцев....Надеюсь у нас тоже пойдет....

Да я не в декрете.....я ж главбух...отпускать на работе не хотят....вот и ползаю...

хотя уже не могу....мотаться....и машина есть...прийдеся за руль садится.....

вот зиму пережду а то таксисты :bad: :bad: ......мы пока гречку,овсяну.....пшеничку попробовали ...но видна животик болит....пока отставила.....а каши мы с ложечки кушаем....из бутылки не хочет....

видно ему и смесь и бутылки надоели.... :( ....А я вот думаю может на молочную кухню сходить.....шо там может быть ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, сложно сказать, что будет у вас. У нас молочка в другом районе. а дают 2 пакета молока, 2 творожка и два кефира. Это через день. Договориться нельзя ходить не каждый раз, а, допустим раз в неделю. Поэтому мы сами покупаем. Кефир и кисломолочку Витька всё равно не ест, творог приелся, тоже пока не хочет больше. У нас пшеничная кашка на ура шла. Может, вам фирму-производителя поменять? Кстати, с 6 месяцев у Нестле есть очень хорошая кашка из серии "Помогайка". Раньше они у них только с 8 месяцев были, а это новинка, не знаю, дошла ли она до вас. "5 спокойных снов. С липовым цветом." Меня очень порадовала. Это серия каш с бифидобактериями, очень хорошо со стулом после неё. Только с 6 мес. пока что она вот эта, одна. С 8-ми их уже несколько разновидностей. То есть типа на ночь ею кормить. Но я иногда и днем кормлю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....кроватка тресется....шас пойду кормить дракончика.....

уф....дай боже сил.......это 18-00, затем в 10.....думала может смеси больше давать но он 165....

ели ест....и то если я станцую и спою....уже голос охрип....

а у меня смесь бифидо.......хотя все таки на молочку пойду...посмотрю шо там..... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, я давно уже как-то не верю в правдивость смесей с бифидобактериями и прочим. Как-то не оправдали они себя, сколько ни пробовали. Реальным действием мне нравился только фрисовом, но с тех пор, как мы на прикормах во всю - необходимость в нем отпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,

да пажалуй ты права..... :D

удивительно у нас смесь с бифидо....а педиатр нам прописал на всяк случай бифидумабактерин....даже смешно....курсом 10 дней....пока не пили....хотя последние 2 дня беспокоит животик....

вот думаю от чего....все вроде постоянно едим.....прийдется фенхелевый чаек попить....

а я уж думала что время эспумизана и фенхеля прошло....

а мась у тебя какие чайки пьет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, у меня пьет нутрицию ромашковый, хумана "Сокойной ночи" чёт надоела ему уже, Хипп фруктовый и шиповниковый. :pardon: Слушай, а вот ты говоришь, что от бутылки отказывается ребёнок...а зубов не намечается? У меня бутылочку вообще не брал, когда зуб лез. И так две с лишним недели, пока не вылез. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,

тык один уже вылез зубик....нижний.....остренький....

может втрой на подходе....йо... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, я сегодня спецом сестру спросила, у нас с ней погодки. Сказала, что нижние резцы у них, можно сказать, один за другим вылезли :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,

хорошо бы...... а то психует мась ,слюни текут...насморк достал.....

может гелем каким намазть......шоб не болело....

а то смесь то нам надо есть .....мы ж мелкие еще.....хотю бы еще пару кормлений заменит овощи да кисломолочку.....торопить события не хочу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки я усыновляю и хотела знать какая смесь лучше и более похоже на грудное молоко.Мы родимся через 2 мес-ца,а я хочу заранее проконсультироваться с опытными мамочками.Мне посоветовали "Нестоген" или "Нестожен". :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элуська,

мне в Рд советовали Хуману.....но на нее унас была аллергия.....

проверить можно будет тока опытным путем.....тока так.....

а педиатр мне лично советовала Нутрилон.все таки нужна консультация неонатолога.....после родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элуська, соглашусь с Sana2000, каждому малышу подходит своя смесь, надо по ребеночку смотреть и конечно с врачем говорить на эту тему. Вот например, у моей дочери на продукцию компании Нестле аллергия вылезает(смеси, пюре, каши), а кто-то ест и в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно врачам проще сказать "докармливай" проблем меньше и вес хорошо набирает ребенок. Мне вот тоже сказали докармливать и выписала молочную кухню. Но я продолжаю кормить и сцеживаться, молочка тоже не много, но есть. Пытаюсь расцедить. А Агушу которую на молочке дают, мужу отдаю или блинчики жарю на этом молоке. :Crazy: Пытаюсь бороться за ГВ. Стараюсь. Пока силы есть, но иногда тоже руки опускаются. Так что понять девочек которые дают смесь я тоже могу. У самой было так, что ребенку просто не хватает молока. Одну грудь съела, вторую съела и хочет еще. Прикладывала, а молока то нет, сосать сисю без молока доча не хочет. Давала смесь, а что делать. Смотреть как плачет свой ребенок и краснеет от плача ОЙ КАК ТЯЖЕЛО. ДА и кому такие жертвы нужны. Страдает и мать и ребенок. Но бороться за ГВ конечно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки держитесь!!!!!! сама через все это прошла!!!! и на груди по 1,5 часа, а педиатор говорила 20мин пососала и все....и контрольное взвешивание когда вместо 120мл она высасывала 60мл....и прибавки небольние 500-600 максимум, и кормление то л.сисей потом п.сисей и по кругу....но! все нормализовалось!!!! я наконец-то поняла что если даже грудь мягкая и не стоит колом, в ней есть молоко!!! в 4-5 мес будет нАААмного легче :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Спасибо, будем ждать когда полегчает и всё нормализуется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элуська, мы кушали Хуману, но на неё был сильный запор; Потом пробовали Нутрилон - ребенок срыгивал постоянно и не хотел кушать, да и по вкусу - не дай Бог такое грудное молоко :wacko: Окончательно остановились на Фрисолаке и Фрисовоме. Педиатр даст вам рекомендации, но даже врачи не смогут предугадать, как пойдёт та или иная смесь вашему малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не парюсь. доча первый месяц только на груди и висела и с рук не сходила-для себя я уяснила что это абсолютно нормально для малыша-это потребность. поэтому муж взял отпуск на месяц, а я только и занималась дочей. бывало да и сейчас есть такое что грудь мягкая-колом не стоит. но это не значит что нет молока. в дальнейшем уже и не будут приливы ощущатся, но если ребенок сосет регулярно-молоко никуда не денется :D

когда в 2 месяца пошли взвешиваться в поликлинику первый вопрос педиатра был: вы на гв? молока хватает? я уверенно сказала что все хорошо-а потом и весы это подтвердили. а то наверное она уже готова была смесь предложить :spiteful:

з.ы. еще на курсах по гв нам говорили что новорожденный может прикладываться до 4-х раз в час, что собственно и подтвердилось на практике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, спасибо за поддержку. Всё прямо как у нас :pardon: Слава богу, за второй месяц набрали хорошо. Боремся за ГВ, правда, с одним докормом в день (вечерним).

Лоло, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poker, у меня тоже первому дитю 11 лет, проблемы был ровно те же, с 2 месяцев на В. Поэтому в этот раз подготовилась по полной, как считала. Куча статей и инфо в инете. Но не всегда, к сожалению, получается, как в книжках написано, хотя стараемся, конечно. Вообще, по-моему, мы отошли от темы про кисломолочные смеси :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элуська, у нас от Нестажена были жуткие запоры, и Нутрилон не пошел нам, кушаем НАН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен? вы молодцы, ГВ стоит того что бы за него бороцца. Иммунитета много не бывает! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элуська, первое дитё кормла Хуманой 11 лет назад, второго Нутрилоном докармливаю. Говорят Нан неплохой и Агуша, но сами не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хотелось бы с вами посоветоваться, как с уже умудренными жизненным опытом, так сказать :)

Моей девочке 4,5 мес. На ГВ 3 недели, до 2 мес. СВ, дальше ИВ (смесь Хипп, нареканий нет). Наш режим кормлений на сегодняшний день:

1) 5.30 - 140 г

2) 9.30 - 180 г

3) 13.30 - 180-220 г

4) 17.30 - 220 г

5) 21.30 - 220 г

Меня пугает эта близость суточной нормы к 1 литру... :scratch: На сколько это критично? Была настроена не начинать прикорм раньше 5 мес... Что думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...