Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, все-таки это - уздечка! Я залезла к доче в рот опять - надорвана прямо у передних зубов! То-то доча все время рот сжатым держит. Бедная крошка...

 

.. Девочки такой вопросик назрел как думаеете может ли быть аллергия на салфетки влажные ? ...

Может. У нас было на попке от салфеток одних. Как поменяла - все прошло.

Arty, покажитесь стоматологу, он скажет, нужно подрезать или нет. У меня у подруги у сына уздечка од верхней губой аж до середины зубов доходила. надрезали в год

Вот и у нас до середины зубов. Как-бы прямо между зубов растет.

Слушай, а может это быть, что губа туда зацепилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас до середины зубов. Как-бы прямо между зубов растет.

И у нас прямо между зубами, от этого большое расстояние между передними зубами. Нам стоматолог дважды сказал подрезать Его аргумент - потом так зубы с зазором и будут. Мы пока не собираемся резать. Мне самой подрезали уже около двух лет (были проблемы с речью). Но проблемы с речью это не решило помог только логопед :) ) и кривоватые зубки исправил брекет )))

 

Ох, у нас достижение: мы уснули не под сисей Поели, попрыгали по кровати и, когда Дана легла кверху спинкой, я сделала массажик, интенсивненький такой, пщипала, похлопала....и мы уснули : Счастье-то какое. Еще мы умеем ходить, на площадке придерживаю только за капюшон, а дома не хотим, стимула, наверное, нет )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  Боже мой.. Бедняжка... ((( неужели ты думаешь что зубы защимили губу?? И что же? Срослись что-ли вместе с ней???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас прямо между зубами, от этого большое расстояние между передними зубами. Нам стоматолог дважды сказал подрезать Его аргумент - потом так зубы с зазором и будут. Мы пока не собираемся резать. Мне самой подрезали уже около двух лет (были проблемы с речью). Но проблемы с речью это не решило помог только логопед :) ) и кривоватые зубки исправил брекет )))[/size]

Хм, у Эммы вроде не большое расстояние между зубами, но вот эта уздечка рвется, получается, и кровищи много. Да и больно, наверное.

Молодцы, что сами заснули!!!

 

lu., ну я еще посмотрела - не могло так защемиться - сзади нету ничего такого. Значит, растет прямо так. Завтра буду звонить в мед.служу, куда нам обращаться с таким. Буду резать, а что делать. Вот, думаю, до прививки, или после - мы на среду эту записаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, не, скорее всего пальчиком корябнула где-то, у нас так было, ковыряла ногтем десну Уля и кровь. Я бы на вашем месте подрезала, делов а пру секунд. У меня золовка пожалела, типа, ребеночка, больно же, кровка. теперь девочке 14 лет, картавит, стесняется, проблемы на учебе, потому что стесняется отвеячать на весь класс.

Bjarkan-Berkana - стала мамой, а проблемы с речью и будет решать логопед, подрезание поможет, только если было сделано в первые месяцы, после рождения, пока еще артикуляция формируется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

мы отлучились от груди! теперь спим всю ночь в кроватке.

пойду почитаю вас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

мы отлучились от груди! теперь спим всю ночь в кроватке.

пойду почитаю вас

ой, какие молодцы. Давай читай и делись опытом. Помнится,вы очень сисечные были:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, делись опытом :) убрала все кормления, кроме ночных, как их убрать не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите у кого у деток на щеках бывает аллергия от продуктов, чем можно помазать. У Вари похоже на виноград. Я раньше немного давала совсем, ничего не было, а вчера она так хорошо его поела, очень сладкий оказался, на утро щека красная шершавая. Больше ничего нового не давала. Помазала кремом детским, чуть получше вроде стало.

Изменено пользователем Царевна Ю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, адвантан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю

купила сначала вечернюю кашу для бутылки и соску на бутылку для каши, нуковскую, резиновую. вообще он у меня ни чего не брал, ни бутылку ни соску. сделала ему кашу, не кормила с 17 вечера, в 20.30 положила в кровать и дала кашу. он с голодухи пока 250мл. сосал уснул. всю ночь первую ор стоял. я его качала, усыпляла в обнимку, в 3 ночи он таки взял бутылку с кашей, проголодался. вторую ночь он плакал всего два раза. третюю один раз закатился минуты на 2. и все. теперь я ему делаю вечером перед сном кашу, он спит до 5 утра. пару раз пискнет в кроватке, я пшикну, он уснет. в 5 даю молочка и он спит еще до 7ми. конечно для зубов это не оч хорошо. но я планирую постепенно убирать кашу непосредственно перед сном, а молоко в 5 утра заменять на воду

 

иначе жить стало совсем невыносимо. он сам не спал, сосал всю ночь и я не спала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, да, Адвантан, одного раза достаточно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, вот и у нас всю ночь какой-то сосущий кошмар :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не, я пока не готова наверное не спать 3ночи подряд. Получается,первую ночь просто качала и не давала ничего? Или всё это время предлагала бутылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты и такое уже пробовала? :)

еще нет)) мы столько не выпьем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Киндермильх давала или обычное ? моя категорически отказалась от всех предложенных фирм соснёт и выворачивается .... и от покупных каш тоже самое , а вчера опять зделала кашу , ложечку сьела и всё выгибается верещит тут сын кусок пиченья на стол положил ну я и возми дай ... сидит кусает жуёт как крол 2 зубами взяла я тогда обычное молоко в бутылку плюхнула и ей вроде пиченьку запить так и попила УДИВИЛА ... мы сейчас завтрокаем гречневой кашей купила хлопья от довгань в руссом отделале 4 ложечки водой заливаю покипело пару минут и готово ... вот думаю надо овсянку попробовать или ещё рано ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой номер не пройдет, мы без сиси ночью не можем, эти дни реже сосали, но в кроватке совсем не спит(((

 

Ой, а нам папа вчера такую чашку прикольную купил, авент. От 12 мес, облучающая , как нидь фотку покажу, так мы теперь только с нее и пьем! А нковский поильник мы разгрызли совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, вот и у нас всю ночь какой-то сосущий кошмар :(

а своего сегодня заставляла сисю сосать, а то вечером его кашей накрмили и он уснул, а я к часу ночи с двумя бидонами. Хорошо хоть под утро все сьел)

 

 

Irischa78, и я вот думаю ему это детское молоко вводить или обычное. В сем разница то?

А овсяную кашу от алнатура мы давно едим

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., вкусы разные и говорят мол Киндермильх полезнее для детей оно витаминизированне , а в обычном много белка ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы уже давно едим все каши, даже перловку, взрослые, варю, как и себе, потом через блендер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я тебе скажу совершенно точно перловка у малышей не переваривается ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается,первую ночь просто качала и не давала ничего? Или всё это время предлагала бутылку?

предлагала бутылку. ну я не скажу что мы не спали. спали конечно, но с перерывами на плачь.

Киндермильх давала или обычное ?

разумеется киндермильх. я ни за что не дам годовалому малышу коровье молоко

У нас такой номер не пройдет, мы без сиси ночью не можем, эти дни реже сосали, но в кроватке совсем не спит(((

пройдет. надо только запастись терпением. Богдан спал со мной и сосал меня всю ночь, я думала ни в какую не смогу отлучить. три ночи терпения и вуаля! ребенка как подменили. он спит один в кроватке! всю ночь! пока дети маленькие они забывают о груди очень быстро. сейчас он даже не просит, он уже забыл. через пол года будет уже сложнее. у моей соседки дочка 1,5 года. та уже соображает гораздо больше, и за три дня не забудет. не может отлучить.

 

а в обычном много белка ...

в обычном еще куча всего кроме белка, чего человеческому малышу совсем ни к чему. а киндермильх адаптировано, витаминизировано и минирализировано как раз по потребностям человеческого детеныша определенного возраста, а не крупнорогатого скота))) у комаровского есть видео про молоко коровье.

 

у нас три темы одинаковые почти ест. "что едим сегодня?" "готовим вместе" и "прикорм"...все смешалось в доме облонских)) предлагаю "что едим сегодня" объединить с "готовим вместе". или закрыть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Про 3 дня согласна именно столько нужно выдержать проверенно ... я сына опучала в год и 3 так крику было ... знаю мамаш которые в 2 отучали там уже истерики и приходилось им детя бабушке на время отдавать ...

Я вот тоже хочу сегодня вообще не давать днём сейчас только разик перед сном даю и на ночь ...

 

ДМ у меня есть буду настаивать на нём тоже про обыное начиталась ...

 

акварелька_//, Всё пройдёт только надо терпение у детей упорства больше чем у нас плюс плачет и мы сразу таем ... АХ ОХ жалко ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все тихо и без всяких замен прошло отлучение и со старшей так же было :sorry: ... не пойму как оно у вас так не получается )))или получается , но с криками и бессонными ночами. Я сначала убрала все кормления дневные. только ночные остались. И постепенно и те свелись к 1 разу , и как то ночами они перестали просыпаться или проснуться я им грудь, а они не берут и все ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на ночь выпиваем 200 мл каши, ночью еще 200 мл молока. Просыпаемся раза три ночью, спит в кроватке у себя. Бывает ноет, ноет и успокаивается, но не надолго, встаю, даю бутылочку, она пососет и засыпает. Опять ноет, встаю, даю опять. Сегодня вот прям вставала и будила, не плакала, а говорила что-то. Три раза вставала, потом к себе переложила.

 

Вот не понятно, есть хочет? Или пока зубы беспокоят? И поэтому просыпается? Не пойму, что мешает ей спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...