Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

VictoriyaDzh, вот что я нашла:

Перед сдачей крови

  • Не приходите сдавать кровь, если вы чувствуете недомогание (озноб, головокружение, головную боль, слабость). Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
  • Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно!Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде).
  • За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики (эти вещества ухудшают свертываемость крови). .
  • Не курите за час до сдачи крови.
  • Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.

После сдачи крови

  • 10–15 минут посидите спокойно и, если вы хорошо себя чувствуете (не испытываете слабости или головокружения), пройдите в буфет и выпейте сладкий чай.
  • Если вы почувствовали головокружение, обратитесь к медперсоналу. Самый простой способ помочь себе – лечь и поднять ноги выше головы или сесть и опустить голову между колен. Ни в коем случае не пытайтесь идти или вести машину, если у вас кружится голова!
  • В течение 3–4 часов не снимайте повязку и старайтесь ее не мочить. Это убережет вас от возникновения синяка (если синяк появился, на ночь сделайте повязку с гепариновой мазью и/или троксевазином).
  • Не курите два часа после донации.
  • Избегайте в этот день тяжелых физических и спортивных нагрузок, подъема тяжестей, в том числе и сумок с покупками.
  • Полноценно и регулярно питайтесь в течение 2 суток после донации и выпивайте не менее 2 литров жидкости в день: соки, воду, некрепкий чай (алкоголь не рекомендуется).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у нас с едой та же песня :) можем час есть тарелку супа, олзаю за ней с тарелкой

VictoriyaDzh, при ГВ быть донором нельзя, не прочитала, что мужу :).Я когда сдавал, за 3 суток не употреблять спиртного, за сутки шоколад, кофе. Приходить натощак, потому что сначала берут кровь на анализ (общий, так, например, с низким гемоглобином не возьмут на донорство). Затем, если анализ устроил врача, дают чай с чем-то сладким, и потом на донорство

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  сдавать муж будет, он не кормит грудью )

А почему натощак? Он вообще вечером сдавать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, у нас так, может, у вас по-другому. Там потому что сначала у нас анализ берут а сахар, гемоглобин и еще что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Даша поспала), начали собираться на улицу и опять этот противный дождь пошел((. По мне, так уж пусть сразу холод, но чтобы сухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думала Элькар купить, но лишний раз лекарства давать не хочется, не кормить? мы и так едим 3 раза в день и по чуть-чуть, может возрастное? Зубы?

Думаю просто не хочет то что даете.

моя так на кашу противилась, думала может не голодная, вытаскиваю из стульчика кричит, капризничает, есть хочет. Разнообразила меню, даю омлеты разные, делала сырники, могу салат дать, кашу едим тока 2-3 раза в неделю. И то начала есть не сразу, попробовала все, теперь и кашу кушает правда по 100 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто за то, чтобы сделать коллаж на главную? Давайте создадим темку, и туда скинем фотки. а я сделаю коллаж :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  мы второй день с утра гуляем. Егор просыпается, я его кормлю и уезжаю на дачу, а бабушка гулять идет с ним. А в обед уже дождь, да.

 

Sandari,  Ты думаешь что кто-то будет против???))))

Я За!! И обязательно этот коллаж распечатаю и в альбом наш вклею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И унас вчера Николаша пошел!!!!!

 

Точнее ходит то он давно, только после сотрясения отказывался сам топать, все время за ручку держался!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., создай темку :) я не умею :) только надо какое-то беспалевное название :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я уже не знаю...у нас каждое (почти) кормление, это уже громкий ужас :girl_mad: . Я уже не выдерживаю, вот и громкий(. Даша в стуле круть-верть, от ложки отворачивается, все игрухи на пол бросает, плачет порой, что-то требует чтобы ей дали(ложечки, стаканчики, яблоки, что в поле ее зрения), минуту занята, вроде б рот открывает, потом бросает то, что дали и опять все по новой. Если ни чего не дать, то и не откроет рот.

Встаем в 8, кушать усаживаю ее только через 1,5!! часа, чтобы проголодалась. Анн неть, все одно...я уж не знаю. И сама ж не права, на крик срываюсь. Я не знаю что делать :cry:

 

У нас абсолютно тоже самое!!! Мы только творожок едим отлично! А так обязательно надо ложку ему в руку, чтоб он в тарелке возился, меня кормил, стенки и пол брокколи раскрашивал))

 

А у нас туманище!!! Мы на 13 этаже живем, так я в окно выглядываю, дорогу не вижу'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  готово! :)

Девочки, все сюда: www.babyplan.ru/forums/topic/49811-na-pamyat/

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, на опера мобайл ставятся смайлы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, а мы творог едим только активию и даниссимо, ни детский, ни самодельный не едим. А вы какой едите?

 

lu., молодец! :)

Девочки, давайте в ближайшее время все скинем, не будем растягивать на вечность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  мы едим только с ноутом, под тини лав или песни из мультиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, тинилав пробовала включать? вторую часть.... мы вот под паравозик из ромашкова кушаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мы тему и агушу любим, остальное не рискую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с едой тоже самое. Я не кричу,не настаиваю. С песнями плясками сколько съедим,столько съедим. Думаю, возрастное или зубки.

 

Творог мы тоже едим Тему или Агушу. Но вчера и его не доели,впервые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мульты не помогают((, игрушки на минуту-две. Вот банан, если я отщипну и ей дам, будет есть, если разомну и с ложки, то все.

 

Evgeniy_a, мы второй день с утра гуляем. Егор просыпается, я его кормлю и уезжаю на дачу, а бабушка гулять идет с ним. А в обед уже дождь, да.

 

Sandari, Ты думаешь что кто-то будет против???))))

Я За!! И обязательно этот коллаж распечатаю и в альбом наш вклею

я сегодня хотела утром, но она уснула ((, вот дома сидим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже обычный творог едим...месяца 2 уже тему не покупаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, такая же история с едой...я думала ток у нас такое...я уже не знаю чем кормить...по утрам вообще ничего не хочет, ни кашу покупную, ни мою...ток манки может немного поесть...Как вы омлеты и сырники деткам делаете?Что в обед кушаете? По вечерам творожок кое как едим хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, такая же история с едой...я думала ток у нас такое...я уже не знаю чем кормить...по утрам вообще ничего не хочет, ни кашу покупную, ни мою...ток манки может немного поесть...Как вы омлеты и сырники деткам делаете?Что в обед кушаете? По вечерам творожок кое как едим хоть...

ну это нам надо в темку Прикорм переходить) там много всего... Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мульты не помогают((, игрушки на минуту-две. Вот банан, если я отщипну и ей дам, будет есть, если разомну и с ложки, то все.

 

реклама тебе в помощь... у нас еще маша и медведь спасает... и книжки..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такой день тяжелый. Доча плохо ночь спала и днем 1 раз - 30 мин и второй 1,5часа, капризничает сильно, для неё это совсем не характерно. А после второго сна вообще полчаса плакала. Не понимаю, что с ней происходит, зубов вроде не видно новых. Но хоть кушает хорошо и то ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, походу, кризис 1 года.

Капризит пипец как! Всё ему не так, если что-то не дашь или не разрешишь ор стоит трехэтажный! Сначала без слез, а потом уже переходит в истерику со слезами. За несколько дней уже привыкла к подобным скандалам и на поводу у сына не иду. А-то взял манеру... Не, нам ребенка психа не надо)) не хочу чтоб падал на дороге или в магазине и бился в припадке истерическом!

 

Как думаете, игнорировать это хоть поможет?

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...