Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Настя,нет,я уроков не провожу:). Она сама садится и книжки читает,я в этот момент к ней и что нибудь читаю. Моделируем игру- кормим весь наш зоопарк:),потом они скачут по дорожке,которую Поля им карандашами нарисует :D. Потом я даже могу уйти,она сама играет еще лучше одна:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю,  я поздно заметила ( к врачу теперь только в понедельник (

Я знаю как это больно, у меня ле в 5 был до сих пор помню, облепиховым маслом мазали и мед есть заставляли, вот я орала то от меда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, нет не щипит. после соды обычно медом мажут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я тоже наблюдаю, но сейчас у неё изменения происходят и я незнаю как подстроиться, чтоб ей покомфортнее было. Долгое время она просыпалась в 7 часов и мы замечательно укладывались в два сна. А последние дни встает в 8 и все кавардак, уложить не могу. Причем этот час с 7 до 8 спит очень беспокойно, вертится, ручками машет, переворачивается без конца, мне иногда кажется, что она не спит, но глазки закрыты. Может поднимать её в семь, но жалко вроде. Посмотрю ещё несколько деньков, как вести себя будет.

Зарница-мама, я специально не занимаюсь, её просто не удержать. Только в игре получается ей что-то рассказать и показать. Книжки читать бесполезно, вырывает из рук, поэтому учу стихи и рассказываю, она их любит. Карточки забирает и мнет, карандаши и фломастеры грызет, поэтому рисование пока отложили, может рано нам ещё. Когда кушаем рассматриваем наклейки, клею прямо на столик для кормления, рассказываю, что-нибудь об этом предмете. Животных учим по электронному плакату, очень здоровская штука, Варе очень понравилась, тоже в форме игры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, что такое электронный плакат??? у меня тоже читать бесполезно, и усидеть на месте не можем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,сода не щипет. Если язвочки, то скорее всего стоматит. Я им заболела в 21 год. Температура под 40 и есть не могла. Болел весь рот. Есть можно только постное, от соли и сахара боль не реальная. При первой возможности покажитесь врачу, мне даже лазером лечили.

 

Зарница-мама мы ходим в развивающий центр раз в неделю и я в будни занимаюсь с Улей в это же время. Мы лепим из соленого теста с использованием макарошек и фасоли, типа аппликации, собираем вкладыши, рисуем точки и кружки, делаем зарядку под музыку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, круто!!! тоже в развивашку хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,у вас их наверное полно:) у нас группа с 8 месяцев до 1,5 лет. В группе 7 деток с мамами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничем не занимаемся, это нереально. Карандаши сьест, сломает, засунет в нос и т д пластилин тоже сьестю книжки слушать не будет. Она только танцует целый день или полы моет или за ручку бегает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, да тут полно... но я надеюсь перехать все же.. а так отдать деньги за месяц и не ходить потом ..жалко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это серия звуковых плакатов "Знаток", у нас Домашние животные. Его можно на стену повесить, можно на полу положить. Очень красочный и красивый, на нем разные животные, рядом с каждым сенсорные кнопочки, нажимаешь, издается звук, ещё есть функция небольшая информация об этом животном. Можно звук погромче, потише сделать. Единственно, что не очень понравилось, то что сама кнопочка не выделена ярким кружочком, а просто контур, её плохо видно поэтому, сливается с общим фоном. Но пока я сама нажимаю, ну а потом ребенок наверно сможет их рассмотреть. Есть такие плакаты с алфавитом, тоже очень понравился, но рано ещё пока. Правда на нашем написано с 3-х лет, но нам уже сейчас очень интересно. Посмотри в интернете, сразу поймешь в чем суть.

У нас в соседнем доме тоже центр развития есть, группа с 9 месяцев набиралась, но там время для нас неудобное было, мы спим как раз, поэтому пока не пошли, но мне очень хотелось Варю поводить. И даже больше не из-за развития, а пообщаться с другими детками, я вижу как она к ним тянется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять веселье. Старшему в садике голову качелью пробили, ужас как! Прям над бровью( как не в глаз еще), катались в травмпункт ( что-то зачастили мы туда), накладывали 6 швов! Отек ужасный, глаз не открывается опух и красно-фиолетовый(((( Боже, как он орал.... Сил нет просто, то травма, то болячка!((((

Какой ужас!!! Поправляйтесь скорее! А в садике совсем оборзели - они должны следить за детьми, а не прикрывать свой зад.

 

Arty, Нет-нет родная!! Повода для переживаний нет! ! Я же устоял!!)))

 

Даже на кровать не водил!))

Смотри у меня! А то тут женихов - хоть отбавляй! (Эмма)

 

Похвастаюсь вам девы вот жёлтый домик это наш , а здание за деревьями это наш САДИК кудамы будим ходить ...

КОторый желтый? Там все дома желтые))) Прикольно, сад так близко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа а!!!! Я реву!!! Какие эмоции у малыша!!! www.babyplan.ru/otvety/_/ya-ne-smogla-eto-spokojno-smotret-r42464

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОторый желтый? Там все дома желтые))) Прикольно, сад так близко!!!

второй с краю через дом садик получается ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, скачай оперу мобайл, там и смайлы ставятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки укладывала Дениса спать и вспомнила что год назад жить не хотелось после пролетного эко. И как все быстро изменилось. Жизнь удивительная штука!!!

Как же я счастлива, что у меня есть мой любимый зайчик. Теперь плачу от радости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож такое... малыш мой так сильно плачет((( спит и каждые пол часа с плачем поднимается... уже третью ночь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., может зубки? :( как он себя в течении дня ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KasyaNik, наверно.... капризит много... но в основном это он сейчас пытается проявить характер. ибо пищит когда ему именно что-то надо, но надо ему слишком часто стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., 2 года))))

ха точно)))) а как вчера было))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож такое... малыш мой так сильно плачет((( спит и каждые пол часа с плачем поднимается... уже третью ночь..

Бедный, Егорка. Наверное, зубы. У нас так же было перед молярами. Спасалась совместным сном и грудью. Ну как спасалась - Эмму спасала, а себя загнала почти до нервного срыва...

 

Девочки, вчера и сегодня Эмма плакала в кроватке перед сном, недолго, секунд 10-15, а потом смотрю, кровь на губах! В первом случае, думала, что укусила кроватку, или ударилась о кроватку губой и зубами поранилась. Но во второй раз точно не ударялась, так как я ее держала и гладила по спинке. Потом пыталась в рот залезть, но это же невозможно. А потом губу верхнюю приподняла, а там, как бы объяснить, десна, что между передними зубами прямо в губу переходит - и так близко. Это уздечка? Ее надо резать? Из-за крика может там что-то порваться и пойти кровь? К какому врачу идти то с этим? К педиатру? Стоматологу? Хирургу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа а!!!! Я реву!!! Какие эмоции у малыша!!! www.babyplan.ru/otvety/_/ya-ne-smogla-eto-spokojno-smotret-r42464

я милого не нашла... по мне так ему песня боль доставляет.. может ушко болит или голова от какого то взятого звука...

 

а у вас зубы 100% .. у нас так же.. потом 4 зуба жевательных сразу вышло.. с клыком сейчас воюем..

 

Arty,  к стоматологу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, привет. Уздечка - это такая перепоночка поперечная, соединяет верхнюю губу и десну в районе передних резцов. Есть еще уздечка на нижней челюсти и под язычком. У меня у старшей дочки была короткая уздечка под язычком. Подрезали в 1 месяц, ходили к хирургу. Вот кстати крови, когда подрезали почти не было, совсем капля. У меня её забрали, через минуту обратно принесли. Лена только пискнула, не плакала. Незнаю может ли кровить именно уздечка, если ещё кровить будет, попробуйте вдвоем с мужем посмотреть повнимательнее, понятно что им не нравится, но мы если что так и делаем, муж руки придерживает и развлекает, я пытаюсь посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож такое... малыш мой так сильно плачет((( спит и каждые пол часа с плачем поднимается... уже третью ночь..

и мы так несколько ночей спали.сейчас вроде лучше,реже встаем.но со слезами всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...