Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Ир у вас период такой сложный сейчас. 14 лет это кошмарный возраст

 

<p>

<br />Лет в 12 увидишь ..<br />
<br /></p> я вижу уже сейчас.

 

У меня дочка в неполные 5 на АВТОМАТЕ утром первым делом заправляет постель. Так же на автомате она убирает на место игрушки....складывает и убирает в шкаф одежду...убирает за собой со стола. Она даже не замечает что делает. Это для нее как руки помыть после туалета. Само собой разумеющиеся вещи. И это уже не искоренить даже подростковым кризисом.

 

У нас нет ни одной сломаной игрушки. Ни одного потерянного пазла. Ни одной испорченой книги.

 

Это все плоды долгих нудных и кропотливых диалогов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  а я считаю, что от ребенка и его характера многое зависит. Не только объясняли. Тем более нудные- сын вообще не слушает. Кивнет и побежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя раньше все раскидывала, книжки, правда, не рвала, одежду бросала везде. А теперь игрушки стала собирать, одежду в корзину для стирки кидает, обувь снимает и аккуратно возле стенки ставит. Я сильно не наседала на нее, а то она, бывало. истерила, если заставляли...

А вот хочу научить ее идти и ложиться спать, чтобы не сидеть с ней и не лежать. Поцеловать, сказать спокойной ночи, и ребенок лежит сам засыпает. Но, наверное, момент упущен уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь договариваться, даю доделать то, чем Уля занята. Говорю: "досмотришь мультик, и все приберем" и так 2-3 раза. Гораздо проще так договориться, чем выдергиванием ребенка из его занятий. У нас истерики только если хочет спать. Тогда можем заистерить. Ну и ногти наша больная тема( грызем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир у вас период такой сложный сейчас. 14 лет это кошмарный возраст

 

<p><br /></p> я вижу уже сейчас.

 

У меня дочка в неполные 5 на АВТОМАТЕ утром первым делом заправляет постель. Так же на автомате она убирает на место игрушки....складывает и убирает в шкаф одежду...убирает за собой со стола. Она даже не замечает что делает. Это для нее как руки помыть после туалета. Само собой разумеющиеся вещи. И это уже не искоренить даже подростковым кризисом.

 

 

Это характер такой у меня сын любит порядок ... а старшую нельзя было заставить даже пинком .... Маленькая как паразит , только отвернись уже нашкодила , зато занимается охотно .... а вот сына мне пришлось в первые за всю его жизнь припугнуть , чтоб за стол сел заниматься лентяй ужасный уже проблемы из за этого у него ... всегда стараюсь в игровой форме всё с ними делать , в тут просто не выдержала ....

а ещё разговаривать начал вдруг и даже с чужими .... Появилась у нас подружка его возроста у неё рот вообще не закрывается может это так подействовало ....

Ездили мы на море в Италию , так теперь сынок заявляет , что хочет на другое ехать ... Превые 3 дня спрашивал когда пойдём купаться , он с воды вообще не вылезал , а вот Элизабет просто наказание воду НЕ ЛЮБИТ в море заносили силком чтобы просто искупать , так она орала на весь пляж будто её режут ...зато в песке наигралась в волю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Она ещё маловата сама ложится спать без сказки и поцелуя , да и разве это сложно ... Я старшей до 9 лет пела калыбельные и сказаки разказывала , правдо в этом возрасте я просила её почитать мне это вроде было как тренировка чтения на самом деле ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сами ложатся. Мне вообще не прет с каждым лежать. У них комнаты разные. Пока всем угодишь....ну уж нафик нафик

Сказку я им читаю в своей спальне. Потом каждый бегом в свою постельку. Я целую и ухожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и вчера была такая бешанная луна ... Ну знаете которая так светит сильно прям жудь и спать не возможно .... знаю многие спят с опущенными роладами , а я так не могу , закрыл , открыл глаза и всё одна картина будо ослеп ...

 

Ира, с прошедшим тебя!

Спасибо ...

 

Девочки есть детки которые рисовать не хотят совсем ??? у меня с сыном такая ерундень НЕ хочет хоть застрелись ... и тут обнаружила ,что буквы и цифры по точкам в книгах пишет в полне сносно ... выписала сейчас книжки для до школьников будим хоть так руки тренировать , раз рисовать совсем не итрересно .... А вот Элизабет только скажи , что рисовать идём самая первая прибежит , хоть и толком ни чего там ещё не умеет кроме каляк маляк ... Вот и подумала если у Роберта будит книжка для писания букв , а у неё нет этож будит КОНЦЕРТ так что и ей выписала пусть ковыряется лишним не будит ....

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что в садик все пошли? ))) как первый день???

 

Мы пошли отлично! пока вся группа на адаптации на 2 часа привели...Тима похвалили.. сказали готов оставаться может дольше! но первую недельку по забираю пораньше! Вошел в группу сразу на горшок и за игрушки.. ни папа ни мама не нужны )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что в садик все пошли? ))) как первый день???

 

Мы пошли отлично! пока вся группа на адаптации на 2 часа привели...Тима похвалили.. сказали готов оставаться может дольше! но первую недельку по забираю пораньше! Вошел в группу сразу на горшок и за игрушки.. ни папа ни мама не нужны )

Алиса ходит уже год в садик. Забирала на июнь и август тоже дома были. Вчера хорошо пошла, сказала что соскучилась по своим друзьям )))))) На след неделе начинаются занятия в изостудии. В прошлом году не пошли туда, боялась что сильная нагрузка + адаптация в саду, да и занятия с мамой. В этом году вот решили уже походить, адаптировалась уже к саду, младшему брату, да и теперь группа без присутствия родителей, занятия 40 мин 2 р/нед. Танцы или гимнастика в след году.

 

сад полный день с 8 утра. Забираю полшестого где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже в садик пошли, и вчера всё хорошо было и похвалили и понравилась ей там всё, но это было вчера... а сегодня, как проснулась говорила что иду в садик, а у ворот садика началась истерика :( осталась на сон, воспитатель не звонит, поэтому только и надеюсь, что всё хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недели 2 ходили как на праздник, а потом началось нытье по утрам )

 

Первые дни они наверно все ходят с удовольствием - все новое, игры, друзья, весело. А потом понимают что так будет каждый день, а это уже не интересно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже в садик пошли, и вчера всё хорошо было и похвалили и понравилась ей там всё, но это было вчера... а сегодня, как проснулась говорила что иду в садик, а у ворот садика началась истерика :( осталась на сон, воспитатель не звонит, поэтому только и надеюсь, что всё хорошо )

мы ныть конечно не стали...(ттт)... но 2 дня у нас истерики после сада.. такое ощущение.. может рано делать вывод.. Тиму не нра нянечка..

вчера она его заставила собирать конструктор.. он хлюпающий ползал смотрел на меня (ждал помощи)..но всю огромную коробку собирал сам ( это и дома так он очень любит вывернуть всю коробку с игрушками и по 1 обратно все складывать и называть цвета или предметы, что складывает.. а тут конструктор много очень и не помогли.. в общем он обиделся..).. а мне высказали что он всех бьет(!) что от родителей будут жалобы на него, что он неусидчивый.. отказывался садиться заниматься за стол.. а когда его заставили он стал и с ней драться (открытие сделали.. если его обидеть он будет драться, и неусидчивый .. улыбнуло конечно..)... мне эти претензии не понравились.. во первых это их работа!! не жаловаться мне что он такой.. а первая задача сада адаптировать к социуму ребенка! (за лето он конечно одичал один сидеть.. детей то не было на улице..).. неусидчивый... не смогли заставить заниматься.. значит не заинтересовали!!! это тоже ваша задача! почему то в прошлый год на него не было таких жалоб.. подделки его просто восхитительные и некоторые он даже в 2х экземплярях делал во как нравилось!!!! значит у других воспитателей получалось заинтересовать и посадить?!...

а сегодня мало того что штаны мокрые (описался).. в 2 года не писался-просился.. а сейчас "не добежали?" так еще и обкаканого вернули сына.. в слезах всего... + он стал говорить мама я боюсь бегимота.. он спраятался там.. и прижимается... .пугают что ли их?????!!! чтобы в туалет не заходили.....в общем я пока в шоке..

 

Алиса ходит уже год в садик. Забирала на июнь и август тоже дома были.

мы в гкп год ходили.. теперь на полный..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, какие ужасы рассказываешь.. а сама нянечка и воспиталка что говорят по поводу страха? Претензии тупые какие-то.. я бы просто ответила "когда со мной - не дерется". Они же Воспитатели, а не просто так, присмотреть чтобы дети сами домой не ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Ну не разтраивайся что дерётся , Пусть дерётся , зато детки будут занать , что обижать его нельзя , моя маленькая ещё в 1,10 всем в группе наваляла ... Заставили убирать НУУУУ не страшно , обиделься конечно это понятно ... НЕ усидчивый ! Ой Божечки да он маленький да ктому же не все дети как под копирку , по команде должны сесть и начать заниматься у меня пацан тоже не сидит, если ему НЕ интересно будто шило в заду , а ему уже 5 лет .... Приходится задания подстраивать од итере сные ему темы .... Всё будит хорошо ! Он у тебя хороший мальчик ...

Мы тоже вчера пошли в садик в первый раз уже не в ясли ....Ух оставила сразу на целый день с 7,30 до 13.30, их из яселек водили уже в эту группу раньше ... Пришла забирать она сидит пазлы складывает ,,,, Мне только сказали, что она устала и хочет спать ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, какие ужасы рассказываешь.. а сама нянечка и воспиталка что говорят по поводу страха? Претензии тупые какие-то.. я бы просто ответила "когда со мной - не дерется". Они же Воспитатели, а не просто так, присмотреть чтобы дети сами домой не ушли.

вот и я о том же .. вроде как их работа.. Претензии мне нянечка высказывала, от воспитателя пока я ничего не слышала.. честно я ее и видела то мельком 1 раз... прихожу нянечка, забираю - нянечка... моему дай пазл.. он просидит с ним целый день! 20 раз соберет, разберет... если интересный...

в общем я про дерется я так и сказала.. что дома ему то не с кем драться (повода нет! если не лезть к нему... например свекровь старается влезть в его игру навязывая свои правила(ну или играет в игрушки не так как он хочет) - он психует и в истерику! я просто так не делаю.. у меня других дел полно - ребенок сам играет! никаких психов..истерик и драк) ..

Может рано выводы сделала... но откуда про бегемота взялось и страхи не знаю... 2 дня так! пока посмотрю дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, какие ужасы рассказываешь.. а сама нянечка и воспиталка что говорят по поводу страха? Претензии тупые какие-то.. я бы просто ответила "когда со мной - не дерется". Они же Воспитатели, а не просто так, присмотреть чтобы дети сами домой не ушли.
согласна с тобой ... у меня мама воспитатель ... когда с сыном были проблемы с садики , она говорила , что к нему не хотят найти подход , ну сидит и сидит , а мой вообще на полу год пролежал ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня уже лучше в сад пошли. Если вчера Вика падала на пол и кричала: отпустите меня, там мои мама и папа. То сегодня чуть чуть попискивала, и даже пока сказала, а это не может не радовать ))) Воспитательница вчера сказала, что успокаивается она быстро, и вечером домой идти не хочет, говорит, что рано за ней приходят )))

Уже получили от воспитателя 2 замечания ... даже 3, но в 3м сами виноваты. Сказали нам что девочка очень упрямая (хотя дома мы этого не замечаем, но это скорее всего как Зарница-мама, Настя и пишет, потому что дома стараешься подстраиваться под ребенка, а в саду этого делать никто не будет, их там 10 человек) и второе - Вика в обед не ест второе, суп кушает хорошо, а вторым докармливают, не хочу и все тут.

А вот 3е вчера остались без штанишек, кто то ушел в наших (я конечно понимаю, что мы виноваты в том, что не подписали их) Но родители то, интересно не знают в чем детей приводят ...

 

Зарница-мама, наших тоже заставляли убирать игрушки, но Вика если не разбрасывала, не будет убирать. Насть, а почему ты ему не помогла убрать? ну наверняка он не один все это разбросал, если больше не кому убирать, если других детей нет, естественно ему обидно, играли все - убирает он.

А вот мокрые штаны, мы на первое время принесли в сад и колготки запасные и трусы. Мы ходили в прошлом году в ГКП, но даже в этом я не исключаю возможности мокрых штанов, и приму факт - не добежали, заигрались. Воспитатели у нас новые, дети тоже все новые - может застесняться, не попросится, да мало ли, что.

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, На счёт штанишек ... такое бывает , что приведёт мама , а забирает папа , вот и может напялить чужое , у нас такое бывало , что наше одевали , правдо на следующий день приносят и кладут на спец полочку чтоб забрали , а однажды нам одели куртку на размер больше чем наша , но точно такуюже ... я тоже её вернула , а наша куртка вообще дома была ...

 

Лен4ик*, а нам повезло из нашей старой группы пришло ещё 5 деток , да и Элизабет очень общительная уже нашла новых друзей и вот ещё играет в основном с мальчиками , думаю просто привыкла дома то она с Робертом всегда бесится ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, 10 человек....... у нас 30 ходит!!!

по поводу жалоб, на мою тоже бывает высказывают, что тут обидела кого то или нашкодила или всю группу разбудила )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня уже лучше в сад пошли. Если вчера Вика падала на пол и кричала: отпустите меня, там мои мама и папа. То сегодня чуть чуть попискивала, и даже пока сказала, а это не может не радовать ))) Воспитательница вчера сказала, что успокаивается она быстро, и вечером домой идти не хочет, говорит, что рано за ней приходят )))

Уже получили от воспитателя 2 замечания ... даже 3, но в 3м сами виноваты. Сказали нам что девочка очень упрямая (хотя дома мы этого не замечаем, но это скорее всего как Зарница-мама, Настя и пишет, потому что дома стараешься подстраиваться под ребенка, а в саду этого делать никто не будет, их там 10 человек) и второе - Вика в обед не ест второе, суп кушает хорошо, а вторым докармливают, не хочу и все тут.

А вот 3е вчера остались без штанишек, кто то ушел в наших (я конечно понимаю, что мы виноваты в том, что не подписали их) Но родители то, интересно не знают в чем детей приводят ...

 

Зарница-мама, наших тоже заставляли убирать игрушки, но Вика если не разбрасывала, не будет убирать. Насть, а почему ты ему не помогла убрать? ну наверняка он не один все это разбросал, если больше не кому убирать, если других детей нет, естественно ему обидно, играли все - убирает он.

А вот мокрые штаны, мы на первое время принесли в сад и колготки запасные и трусы. Мы ходили в прошлом году в ГКП, но даже в этом я не исключаю возможности мокрых штанов, и приму факт - не добежали, заигрались. Воспитатели у нас новые, дети тоже все новые - может застесняться, не попросится, да мало ли, что.

человек в группе 25.. я не помогла.. т.к. нам не разрешают в группу заходить... он был там уже один и все собирал.. я стояла в дверях и подбадривала.. что чуток осталось и я жду никуда не уйду без него (ему было обидно что ко мне не пускают! боялся что уйду..) у нас в описанных вещах оказались чужие трусы мокрые!!!! во как!

про туалет она в первый же день при мне войдя в группу заявил пипись горшок! его отвели.. т.е. вроде не стеснялся.. а теперь говорит что там бегемоты прячутся и я пугаюсь(!!!) ..у нас не было слова пугаюсь.. у нас были слова боюсь, страшно... а тут бегемота пугаюсь! то что он это сам придумал врядли.. мы же не говорим толком... и тут неговорящий выдает пугаюсь бегемота он тама прячется!

 

ночью спит плохо 3 дня.. кричит во сне....с утра пошел нормально в группу зашел сам помахал рукой и захлопнул сам дверь... посмотрю каким заберу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще нормально что дети иногда ссорятся/дерутся, даже со своими друзьями, почитайте статью "зачем детям опасная игра", сейчас они учатся управлять своим гневом, нащуповают грань между дурачеством и агрессией.

Считаю что если ссора незначительная, достаточно ребенку объяснить что если будет всех обижать то с ним никто не будет играть или ответят силой. Можно почитать пару стишков про задир и т.д. или рассказ, дома можно обыграть ситуацию на игрушках, мол мишка всех обидел и никто не захотел с ним играть. В помощь "христоматия для дошкольников, для младшей группы детского сада". Воспитателю/нянечке многозначительно покивать головой, пролепетать ай ай ай, можно выпучить глаза и схватиться за сердце (для убедительности), выслушать, сказать твердо без возмущения! "до этого замечен не был, но мы над этим поработаем". При этом ребенка не ругать!

Если ссора крупная с побоями и покусами, то обязательно дождаться родителей ребенка и извиниться перед их малышом. Ваш ребенок должен присутствовать при этом! чтобы иметь пример перед глазами. После того как пожалеете одногруппника и извинитесь, можно что то типа "мирись мирись и больше не дерись". Ну как бы конфликт исчерпан. Ну и далее дома с ребенком почитать/проиграть конфликт

 

Зарница-мама, спроси у нянечки кто такой этот бегемот, скажи ребенок пугается....... возможно там страшный рисунок в туалете, и им в этот день как раз показали рассказали про бегемота и он провел аналогию и испугался, то есть может не специально испугали. А если специально, то скажи в нашей семье не поддерживается метод запугивания бабайками

Желательно не тыкать воспитателей в то что это их работа и т.д. это не красиво, с ними надо как с детьми спокойно и твердо стоять на своем, интересоваться жизнью ребенка и всей группы и в нужный момент ойкать и кивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю нам повезло с группой ) По списку должно быть 14 человек, но по опыту ГКП по списку было 16 человек, а ходило максимум 8, надеюсь что и в этой группе будет не больше 10 человек.

 

Зарница-мама, Наша тоже плохо спит ночью, как пошла в сад, каждую ночь приходит к нам, первую ночь плакала, сейчас просто ложиться рядом и засыпает. Я связываю это только с переживаниями в саду, будем надеяться что скоро это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поговорила с воспитателем сегодня! никаких претензий.. ну хулиганистый сказали.. но так же сказали что на него достаточно посмотреть и он прекратит делать то, что не должен! т.е. понимает хорошо-плохо! кушает, на горшок просится! бегемотом не пугали )) не знают откуда это.. в общем не все так плохо ... просто нянечка видно так высказывает.. воспитатель ничего плохого не сказала.. оставили его сегодня до сна.. сейчас снова пойду забирать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила, и всё хорошо )))) Теперь и тебе будет спокойнее, и Тим не будет чувствовать что мама волнуется )))

 

У нас Вика не так давно, стала прятаться под стол, возьмет с собой игрушки и бежит под стол, сидит и кричит от туда ой страшилка, или смотрит Лунтика (где серии ночью, когда темно) прячется под одеяло с головой и тоже кричит страшилка какая. Может детская фантазия? Так же и Ваш бегемот, не знакомая обстановка, не знакомые тётечки... я думаю сейчас у детей очень хорошо фантазия развита ) Вика иногда как придумает сказку в которой кого только нет ( делали коробочку со сказкой Лубяная избушка, так у нас Зайца и Муха Цокотуха и Паук Шнюк приходили спасать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...