Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Всем привет! Кто нибудь даёт детям лекарства от паразитов для профилактики? Нужно это делать или нет?

я даю ... у нас кошка... мне говорили 2 раза в год, но я 1 раз в год даю перед садом (сентябрем)...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, кто говорил? Врач? А что даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю ... у нас кошка... мне говорили 2 раза в год, но я 1 раз в год даю перед садом (сентябрем)...

Ты даёшь противо глистое , это Яды других способов вывода паразитов нет поверь мне .... Ну и что то кошка , глистуй кошку , а не ребёнка .... Каждые пол года сдавай кал на гельминты ....

 

зачем править ребёнка если у него нет глистов ?

 

чеснок для прафилактики от глистов это то что нужно ... они от них вылазиют ... Научите ребёнка кушать чеснок натёртый на хлеб или так откусывать ....

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  если б так все было просто, их очень сложно обнаружить, и анализы их выявляют далеко не всегда.

 

Вот нашла что Комаровский говорит

 

Комаровский Е. О.

Специалисты - врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) - категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты "на всякий случай". Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста. В то же время подавляющее большинство практикующих педиатров (и я в том числе) считает использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным даже без обследования. Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным. Так, энтеробиоз (острицы) отличает настолько характерная симптоматика, что и без анализа ясно, что, как и чем лечить. Печально но очевидный факт - почти любой матери легче дважды дать соответствующую таблетку, чем отправляться в поликлинику, стоять в очереди к педиатру за направлением, а потом стоять в очереди в лабораторию, а потом опять к педиатру за назначениями. Многочисленные жалобы на тошноту ни с того ни с сего, потерю аппетита, бледность, да плюс к этому общение со зверями - да, глисты вероятны. Сдали анализ - отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный. Так что, десять раз ходить в поликлинику? Улечься в стационар для ежедневного лабораторно контролируемого каканья? Попробуйте мамочку уговорить. А стресс для ребенка? Лучше уж пусть пьет от глистов...

Теперь детали. Если нет жалоб, если все в порядке, не надо ничего для профилактики. Если же жалуется, если есть реальные проблемы, лучше все-таки пирантел (дозы и порядок применения в инструкции). Упомянутый вами «вермакар» (международное название «мебендазол», наиболее распространенное коммерческое название – «вермокс») - во многих случаях эффективнее пирантела, но и намного токсичнее. Пожалуй, из противоглистных препаратов "на всякий случай" пирантел оптимальный. Тем не менее, еще раз подчеркну: любое подобное профилактическое лечение - вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования. Если есть время и возможность, всегда надежнее сдать анализы.

 

Вот видео ещё

 

 

Даже комаровский однозначно не ответил. Сказал, надеюсь вы сделаете выводы сами )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, кто говорил? Врач? А что даёшь?

немозол однократно.. я не глистовала никогда... но в 1,5 года когда пошла справки в бассейн сыну и себе делать.. у него столько нашли.... вот я полетела к врачу.. он нам и сказал .. если люди держат животных, даже не гуляющих, но те которые едят сырое мясо/рыбу.. всей семьей должны 2 раза в год... взрослым я даю декарис, а Тиму немозол...

Ты даёшь противо глистое , это Яды других способов вывода паразитов нет поверь мне .... Ну и что то кошка , глистуй кошку , а не ребёнка .... Каждые пол года сдавай кал на гельминты ....

 

зачем править ребёнка если у него нет глистов ?

 

чеснок для прафилактики от глистов это то что нужно ... они от них вылазиют ... Научите ребёнка кушать чеснок натёртый на хлеб или так откусывать ....

у нас один раз показали в анализах всех подряд... так что это уже не профилактика ...а меры предосторожности... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Николь ещё жалуется частенько что тошнит, живот болит. Вот думаю может паразиты или что другое... Так то кушает хорошо, аппетит нормальный

 

Семечки тыквы – являются прекрасным и недорогим средством борьбы с глистами. Ещё наши прабабушки всегда кормили детей семечками тыквы.

Несмотря на известность и некоторое устаревание, этот метод достаточно надёжен и эффективен. Наибольшей эффективности можно добиться при употреблении перемолотых с кожурой тыквенных семечек.

Иногда в магазинах и аптеках продаются семечки, перемолотые без кожуры. Они также оказывают глистогонное воздействие, по эффективности – меньшее, так как в кожуре содержится большая часть действующего вещества.

 

Но как накормить ребёнка семечками с кожурой?

 

У нас я нашла пока только жевательные таблетки контил (типо аналог пирантела)

 

Ещё есть версид (аналог Вермокса) но там их 6шт их 3 дня надо пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, так надо было и говорить ...у нас были глисты и мы лечились ... а кошку глистуй ОБЯЗАТЕЛЬНО ... У нас тоже был кот в Казахстане , каждые пол года мы его листовали , хоть и не было у него глистов , но он ел сырое мясо .... Если бы у моих детей нашли глисты ,мы бы тоже лечились ... Но ради прафилактики давать бы не стала ..... Уже сдавали на глисты пару раз и ни чего не находили .... А глистами можно и на детской площадке заразиться ,в песок может кошка или собака на гадить .....

✰deniz kızı✰, есть чесночные капсулы , но врядли детё это глатать будит ... Дабовляйте чеснок в салаты , делайте соус под названием огонёк , я его в детстве и сейчас обожаю , там тьма чеснока ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю против глистов и остальной нечести ничего...... вообще не понимаю зачем просто так препараты давать ))) Каждый год сдаем анализы на глисты, тут недавно с ротовирусом лежала в инфекционке, так на паразитов в первую очередь проверили и старшую и младшего. Для справки для бассейна тоже сдаем анализы. В общем в год на паразитов сдаем раза 2-3, считаю достаточно ))) Просто так пичкать считаю вредно, лучше сначала удостовериться что паразиты есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, Семечки можно перемолоть в кофемолке до состояния муки , потом смешать с орешками сухофруктами , проше говоря натуральные конфетки ребёнок и не поймёт, что там кажура вместе с семечками ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пы сы, у нас тесный контакт и с собакой и с кошкой, с нами не живут, но раз в неделю в гостях живность облизать мило дело...... это я про младшего, старшая как то воздерживается )))

 

Сереге скоро год! как быстро время летит )

Кто как собирается НГ праздновать. что деткам будете дарить? Подарки 1-го с утра под елкой или с 31 на 1 ночью??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если бы я захотела , глистовать детей просто так , мне лекарства не продали бы ни в одной аптеке ,без рецепта .... а врач без анализов не выпишит ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема! Толку от анализов ноль! Надо несколько раз подряд сдавать анализы через каждые несколько дней! И то не 100 процентов что что то обнаружат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой на НГ мы едим на север к друзьям , а подарки на этот праздник уже не дарят всё на РОЖДЕСТВО подарили и на Николаустак это 6 декабря ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у нас думаю продадут без рецепта, только вот не решила ещё, надо ли, пока пойду за семечками

 

Юленька22, я 31 вечером обычно под елку ложу

 

Доча заказала паровоз - его и подарим, ну и так по мелочи ещё сюрпризы всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю 1-го утром доча найдет подарки под елкой )) Мужу - парфюм, доче - книга музыкальная (поет песни+ цветные клавиши с цифрами, чтобы самой играть мелодию - в книге нарисовано какие надо нажать на каждую песню). еще подарок с детского сада, мы на утренник не ходили, там книга-шнуровка и пазлы и сладкий подарок. Сыну пирамидка.

Праздновать будем дома, днем сходим погулять. На каникулах уже гости будут приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема! Толку от анализов ноль! Надо несколько раз подряд сдавать анализы через каждые несколько дней! И то не 100 процентов что что то обнаружат.

знаешь так и хочется спрсить ,, тебе что занятся нечем ? ,, я об этих глистак даж не думаю ни когда ...обычно ребёнок попу чешет страшенно , если они есть ... а животик может болеть по многим причитам ...

хотя когда мой пацан начал попу чесать как бешаный я сразу кипишь подняла... :girl_bye: боюсь такое вообще брррррр :think1:

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть тут безмолочники, как вы в детский сад ходите???? У сына аллергия на молоко, через 7 месяцев в садик идти........ вот думаю там у них для безиолочников свое меню или нужно самим ходить по аллергологам и меню составлять???

 

у старшей часто болит живот, оказалась поджелудочная железа! (приступы типа коликов бывают раз в 2-3 месяца) к гастроэнтерологу после праздников пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, так вот и я боюсь )

 

Юленька22, а чего так рано в сад???

 

я в 2,5 первый раз отдала - и то у нас как то не очень заладилось, сейчас пока не ходим.

 

В 1,5 точно бы не отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почему то рано берут, с 1,5 лет группа. Доча пошла в 1,8 замечательно, сыну будет 1,7 года где то, в очереди второй, так что думаю что пойдем в сентябре без проблем, тем более в этот сад ходит старшая, и малыша уже все знают, воспитательница уже его в группу регулярно водит )))

 

почти 4 года в декрете, пора уже выходить сначала на учебу потом на работу, хотя на работу зовут уже в январе, но я отказалась

 

муж часто говорит что еще нужно ребенка, типа шутка у него такая, но мне уже не смешно ))) говорит в дом свой переедем места будет много и еще парочку, а то тебе скучно :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу уже второго, но мне пока нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю профилактику от глистов регулярно

 

Irischa78, читаю на местном форуме, кто то не даёт, а кто то даёт каждые пол года всей семье, в т ч и детям с 3 лет, вот и задумалась...

у меня собака и кошка. Я даю всей семье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а что именно даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰,  мы с мужем таблетки пъем а детям наша врач выписала сироп. Не помню названия. Кончился как раз. он такого ярко-розового цвета. Вот 3го пойду просить еще. Напишу.

 

Животным даю раз в три месяца. Детям канеш реже. Раз в пол года мож...

 

Сейчас подозреваю пса на паразитов. Будем у детей анализы брать. Жуть как боюсь я этих глистов. Ладно острицы. А ведь есть же такие которые в легких яйца откладывают.... есть сердечные черви... есть такие которые годами мигрируют по организму...личинки. брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, вот и я боюсь этого всего. Хотела купить пропить что то, поначиталась - такие побочки бывают. Думаю может не пить без врача, сходить анализы сдать, но анализы ведь тоже не всегда показывают.

 

А у вас как анализы берут? Кровь? Кал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь берут. Если подозрение есть то обследуют дальше. Сходи к врачу. Вы же не в группе риска чтобы ты сама шла на радикальные меры. Сдай анализы для начала. У меня просто гулящие животные и частный дом. Потому перестраховываюсь.

 

Но я обсудила с врачей сначала. Не сама решила

 

И с ветеринаром. Далеко не все паразиты которые живут в собаке способны выжить в человеке

 

Но! Личинка токсокары собачей например не может развиться во взрослую особь в человеке...но она может передвигаться по сосудам и органам....периодически впадая в анабиоз.... и вызывать различные проблемы со здоровьем

 

Я как раз подозреваю собаку на токсакароз.

 

А вот аскаридой нельзя заразиться от животного напрямую. Можно только зрелые личинку поднять с земли. В песочнице к примеру. С немытой морковки своего огорода. Кстати она погибает при высоких температурах. Поэтому фрукты овощи мыть надо теплой водой.

 

Вот она то и размножается в легких....но сначала побывает в сердце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...