Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

svetli4okorama,  ругаю, только толку то, ей все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас у вас какой то.

Денис ангел. Слушается и гадостей не делает.

Вообще с ним рай сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас планшет у старшей только. Получила на прошлый ДР. А по скольку просто так мы ни чего не дарим Богдану приходится ждать.

 

Кризис 3х лет у мальчишек позже помоему начинается. Мне с дочкой было просто. У нее рано начался и быстро кончился. И выражался в основном в нытье вечном.

Вот у Богдана посильнее канеш. Уже измучал нас всех. У него очень сильно выражен негативизм. Пытаемся не ломать и уступать в непринципиальном. Ругает в основном папа. Я стараюсь не лезть.

 

✰deniz kızı✰,  мне с дочкой помогла система 5ти "нельзя". И еще я старалась лишний раз не указывать. И все что просила я старалась просить давая выбор. Т.е. не "идем чистить зубки" а "ты сначала пописать а потом почистить зубки или наоборот?". Тут уже она сама принимала решение))))и волки сыты и овцы целы.

 

Вообще избежать кризиса все равно не получится. Так что лучше не доводить. ИМХО.

С мальчишками сложнее в этом плане на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, заговорил , но мало и только дома разговаривает и саду мало ... вот спроси как его зовут не скажет ... Я уже не говорю о том чтобы что то выучить наизусть ... только вот стал спрашивать ЧТО это и почему , постояно стараюсь правицировать его на речь ... Не оставляем надежд что всё будит хорошо ...

а вот Элизабет радует и спишки учим и болтает уже на обоих языках ... Вот с сентября пойдём в новую группу с большим деткам думаю будим ещё лучше разговарить , хотя уже хорошо ... А какая заботливая за Робертом носится, даже зубную щёточку с пастой сначало надо ей дать, чтобы она ему дала и носочки принесёт ему и футболочку пока он в пастели воляется ....

У нас есть и планшет ( вроде) и лептоп ( незнаю как по русски ) и так комп .... покупать детю персонально помойму перебор да и этого хватает....

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы пропили когитум..толку ноль .. говорит словами только.. по 2 слова(конечно понятно что хочет, но это не речь..), предложений и диалога попрежнему нет.. жду сад в сентябре... но мы там уже были не особо то нам помог..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а если она хочет все выкидывать в окно, то тут как? Давай сначала покушаем, а потом будем выкидывать? :) николь вообще никого не слушает, при этом в саду ведет себя хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Ищи логопеда и хорошего с большим опытом ... Нам шафиня с сада посоветовала одну Женщину говорит у неё уже были такие не говорящие ... Надеемся будит в сад ездить ... так уже водила ... Хорошо у нас всё это страховка оплачивает ... У нас тоже нет диалога никакого очень тяжело с ним общятся ....

 

я в этот год думаю не будет детского др(я веду полулежачий образ жизни).. думаю с папой сходят в игровой центр... а вечером тортик, который я надеюсь смогу сделать...

Я тоже думаю в этом году не делать ещё особо детский прадник в сад пирог отнесу её там поздравят и песенку споют , а вот на следующий год уже пойдут подружки вот и устроим отдельно с роднёй , отдельно для деток только ....

 

Девочки, а кто-то уже ощущает кризис 3х лет? Как выглядит? У моего появились идиотские поступки, которые он знает что нельзя, но делает и никак объяснить не может зачем. Прямо бесячие такие: книжки в ванну бросать бумажные (пока набираю вечером ванну им) и снимать с Анютки резинку для волос (у нее тогда волосы в глаза лезут). Я уже прям киплю! Гулять вечером не пошли из-за резинки, а пока ванну набирала опять запусти книгу - отправила спать без купания.

Ну шкодничает ребёнок ,что такого это НОРМАЛЬНО ... конечно надо по строже и говорить нельзя и всё такое ... Моя постоянно, что то шкодит , по мне так кризис это НЫТЬЁ вот уж что бесит так бесит ..... НО и то ... я сажусь с ней спрашиваю , что случилось , она всё покажет, разскажет ....поцелую , пожалею и всё нормально ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что когда ребенок балуется это нормально. Меня больше бы насторожило если б ребенок был слишком спокоен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а что за правило % нельзя?

 

Irischa78, шкодничает, это игрушки разбрасывает, например, или прячет их куда-то и потом достать просит или бардак в комнате наводит... а это... реально проблема для меня стала. Каждые 5 минут мелкой опять хвостик завязывать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ я зверею просто...

Кстати, сейчас поняла, что он у меня не спрашивает "почему", наверное другого уровня вопрос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь все делает что нельзя специально. Например возьмет стакан с водой, я говорю "доча аккуратно пей, не разлей" она отвечает "хорошо" и тут же улыбаясь и гглядя мне в глаза выливает ее на пол

 

а как ты реагируешь на такое поведение ...???? Как по мне так это вообще ППЦ у меня такого не было ни с одим , они знают я буду злющая если чего разлить ... Роберт сам сразу вытерает какой нибудь тряпкой ...

 

 

 

Irischa78, шкодничает, это игрушки разбрасывает, например, или прячет их куда-то и потом достать просит или бардак в комнате наводит... а это... реально проблема для меня стала. Каждые 5 минут мелкой опять хвостик завязывать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ я зверею просто...

Кстати, сейчас поняла, что он у меня не спрашивает "почему", наверное другого уровня вопрос..

Он внимание привлекает твоё ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он внимание привлекает твоё ....

 

так мы в этот момент вообще можем вместе играть! Или книжку я им читаю или с ним занимаюсь, а Аня рядом просто.. скорее уж отвлекает меня, я же от занятия отрываюсь и хвостик ей обратно делаю. Уже готова налысо её постричь, но онаж не виновата, что я не могу с её братом справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что когда ребенок балуется это нормально. Меня больше бы насторожило если б ребенок был слишком спокоен

Это точно ... вот мой сын ... просто ангел .... Никогда не баловался и магазине ни чего не просил в коляске сидел , с прогулки прийдёт разуется обувь на полочку , поиграл всё сложкил на место . никуда не не лез никогда .... Всегда спокойный и серьёзный и вот МОЛЧИТ как партизан ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ир, ну что значит это ППЦ, и как должна я реагировать? Ругаю конечно, обьясняю. Что мне еще с ней сделать? Из дома выгнать?

 

Конечно я не в восторге от ее поведения

 

Но ей еще нет и 3 лет, вот если б она так себя вела в 10 ( как у моей знакомой), вот там действительно, да, ППЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰denz kızı✰, наказывать пробовала ? Не всмысле бить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, так наказывали конечно, не очень то помогает. Ее толтко веселит все, ее не пугает остаться без мороженного, без парка. В комнату одну посадить? Тоже не страшно, поорет 5 минут, раскидает там все, потом выйдет и продолжит свои дела )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда сын когда не хочет кофту одевать я ему говорю ... заболеешь придётся к доктору ехать , а он укол будит делать , а может прям сейчас поедим чего ждать ??? ... одевается быстрее ветра , со словами ,, не хочу к доктору!!!,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем она делает это все ради смеха, ей смешно, и хочет чтоб другие смеялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, так наказывали конечно, не очень то помогает. Ее толтко веселит все, ее не пугает остаться без мороженного, без парка. В комнату одну посадить? Тоже не страшно, поорет 5 минут, раскидает там все, потом выйдет и продолжит свои дела )

значет надо другое наказание , чего она не любит больше всего ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда сын когда не хочет кофту одевать я ему говорю ... заболеешь придётся к доктору ехать , а он укол будит делать , а может прям сейчас поедим чего ждать ??? ... одевается быстрее ветра , со словами ,, не хочу к доктору!!!,,

 

Воот, доктора очень боится, тоже к доктору предлагаем свозить ) помогает, но не на долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем она делает это все ради смеха, ей смешно, и хочет чтоб другие смеялись

а вы смеётесь ? или смеялись ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее такой характер, она у нас как клоун, ей все время надо кого то смешить, быть в центре внимания. Мы если куда то приходит, в гости, кафе - не важно. Она придумывает все что угодно только чтоб все на нее смотрели

 

а вы смеётесь ? или смеялись ?

.

Нет конечно, просто она кажлый раз ищет новые способы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вызваю свою Дженни от бабушки , а сама 10км побегу и так каждую субботу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать что она все время все кидает в окно и выливает на пол, она все время что то новое придумывает, у нее богатая фантазия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее такой характер, она у нас как клоун, ей все время надо кого то смешить, быть в центре внимания. Мы если куда то приходит, в гости, кафе - не важно. Она придумывает все что угодно только чтоб все на нее смотрели

 

.

Нет конечно, просто она кажлый раз ищет новые способы :)

У меня племянник такой , но ничего вырос скромным почему то ... а был жудко шкодный их даже родсвенники в дом не пускали боялись всё переломает ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, нет, я не могу сказать чтоиона очень шкодная, не ломает ничего, в принципе не ведет себя слишком ужасно. Она если что то творит, то именно для того чтоб людей повесилить. Она не всегда это делает такими странными способами, может просто придумывать, рассказывать что то смешное, петь, кривляться, но иногда вот это выливается во что то не очень смешное

 

Чуть чуть подрастет и отдам ее в театральную студию или что нибудь такое. Она может изабразить кого угодно, повторить все что угодно, притвориться что плачет, что имеется, что обиделась. Я уже просто поняла, что вот она такая, слишком творческая. Просто стараюсь направлять все это в мирное русло

 

Она не только балуется, помогать очень любит, на стол накрывать например, убираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...