Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Всем привет! Зарница тихонечко поздравляю. Тата как вы там?))) Что то рыся и не заходит... Мы тоже любители поистерить))) но только если мама на руки не взяла))) Тим ползающий, а мы ручные)))). Мы сейчас на отдыхе в Сочи в санатории так истерика нет почти...гуляем много...здесь офигенные дет. площадки...детский центр..так некогдаему орать))

 

Да мы разговариваем хорошо...повторит любое слово. Говорит предложениямии понятно не только мне. Ест сам..почти не свинячит...но я докармливаю т.к. это все медленно и меня бесит))) раздевается одеваемся...чётко понимаем и говорим..я..ты тебе мне моё твоё...

 

Рост 93 вес 14.400 мы тут ротовирус в санатории хватанули так схуднули...а щас вот восстановил свой вес..получается не прибавили ничего с лета

 

Нога 16 см по стельке

 

В июле побывали в больничке с локунарной ангиной...похудели на кило триста...выглядит конечно он худеньким

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Какие вы уже большие и умненькие :girl_bye: Ой ротовирусом мы тоже болели весной ужас просто как вспомню так вздрогну лежали в больнице неделю... :confusion: тоже схуднули было , но уже накушали назад ...

 

Пришли наши подарочки выписала зайку и собачку такие мягонькие нежные ... вот думаю обоих подарить или одного ... уже на рождественнские праздники оставить ? сыну сразу 2 набора ЛЕГО с его любимых тачек ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

Зарница, поздравляю с пузиком) Береги себя!

 

Малыши-именинники! С Днем Рождения вас! Растите умненькими, здоровенькими и радуйте родителей!

 

Моя крошка уже не истерит, на пол не кидается. Ооочень редко когда. Я сразу стараюсь пресекать, потому как дальше будет хуже. Нам очень помогают книжки серии про Дашу. Как перестала капризничать, перестала завидовать и т.д. Теперь на очереди психологические сказки про сон - надеюсь научится самостоятельно засыпать, когда проснется ночью. А то я задолбалась уже туда-сюда ходить, да у кроватки на коленях стоять. Положила даже матрас на пол у кроватки дочи. Иногда сплю там с 4-5-6 до 7-8.

Изменено пользователем Arty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих ОСИП теперь новый закон деток с 1,5-2,4 лет берут в ГКП. Нас направили в школу, к которой прикреплены наш сад (приоритетный) и группа других (мне обсалютно не удобных), вот завтра иду. Если не дадут место в мой сад - напишу отказ. Остальные 2 сада прикреплены к другим школам. Они заявки на наборы в ГКП не подавали.

 

У нас же теперь несколько садов прикрепляются к школе. И школа занимается комплектованием. Завтра иду в такую школу, куда попал один наш сад. Посмотрим что предложат. Нас туда из ОСИП направили.

 

Arty, что за чудо книги? Хочу. Мы сами не засыпаем. Укладываю у себя. Перекладываем а ночью она сама приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, о, здорово. у нас в городе вообще нет ГКП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас раньше брали деток с 2,5 лет. А разговаривала с мамой одной, она мне сказала что теперь с 1,5 лет. Вот я и поехала. Не знаю дадут ли нам наш сад приоритетный, раньше там ГКП не было. Остальные сады, что входят в ведомство школы очень далеко от дома. Завтра все узнаю вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, а у нас школы и садики никак не взаимосвязаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, те сады что не подали заявки до 1 октября не получили гпк.. нужно было родителям в сентябре заявки подавать.. тогда укомплектовали бы.. (на момент моей заявки было 53 человека в списке детского сада..).. сейчас группа 16 человек (по факту 10 насчитала).. мы сегодня первый день были, на 2 часа отвела.. вроде нормально!

у меня зб случилась ( не будет Тиму братика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-будет дважды мама, ой, как жаль. Но Тиму обязательно будет братик, просто чуть позже. Держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  держись!!! Значит все еще впереди. Все будет обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Сочувствуем!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись сегодня с какими-то внутренними соплями. Нос вроде дышит, но внутри все клокочет. У кого было так? Врача вызвала, жду. Темпы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., такого не было. Пиши, что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  обязательно будет!!!! И братик и сестренка! Держись и не опускай руки, сама через это прошла!

 

Какие все уже взрослые, в садик ходят, а мы малявки малявками( после пребывания у бабушки вообще не ходит на горшок!!!! Это кошмар! Он уже просился замечательно, а теперь не усадить!

Николашка заболел( кашляет сильно, сопли, но ему уже лучше, а я вот сопли все-таки подхватила!

На улице у нас просто красотень!!! Теплынь....))

А еще к нам мои родители собираются, будем первый раз мужа отпуск проводить в своем городе, т.к. Меня никуда не пускают врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня зб случилась ( не будет Тиму братика..

Ой как жалко ... Держись и не думай так что не будит больше ... Я после своей ЗБ троих родила ... и на это дело так смотрю , раз замер значет так надо было ,они ведь просто так не замерают ... Очухаешься и сново попробуте ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера 2 годика отметили ;) .

Рост 91см, вес 14,7, лапка 15см.

 

Говорим мнооооого, предложениями, поем песни, читаем стихи. Ходим на горшок, вчера начали и по большому :D . Памперс только на ночь и то, часто сухие просыпаемся. Так то ночью не просыпается совсем, спим с 21.30 до 8-9 часов. Нуу, иногда братик будит чуть раньше.

 

В садик бы с удовольствием пошли, но нам не дают и гкп у нас нет в городе.

 

Играть любим в куклы. Сейчас вот набор доктора подарили, всех лечит :Crazy: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  с прошедшим праздником вас!! Какая она умнашка у тебя))

У нас сегодня тоже прогресс: проспали всю ночь в своей кроватке ( с 21:30 до 6:30) ! А можем мы вообще и в 5:45 проснуться, раняя пташка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ей набор подарили Доктор. Так сегодня играючи ей в рот заглянула, а там оказывается 2 зубе больших выросло :Crazy: , мы и не заметили. Итого 18 шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  Поздравляю с 2х летием!!

У нас вот все ни как клыки не вылезут. Жду, жду. ... А они все ни как.

 

То же стала замечать, что памперс утром сухой. Ну, может один раз пописает. Но, пока спим в них. Так как постоянно у нас спит в кровате, у себя ни в какую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, неее, мы в своей спим кроватке, слава Богу. Тоже либо сухие, либо разок сикаем ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к счастью ужа давно без памперсов, как же без них хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, может, когда в сад пойдет, то в своей кроватке будет спать. Там все таки детки по кроваткам все. Не знаю что ей не спится. Я с ней вроде не спала. Вставала ночами, кормила, обратно клала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, может, когда в сад пойдет, то в своей кроватке будет спать. Там все таки детки по кроваткам все. Не знаю что ей не спится. Я с ней вроде не спала. Вставала ночами, кормила, обратно клала.

Доча тоже с нами спит ))) все никак не можем съездить ей купить кровать, в кроватке маленькой отказывается спать наотрез даже без борта, да и места там мало. В саду спит на кровати, дома если болеет днем на нашей спит одна, а ночью у нас табун ))))) еще и я с пузом

 

Недавно отметили двухлетие. В первой половине дня возили дочу в развлекательный центр, бесилась там ) потом поспала, во второй половине дня пришли гости, родня, но не все вместе, а сначала одни, потом другие. Даже прогуляться успели между гостями. В целом ДР ооооочень довольна, и ребенку было весело и интересно, и мне не напряжно в плане готовки/уборки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  у нас клыки нижние только сейчас лезут, думаю сегодня-завтра проклюнутся, поэтому мы нытики ужасные эти дни((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один клык про стучался сегодня))) нижний справа. Ура!!!! Жду остальные ))

 

Юленька22, с 2-х летием!!!!)))

я тоже хочу Дашку отвезти на день рождение а развлекательный центр. Но, это вечером, как пара с работы приедет)) днем: шарики, подарки)). Заказала кухню ей. Мы зашли в магазин как-то, так еле оттащили ее от кухни. Вот решили подарить.

 

А мы еще не меняли доче кровать, "спит" в своей что с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...