Перейти к публикации

Уют и порядок в доме!


astrelle

Полезные сообщения

Ну я вчера взяла таки себя в руки! Постирала, отмыла в кухне стол и столешницы с содой прям основательно, помыла ванну перед купанием малых-тож основательно с выбросом ненужных баночек. И мой вечный хотспот на детском комоде. Ща фото попробую скинуть

 

771393733e5f.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ane4ka1, отлично поработала )))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, отлично поработала )))))))))))))))))))

Мерсииии♥♥♥ сегодня тож ченить хорошее сделаю! Мама выходная, с ляльками побудет! Глажка точно и полы, а вот что еще надо подумать)))) я как не объедаюсь, так летаю и сил много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что то вдруг электричество отключили, и я поняла - "Это знак, сегодня или никогда)))"

Хотспот самый ужасный, долго ждал...куча бумажек по работе и прочей фигни...

До:

post-123585-0-30409000-1383140807_thumb.jpg

После:

post-123585-0-48738800-1383140820_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, молодец!!!!!!! отлично!!!!!!!! у меня тоже на рабочем столе небольшой "хотспот"... но он то для меня самый сложный... бумажек много.... но вроде все нужные)))

 

Задание на сегодня:

___________________________________________________________________________________________________

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро smile.gif))

 

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! smile.gif Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы smile.gif

__________________________________________________________________________________________________

 

66096375_1288714742_1288256281_001.jpg

 

veronikusha.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ничего не делаю, вообще, ничего не хочу. Совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,

540199.jpg

 

а я прямо с утра полы на кухне намыла)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это рутина) каждый день-через день. У нас вход на кухню, через коридор с обувью и грязью , крайне плохое расположение квартиры. Вот заходишь и сразу справа кухня, потом коридор с комнатами по разным сторонам и в конце ванна/туалет. Получается вся грязь по дому переходит со входа. С появлением детей приучила себя-хочу не хочу, а детскую, кухню и коридор каждый день без средств промываю!

Больше всего меня эта группа на хотспоты подталкнула. Как ни захожу, сразу вспоминаю про какой нить шкаф, тумбочку, полку:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вооооо ))))) видишь, какие мы полезные )))))))))))))))

а у меня сейчас в основном только один хотспот - это вещи постиранные... они у меня то глажку ждут... то просто ждут, когда я из на место разложу.... нас 5 человек.. вещей много получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание на сегодня:

___________________________________________________________________________________________________

 

В ванной погасите хот-споты на бортиках ванны, полках и прочих горизонтальных поверхностях.

___________________________________________________________________________________________________

 

i-287.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с ванной не угадала я. Но взяла себя в руки. Постирала, пропылесосила квартиру и , алилуйя, в шкаф залезла-разложила ровненько полотенца-постельное. Теперь надо в своих вещах порыться и аккуратненько поскладывать все.

У нас я заметила хотспотов все меньше. Поскольку Мила везде лезет, все попрятано и убрано, лишнего не валяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня гости...приедут наши друзья.... и деток у них тоже трое))) так что я побежала убираться везде, пока мама пошла с Ксюшей гулять... пойду с ванной начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у нас завтра гости приезжают с ночевой)) С мужем как раз обсудили что я вроде всю квартиру в порядок привела, туалет с ванной чистые, хотспотов почти нет - так что мне минимальная подготовка к гостям)))

 

Кстати тут про последний мой хотспот, там на столе оставался длинный пилот с розетками штук на 6, но у нас еще один пилот прикручен под столешницей - так вот муж седня убрал этот верхний, все перетыкнул в нижний))) так что вообще красотааа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, класс )))) и мужа тоже смотря на тебя стимул появился!!!

 

а я тоже заметила, что теперь у меня хотспотов практически и нет... пока Ксюша с мамой гуляла, я полы помыла., сейчас Ксюша спит, я вещи с сушилки погладила... пыль потом протру и все.... а раньше я пипец сколько времени бы потратила )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Следующую неделю объявляю неделей цветов... т.е. комнатных растений!

Для начала предлагаю рассказать и даже показать, у кого какие растения дома живут )))))

 

У меня есть три Спатифилума, один несчастный кактус (Полинка его второй раз на пол роняет), драцена, гибискус... и еще пару цветков, название которых забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть комнатная роза, лимон, алое, фиалки и кактусы. Лимон и роза нуждаются в осенней обрезке. Розу я упустила - не обрезала вовремя и теперь она опять цвести собралась. С бутоном обрезать мне жалко, так что буду ждать, пока отцветет. Кактусы уже все на зимнюю спячку переведены, а вот фиалки нуждаются в пересадке. Так что есть над чем поработать на этой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы. У меня прилично, после лета правда меньше стало, парочка страшненьких на балконе остались. Фикусов 2 разных, монстера, роза, виноград, герань, роза, хлорофитумы штуки 4, гранат, пассифлора, мужское счастье, драцена, олеандр, хатиора, гиацинт. Все вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Наташа, а Геацинт ты каждый год пересаживаешь или как? Он у теья "зимует" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ничего себе, да у тебя целый садик... и где они все стоят? на подоконниках или какие-то специальные полочки или подставки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого розы дома стоят, паутинный клещ был у кого нибудь? если был, что с ним делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

паутинный клещ

никогда его у себя не видела, но слышала, что нужно мыльным раствором тщательно промыть листья, полить растение и на 3 дня накрыть тонким пакетом... от влаги они должны погибнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого розы дома стоят, паутинный клещ был у кого нибудь? если был, что с ним делали?

мне помогало только мытье мыльным раствором (хозяйственного мыла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, еще забыла декабриста(он почему то в октябре отцвел) и кактуса Васю(он все лето падал с подоконника и в итогк видимо от горя на нем куча деток появились). Стоят в основном на подоконниках, несколько на шкафчиках и 2 больших просто на полу. Все собираюсь только цветущие оставить, но рука не поднимается взять и выкинуть. Отдавать-никто из моих знакомых цветы не любит. Но каждый год от пары-тройки избавляюсь-то на балконе за лето высохнут, то заболеют, то сожрет кто. На розе есть клещ у меня. И химией брызгала и мылом. Вот сейчас мыло рядом стоит-раз в неделю да напшикаю. Не знала что пакетом накрыть надо, попробую. А гиацинт у меня первый раз. В прошлом году его(точнее там 3 луковички) соседка подарила мужу на 23-е. Он синий. Луковички после цветения тож жалко было выкинуть. Вроде по инструкции все сделала, посмотрим будут цвести или нет-уже 3 см стрелки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, итоги сегодняшнего дня:

1. Помыла раковину на кухне. В ванне не стала, там вчера мыла, она еще чистая.

2. Дочери дала задание помыть плиту - справилась.

3. Обрезала лимон и розу (все ветки, кроме той, на которой бутон растет).

4. У фиалок обрезала старые листья, убрала засохшие соцветия и оборвала цветочки на цветущих, т.к. планирую их пересаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мылом пробовала, не помогло.попробую накрыть пакетом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...