Перейти к публикации

Уют и порядок в доме!


astrelle

Полезные сообщения

Задание на сегодня:

___________________________________________________________________________________________________

 

Девочки, сегодня предлагаю уделить внимание главной персоне нашей кухни - холодильнику!!!! Помоем его снаружи!!! А заодно проведем ревизию магнитиков и прочих наклеек, если таковые имеются!!

P.S. Фото холодильника - в студию!!! )))))))

__________________________________________________________________________________________________

 

6967245383_c889e5b45c_z.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

astrelle, холодильник это тема. Только не сегодня. Мне ваши задания поздно приходят, когда уже не возможно ничего делать. А завтра с утра с удовольствием возьмусь за своего двухметрового красавца, не шведа, но чернокожего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я завтра примусь! Сегодня по врачам идем, а вечером в бассейн. Фотоотчеты люблююю))) так что скидывайте!:-D ждууу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодильник протерла, внутри одна полка была пустой - ее тож протерла))) Увидела что сиротливо стоят помидорки маринованные - я их не ем, муж один тож не открывает - надо сходить к кому нить в гости и прихватить с собой))))

Кто холодильник моет завтра - не забудьте сверху посмотреть))) Пыляки седня вытерла нехило)))

 

Мой хотспот сегодня: комод в детской - удивил надувной круг на шею - уже и забыла когда плавали, и кстати не сдулся))) прибрала и поняла - нужен ящик для игрух, у родителей был - и порядок, и Алиске нравилось в нем возиться, а сейчас игрухи у нас кругом - на комоде, диване, полочках, под столом и пр.)

Итак, до:

post-123585-0-32996500-1382345859_thumb.jpg

После:

post-123585-0-01406900-1382345870_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, у меня в каждой комнате есть контейнер для детских игрушек. Это очень удобно!!!! побросал все в контейнер и порядок!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня была плита и подокойники в планах, плиту помыла, подокойники нет еще).Холодильник завтра мыть буду)

 

Мы собираемся переезжать), смотрю в инете интерьеры. Хочу зал типа этого):

 

ванная)

 

Девочки, у кого какая кухня?)

post-117597-0-13532300-1382366292_thumb.jpg

post-117597-0-97154900-1382366502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я холодильник снаружи помыла, магниты ненужные повыкидывала... раковину почистила... холосёёёё ))))

zZjwQNBd7h_Hb0JPRYTLK1FK_TbtZR6OBcsvMkzifhfsUeTAATAw9XdjIXQgqru7-HXmuFM4qiOFwzjW5-_kDw%3D%3D?uid=0&filename=20131021131253JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

 

S8SeQBRzT87ZXQZ09rEl_kLHI0VX0p-41RAzv3PwBveOLM7zJpAdMgKpXGdyQHLZV0EqoMMjLL8id2IHkZ0oLw%3D%3D?uid=0&filename=20131021131212JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

 

Задание на сегодня:

___________________________________________________________________________________________________

 

Побалуем еще немножко наш любимый холодильник )))) Своего рода "хотспоты" в холодильнике - это боковые полочки!! Задача: все с них вытащить... помыть полочки... назад вернуть только то, что реально нужно!!!!!

 

P.S. Холодильник не обидится, если к боковым полочкам невзначай добавятся и основные.... ведь он этого достоин )))))))))))))

_________________________________________________________________________________________________

 

34012232.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааакс, холодильник зафотала. Мила проснется, съездим к психиатру и потом за холодильник примемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, так прикольно вы придумали фотки скидывать. Очень стимулирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отчитываюсь. Холодильник помыли, внутри и снаружи. Часть магнитов убрала, бумажки поубирала. Захватила еще нижние фасады кухни, половину правда только.

n85Aq0r7.jpg

Не обошлось и без потерь. Я с размаху большим пальцем ткнула в острый угол-чуть ноготь не оторвала, но далеко под него чего-то заскочило. Ва-ва. Мила замусорила весь пол, повытаскивала много чего из ящиков и попритаскивала из комнат(потом час еще это убирала-разносила), и... свалилась с табуретки носом вниз.

GiHT3sTV.jpg

Вот. Я устала, дочка спит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, какой у тебя черный друх ))))))))))))))))) А что за пол у тебя на кухне? это ковер или плитка, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

astrelle, ковер. Замусоленый стал ужас-Мила вечно размажет-раздавит чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, только что обратила внимание... у Милы такие брови основательные.... сейчас как раз в моде девушки с бровями ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

astrelle, да, брови это что-то. Она когда родилась вообще как у Брежнева были-во все стороны торчали.. Это они поредели чуток. Зато лысая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело было в воскресенье ..........................

 

WX2L8rzQ4Tv1T6VXmRLHiGICES4ya9ZmAdFkldd_DL3mHj7Cmg8U0Ea1DZAZ_qWq4kMTqTgaBMdC9C1Jd90fsQ%3D%3D?uid=0&filename=20131020164928JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

 

С полочками в холодильнике вчера разобралась за 10 минут ))))))

 

было, чего выкинуть )))))

 

фото:

RNZDi6Se0wRp2NNSJrKZeeorIZ6con2vJONnVVVyjQgDqsm0XmbJgRuWwxcU26x-zYoMuL6aBG33yjLLnL_kBQ%3D%3D?uid=0&filename=20131023091849JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

 

Задание на сегодня:

___________________________________________________________________________________________________

 

Скорее всего у всех нас есть на кухне детский стульчик, ну или по крайней мере то место, где кушает малыш. Сегодня мы отмоем до первозданного состояние сие место))))). Возьмем тряпку, губку и вперед! Долой следы от каши и пюрешек. Не забудьте пройтись по всем поверхностям стульчика и не забудьте про само сидение и ножки!!

_________________________________________________________________________________________________

 

848936d40b1d.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стульчик это тема. Правда ежедневная. После Милы каждый день мыть надо. Я ей ложку тоже даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сегодняшним заданием уже справилась )))

хотя я и каждый день протираю стульчик... но сейчас мне было что попротирать... и пята на сидении были небольшие, и крошек много под чехлом сидения... а сейчас все чистенько )))))

riB517VcZvHPVJ768YWppH7P3jQrX3ap8DXVjr6yKbATOmupeAK_asFlT9A_LRnmJmt7M5wc7IRUZzMD23oX9g%3D%3D?uid=0&filename=20131023094621JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа, под чехлом немало крошек нашлось))) стульчик отмыла буквально на днях)))

у меня хотспоты застопорились, вчера весь день в думках была - перекладываю сегодня вещи в шкафу и комоде (меняю месторасположение некоторых вещей), думаю тогда у меня многое уберется и дальше пойдет "как по маслу"))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у сына в комнате еще успела убраться. С этими уроками и дополнительными занятиями у детей реально нет времени на уборку. приходится помогать.

сверху ДО, снизу ПОСЛЕ.

 

1S9hW-lAqYNJreBrgYtSDn1RE_jP14s1mQrGikN_qCDiEZOUUjSpTpHqWH6M0jLHSXe43hKnFVBQs88QSK1qPQ%3D%3D?uid=0&filename=pic20131022180442jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня лентяйка-только кухню пропылесосила, да машинку разок загрузила. Но сделала доброе дело-отдала старую Милашину обувь и зимний Андрюхин детский комбез за просто так молодой семье малоимущей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, хорошее дело ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задание на сегодня:

___________________________________________________________________________________________________

 

Продолжаем тусоваться на кухне ))) Сегодня предлагаю устроить генеральную чистку столешнице... и не просто помыть ее губкой... а потереть ее со своим любимым чистящим средством до идеальной чистоты.

(заодно и хотспоты на столешнице разберутся)))))

_________________________________________________________________________________________________

 

32stoleshnica4.jpg

 

Как ухаживать за столешницей

 

article2486.jpg

Добавьте блеска ламинату

Если поверхность рабочего стола ламинирована, продезинфицируйте ее несколькими каплями эвкалиптового масла. Трудновыводимые пятна можно удалять мягким моющим средством. Для этого замочите их на несколько минут, а затем смойте (ни в коем случае не трите!).

Какую столешницу для кухни лучше выбрать?

Покупая новую кухню, выберите рабочую столешницу из композитного камня. По виду он напоминает гранит, не требует использования герметика и прост в уходе. А вот натуральный камень - мрамор или гранит - поддерживать в надлежащем состоянии слишком сложно.

Как убрать кухонную поверхность после разделки мяса?

После разделки мяса очистите стол смесью соли с несколькими каплями лимонного сока. Протрите поверхность тряпкой, чтобы удалить частицы пищи, сполосните и наслаждайтесь приятным запахом, Можно также использовать раствор отбеливателя (10 мл на 2 л воды).

Как отмыть хромированную столешницу?

Хромированную поверхность протрите мягкой тряпкой, смоченной в растворе небольшого количества соли и уксуса, Промыв водой, до блеска отполируйте. Того же эффекта можно достичь с помощью половинки лимона с небольшим количеством соли.

Как добиться блеска сланцевой плитки?

Сланцевая плитка заблестит, если протереть ее несколькими каплями лимонного масла, а затем отполировать мягкой тряпкой. Масляные пятна посыпьте мукой и оставьте на 10 минут, затем потрите специальным чистящим средством против жира или просто промойте теплой водой с небольшим количеством моющей жидкости. Смазывайте поверхность льняным маслом и скипидаром (1:1) 1-2 раза в год и полируйте до блеска.

На все руки мастер

Рецепт универсального чистящего средства: 2 полные чайные ложки питьевой соды смешать с 1 чайной ложкой уксуса. Хранить в герметичной упаковке.

Как почистить стальную поверхность кухонной столешницы?

Если на стальной поверхности остались пятна от жесткой воды, просто отполируйте ее чистой сухой тряпкой. Трудновыводимые пятна удалите тряпкой, смоченной в неразбавленном уксусе. Не используйте шлифующие очистители - из-за них поверхность потеряет яркость и на ней может образоваться ржавчина.

Как удалить пятна?

После уборки, проведенной с помо­щью водного раствора питьевой соды, в кухне не будет «химического» запаха, а сложные пятна типа ржавчины на чугунной посуде исчезнут без следа.

Как помыть кафель на кухне?

Потеки на кафеле удаляйте половинкой лимона, обмакнутой в соль. Этот способ также хорош при чистке обожженных мест и удалении пятен с деревянных поверхностей.

Как почистить столешницу из ламината?

Никогда не используйте шлифующие средства при чистке ламината. В этом случае гораздо эффективнее губка с обычным мыльным средством. Можно также насыпать немного питьевой соды на пятно, потереть его мягкой влажной тряпкой, затем насухо вытереть.

Как защитить столешницу из камня?

Мрамор, природный камень и гранит - самые капризные материалы, применяемые для изготовления поверхностей кухонных столов. На них обязательно надо ставить подставки и специальные коврики для хрупкой бьющейся посуды, иначе можно поцарапать столешницу. Никогда не ставьте горячее на мраморную поверхность.

Как удалить пятна масла с кухонной поверхности?

Кипящее масло, непременно разбрызгивающееся при готовке, оставляет неэстетичные и трудновыводимые пятна на кухонных поверхностях. Протрите их бумажными полотенцами, а затем вымойте губкой, смоченной в небольшом количестве разведенного в воде уксуса (1:1).

Как удалить пятна?

Если пятно оставлено жидкостью, в основе которой вода (например фруктовым соком), сначала промокните, что возможно, бумагой, а затем «лечите подобное подобным»: налейте на него немного горячей воды и оставьте на несколько минут, затем сотрите лишнюю влагу. Положите сверху несколько бумажных полотенец и до утра придавите чем-нибудь тяжелым. Если же пятно масляное (майонез), вместо воды используйте ацетон (не нагревать!) и снова оставьте на ночь. При необходимости повторите.

Как мыть столешницу из камня?

Каменную поверхность мойте водой с мылом, но без абразивов - они оставляют на ней пятна и царапины. Никогда не используйте уксус, лимонный сок или кислотные очистители при мытье мрамора или известняка, так как кислота вступает в химическую реакцию с кальцием и может разъесть материал.

Синтетика для твердых поверхностей

Поверхности из искусственного камня Кориан допускается чистить средствами с легким шлифующим эффектом. Обработайте, затем смойте губкой и высушите при помощи мягкой тряпки.

Как ухаживать за деревянной поверхностью кухонной мебели?

Вы сможете подчеркнуть естественную красоту дерева, периодически протирая его поверхность льняным маслом. Излишки удалите мягкой тряпкой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот,что сделала со стулом для кормления.опустила вниз.раскрутили штуку между ног,убрали ремни,опустили подножку и убрала стол.Доча обожает терь сидеть в нем.

 

null_zps1098acc1.jpg

null_zpsa2f65390.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня осенняя хандра напала. Третий день пасмурно, настроения нет. Обычные дела просто заставляю себя делать. Сегодня погладила, немного разгребла у сына в комнате, загрузила-разгрузила машинку, кухня-вечный хотспот и горячая точка. Посуда из раковины не выводится. Ну и готовка не прекращается, потому и столешницы заняты. То одно-то другое.

bezzabotna9, крутой трон у вас!

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ага,сыкотно когда она пытается прыгать на нем,бооольно будет,если упадет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...