Перейти к публикации

Уют и порядок в доме!


astrelle

Полезные сообщения

bezzabotna9, может и не упадет. вы смотрю дома в сандалях. А я кукушка так и не купила, летние малы стали уже. И вы дома без пампов ходите? Если писается-сандали же мокрые могут стать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bezzabotna9, да ))))))))))))))) крутецкий трон ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня профилонила.. все свободное время ушло на поход к зубному... а вечером муж кухню сам убрал ))))) завтра с утра нагоню )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание на сегодня:

___________________________________________________________________________________________________

Предлагаю провести ревизию в кухонных полотенцах. Наверняка есть старые полотенца в пятнах, которые давно не отстирываются. Так выкинем же их... лучше новенькие купить.. симпатишные)))) А те, которые еще сгодятся можно перестирать и погладить и уложить аккуратно в подходящее место.

____________________________________________________________________________________________________

 

500x_untitled-7_01.jpg

 

%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера выполнила некоторые задания-вымыла стульчики, рвзобрала дверцу холодильника, один хотспот ликвидировала! Ну а остальное-рутина была:стирка, глажка, пыль, полы. Сегодня одна -убирать не буду, только в детской хочу игрухи перебрать, а то манеж у нас уже доверху в игрушках, есть поломанные, все туда в общем летит!)

А у вас есть такие хотспоты игрушек (полагаю у большинства:-D) делитесь где храните и как часто собираете и складываете по местам!) Я в течение дня стараюсь обратно хотя б в корзину для игрух все складывать и выдавать по одной. Но в итоге опять весь пол усыпан кубиками и машинками, а я зарекаюсь убирать за малявками тока вечером:-D

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня в каждой комнате есть место для игрушек... в спальне это манеж.. на кухне коробочка в углу стоит, в кабинете удобный контейнер на молнии.. все туда и складывает...я складываю - Ксюша достает... а так целый день)))

 

я уже заданьице выполнила.. на ночь все полотенца закинула постираться.. сейчас уже перегладила их и убрала.. парочку выкинула. Надо будет новеньких прикупить..а то одно старье...

 

AblAYtlV0D6yetB9cZI01FxiKpuR0-UlZmukrvveJse7Bg_WdK_EN_a9yrZGj1WDHN2FMeFjnEoOzZ4XG04hIA%3D%3D?uid=0&filename=20131004121509JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у нас полотенца для кухни раз в год обновляются-в новый год:-D с зверюшкой соответственно чей год настаёт)) в окее рублей по 30-40 мама на призенты берет, остатки в дом) поэтому с этим проблем неть!) Ток я их не глажу...

 

Игрухи у нас по дому тож-в зале манеж и сетка для игрух ходовых, на кухне коробка, в ванной тож есть емкость специальная) вездеееее! Меня уже типает каждый день их собирать, разложить и лишнее убрать руки не доходят... вот сегодня хочу, но не факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, буквально позавчера разобрала полотенца!!! Часть муж отнес на работу, часть сложила в пакет на дачу (плюс постельному белью ревизию делала - старое на дачу))))

Я седня в ванне ревизию сделала, и помыла) Завтра туалетом займусь)))

 

А у меня тут история: муж вчера на часик пораньше пришел, и такой за дрель схватился - прибрал провод от кабельного ТВ (недавно подключили)...а потом выдал фразочку: "Вижу что каждый день что то делаешь, мне уже неловко что я ничего не делаю))"

А седня на обеде поменял счетчики на воду, так я сразу подала заявку на опломбирование - во вторник к нам подъедут)))

Ну в общем я довольная))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, слушай.... ну красота))))))))))))) я прям за вас рада-радёхонька ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лень! Нифига не делаю. Сегодня уходим из дома. Завтра начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Наташ,а сегодня и не надо ничего делать. По этой системе для всех дел отводится 5 дней в неделю с понедельника по пятницу. А выходные необходимо посвящать себе любимой и своей семье: отдых, общение, гости, пикники и т.п.

astrelle, я права?

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ну по этой системе да)))) а пятница у них - день свиданий..

но я все равно предлагаю задание... оно маааааленькое.. но полезное:

 

Задание на сегодня:

___________________________________________________________________________________________________

 

Коротко и ясно: помойте мусорное ведро!

__________________________________________________________________________________________________

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация!

 

Если вы или кто-либо в вашем доме страдает от аллергии, безусловно, вам хочется, чтобы ваше жилье было максимально свободно от аллергенов. Если у вас аллергия на пыль, домашних животных, плесень, пыльцу или на все вышеперечисленное, может быть достаточно трудно понять, с чего начать. Но есть несколько способов как уменьшить аллергенный фон в доме и создать более чистую, здоровую атмосферу.

Если у вас есть огромное желание уменьшить симптомы аллергии, это мини-руководство по уменьшению аллергенов в доме может вам помочь:

  • Регулярно убирайте в помещении. Избавление от пыли и шерсти домашних животных должно стать регулярным занятием. Обязательно протирайте поверхности влажной, а не сухой тряпкой. В идеале, уборкой должны заниматься члены семьи без аллергии, но если у вас есть аллергия и вы должны убирать, надевайте защитную маску или наймите кого-то для этой работы.

Allergy_2.jpg

  • Не ходите обутыми в доме и заведите коврик у двери. Это поможет удерживать пыль, пыльцу и многое другое за порогом. Пусть гости также разуваются у дверей. Позаботьтесь даже о двух ковриках: внутреннем и наружном, а также о тапочках для гостей.

  • Приобретите новый пылесос. Например, с HEPA фильтром для улавливания аллергенов - они творят чудеса. Также не забудьте о том, что мешок в пылесосе должен легко чиститься, то есть не должен извергать пыль повсюду.

Allergy_3.jpgAllergy_4.jpg

  • Снимите тяжелые шторы. Это настоящие пылесборники и накопители аллергенов. Вместо них выберите жалюзи, которые вы можете легко протереть, или шторы, которые просто постирать.

  • Избавьтесь от коврового покрытия и ковров, их трудно чистить. Если это возможно, используйте для полов твердое покрытие - дерево, плитку, линолеум.

  • Если вы не можете отказаться от коврового покрытия, регулярно чистите его паром, а не специальным шампунем. Большинство моющих средств для ковров не избавляют от аллергенов, поэтому вложите деньги в качественный пароочиститель для дома.

Allergy_5.jpg

  • Храните продукты в герметичной таре. Не искушайте насекомых и мышей – плотно закрывайте дверцы буфета и холодильника.

  • Сделайте уборку в доме максимально экологичной. Жесткие чистящие средства могут раздражать людей с аллергией. К счастью, довольно легко найти безопасные и эффективные природные очистители, так что вы можете сэкономить на синтетических средствах.

  • Пользуйтесь пододеяльниками и наволочками, чтобы изолировать зону сна от возможных пылевых клещей.

Allergy_6.jpgAllergy_7.jpg

  • Пространство под кроватями не должно быть загромождено. Оно должно быть полностью доступно для пылесоса или влажной уборки.

  • Оптимизируйте пространство для детей. В детских комнатах вещи накапливаются, как нигде в доме. Но если в вашей семье есть аллергики, от игрушек, особенно мягких, ему будет только хуже. Уменьшите количество игрушек, избавьтесь от лишних или держите их в изолированных помещениях (на антресолях, в кладовке). Дважды подумайте, нужны ли вам в доме чучела животных.

Allergy_8.jpg

  • Стирайте постельное белье, полотенца и кухонные принадлежности в горячей воде. Помните об этом, выбирая ткани, которые выдерживают термическую обработку.

Allergy_9.jpgAllergy_10.jpg

  • Храните в шкафах только чистую и сухую одежду, иначе вы можете создать идеальную среду для плесени и моли.

  • Регулярно чистите и проветривайте ванную комнату – это защитит ее от плесени. Но если плесень уже есть, используйте очиститель, который убивает грибки.

Allergy_11.jpg

  • Меняйте по возможности чаще фильтры вентиляторов и систем отопления и охлаждения. Это ключ к тому, чтобы воздух в вашем доме оставался чистым.

  • Не пускайте домашних животных, по крайней мере, в спальню, если нет возможности удалить их из дома совсем. Независимо от того, как сильно вы любите своего пушистого друга, если он вызывает у вас приступы аллергии, нужно принимать какие-то меры.

Allergy_12.jpgAllergy_13.jpg

  • Избавьте дом от агрессивных химических веществ, которые могут усугубить аллергию. Замените синтетические чистящие средства и освежители воздуха на экологически безопасные. Проветривайте новую мебель и одежду после химчистки прежде, чем внести в дом.

  • Чаще проветривайте помещение. Открывайте окна, чтобы впустить свежий воздух, если у вас нет сезонной аллергии, а также подумайте об использовании воздушного фильтра. Избегайте использования каминов и, безусловно, не позволяйте никому курить в доме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наотдыхалась балин, откровенно говоря засралась. Пришлось все раковины заново начищать. ну и пошло-поехало-пол дня на кухне провела, а дел нескончаемо плюс Мила "помогает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание на сегодня:

___________________________________________________________________________________________________

 

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья smile.gif Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

 

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

 

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

 

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

 

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник smile.gif))))

 

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

 

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

__________________________________________________________________________________________________

 

 

Информация на тему.

 

Холодильник и уход за ним

 

Как поддерживать холодильник в чистоте

 

 

Нет ни одной кухни, в которой можно обойтись без такого важного устройства, как холодильник. Так что, купив холодильник на нашу кухню, мы бы хотели, чтобы он всегда был чистым, душистым и надежным. Надежность является заботой производителя, но запах и чистоту мы должны обеспечить сами, периодически моя холодильник и просматривая его содержимое.

Если на самом деле эти мероприятия будут проводиться систематически, то на это нам понадобится не много времени. Но когда мы пренебрегаем порядком в холодильнике, то для тщательной очистки необходимо до нескольких часов.

Как мыть холодильник

 

 

Вынуть все продукты из холодильника, если продукт разбился или испортился, выбрасываем его прямо на мусор, освобождаем ящики и полки и опускаем их в горячую воду с жидкостью. Если полки из стекла, то ждём, пока они нагреются, чуть позже опустим их в горячую воду. Чтобы избежать царапин, мойте холодильник внутри с помощью чистой ткани, смоченной в теплой воде с мягким моющим средством.

Давайте не будем использовать порошки, которые могут поцарапать поверхность. Вымойте холодильник, начиная с верхней полки, и спускайтесь все ниже и ниже, периодически ополаскивая тряпку, особое внимание уделяйте мытью в углах, потому что в таких местах, как правило, накапливается грязь. Когда холодильник чист, можно мыть внутри двери, ящики и полки, тщательно вымыть и вытереть насухо сухой тканью или полотенцем. Вытереть холодильник снаружи тряпкой абсолютно сухой.

Только тогда мы сможем положить в него чистые полки и ящики, в конце положить обратно в холодильник вынутые изделия. Следует также вытирать грязные банки, такие как горчица, майонез, варенье и т.д. Не забывайте мыть морозильник. Мы делаем это точно так же, как и в случае с холодильником, но мы должны ждать, пока морозильник полностью разморозится, в конце мы моем весь блок снаружи.

Теплая вода с моющим средством является незаменимой, и в случае стальных холодильник, вы можете использовать немного уксуса на ткани или жидкости предназначенной для мытья окон. Важно также, чтобы помыть тщательно вокруг дверные уплотнители.

 

Чтобы избежать слишком много времени на чистку холодильника чистите его каждый день. Вы постоянно удаляйте испорченные продукты, протирайте накапливающуюся в нижней части холодильника воду, стенки холодильника вытирайте сухой тканью каждую неделю. Избегайте неприятных запахов.

Как удалить неприятный запах из холодильника?

 

 

Неприятный запах часто бывает в холодильнике, его дают недоеденные продукты в холодильнике, которые вы забыли удалить оттуда, или в других ситуациях, например, оставили мясо, которое быстро портится, оставляя неприятный запах. Другая ситуация, может быть, вы оставили холодильник без присмотра на праздник, никого не было дома, и вы уверены, что ничего не произойдет, и вы получили проблемы по приезду. Иногда от неприятных запахов в холодильнике долго и трудно избавиться.

Есть много способов, чтобы избавиться от запаха в холодильнике. Конечно, в начале холодильник, необходимо тщательно вымыть водой с моющим средством, а затем промойте его хорошо так, чтобы ни одна капли жидкости не было.

Вы также можете сварить чашку кофе, положить его в холодильник, закрыть дверь и ждать, пока кофе остынет, повторите это несколько раз, прежде, чем поместить в холодильник, выключите электричество! Если кто-то не справляется, таким образом, можно поместить грубо молотый кофе, жареный на сковороде, и также положить его в холодильник.

Определенно полезный путь положить соду для выпечки в холодильник на постоянной основе. Само по себе она не впитывает запахи. Но несколько чайных ложек соды для выпечки растворяют в воде и ставят в холодильник. Если это будет организовано так все время, вы не будете чувствовать запах при открытии вашего холодильника.

Другим способом является после чистки холодильника с водой, снова вымыть водой с уксусом, который также удаляет запахи.

Вы также можете разрезать яблоко на четыре кусочка и поместить их в холодильник. После двух дней их выбросить. Это правда, что яблоки не съедобны, но запах исчезает.

Другой способ борьбы со зловонием в холодильнике, это разместить там петрушку на несколько дней. Запах исчезнет, и холодильник будет пахнуть свежей петрушкой.

Если кому-то не подходит вариант петрушки, можно попробовать активированный уголь. Контейнеры такого угля можно приобрести в магазинах, и они специально изготовлены для холодильников. Активированный уголь используется для всех видов холодильников, так что это дает стопроцентную гарантию, что запах исчезает. Если мы не в состоянии купить контейнер по различным причинам, мы можем заменить его на обугленный хлеб, который работает аналогично.

То же самое и с солью. Вы можете залить ей на тарелку и оставить в холодильнике. Тогда не будет причин, чтобы избавиться от зловония.

Вы могли бы также мыть холодильник с теплой водой со свежевыжатым соком из лимона, который убьет неприятный запах и даст запах свежих цитрусовых.

С домашним холодильником следует иметь в виду, что продукты, хранящиеся там, были бы надлежащим образом разделены, по типу. Таким образом, мы организуем отличное хранение и предотвращаем запахи. Это, пожалуй, лучший способ иметь уютный дом.

 

 

 

 

N@taShK@, да..... выходные, они порой такие ))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет воды холодной(((даж стиркой не могу заняться... к свекрови писюшки повезу-за выхи накопилось. В холодильнике порядок, я всегда ьезжалостно старьё ввкидываю. Правда полочки не протираю) займусь! Мне хотспоты еще убрать хочется, настраиваюсь на дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, слава Богу в холодильнике порядок. Перестирала еще кучу. Для глажки скоро куча с меня ростом будет. это мне на завтра задание. Заодно на кухню поесть времени не будет заходить лишний раз. А послезавтра рванем с Милой за вкусным чаем, ну пока так планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень полезная статья по холодильнику, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в холодильнике висит очиститель и ионизатор воздуха.... мне так нравится... открываешь.... а из холодильника свежесть после грозы ))))))))))))

 

вот такой:

3015212.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а я даже и не знала, что такие бывают. Тоже подумываю последнее время о каком-нибудь поглотителе запаха для холодильника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, я добралась до Милашиного стула, жаль что это не надолго. Еще постирала шторку из ванной, чехол на гладилку, перегладила кучу белья и общипала цветы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не в теме что то) только и успеваю постирать, собрать игрушки и кушать приготтовить... холодильник в норме вроде, стульчики тогда отмыла, до мусорного ведра так и недобралась. Хотспоты тож ждут. Короч я не успеваю ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все читаю вас, читаю, и все никак свою *опу поднять не могу че-то сделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня добралась-таки до холодильника.. кое-чего выкинула... полочки протерла... а делов-то всего было на 5 минут!!!!

 

Всем даю волшебный пендель!!!!

Давайте завтра с новыми силами будем наводить красоту )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки тоже выпала с этой температурой нашей... но вчера когда Алиска в ночь уснула, мне не спалось - пошла туалет весь отмыла)) а то ванна давно чистая, а туалет все никак...

Два хотспота у меня все еще в зависоне, надо наверно сюда фото выложить, чтоб мне было стыдно-стыдно))

 

Еще мне перебрать комод с нижним бельем надо - не делала с вами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...