Перейти к публикации

Уют и порядок в доме!


astrelle

Полезные сообщения

astrelle, нее, я пока пасс. Ну разве что кухонные. Ламбрикены гладить-меня бес просто берет. Мы в августе только все перестирали. Ну может быть еще раз совсем перед НГ или на январских каникулах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

N@taShK@, давай кухонные )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, пошла снимать. Я вообще то собиралась куртки-комбезы-пуховики, короче верхнюю одежду постирать. Ну лан, занавесочки тоже нуждаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша гардеробная! прямо полки- ето мое, потом ниже идет труба, на ней еще полки, и справа ряд полок для мужкиных вещей! получилось очень мило

9d67f0f8c73f.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а как это закрывается? или открытые полки?

 

 

сняла тюль в одной из комнат, закинула стираться. еееееее ))))) лед тронулся ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Предлагаю всем провернуть МЕГА операцию под названием "Тюли и шторы".

 

Если честно... я почему-то терпеть не могу этот процесс... снять.. постирать... погладить.. повесить.... но как ни крути, а процесс необходимый!!!!!

Так что предлагаю заняться стиркой штор и тюлей... не всех конечно сразу... по очереди.. потихоньку.....

Как раз думала заняться этим!) Все руки не доходили... ща свекровь гулять пойдет-я детское в машинку загружу, с ничкиной комнаты штору замочу, полы помою, потом достираю и повешу...ну и дети полюбасу уже с прогулки придут...

А мне еще скупаться и романтический ужин приготовить♡

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится )))

 

F0O_tpMsaHY.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я фотаю со входа из комнаты, раздвижная дверь там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за все это время одну только тюль постирала и все никак ее не поглажу.... блиииииннн, ну за что я так не люблю шторы и тюли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете:

 

У старых советских плит разбиралось практически все. А вот у новых, когда какие-то части пачкаются, стоит молодая хозяйка и думает, например – как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются. Кaк? Дa oчeнь прoстo!

Потребуются:

ватные палочки, старая зубная щетка, нашатырно-анисовые капли (НЕ чистый нашатырь!)

Процесс:

Это средство(капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой.

Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой. Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.

getImage?photoId=528050769307&photoType=0

 

и что это за нашатырно-анисовые капли??

у кого-нибудь есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, эти капли в аптеке наверно продаются. Хорошо у меня на плите нет ручек-сенсорная, на духовке кнопки мелкие, протирать легко-придавил-протер-чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, да ))))))))) у меня тоже сенсорные )))... но кстати, на стиральной машинке есть такие крутилки.. я их протираю часто губкой и они у меня всегда чистые.

А вот раньше была плита на кухне с такими ручками... тоже постоянно приходилось оттирать их различными способами, т.к. постоянно грязнились. А вот про такие капли я впервые увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на новоселье и прям руки зачесались убрать весь хлам! Начала с кухни. Это вечный хотспот у меня ))))))))

 

ДО

 

a7bfc90e8d4d97e9807ef4df48b44e0d25d5f2167867023.jpg

 

ПОСЛЕ

 

bd0fccf20c5cb770e89ec883ec78f89125d5f2167867059.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет заленилась каждый день убирать чего-нибудь. Посуда меня заколебала, целыми днями только ее и намываю. А вот в выходные с мужем и сыном генералим и вроде нормально. На неделе пропылесосить могу. Наверно поэтому и Мила у меня не хозяйственная-по дому с тряпками, вениками и тем более шваброй я не ношусь, вот и не повторяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, насчет посудомоечной не думали???

 

Vininna أصبحت الأم, ооо.. ляпота... хорошая у тебя кухня!! по-моему самая оптимальная конфигурация!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, насчет посудомоечной не думали???

 

Vininna أصبحت الأم, ооо.. ляпота... хорошая у тебя кухня!! по-моему самая оптимальная конфигурация!!!!

а я не люблю свою кухню :( я ее таааак продумывала, что перестаралась. Большинство шкафчиков не удобны в использовании. Да и цвет меня уже бесит. 4 года прошло, а я бы уже все поменяла. А боялась, что яркая быстро надоест. Поэтому выбрала этот цвет табак. Посудомоечную тож хочу. Заипло меня целыми днями мыть посуду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, думаю конечно, но блин впихнуть некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы впихнули посудомойку вместо одного из шкафов нижних... просто, когда кухню делали.. сразу под нее подводку воды и электричества заложили.... а через года 4 купили посудомойку и впиндюрили ее туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а мы вот не подумали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, посудомойка - это и моя мечта. Но нам ее реально впихнуть некуда. У нас и так только 1 нижний шкаф. Кухня малюсенькая. Не кухня, а издевательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин, под нее же точно вода нужна.... и слив (((((((( значиты мы в пролете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, почему в пролете? Это ведь все подвести можно. Главное, было бы место куда ее впихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, почему в пролете? Это ведь все подвести можно. Главное, было бы место куда ее впихнуть.

так как подвести? Трубы куда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот рядом с раковиной шкаф убираешь и туда посудомойку. А трубы гибкие к ней подводятся. У тебя Лера ручки от шкафчиков как ступеньки еще не использует? Моя по ним на столешницу залазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как подвести? Трубы куда?

трубы модно и гибкие подвести. Но идеально конечно рядом с раковиной, тогда и придумывать ничего не надо будет.

 

а я вчера шторы в зале постирала и свою полочку в платяном шкафу с вещями перебрала. Целый пакет на выброс набралось. Сегодня постараюсь еще чего-нибудь перебрать/разобрать.

 

а я не люблю свою кухню :( я ее таааак продумывала, что перестаралась. Большинство шкафчиков не удобны в использовании. Да и цвет меня уже бесит. 4 года прошло, а я бы уже все поменяла. А боялась, что яркая быстро надоест. Поэтому выбрала этот цвет табак. Посудомоечную тож хочу. Заипло меня целыми днями мыть посуду

Инна, это нормально. Я всех, кого знаю,кто под заказ делал,все потом чем-нибудь недовольны. Невозможно все заранее продумать, не зря говорится: "Умная мычля приходит опосля".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...