Перейти к публикации

Мастерицам форума (дом)


Полезные сообщения

БП всезнающий! Поцарапала пол. Ламинат, царапина неглубокая совсем 30 см длина 1 см ширина. Муж говорит, только лаком покрыть, а в рунете пишут воском зашпатлевать. Я не профи. Продавцы в спецмагазине сказали, что лак вообще только для паркета и нормального дерева,а ламинат только менять. Фото попробую приложить.

 

20231129_140035.heic

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый страшный ламинат, зачем вообще с ним что-то делать. Затрется со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича сколько лет на вид? Мне сказали заменить можно этот кусок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Озадаченная сказал(а):

@Кича сколько лет на вид? Мне сказали заменить можно этот кусок.

Лет 10 минимум.

Чем менять. У них есть остатки? Такой же толщины, оттенка, класса уже не найти, разобрать надо с конца, не факт, что старые замки обратно встанут на остальных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже ниче не делала, ламинат на вид не ахти, там эта полоса и не бросается в глаза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича да, дом почти 10 лет назад сдавали. После 10 лет вряд ли что осталось, конечно. Муж полил маслом, полоса потемнело, в глаза не бросается. Говорит, если не залакировать, начнёт гнить, но он только с древесиной работал, а это пластик по сути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Кича да, дом почти 10 лет назад сдавали. После 10 лет вряд ли что осталось, конечно. Муж полил маслом, полоса потемнело, в глаза не бросается. Говорит, если не залакировать, начнёт гнить, но он только с древесиной работал, а это пластик по сути.

Гнить не будет, просто если будет влага попадать, то вздуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

Гнить не будет, просто если будет влага попадать, то вздуется.

Масло не даст воде впитаться. 

Мне фото не окрывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дефекты на ламинате подкрашиваю иногда краской в тон. Краска густая как пластик и в тон подобрана, давно банка стоит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Кича да, дом почти 10 лет назад сдавали. После 10 лет вряд ли что осталось, конечно. Муж полил маслом, полоса потемнело, в глаза не бросается. Говорит, если не залакировать, начнёт гнить, но он только с древесиной работал, а это пластик по сути.

Пластик снаружи. Внутри картон. Царапина как раз покрытие пластиковое содрала. Так что лучше покрыть чем-то, если глубоко. Если нет, то я б ничего не делала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...