Перейти к публикации

Новый домик ноябрят: Первый День Рождения!


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Ой, девочки, посидела, подумала на холодную голову. Я работаю в бюджете, закон на моей стороне. Ну и начальник походу тоже)) единственное, о чем она меня попросила, что если я не выхожу в январе, то не выходить уже до ноября, тк они должны взять человека на мое место, а кто согласится на 3-4 мес. Такой вариант меня устроил. Конечно, манит меня моя зп... Хоть муж и зарабатывает достаточно, но на сегодняшний день минус моя зп и плюс ребенок, немного не так, как было до декрета в плане финансов. Но всех денег тоже не заработать. Как сказала моя мама, деньги не покроют упущенное время. Уж она то знает, я с 6 мес с бабушкой. Но тогда вариантов не было. Да и ребенка оооочень конечно жалко. Это будет зима, какая-нибудь пурга, а мне ее тащить в 8 утра к бабушке...бррр. А сад только частный, мы получается только прилетим....ой....короче...я довольна, что все так. Что мне сказали до ноября сидеть и я уже не буду дергаться.

 

Кстати, я та ныла, что отдала Веронику в группу на 3 часа которая. И как мне ее жалко было, и что не понятно, нравится ей или нет. В итоге устаканилось! Конечно показательный плачь перед заходом в группу присутствует, но в целом воспитатели говорят, что она очень нормально себя ведет, занимается. Радуется, когда я прихожу. Так что я тоже успокоилась. А сколько свободно времени! Казалось бы, каких-то 3 часа 2 раза в неделю! Но если я дома, я успеваю вдвое больше сделать. Либо можно наконец то пройтись по магазинам, когда там в 10 утра еще никого нет и не надо одним глазом следить за ребенком, никто не несется на экскалаторы))) короче я довольна)))

 

Heeeeeeeelppppp!!! Нужна помощь коллективного разума!!!! Ситуация такая: у мужа в воск др, даже юбилей)) 30 лет. Короче проблема с подарком, а точнее как его преподнести. Я знаю, что хочет муж. А он знает, что я это знаю и что без него не выберу и уж тем более не закажу. А вещь не дешевая. Это моноблок apple. В общем как я не хотела, но придется мне дарить деньги и он сам закажет что надо(((( вопрос, как их подарить, чтобы не выглядело тупо "на тебе дорогой, купи что хотел". Я все-таки копила, чтобы не было "дорогой, вот я денег взяла, давай тебе подарок купим")) может у кого есть идеи, как все красиво сделать????)) ну утром я к нему Веронику с кусочком тортика и свечкой запущу, мы уже репетируем)) а сам подарок????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гвенерва, у нас в городке один единственный сад, но детей тоже не много. Ходили вчера спросить возьмут ли нас весной, сказали - приходите ))) У нас в школе обычно по одному классу 1,2,3 и т.д. А в этом году два первых класса, это считается много )

♥мармеладка♥, как сынуле школа? Мой тоже пошел в первый класс, пока нравится.

♥...olga...♥, спасибо за рецепт. Бисквит интересный, я обычно просто яйца с сахаром + мука делаю.

AlenkaGirl, если ты изначально была настроена выходить через год на работу, то так и нужно. У нас есть возможность пойти в сад сейчас, но я не хочу, рано еще. В зиму тоже не хочу, вот как потеплеет весной, так и попробуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, можно взять 3-5 коробочек разного размера. В самую маленькую положить конвертик с деньгами, эту коробочку положить в коробку побольше и т.д. Получится такая своеобразная матрешка из коробок) И выглядит интересно и интрига до самого конца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, у нас вот второй крупный город в Пензенской области, после Пензы. Там садики хоть строят, а у нас ни одного(!!!) нового ни в реале, ни в планах... Труба... Сидим до трёх лет, а скорее всего ещё и взятку придётся давать(((

 

Alena-nik,мы на ночь молоко пьём из бутылки, попили-отвернулись-спим... Пока даже не думала над этим.... Если будет пить из чашки, то выпьет меньше и дольше вся эта канитель будет.... Нееет... Я физически пока не готова к такой "предночной сказке"...

 

AlenkaGirl,у меня как-то муж подарок по запискам искал... вот похожее:

Как вручить подарок по запискам Идея 5 Необычная

 

Как вручить подарок. Рано утром или перед семейным торжеством, т.е. в момент вручения подарка, вручите милому небольшую коробочку. В ней лежит мелкий презент (брелок, шоколадка, зажигалка) и записка с текстом:

 

"С днем рожденья поздравляю,

найти подарок предлагаю!

Поищи подарок там,

где видно солнце по утрам".

 

На окне новая коробочка:

 

"Ты подарок не нашел,

слишком поздно ты пришел.

Поищи ты там тогда,

где шумно плещется вода".

 

В ванной следующая коробочка

 

"Здесь подарка тоже нету.

Может быть, он, где монеты?"

 

В кошельке мужа записка

 

"Твой подарок убежал,

слишком долго ты искал.

Находи его скорей!

Он висит среди ветвей".

 

Среди листьев комнатного цветка

 

"Твой презент лежит в комоде.

Там его я видел вроде"

 

Ну и так далее, в зависимости от подходящих мест. Потом муж находит красиво упакованный подарок.

 

Без огня готовить людям

Было очень тяжело,

А теперь ищи подсказку

там где жарко и тепло

 

 

Ты все подсказки отгадал

И не одной ты не забыл

Ты самый лучший навсегда

Ты свой подарок заслужил!

 

 

Подарок охраняет дикий зверь?

Но он не злой!

Иди к нему скорей!

 

 

 

Твой подарок убежал,

слишком долго ты искал.

Охраняет его зверь!

Но он не злой!

Иди к нему скорей!

 

Я печатала на таких листочках:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, можно взять 3-5 коробочек разного размера. В самую маленькую положить конвертик с деньгами, эту коробочку положить в коробку побольше и т.д. Получится такая своеобразная матрешка из коробок) И выглядит интересно и интрига до самого конца)

Главное не переборщить с коробочками :) Мы с друзьями как-то дарили одной девушке сережки, самая маленькая коробочка была из ювелирного магазина, а самая большая из под телевизора (плоских телевизоров тогда еще не было :)). Вобщем когда именинница добралась до подарка, я думала она нас покусает :)

 

Сходила сегодня к маммологу, сплошные расстройства, мало того, что кисты в груди, так еще врач сказал, что щитовидка увеличена. Теперь к эндокринологу пойду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, когда то, еще лет 5 назад, еще до свадьбы, муж просил тонировку машины к ДР)) так как просто подарки он не приемлет, всегда ему надо что-то полезное. В общем я сделала следующее: смастерила открытку в виде подарочного сертификата. Сделала аппликацию из картона. Эт была наша первая машинка, четырка) Муж тогда оценил. Форма моноблока как раз как форма открытки только добавить при вырезании подставку, а на экране как раз можно что-нить изобразить ценное для вас, распечатать на цветном принтере, фото вашей семьи, например, ну или еще что-нить.

 

Ссылки скрыты.

 

За 5 лет немного потрепался, но сохранился как память)

Изменено пользователем Лантана
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Дашутка обалденна!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, спасибо,Ириша!!!Нам очень приятно!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, красавица маленькая!! а как ей все идет!)) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, спасибо,Викуся!Это у Тани хороший вкус,очень все красивое!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик девчата!!!

 

Сегодня после обеда иду делать перевод девочки кто со мной в деле так сказать :D я вам сразу же отпишусь

 

просто я на работу вышла неожиданно поэтому всю неделю в бегах :Crazy:

 

makromir, Катюш ну как там ваш кашель?SuperStar, Спасибо приятно за комплимент :confusion: а место и правда красивое недавно отстроили что то типа летника..

 

Девочки,как у вас обстоят дела с садиками,я так поняла проблем нет,что бы устроит ребенка в садик. А то у нас в Перми с садиками вообще беда, Вове могут дать только в 16-ом году,когда ему будет 3,10, это почти в четыре года только пойдем в садик. Обещали что начнут строить садики, да как-то в это не верится.

у нас садики не раньше чем в 3 года а так как мы ноябрьские то вообще почти в 4 пойдем вот такая у нас система долбанная...есть мини сад частный развивалка в месяц он стоит 30000-40000 тенге на ваши рублики это 5000-6000 рублей в месяц для нас крутовато честно

 

Всем привет) очень по вас соскучилась. У нас все хорошо. Мы уже дома. Сынуля пошел в первый класс !!!

Пишу с мобилы, не удобно. Комп пока не работает ((( как ваши малыши ? Целую всех .

 

 

Мы пьем из поильника и стакана. Бутылки не берем. Засыпает рядышком со мной

 

Девочки а как у вас дела с горшочками? Мы дома просимся, а на улице нет...

Приветик у нас с горшком пока так себе сама высаживаю сам пока не просится

 

mechta888, классная посылочка просто супер!!! Даше все идет :flower:

Изменено пользователем @Marishka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спаибо за отзывы!!! )))) Только у нас было и с записочками и с коробочками))))) А вот Лантана с сертификатом молодечик!))))))) Спасибо! Такое я еще не дарила!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishka@, у нас платные группы в среднем 12 тыс. руб. стоят (при средней з/п по городу 15-16 тыс.).

 

А у нас раньше вечная проблема была, что мужу подарить... решили, что лучше всего дарить ему впечатления. В этом году на д/р дарила 3х-дневный тур-сплав с экскурсией. И на 5летие нашего брака я ему подарила тоже 3х дневный сплав с экскурсией по заповеднику.

 

mechta888, дай, Бог, чтобы все у вас скорее наладилось! Даша - прелесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все девочки пошла делать перевод :D:reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, не переживай. Главное вовремя заняться проблемой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, огогого себе у вас расценочки для нас то и 4-5 дорого)))

 

девочки фуууух ну все я отправила все наши денежки не переживайте теперь ждем отчета от Насти...я вообще хочу сказать что блин пока я бегала туда сюда узнавала все, ваши денежки снимала поняла что блин мы правда как настоящая семья на которую можно положиться в любой момент раньше мы могли советы друг другу писать а теперь мы и помогаем друг друг как можем и это здорово ведь не каждый может похвастаться такими людьми...я пишу и слезы наворачиваются дай Бог чтобы у них скорее все наладилось и поскорее война закончится....вообщем я хочу сказать дай Бог всем здоровья я вас всех люблю и уважаю вы молодчинки

 

Танюшка какой Эдвард зайка просто супер))) и ты классно выглядишь!!! за пасылку тебе вообще низкий поклон ты молодчинка такие клевые вещи :class:

Изменено пользователем @Marishka@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, не переживай. Главное вовремя заняться проблемой

Боюсь, если на таблетки посадят, очень этого не хочу. У моей мамы проблемы со щитовидкой, она давно уже постоянно таблетки пьет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не переборщить с коробочками :) Мы с друзьями как-то дарили одной девушке сережки, самая маленькая коробочка была из ювелирного магазина, а самая большая из под телевизора (плоских телевизоров тогда еще не было :)). Вобщем когда именинница добралась до подарка, я думала она нас покусает :)

 

Сходила сегодня к маммологу, сплошные расстройства, мало того, что кисты в груди, так еще врач сказал, что щитовидка увеличена. Теперь к эндокринологу пойду :(

че то я пропустила эту темку может не все так плохо.?

 

и может правда если во время все разглядели как то быстрее это все наладиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к маммологу, сплошные расстройства, мало того, что кисты в груди, так еще врач сказал, что щитовидка увеличена. Теперь к эндокринологу пойду :(

Так не раскисать!!! Все будет хорошо!!! Про эндокринолога отпишись, ждем, переживаем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам нужна ваша помощь, не проходите мимо. http://www.babyplan....oe-soobschenie/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishka@, с грудью пока все остается как есть, врач сказал, что узелки очень маленькие, ничего делать не надо, просто надо наблюдать раз в год. Меня больше беспокоит увеличенная щитовидка, если с гормонами проблемы начнутся, то и в груди могут узлы начать расти. Ну вобщем пока тут нечего гадать где нибудь в конце сентября пойду к врачу и узнаю, что мне скажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не приятная штучка появилась на левой руке в районе ногтей появилась ветелига оч не красиво, порекомендовали сдать гормоны но сначала сходить к терапевту, немного подожду пока все с отпуска выйдут а то дурдом в поликлинике.

 

@Marishka@, с грудью пока все остается как есть, врач сказал, что узелки очень маленькие, ничего делать не надо, просто надо наблюдать раз в год. Меня больше беспокоит увеличенная щитовидка, если с гормонами проблемы начнутся, то и в груди могут узлы начать расти. Ну вобщем пока тут нечего гадать где нибудь в конце сентября пойду к врачу и узнаю, что мне скажут :)

а почему откладываешь аж почти на месяц?

 

Счастливая Таннета, напишите адрес в Твери вышлю вещи на девочку есть зимне-осенняя одежда, вы бы открыли профиль на время а то не могу вам лс отправить.

Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Ириш, закрытым тоже можно слать сообщения) наведи мышкой на ник

V8bpY9sWDKQ.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, спасибо Викусь ты как всегда умничка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...