Перейти к публикации

Новый домик ноябрят: Первый День Рождения!


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna, спасибо Юль)) я не думала, что мне это так тяжело дастся, казалось бы.... Плачу целый день :( . Лисенок на ночь еще укладывается, а днем я не знаю что делать с ней, как ее уговорить поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ℬนкуськล ツ, не плачь, Викусь! Ты нервничаешь, Лисена чувствует твое переживание, ей и самой не сладко, а так вдвойне больше переживаний. Ей сейчас нужна спокойная ласковая мама, чтобы она понимала, что пусть и без сиси, но мамочка всегда рядом и ее любит :) И грудь сцеживай до облегчения, не должно быть боли. А может тебе найти специалиста, чтобы перевязали грудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я пошла по пути отрезания кусочков. Сказала, что мышка сгрызла. Какое-то время он грыз такую, но уже не сосал и засыпал с ней в руке. А потом перестал просить ее. Как-то раз спросил где сосочка, я говорю, а все, мышка доела. Сегодня выкинула остатки, так увидел в ведре и так, типа, о! Сосочка! А я быстренько пакет с мусором вынула и говорю, это та, что мышка сгрызла. И все, реакции не было. Палец в рот не тянет, но иные предметы может погрызть. Укладываемся правда теперь пипец как долго. Говорю, соседи будут нам стучать(и сама могу книжкой постучать по кровати), и все, укладывается. Понимаю, что не педагогично, но за час весь арсенал уговоров и историй исчерпывается. Вот в 23.30 выхожу из спальни умыться и самой потом спать... Какие там дела. Не знаю как будем дальше. Но главное - цель достигнута.

 

Викусь, очень сочувствую... Держись, стисни зубы и просто знай, что трудное время пройдет. Не сходи с намеченного пути, раз решила. Наши кулачки с тобой! Алиске тоже терпения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ,  ты молодец! Вон сколько кормила! Надо только чуть-чуть потерпеть и все будет хорошо)) главное не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, Милая потерпи немного все наладится, мне было психологически плохо я все думала что я могу кормить а ради своего блага не хочу но Настена меня реально использовала как соску только это и утешало, и у меня разбухли груди жестоко я сначала терпела, хватило терпения на сутки потом сцеживала не до облегчения а до пустоты но сначала это было 1 раз в сутки потом 1 раз в двое суток потом 1 раз в трое суток ну приблизительно так я сцеживалась по ощющению полной болезненной груди на 8 день после отлучения я последний раз сцедила грудь и ФСЁ после через месяца два ходила на прием к врачу она прощупала груди и говорит все ок комков нет, это радует. Удачи вам все будет хорошо!!! Я в дневнике все описывала если не лень прочти начала завершение с 16 марта последний раз дала грудь 29 марта ну и дней 9 уходило молоко но я таблетки не пила, все само ушло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, держись дорогая, все будет хорошо. Когда-нибудь всё равно пришлось бы завершать ГВ. Сцеживать обязательно, но не до последней капли, а до мягкости груди. Когда с сыном закруглялись, я без таблеток обошлась, несколько дней сцеживала, а когда уже не распирало грудь, то перестала. У нас прорезался клык, который мы ждали и теперь, думаю, что и нам уже нужно отучаться от сиси. Я представляю, сколько будет воплей, типа: "мама, дай сюсю, вот етюююююю". Вика, главное успокоится и верить, что ты всё делаешь правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, держитесь лисята наши чучуть и потом все наладиться :flower: :flower: :flower: как ночью спит? просит сисю? даешь что нибудь пить?тяжело первые денечки потом легче будет я чучуть сцеживалась до облегчения небольшого и через два три дня перестала грудь набухать молоко приходило но не так много...

// Lettozima //, Катюш молодцы что отучились...я уже писала чучуть потерпи потом легче будет мы так же укладывались когда соску бросили и уже до нервного срыва доходило от того что не могла уложить на ночной сон...через 2-3 недельки все наладилось как ты там со своей спиной? :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Я вчера сцедила до мягкой груди и все-таки перевязала грудь. Стало полегче, молока пришло меньше. Сегодня уже не чувствую приливов таких, но в одной груди немного болит(

Алиса ночью просыпается один раз, пить даю, но она не берет, хоть и видно что хочет пить. Покачаю немного и она засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, держись! Пару дней и молоко должно уйти, тем более таблетки должны помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, как вы? Как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, мы уже получше) Эту ночь Алиса спала не просыпаясь, так непривычно после того как она по четыре раза ночью вставала)) У меня молоко ушло уже, в одной груди было уплотнение очень болезненное - траумель спас. Теперь основная проблема - уложить на дневной сон. Вообще не получается. Вчера с истерикой только, потому что хотела спать, а уснуть не могла и начала скандалить. Только тогда смогла взять ее на руки и укачать, но это и было уже в половине четвертого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, молодцы! Получается, что первая неделя тяжелая, а дальше проще. Это меня немного успокаивает, главное ночной сон хороший, а днем уж придумаем, если что. Боюсь, надо как-то собраться с мыслями, силами и начать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки HELP! У меня бреш в имунной системе, может после родов, может из-за гормональной терапии, короче то одно выскочит, то другое... В этот раз начался дисбактериоз/вагинит/кольпит (что-то из этого). По закону подлости, моя Г в отпуске, к участковой Г запись за две недели, а мы 24 улетаем в Египет. Вообщем купила тержинан, вставила 4 свечки, но зуд и выделения не проходят (раньше после двух свечек легче становилось). Короче тержинан в этот раз не особо помогает. Посоветуйте что-нибудь проверенное!

П.с. приеду проверюсь нормально, щас уже некогда :(

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

amelyana, сегодня на обеденный сон уложила)) проспала с часу до половины третьего) ттт, не так страшен черт)

 

TanushaV, есть еще свечи хорошие, пимафуцин. И гель для интимной гигиены Лактацид, он тоже в аптеках продается. Как раз при таких симптомах хорошо.

Изменено пользователем ℬนкуськล ツ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, пимафуцин свечи или раствор соды +тетраборат натрия в глицерине. Можно чередовать: день сода, день пимафуцин по 3 дня каждое средство на ночь, мне так Г прописывала. А вобще после соды с тетраборатом сразу наступает облегчение от зуда в первый же день :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Содой+тетраборат спринцевание делать? И какие пропорции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Содой+тетраборат спринцевание делать? И какие пропорции?

Делаешь раствор соды (чайная ложка примерно на 0,5 л теплой воды), спринцуешься, потом смазываешь все хорошенько внутри и снаружи тетраборатом в глицерине (20% раствор, в аптеке продается). Сначала немного жечь начинает из-за воспаленной слизистой, а потом сразу облегчение :))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, Sianna, Пасиииибааа!!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я бы сходила к Г в любой платный центр. Посмотреть и взять мазок на флору не нужно быть шибко проверенным специалистом. Там промоют, после этого лучше станет, ну и пропишут что-то...

 

ℬนкуськล ツ, как я тебя понимаю! Моя дочка маньячила по груди, отучить было невозможно. Кое-как с истериками сократили ГВ только до ночного, мучались с засыпанием. И тоже я плакала, что вот и расстаются титька и дочка. Но что делать с ночным ГВ - вообще было непонятно. А потом довольно быстро дочка стала спокойно засыпать, и сама отказалась от груди ночью. Просто вот просыпаюсь утром и не пойму, что-то вроде титька лежит в бюстгалетер полная и нетронутая)) На след. ночь тоже самое. Молоко быстро ушло. Ребенок больше не просил. И она как-то сразу поврослела, что ли..)) Это было всего 3 недели назад) Я счастлива!))))

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, я сегодня тоже ощутила все прелести отлучения)) Я выспалась, Алиса в обед тоже поспала. Так хорошо) Нам обеим теперь надо привыкнуть жить без вечного кормления сисей)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, быстро привыкните!

Мне через неделю уже и не верилось, что я кормила грудью. И дочка теперь вместо того, чтобы титьку схватить, подбегает просто меня обнять и поцеловать) Видимо после года грудь уже была как близость с мамой, а не как еда. Теперь дочка выражает свою любовь частыми обнимашками и целовашками)

Грудь правда сейчас в плачевном состоянии(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, Нет лишних денег на платные центры и анализы :( еще за путевки должны :confusion: Да у меня дисбактериоз, не в первый раз с ним знакома, знаю как выглядит, Причина может быть новой фирмы ежедневки+пониженный иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, урррааа ну вот видишь Викуль скоро все наладиться)))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у меня во время беременности такие проблемы появились. Лечилась так, как Викуся написала. Врач пропитывала пимафуцин и пользовалась гелем лактоцид. Дисбак лечила линексом и бактиусубтил одновременно (в них разные бактерии).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Блин тока недавно лечила цистит, выскочил в цикле со стимуляцией, сразу после О, пропила и антибиотики и бактерии. И опять двадцать пять. Витамины+рыбий жир пила, щас витамин С пью, в зал хожу через день. Короче не знаю, что со мной, разваливаюсь :D Может съезжу на море, получше будет. А то у меня впереди еще одна очередная стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...