Перейти к публикации

Новый домик ноябрят: Первый День Рождения!


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, нам от сухого кашля эреспал в сиропе назначали, а когда от стал влажным, ингаляции с физраствором и лазолваном. Ну вот, и правда сходили в садик.. Надеюсь обойдется!! Здоровья вам крепкого!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ааааа! Девочки, что с ребенком происходит!? Мало того от рук совсем отбилась - не слушается, а теперь еще и писаться начала в штаны! В основном писается в стульчике для кормления. Я бы даже сказала только в нем! Может показать мне что хочет в туалет, а сама уже дела свои сделала! Когда бегает просто, то хотя бы просится и я ее успеваю до горшка довести. А сегодня сейчас перед укладыванием - сидела у меня на коленях перед компом и чую потекло тепленькое у меня по ноге! Я в шоке! Это мне на зло что ли она делает - проверяет реакцию мою?! Даже не просилась. Что делать не знаю...(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Вова у нас не всегда просится на горшок,но я стараюсь подловить и высаживать на горшок,в последнее время стал делать так, спускает штанишки и писает стоя,весь ковёр уже описан.

 

Девочки,как ваши детки играют? Они играют одни и по скольку времени? А то у меня Вова самостоятельно играет максимум 5 минут, мультики не смотрит один,ему нужно что бы кто-то рядом сидел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Девочки, что с ребенком происходит!? Мало того от рук совсем отбилась - не слушается, а теперь еще и писаться начала в штаны! В основном писается в стульчике для кормления. Я бы даже сказала только в нем! Может показать мне что хочет в туалет, а сама уже дела свои сделала! Когда бегает просто, то хотя бы просится и я ее успеваю до горшка довести. А сегодня сейчас перед укладыванием - сидела у меня на коленях перед компом и чую потекло тепленькое у меня по ноге! Я в шоке! Это мне на зло что ли она делает - проверяет реакцию мою?! Даже не просилась. Что делать не знаю...(((((((((((((((

у нас недавно Даша похоже себя вести стала! Только еще круче, она какать на меня придумала! Бегает от меня по квартире, кричит "кака-кака", а на горшок ни в какую не хочет садиться :Crazy: . Потом ко мне подбежала, села на меня, как на стул и накакала :durdom:

 

И уже несколько раз были попытки на меня свои горшечные дела сделать :Crazy:

 

Муж уже беседы с ней проводил, объяснял, что только ляли маленькие в штанишки писают...Так Даша вчера играла-играла, потом встала, штаны мокрющие, капает на пол...Она на это дело смоторит и сама себе строго выговаривает: "Ай-яй-яй, ай-яй-яй! Ляля!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, ну как играет...скажем так чем-то занимается) я бывает с утра часа 3 занята, моюсь, обед готовлю, прибираюсь, и все это время она чем-то себя развлекает, в игрушки поиграет, что-нибудь куда-нибудь складывает, телевизор посмотрит, может просто валяться на диване с компотом в зубах полчаса, в доме тишина, при этом бардак не наводит, игрушки не вываливает с полок, книжки не разбрасывает, берет только то что ей надо. Мне все когда звонят спрашивают: Вита спит? Я - нет, с чего решили? Так не слышно ее никогда)) Ко мне подбежит, посмотрит, что я еще занята и идет обратно по своим делам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я об этом только могу мечтать)

 

Как начали Вову отучать от соски,у меня никакого отдыха, вчера днём заснул только на улице, вечером заснул только у меня на руках, так переживаю за своего пузожителя((

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, не думаешь, что потом Вова будет у ляльки отнимать соску?

makromir, как вы?

 

Девочки, не пойму - второй день у Саши появляются укусы. Комаров не видно, мы с мужем не покусанные. Но просыпается - новые прыщики! Может клопы какие то в кроватке завелись?! Уже не знаю что думать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, надеюсь,что вторая лялька не возьмёт соску, постараемся обойтись без соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спасибо, мы нормально. Вот за сутки кашель стал реже и отхаркевается мокрота. Надеюсь завтра-послезавтра все пройдет.

 

♥...olga...♥, тортик замечательный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму - второй день у Саши появляются укусы. Комаров не видно, мы с мужем не покусанные. Но просыпается - новые прыщики! Может клопы какие то в кроватке завелись?! Уже не знаю что думать!!

У нас тоже так было, приехали с дачи и через несколько дней утром на лице у Димы несколько прыщиков появилось, как укусы. Но вот уже почти неделя прошла, новых не появилось. Может мошки какие-то залетные, клопы же наверное постоянно кусали бы? Сама не знаю что и думать, пока наблюдаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, а, ну ясно. Я наоборот буду всеми силами приучать вторую к соске. Если конечно проблем с ГВ не будет. Потому как Саша соску не брала- у нее вместо соски грудь по требованию. Сейчас я такую роскошь - круглосуточное висение себе позволить не могу. Пожтому хочу попробовать после месяца вводить соску и мало-мальский режим

 

♥...olga...♥, а что там за прослойка такая в тортике, воздушная? И чем ты глянцевала мастику? Я уже разные способы пробовала, но у меня все равно более матовая получается чем хотелось бы

 

Sianna, встретила на просторах квартиры какого то убогого хромого комара. Думаю может все таки он?

Ибо начиталась про постельных клопов- блох, с картинками. Облазила с фонариком всю кроватку, к счастью никого не нашла, но потом долго меня тошнило.

 

Девочки, у кого на сон малыши еще с бутылкой укладываются? Когда и как планируете отучать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, делись рецептом торта, уж больно красиво выглядит )

 

Гвенерва, Алиса одна тоже не особо играет. Но меня спасает Илья, он с ней бесится, как с игрушкой и ей весело, главное, чтобы не поубивались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я требую рецептик :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас Алиса вся погрызанная, после ночи новые укусы. И это точно комары. Самое интересное, что больше никого не кусают. Жидкость в фумигаторе не спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об укусах, тоже смотрю - прыщики какие-то на руке и на ноге, комаров не видела, да и фумикатор тоже стоит - понадеялась на него. Прыщики такие плотненькие - укусы, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, это точно комары, они сейчас заморыши, пролазят даже через сетку москитную, Виту тоже две ночи подряд кусали, плюс у нас еще аллергия на укусы, проходят по месяцу. Ни меня, ни мужа, а именно ее! А потом тоже в коридоре комара спалила, мелкого.

 

Alena-nik, мы укладываемся до сих пор с бутылкой, хотела в отпуск просто не взять бутылку, потом решила не рисковать, буду брать, наверно в 2 года попробую убрать...хотя так то удобно)))

 

Думаю купить поильник нуковкий или авентовкий с трубочкой, он говорят лежа не пьется, то есть сидя попила и спать....но это как вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока уменьшила объем смеси почти в 2 раза, потом хочу попробовать убрать саму смесь, давать просто воду, от которой надеюсь сам откажется :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Alena-nik. Я тоже на настояла в свое время на соске. В итоге ночью была сама соской. Днем я сразу такие попытки присекла после ввода прикорма. Будет второй ребенок, будет работа над ошибками

 

Блииииииин. У меня расстройство!!!! Позвонили с работы. Просят в январе выйти(((( Я прям не знаю, я так настроилась, что в след сентябре отведу Веронику в сад, она приучится и я спокойно выйду в ноябре, как и положено. А тут здрасти... Возможно согласится сидеть бабушка, но это же бабушке придется ее начинать водить в сад??? Да и вообще, я мало представляю, как это будет!!!! Она вся мамина... Сказать, что расстроилась - не сказать ничего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас обстоят дела с садиками,я так поняла проблем нет,что бы устроит ребенка в садик. А то у нас в Перми с садиками вообще беда, Вове могут дать только в 16-ом году,когда ему будет 3,10, это почти в четыре года только пойдем в садик. Обещали что начнут строить садики, да как-то в это не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, мы стоим на очереди в сад. Взять обещают с полных 3-х лет. А вот в ясли только с 2,5 :( Не пойдём

 

AlenkaGirl, может передумают на работе?? Можно водить в ГКП (на 3 часа), попробуй про ясли узнать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со смеси перешли на молоко Агуша.Иногда пьем на ночь из бутылки тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) очень по вас соскучилась. У нас все хорошо. Мы уже дома. Сынуля пошел в первый класс !!!

Пишу с мобилы, не удобно. Комп пока не работает ((( как ваши малыши ? Целую всех .

 

 

Мы пьем из поильника и стакана. Бутылки не берем. Засыпает рядышком со мной

 

Девочки а как у вас дела с горшочками? Мы дома просимся, а на улице нет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥. мы не просимся вообще, сажаю сама.

 

♥...olga...♥, а что там за прослойка такая в тортике, воздушная? И чем ты глянцевала мастику? Я уже разные способы пробовала, но у меня все равно более матовая получается чем хотелось бы

Рецепт см ниже. Глянцую коньяком домашним)))

 

♥...olga...♥, делись рецептом торта, уж больно красиво выглядит )

Рецепт: бисквит я пеку всегда один и тот же. Он получается. Поэтому и пеку. 4 яйца миксером минут 5.Добавить 180 гр сахара и ещё минут 7 взблендерить. Затем туда добавляю 170 гр муки, 1 пак ванилина,1 ч л соды, 3 ст.ложки растительного масла. Если надо можно какао добавить. Перемешиваю. В самом конце добавляю 3 столовых ложки кипятка, мешаю и в духовку разогретую. 180 градусов, печется минут 30-40, Но это от духовки зависит.

 

Прослойка - это должно было быть птичье молоко. Но я не довзбивала яйца и она получилась не такая, а именно воздушная. Её минус в том, что она текла, а из-за этого мастика тоже по бокам. На фото видно, где кусочек. Рецепт могу написать птички, если надо.

 

30 гр желатина заливаю 150гр холодной воды и оставляю на час. Пока он мочится отделяю белки от желтков у 10 яиц. Желтки растираю с 150 гр сахара, добавляю молока 200 мл и ставлю на водяную баню. Как начнет густеть, снимаю, даю остыть. В охлажденную уже массу добавляю 200 гр размягченного сливчного масла и взбиваю миксером.

 

Желатин набухший нагреваю до растворения и тоже ставлю остывать.

 

Белки с щепоткой соли взбиваю в пену. Добавляю 150 гр сахара и взбиваю до пышной пены, долго. Тут я не довзбивала, потому что когда переливала их после взбивания, внизу были невзбитые. Добавляю желатин, перемешиваю. Затем желтковую массу мешаю с белками, но постепенно, по ложке добавляю и ешаю сверху вниз. Ставлю массу в холодильник, чтобы немножко загустела.

 

Потом бисквит режу на 2 части. Одну укладываю в форму для выпечки ,пропитываю сиропчиком, сверху крем. Я делала обычный сметанный. То есть сметана с сахаром, просто перемешала и всё. Сверху выкладываем массу для прослойки, потом опять пропитанный сиропом бисквит ( вторая часть). Оставила на ночь в холодильнике. Утром обмазала весь торт сливочным кремом ( масло сливочное и по банки сгущенки) и сверху уже мастика.

 

Долго делать, но даже с такой прослойкой муж схомячил за обе щеки.

 

Гвенерва, у нас с садами тоже не ахти, думала в этом году не попадем. А нас пригласили. Я сразу согласилась, начали ходить. Хотя до сада идти минут 20 пешком, далековато. А потом мне ещё из 2 садов звонили, звали. Эти садики ближе к дому, но я решила уже ничего не менять

 

У нас в Пензе много новых садов строят, но мест все-равно не хватает.

 

AlenkaGirl, а тебе новую должность предлагают? Или на свою же вернуться? А если не выходить, отказаться?

 

Alena-nik, мы укладываемся без бутылки. После отмены ГВ в 1,3 мы сначала воду обычную пили. Пили много. Грамм по 300, потом я начала убавлять. 200. если просит ещё, говорю, что больше нет. Потом 150,100. А потом просто убрала бутылочку и давала ей в бутылочке от воды фрутоняня. а её нужно пить только сидя. И у неё охота прошла так пить. Теперь вообще без всего. Иногда бывает попросит, я ей в бокальчике даю и все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, ты можешь отказаться выходить на работу, это твое право. Если сама хочешь на работу или боишься должность потерять, то попробуй договориться на неполный день или неполную неделю, выходить на время аврала, работать дома через интернет, можно еще какие-то варианты придумать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...