Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


Irina.Litvinova

Полезные сообщения

Светлана7171, Кровь покажет только риски, чтобы убедиться на 100% - это амнио или БВХ. Но они по показаниям, которых у вас пока что нет. Есть еще НИПТ, но он стоит от 30000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я делала тест панораму - он стоит правда 35к...по крови за 10 дней приходят 100% результаты есть синдромы или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана7171, Скажу так, но не пугайтесь, все индивидуально, так как отклонения разные. У меня кровь и первый скрининг - без отклонений и риск 1:20000, а в результате прерывание, связанное с ХА. Не паникуйте раньше времени. Тем более не зная, ваши риски по крови. Может действительно нк является особенностью плода.

 

Экспертное узи мне делали, смотрели все что только можно было посмотреть. Я делала в платной клинике экспертного уровня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это узи я делала в перанатальном центре областном. Единственное смотрю сейчас отзывы о враче этом, у многих вообще нос не видела. С дочерью там же делала, но у др врача - все норм было

 

Светлана7171, Скажу так, но не пугайтесь, все индивидуально, так как отклонения разные. У меня кровь и первый скрининг - без отклонений и риск 1:20000, а в результате прерывание, связанное с ХА. Не паникуйте раньше времени. Тем более не зная, ваши риски по крови. Может действительно нк является особенностью плода.

 

Экспертное узи мне делали, смотрели все что только можно было посмотреть. Я делала в платной клинике экспертного уровня.

Как и на каком сроке вы определили? Я не пугаюсь, паники нет. Просто хочу знать не надеясь на авось. И желательно как можно раньше. Просто мне даже к генетику не дают, говорят нет повода идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана7171, Установили на сроке 19 недель на УЗИ, были незначительные отклонения в профиле. Я думаю, что пока не придет результат крови, беспокоится не о чем. Если прям совсем необходимо и есть лишние деньги, то можно сделать Панараму. Но там обычная 30-35 к, расширенная 50 вроде.

Или можете сходить к платному генетику, но я думаю, что ничего нового он вам не скажет. Показаний действительно пока что никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо спасибо. Пока жду кровь. Единственное посещает мысль, что риски если придут нормальные, в моей голове мысль то уже закралась. ... таких лишних денег нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим на первом скрининге просто пишкт - НК визуализируется и все. А вам прям измерили..

 

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/48526-skrining-v-i-trimestre-10-13-nedel/page__hl__%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь это ерунда по скринингу. Главное результаты УЗИ. По вашей ситуации не подскажу. Но пусть все будет хорошо

 

Ирина,  у нас в городе всем на первом скрининге пишут размер НК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим на первом скрининге просто пишкт - НК визуализируется и все. А вам прям измерили..

 

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/48526-skrining-v-i-trimestre-10-13-nedel/page__hl__%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3__fromsearch__1

у нас тоже измеряют обязательно и если меньше 2мм отправляют к генетикам и потом на прокол пуповины. Но у подурги с 1 ребенком был 1.8, со вторым 1.6. по крови все супер было. Она отказалась от всего и в 19 недель был хороший размер носа у обоих детей. Родились здоровые дети.

 

Автор, а что сама врач сказала которая делала УЗИ? Я в результат крови не верю. Они делают непонятно как. За пол часа всего или меньше даже по времени. Потом пишут заключение исходят из результатов узи. Я верю в узи. Мне сразу узистка сказала "все хорошо с ребенком, ничего похожего на патологию нет, ребенок хороший". Кровь я сдала, но я знаю как на результат крови влияет что вы ели за сутки, что вы пили, пили ли лекарства или витамины. Это все влияет, так что лучше сходите ещё на узи. Может нос не так наметили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что норм. Твп по норме и кость визуализируется.

Кровь - ерцнда. Там оценят только риски. Даже если риск 1 к 10,

То все равно огромный шанс здорового малыша. Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нк ни в 1 ни во 2 беременность не считали,у дочки нос всегда был меньше нормы,говорили такая особенность,по крови в 1 беременность был риск Дауна,во 2 риск синдрома Эдвардса 1:250,оба ребенка здоровы. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нк ни в 1 ни во 2 беременность не считали,у дочки нос всегда был меньше нормы,говорили такая особенность,по крови в 1 беременность был риск Дауна,во 2 риск синдрома Эдвардса 1:250,оба ребенка здоровы. Пусть все будет хорошо!

тут ещё от врача зависит. У подруги с первым сыном нос 1.8 отправили на прокол пуповины и настаивали на аборте подруга написала отказ и в 16 недель все стало нормально с размером носа. А со вторым была у другого врача и нос был меньше и врач сказала, что это нормально. У всех разный нос. Тут зависит ещё от врача который будет смотреть риски. Но я думаю у автора все нормально)) Изменено пользователем Alinochka_94
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертное узи это как? Переделать просто в др месте? Или оно отличается от скрининга? Накрайняк конечно, емли прям сомнения, то тест по крови какой-то делаете, читала где-то. Стоимость конечно его наверно. ... но пока хочется разобраться кровь на риски покажет или может не показать. ...

 

Пока панику не допускаю. .. пока держусь. В данный момент от меня ничего не зависит, просто нужно знать наверняка. А не надеяться на особенности.

Кровь обязательно покажет, не переживайте. УЗИ можно переделать в другом месте, главное, чтобы врач был грамотный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам измеряли на втором скринге. 3 мм было. А на первом написали лишь "+"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана7171, у моей дочки НК была 1,4. Я тоже переживала. В итоге все ок. Не переживайте раньше времени, это не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже измеряют обязательно и если меньше 2мм отправляют к генетикам и потом на прокол пуповины. Но у подурги с 1 ребенком был 1.8, со вторым 1.6. по крови все супер было. Она отказалась от всего и в 19 недель был хороший размер носа у обоих детей. Родились здоровые дети.

 

Автор, а что сама врач сказала которая делала УЗИ? Я в результат крови не верю. Они делают непонятно как. За пол часа всего или меньше даже по времени. Потом пишут заключение исходят из результатов узи. Я верю в узи. Мне сразу узистка сказала "все хорошо с ребенком, ничего похожего на патологию нет, ребенок хороший". Кровь я сдала, но я знаю как на результат крови влияет что вы ели за сутки, что вы пили, пили ли лекарства или витамины. Это все влияет, так что лучше сходите ещё на узи. Может нос не так наметили

Врач, которая делала узи опаздала на пол часа. Я была первая на узи на 8 утра, зашла я к ней почти в 9. Сказала, что не переживайте, все остальные показатели в норме же. Нужно будет просто переделать узи в 15-16 недель, если риски будут нормальные. Мою кровь сказали будут быстрее делаьь, обычно 2 недели, а это за неделю.

Понятно буду ждать кровь сначала. Думаю стоит ли сейчас переделывать узи,или ждать 15-16 недель. Еще сказала, возможно это особенность малыша. Но нос у папы у нас длинный, у меня обычный, не маленький. То есть быть с коротким носом не в кого.

Читала, что да, важнее Твп, чем нк. Но и нк тоже показательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность , сдайте НИПТ, и все отстанут. Мне по крови на первом скринниге СД определили 1:194, хорошо я таки заранее разорилась на этот анализ, вопросы все сняли, а то б извелась. Но с таким риском положено меня двумя специалистами на сроке 18-20 недель осмотреть, так вчера целый час мне датчиком елозили , все рассмотрели, сами удивились, откуда они такие высокие риски взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня по скринингу КТР 52 мм, НК 1,8 мм, срок по узи 11 нед. 3 дня. Ни узистка, ни гинеколог в жк ничего по этому поводу не сказали. А анализ крови пока не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня по скринингу КТР 52 мм, НК 1,8 мм, срок по узи 11 нед. 3 дня. Ни узистка, ни гинеколог в жк ничего по этому поводу не сказали. А анализ крови пока не готов.

Ну у меня не 1,8, а 1,3. Все -таки разница есть. И возможно у вас параметры меньше самого плода, а у меня опережают. Я в этом сама толком ничего не понимаю. С дочерью у меня на сроке 12+1 кстати (такой же как и сейчас по узи ) нк была 2,1 а Твп 1,7.

 

Особо прям расписанных норм по нк не нашла. Нет такого как допустим расптсывают ктр по неделям с днями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность , сдайте НИПТ, и все отстанут. Мне по крови на первом скринниге СД определили 1:194, хорошо я таки заранее разорилась на этот анализ, вопросы все сняли, а то б извелась. Но с таким риском положено меня двумя специалистами на сроке 18-20 недель осмотреть, так вчера целый час мне датчиком елозили , все рассмотрели, сами удивились, откуда они такие высокие риски взяли.

Ко мне пока не пристают никто ) говорят возможно просто особенность. Это я просто на возможно не хочу надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла, на сроке 11-12/ недель нк должна быть минимум 2. Поэтому ирис, вам ничего такого не говорили 0,2 скорее погрешность. А у меня прилично не дотягивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла, на сроке 11-12/ недель нк должна быть минимум 2. Поэтому ирис, вам ничего такого не говорили 0,2 скорее погрешность. А у меня прилично не дотягивает....

в любом случае надо смотреть в после 16 недель. Все пороки развития хорошо видно только в 19-20недебль т.е. На 2 скрининге. Если врач сказала, что все хорошо значит нет повода для паники. Получите кровь и там все скажут уже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана7171, По сути у вас 2 варианта - подождать, или переделать УЗИ. А если и второе УЗИ вам не понравится, опять же 2 - ничего не делать, ждать 15-16 недель, или заплатить 30-35 за анализ. Решать вам, желаю вам, чтобы всё оказалось хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла, на сроке 11-12/ недель нк должна быть минимум 2. Поэтому ирис, вам ничего такого не говорили 0,2 скорее погрешность. А у меня прилично не дотягивает....

 

Может это наследственность еще играет роль? У Вас и у мужа носы какие? Может переделать узи? Сколько уже историй, когда на скрининге не визуализируется даже нк, а на другом узи все в норме.

Я тоже видела нормы, что 11-12 недель 2 мм должно быть. Но как-то размыты эти нормы совсем. Да и я например родилась с малюсеньким носом, может и у ребеночка будет небольшой носик.

Изменено пользователем Irisflower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может это наследственность еще играет роль? У Вас и у мужа носы какие? Может переделать узи? Сколько уже историй, когда на скрининге не визуализируется даже нк, а на другом узи все в норме.

Я тоже видела нормы, что 11-12 недель 2 мм должно быть. Но как-то размыты эти нормы совсем. Да и я например родилась с малюсеньким носом, может и у ребеночка будет небольшой носик.

Да, мне сейчас пока это и говорят, что может маленький нос. Но у нас не в кого. У папы нос наоборот длинный, у меня средний, не малюсенький. В общем, пока жду кровь. Потом в любом случаи переделывать узи. А там видно будет. Тем более вот написали, что лучше пороки видны уже ближе ко 2 скринингу. Так что деваться некуда, пока придется просто ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...