Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


Irina.Litvinova

Полезные сообщения

Привет, девочки,

подскажите, для первого скриннинга срок должен быть 12 неделек - это акушерский или от зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки,

подскажите, для первого скриннинга срок должен быть 12 неделек - это акушерский или от зачатия?

аккушерский срок. У гинекологов и узистов нет понятия "от зачатия" . Все сроки только акушерские.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аккушерский срок. У гинекологов и узистов нет понятия "от зачатия" . Все сроки только акушерские.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Мне предстоит первый скрининг. Девочки из Питера. Не могу найти телефоны как записаться на УЗИ к Александровой З.Д. Она принимает в снегиревке. Огромная просьба. Буду очень благодарна за любую информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки,

 

подскажите, сделала биохимический скриннинг,

срок 11 недель и 6 дней,

 

b- хорионический гонадотропин в развитии 107202,64 IU/ml

при нормах

9-12 недель: 10 000 - 100 000

 

b- хорионический гонадотропин MoM 1.95 (норма 0,5-2)

 

Подскажите, как плохо,ч то он выше нормы?

 

заранее благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет! :girl_bye: 22.05.15 была на первом скрининге у меня двойня :) одного померили сказали что все хорошо но тем не менее отправили гулять и рости до 26.05.15 второй не дотягивал до скрининга, сегодня сходила, итог: КТР 1-56,4 и КТР 2 - 53 что соответствует сроку 12 недель, СБ-160уд/мин., СБ-153уд/минут., ТВП1-1,9мм., ТВП2-1,6., носовая кость визуализируется; длинна 1 -2,1мм., 2 - 1,9., кровоток в венозном протоке: норма; Р1- 1,02; Р1-0,87; Трикуспидальная регургитация:нет; врожденные пороки развития: Не обнаружено. Преимущественная локализация хориона: передняя, задняя. К доктору 2июня, но врач узист сказал что все хорошо.Сказали что мальчик и девочка))) по крови сказали что все скажет доктор на плановом приеме . Все ли у меня нормально? Как Вы думаете? Все равно переживаю - беременность первая, восемь лет не удач, так что переживаю как сумашедшая по любому поводу. Заранее спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите новенькой:) сейчас у меня пошла девятая акушерская неделька. Планирую на этой неделе встать на учет в ЖК. Уже думаю о первом скрининге и на узи хочу пойти платно к узисту, которого очень хвалят. Уже записалась к нему на прием, будет на тот момент 11 недель и 1 день. Вопросы в следующем: не рано ли по сроку на первый скрининг? Или лучше ближе к концу 12 недели? И второй вопрос, как быть с кровью. Хотелось бы ее в ЖК сдать бесплатно. Когда ее нужно сдавать? В один день с УЗИ? До узи? Или на следующий день после узи с результатами узи (здесь прочитала, что в лабораторию отдают результаты узи)? И дадут ли в ЖК направление именно на этот день или они сами там день назначают? Прошу прощение, если вопросы глупые, беременность первая, ничего толком не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите новенькой :) сейчас у меня пошла девятая акушерская неделька. Планирую на этой неделе встать на учет в ЖК. Уже думаю о первом скрининге и на узи хочу пойти платно к узисту, которого очень хвалят. Уже записалась к нему на прием, будет на тот момент 11 недель и 1 день. Вопросы в следующем: не рано ли по сроку на первый скрининг? Или лучше ближе к концу 12 недели? И второй вопрос, как быть с кровью. Хотелось бы ее в ЖК сдать бесплатно. Когда ее нужно сдавать? В один день с УЗИ? До узи? Или на следующий день после узи с результатами узи (здесь прочитала, что в лабораторию отдают результаты узи)? И дадут ли в ЖК направление именно на этот день или они сами там день назначают? Прошу прощение, если вопросы глупые, беременность первая, ничего толком не знаю :)

 

вам нужно встать на учет и доктор все вам расскажет и когда на первый скрининг и как он будет проходить, в том числе кровь. Для начала вас направят на общие анализы - мазки, кровь, моча, измеряют вас, пропишут витамины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вам нужно встать на учет и доктор все вам расскажет и когда на первый скрининг и как он будет проходить, в том числе кровь. Для начала вас направят на общие анализы - мазки, кровь, моча, измеряют вас, пропишут витамины

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте! Нигде не могу найти похожего случая :( . Первый скрининг в 12 нед. и 5 дней показал увеличение ТВП до 3,4 мм :( Все остальные показатели в норме, носовая кость, мозг в виде бабочки, сердце, все в полном порядке. По крови риски: СД (трисомия 21) 1:1693, СЭ (трисомия 18) 1:2449, СП (трисомия 13)1:15798. Толком узист ничего не объяснила. Только сказала, что если кровь в норме- на контрольное узи на 18 неделе. Я уже вся извелась...(( на форумах вижу только случаи, где и ТВП и риски по крови большие. Не понимаю, если по крови риски минимальные, можно успокоиться или ТВП важнее?

 

S.N.A.85, У меня замеряли всё -кроме внутренних органов(неинформативно) ...время ушло минут 40 ,фото сделали,но у меня и двойня...

1 минуту ,ха...особо не заморачивались...у нас и пальчики смотрели и глазки и профиль....,потом с ТВП пошла сдать кровь!!!!

 

Потом меня гоняли для профилактики в Медико генетический,там больше часа....и сердечко и ЧСС ....

Добрый день! Подскажите, а что у Вас было с ТВП?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepperonni11, ТВП было около 1,6 и 1,8 вроде,в 13 недель когда в МГЦ отправили у одного уже 2 было,мне с кровью нахимичили,поэтому туда и пригласили...

А вам не предлагали переделать в МГЦ ? Мне они сами позвонили

 

Может и вам не правильно замерили,уж как то много получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки . Вот и мы сходили на 1 скрининг(( . По УЗИ сказали все хорошо

беременность 12+1

плод 1

КТР 56 мм соответствует 12+1 нед

БПР 19 мм,ОГ 74 мм,ОЖ 55 мм,ДБ 8,6 мм

ЧСС 164 уд в мин

ТВП 1,3 мм

все органы в норме и без особенностей

хорион приемущественно по передней стенке

 

Но вчера позвонили из генетического центра из Екатеринбурга ,сказали не очень хорошие результаты крови ,сказали приезжать на консультацию к ним. На вопрос что конкретно не так снова сказали приезжать на консультацию,на вопрос на сколько высоки риски ответ был - все на консультации. Но ведь ехать в другой город это не в соседний район((,и в назначенный день ехать никак не получается...почему нельзя было озвучить цифры....места себе не нахожу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, сходила на скрининг, переживаю к врачу только 10 августа. Чсс 176 как то многовато :(( и венозный проток левый 1.66 а правый 2.5 и обвели его в кружок :((( подскажите, кто то сталкивался? Как вам лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!С ноября 2014 года принимала Аторвастатин 10 мг. В инструкции с ужасом прочла, что он противопоказан при беременности и препарат следует исключить за месяц до планирования беременности. У меня срок около 4 недель, 2 недели назад догадалась прочесть инструкцию и отказаться от приема таблеток. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна угроза для плода? И какие предпринять действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно мониторить, сходите через две недели на УЗИ с доплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно мониторить, сходите через две недели на УЗИ с доплером

Подскажите, это вы кому ответили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это вы кому ответили?

Вам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам!

Спасибо вам большое, схожу через 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чсс 177 у сына была) все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чсс 177 у сына была) все ок)

Спасибо хоть немного успокоили. А вам говорили что это норма?

 

чсс 177 у сына была) все ок)

А мне из за такого чсс узистка предположила девочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Наблюдаюсь в 23 поликлинике в жулебино. Первый скрининг делала у Аббасовой, скоро иду на второй скрининг. Когда записывали на него, отвлеклась и не заметила что записали к Киселевой..Вопрос: кто-нибудь проходил скрининг у нее? Дело в том, что у Аббасовой мне очень понравилось, и у нее куча положительных отзывов, а про Киселеву ничего не нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, но там нет ответа на мой вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но там нет ответа на мой вопрос

может это поможет? ;)
Если подобная тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Если после прочтения темы остались вопросы, задавайте их прямо в той теме, к которой они относятся.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3ljyWb0Z8

 

Еще можно задать свой вопрос здесь http://www.babyplan.ru/otvety

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки! Это мой первый вопрос, не знаю где что писать нужно..

:)

Изменено пользователем Happy_Lilli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...