Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

ДарьяД, ты думаешь, я это спрашивала у кого-то?))) Знаю, что после 16 недель беременным можно в баню, вот и ходила))) Парилась и не парилась)))

Блин, выбор -дело тяжелое))) Я сама долго с выбором тянула, а сейчас предложений больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить знает случаи ЕР после двух КС? Тут была у нас деврчка на форуме в том году, помню. Но мож еще знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я думаю все реально! У тебя один или два шва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, вроде как один. Мне говорили что старый шов на матке тонковат был, так его к новому подтянули и подшили.Надо выписку найти.....

 

Вопрос только где возьмутся за это... походу только МОНИИАГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я тебе уже много раз писала про Обнинский РД. Съезди туда недель в 36. Почитай рассказ Маляны на родисама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, к сожалению обненский доя меня нереален (((

 

Да и рассказ я ее там никак не могу найти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, слушай, а ты реально ЕР хочешь? Или так -раздумья?

Просто ЕР после 2 КС - это довольно сложно в нашей стране. Это надо и физически, и морально готовиться к родам. И к акушерке желательно обратиться. И вообще желательно не врача искать, а подготавливать себя к тяжелому и долгому процессу. Т.к. если смотреть правде в глаза, то после 2 ПКС скорее всего роды будут долгими, т.к. схваток не было, раскрытия не было, организм может и не понять, что это вообще такое.

А врач? Ну даже если кто и возьмется за ЕР после 2 КС, то будут опять же на родовую деятельность смотреть. Если никто не возьмется, но приехать в тот же 25-й РД с 6 см раскрытия и хорошими схватками, то на КС точно не потащат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  это раздумья... плюс хотелось бы уж точно не ПКС... Хотелось бы дождаться естественного начала... и в интернете про Наталью Бочкову много положительного прочитала... интересно, был ли кто у нас с форума с ней рожавший?..

 

А то как-то стремно "родив" троих детей не познать схваток.... реально стремно (((( прям ощушаешь себя недоженщиной (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ну в Москве договориться на ПКС на схватках вообще легче легкого. Если именно так ставить вопрос.

Бочкова? Я бы не рисковала с ней. Дремучая весьма акушерка, да и у тебя настрой не тот. С ней рожают после 2-4 КС самые отчаянные. Но она не слушает СБ ребенка, а это очень существенный момент (моя акушерка, например, доплером постоянно прослушивала ребенка дома), не зашивает разрывы, если они есть. Лично мое ИМХО, для домродов или сопровождения до РД надо искать другую акушерку, если только ты не чокнутый фанатик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а у тебя что за акушерка? Она взялась бы за ер после 2х кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, после 2 кс почти все акушерки берутся, т.к. риск не особо выше, чем после 1 кс. Но все акушерки любят, когда у них наблюдаться начинают как можно раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Я так и не пошла к акушерке, мы теперь болеем с дочкой дружно(( откладывается еще на неделю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, здоровья вам! Мы вот тоже в больнице с пневманией старшей.... Завтра у нее ДР... буду тут ей атмосферу праздника создавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а, если ребенок к моменту родов будет в тазовом предлежании, то это однозначное кс? У меня сын всю берем лежал головой вниз (по осмотрам у г и узи), а доча теперь без конца вертится. Я понимаю, время еще есть,но как то волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, поняла ) буду начинать до 20ти недель.

 

SweetCherry, у меня сын до последнего кувыркался. И только на 40ой неделе устаканился головой вниз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а есть смысл вообще рисковать с тазовым? При криворукости врачей? Тут уже по факту думать надо будет, имхо, нужен врач, который умеет такие роды вести. Это потяжелее будет, чем ЕР после Кс принимать.

Но срок у тебя еще маленький, поэтому не парься, ляжет она правильно))) У меня Маша в 29 недель залегла правильно, а Настя в 32 на попу садилась и сидела до 33-34)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,конечно я рисковать с тазовым не буду. Просто спросила для информации :)

 

И еще, глупый, наверное вопрос... Набранный за беременность вес оценивается : вес ДО беременности в сравнении с весом к моменту родов или вес ПРИ ПОСТАНОВКЕ на учет в сравнении с весом к моменту родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, у меня обычно постановочный вес сравнивали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, у меня постановочный учитывался, оба раза он больше на 3 кг от доБ был.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Как хорошо, что ты написала, а то я опять забыла бы спросить..

Заключается ли с акушеркой контракт на роды, когда он оплачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с какой и где))) Если ЦТА и т.п. -то да. Я своей просто на руки отдала после родов. Точнее муж, когда ее отвозил от роддома к нашему дому (где ее машина осталась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  да, я про твою спрашивала) а еще такой вопрос... Когда пустили мужа? У тебя была платная палата с посещениями?

 

Почему нельзя взять и твою акушерку и мужа на роды? Все проблемы бы мои решились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, мужа на следующий день пустили только. Один человек только положен в родилку))) Муж извозчиком работал в день родов)))

Но я и не хотела бы его видеть. Уж очень он меня пробесил своей паникой дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ну по поводу дождаться начала родов - думаю этому точно никто возражать не будет, если нет показаний серьезных к ПКС

 

Девочки, а, если ребенок к моменту родов будет в тазовом предлежании, то это однозначное кс? У меня сын всю берем лежал головой вниз (по осмотрам у г и узи), а доча теперь без конца вертится. Я понимаю, время еще есть,но как то волнительно.

Если первое КС было - то не разрешат точно... Но ты думай о хорошем и уговаривай дочу)) моя Ульянка тоже кувыркалась долго, я уже переживала, что не светит мне ЕР, но она в 35 недель повернулась головой вниз и все, так и родились)))

 

Я в понедельник еду к своей Бобровой, она перешла в другой РД (№2 частный) и там зав послеродовым стала, буду у нее наблюдаться, в их частной ЖК, там же встаю на учет в понедельник)) Она мне сказала, очень рада, что ты не стала затягивать с сыном! Помни - только сама рожать будешь :D таааак приятно стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Да, очень здорово, что есть такие врачи!

 

Oksik-K, Эх, вот именно этим меня смущает твоя акушерка... Я хочу чтобы муж увидел ребенка хотя бы сразу после того, как он родится.... Я пока надумала заниматься с Аленой, но вот насчет рожать с ней не уверенна....

Меня бы устроила акушерка из драгоценности или цта, но я так и не нашла у них ни акушерского наблюдения и меня очень останавливают твои слова о том, что они не ездят домой если ты с рубцом( рожать все же хотелось бы с акушеркой и мужем.

Может я чего упустила или не так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...