Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

эх, мне по-моему нужна помощь психолога... мне сегодня ночью снилось, что я начала рожать, но род. деят полностью остановилась и конечно же отправляли на КС, я от врачей убегала, проснулась вся в слезах... и такая паника внутри засела((

Мне за вторую беременность постоянно снилось, что я рожаю и ни одних ЕР, только КС.

Причем я сбегада из роддомов, металась. Жуть....

 

Родила я в итоге сама :)

Дарья, я думаю это наши страхи, я думаю такие сны вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi,  спасибо! Значит я может не схожу с ума? Это очень радует))))

 

Oksik-K,  ты знаешь, я морально наверное готова к КС, иначе не тала бы вообще беременеть, конечно не хочется и попробую сделать все от меня зависящее чтобы этого не было..... Но все-равно сложно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом плиз. Попробую вкратце описать ситуацию. 1г 10мес назад роды двойни: 1 реб ер, 2 реб экс. Сейчас 39нед. 10 дней назад полежала в том роддоме, где рожала (он в другом округе, не по прописке, в тот раз попала туда на скорой). Обследовали, подняли из архива историю тех родов, сказали показаний к кс нет, ребенок по узи был 3200, рубец 3мм. Отправили гулять до сегодня. Сегодня приехала к ним, они в шоке, типа меня моя жк должна была еще неделю назад уложить в роддом по прописке. И что ни в коем случае нельзя с рубцом доме схваток дожидаться. А к себе они положить не могут, я к ним не отношусь видите ли. А я то у них рожать хочу, тем более что они специализируются на ер после кс. Вернулась домой, сижу реву. Треники постоянные, доча в районе рубца головой вертит. Страшно короче и не знаю что делать. Вызывать скорую и говорить что рожаю - увезут в ближайший роддом и там раскесарят побыстрому. А если своим ходом приехать в приемное якобы со схватками, так они увидят что схваток нет рли есть только треники и пошлют меня по прописке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ируся //,а далеко до рд ехать? Я бы все таки дождалась начало род деятельности и поехала в желанный роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ируся //,а далеко до рд ехать? Я бы все таки дождалась начало род деятельности и поехала в желанный роддом.

Ночью за 15мин долететь можно, а днем по пробкам и за 2 часа можно не доехать. Завтра утром еду туда опять, буду притворяться рожающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ируся //, если нет 40 недель, то я бы дома сидела. Мне до РД было тоже не менее 2 часов по пробкам, а в родах долетели за 30 минут, если не быстрее. Как правило роды чаще начинаются к вечеру или ночью, успеть можно.

Они там явно не сильно жаждут вас видеть, поэтому надеяться, что без схваток примут и нормально отнесуться, тоже нельзя. Касторку тоже рано пить еще, хотя бы 40 недель нужно чтобы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ни в коем случае нельзя с рубцом доме схваток дожидаться

бред, мне моя врач сказала как раз дома дождаться схваток, причем нормальных! я только через 5 часов после начала настоящих схваток приехала в РД, у меня было 2 см раскрытия, дома я и в ванне полежала, да и вообще с семьей как то легче рожать))) родила сама за 11 часов от начала схватки первой. Легких и естественных вам родов! Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ируся уже родила))) Она в ответах отписывалась. Насчет нельзя ждать схваток дома -реально бред, но многие так боятся за свои "рубцы", что дома с ума от страха сходят. Мне это тоже не понятно, смысл рожать после КС, если боишься, что шов разойдется. Я вообще в РД меньше часа провела перед родами)))

// Ируся //, поздравляю еще раз с рождением дочки и ЕР!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чего-то про роды совсем думать перестала, боюсь узишки, в сб пойду!!! а потом в польку прикрепляться, через месяцок наверное только на учет поставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, и не спеши особо на учет вставать, еще успеют мозг повыносить там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну тянуть долго я тоже не могу, у меня резус-фактор отрицательный, с 16 нед должен быть постоянный контроль и вена вчера у меня на ноге вылезла новая, таблетки пить надо(( и хочу в бассейн, а туда справка от Г нужна, а со своей гематомой я не рискну сама себе его разрешить, правда очень надеюсь, что в сб никакой гематомы уже не найдут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ируся //, ой, тогда поздравляю!!!!!!!!)))))))) надо было и тут отписаться)))) умничка!!

 

ДарьяД, а я на учет встала рано. в 7 недель))) но у меня все врачи за ЕР были))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я не из-за родов на учет не встаю, мне просто очень не хочется бегать по врачам и анализам, постаралась это максимально оттянуть,не до ЖК в лучшем случае 40 мин, далековато, а дочку оставлять не с кем. вот на след неделе моя 72 летняя бабушка к нам приедет и пойду! а так няню почасовую буду брать когда ко врачу надо, бабушку к нам через всю Москву не навозишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а я вообще в жк не говорила, что собираюсь на ЕР. Гиня моя только после родов узнала это от меня))) Нафиг оно мне надо было, что-то им говорить. Им спокойнее было, мне даже госпитализацию предложили только в 39,6 по их подсчетам)))

ДарьяД, вот я и говорю, что не находишься с ребенком туда каждые 2-3 недели. Меня это очень напрягало. Правда я по 4-6 недель пропускала иногда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я бы тоже пропускала, посмотрим, может буду свой анализ сдавать платно. я бы вооще в жк не ходила, встала бы платно, но посчитала, уж больно дорого со всеми анализами, плюс роды еще( т.ч буду ходить, может мне повезет с врачом, обсуждать роды с ний тоже не хочу! через недельку пойду к остеопату, она только чт и сб принимает, хочу и про акушерку сразу узнать, может получится одним днем к ним попасть)) не знаешь, в какие дни она принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :))) в суете забыла про эту ветку. Мне в итоге пузырь прокалывали, с момента прокола до родов всего 5 часов помучилась. Я горда собой до невозможности ))) но мало кто меня понимает. Ну ладно что ж, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Ну и огромный респект врачам, если б не они, ничего бы не получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ируся //, ооо, понимаю!!! меня тоже мало кто понял))) я родила сама в первую очередь для себя и ребенка)) муж и свекровь оценили, а больше никто)))))) но мне на это все равно)) главное я сделала то, что задумывала! Даже тут, на БП, меня мало кто понимает)))

 

Oksik-K, нее, я как то в ЖК пришла еще с первой Б.. так сразу и ушла))) только в платной наблюдаюсь... мне хватило увиденного :Crazy:

 

ДарьяД, мне мотаться тоже далеко было, почти 1 час на машине, а если в пробках стоять, то и 2 часа ехать в клинику.. но ездила исправно, почти всегда муж возил меня и дочку старшую брали с собой, вариантов нет))) бабушки молодые у нас еще.одной 51, второй 56, но все заняты собой)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну вот, ты написала - в платную, а у нас финансов на нормальную платную со всеми анализами не хватит денег, верней хватит, но ужиматься сильно надо будет... я и так к акушерке ездить хочу и к остеопату, думаю не один раз, все узишки контрольные, т.ч денег и так много уйдет, а еще бассейн же хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ируся //, Урааа!!! Поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девчата, подскажите, когда (с какого срока) и как принимать примулу и листья малины? Всё есть, не могу найти в теме кто то писал когда то схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, поздравляю! Копирнешь сюда рассказ о родах? Или дай ссылку,где почитать.

 

Феликс Фемина, вот и меня никто не понимает-нафиг ер, мучится и тд и тп. Молчу уже об этом. Муж поддерживает и этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ух ты!!! поздравляю!!! :tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Какие новости замечательные!!! Поздравляю тебя! На этот раз мальчика планировали на радость папе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ДарьяД, спасибо)))) тест в 9 вечера сделала, не вытерпела))) не знаю когда овуля была, БТ не измеряла, поэтому не знаю какой ДПО, по моим подсчетам 12-13 ДПО)) чихали на меня только девчячьими чихами)) может и мальчишечий затерялся где то)))) кто будет - не важно! главное здоровья нам всем и здоровых карапузов в срок!, ну и ЕР)))))) естесстно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, тихонечко поздравляю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, спасибо огромное! я верю и знаю, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...