Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

Helga2907, У меня был на 41 неделе 1.9мм и пустили в роды, а вообще был изначально 3 мм.

ДарьяД, в 29 узнала что за врач?

sumkina, Я еще не знаю врача, сегодня муж должен координаты принести. С рубцом роддом не брал?

Роддом не брал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, ЭКС было в 38-39 недель.открытие было полное. я прошла все до самых потуг. +потужной период в 2,5 часа. но дочка встала над лобковой костью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, Вам точно нужно на безуглеводной диете сидеть, что бы по минимуму раскормить ребенка. С таким раскрытием и потужным периодом вы пойдете уже как на вторые роды, все пройдет легко и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Неа, пока не узнал(((

 

Helga2907,  не корми дочу и все замечательно пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, я ем мало сейчас. вес в 19 неделек у дочки был 265гр. врач по результатам узи сказала, что мы мелкие и если со швом все будет гуд, то рожу сама! а старшую дочку раскормили всякими лекарствами внутриутробно,ну эт я так считаю!чего нам тока не капали и не давали,т.к нашли нарушение плацентарного кровотока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я бы вообще недель до 6 никуда не ходила бы. У тебя уже 3-я беременность, организм и сам знает, что делать)))

да уже решила с врачом (с Бобровой моей) не париться и сидеть на попе ровно до 30 декабря (ровно 12 недель) там и скриннинг и узи сразу сделаем. Но сыкотно немного.. я не чувствую себя совсем.. хгч растет.... правда сдавала последний раз в субботу 9 ноября, сегодня не успела (проспала))))) завтра надо успеть!

 

до 6-7 недель никуда точно не ходить, если ничего не беспокоит. А то чьи-то домыслы и ошибки диагностики будут стоить тебе нервов.... Организм не дурной. И контролировать его не надо... Я уже усвоила это...

не. ну хгч, прогик, ТТГ и д-димер я наблюдаю раз в неделю)))

 

маслёнка, друг привет!)))) у тебя какой срок?))

 

Про примулу-у меня в графике указана схема от Молли Каллигер, там как и писала Oksik, с 24 нед по три шт. Я сама все никак не куплю эту примулу. А пора уже.

кому надо примулу, у меня в наличии есть французская, которую я пила в Б с Ульяной, )) в наличии есть 8 упаковок по 60 капсул (500 мг) без вит Е и добавок.

 

mulen_ruj, у нас тут все рожали ЕР после КС)))) так что по адресу))) я уже (как и многие тут) собираются рожать вторые роды ЕР после КС))) вся темка про это, почитайте эту и начало предыдущей темы http://www.babyplan....-rody-posle-ks/ , могу дать почитать про мои Ер после КС http://www.babyplan....3#entry10834583

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы устроить ЕР после двух КС?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, и что входит в безуглеводную диету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, привет! да почти такой как у тебя, точнее на узи узнаю, у меня еще месячных после родов не было =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,я купила упаковку одну за 640 руб. А твоя тебе самой скоро пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, привет! да почти такой как у тебя, точнее на узи узнаю, у меня еще месячных после родов не было =))

ничеи себе ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам :Hello:

Очень настроена рожать сама.

КС было 31.01.2011.

Сейчас темку перечитаю и вернусь к вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ПКС в 4м роддоме на сроке 39+3 в связи с предлежанием плаценты (27 мм от зева) и крупный плод (по узи ставили 4250, родился 4000). Сейчас думаю, где на учет становится. Есть вариант вести беременность и рожать по страховке. Я прописана в МО и поэтому просто так в московский роддом не попасть. По страховке можно рожать в 4, 7, 15, 25, 72, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова на Опарина, ЦКБ с поликлиникой" Управления делами Президента РФ. Вот надо определится и сказать куратору страховой куда пойду. По 4й роддом вообще нигде нет отзывов про ЕР после КС. Про 25й куча, но очень расстроилась, что оказывается Есипова ушла оттуда. Про остальные тоже ничего не могу найти. ЧТо скажете по опыту?

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, безуглеводную диету не надо конечно, это не реально))) А правильнее сказать диета с медленно усваиваемыми углеводами. Т.к. никаких сладостей, сахара, рафинированных продуктов, мучного и т.п. Ну и вообще по минимуму промышленных продуктов. Фруктов не более 1 яблока в день, там тоже сахара дофигища. Вместо этого крупы, зерновой хлеб. Вообще я по вопросам питания к акушерке ездила всю Б, чтобы и не раскормить ребенка, и чтобы отеков у меня не было, как в первый раз.

Anastaska, Ер после КС хорошо принимают и в 25 (там тоже остались врачи типа Кольцовой, Нафталиева и т.п., кто такие роды умеет вести), и в 15, и в 72 (сейчас опять они ЕР после КС начали активно принимать). В 4-м принимают, но слишком много ограничений, лучше туда не идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, ограничить хлеб, сладкое, сахар, фрукты типа бананов и винограда. Больше овощей, мяса и рыбы во всех видах. А главное много пить и активно двигаться)

 

Oksik-K, ну да ты права не совсем без углеводную.

Кстати питание по Дюкану вполне себе белковое, хотя надо понимать что у нас цель не похудеть поэтому никаких там атак просто рецептики пареного и вареного на их форумах полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj, если уже были Ер, то обычно и Ер с рубцом нормально проходят. Но тут не факт, что опять не будет крупного плода и клинически узкого таза. Поэтому надо обязательно проверяться на гестационный диабет беременных, тем более и возраст опасный. Для этого хорошо бы к эндокринологу сходить, посетить домашнюю акушерку возможно для коррекции питания.

sumkina, ДарьяД, сейчас Есипова в 29-м РД, там принимают ЕР после Кс с условиями, как в 15-м РД. Появились вертикальные роды. Короче туда сейчас очень хорошо попадать с рубцом. Кстати, прошлым летом кто-то из июнят 2012 родил там с рубцом и гестационным диабетом, только ник вспомнить не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узнал муж, какая то Бутова, но она там уже не работает, в каком-то роддоме на севере...

Oksik-K,  кстати, того друга, у которого муж про врач узнавал, как раз жена прошлым летом рожала с диабетом (не знаю каким), ожет это она? насчет рубца не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я записалась на встречу к Банниковой на 23 дек. Как раз будет 32-ая неделя :)

Еще подумываю насчет 72 рд, все таки он поближе ко мне, чем 15.

Из грустного - была сег у гинеколога и за 2 нед набрала 1400 гр. Пичалька :( так что перехожу основательно на контроль питания и исключение сладостей. Белок в моче тоже есть (при лаб норме 0.140 у меня 0.175)

 

Еще вопрос к родившим ер, как у вас был псих настрой? Я то верю в свои силы для ер после кс, то какой то полный пессимизм нападает. Смотрю ролики с родами, читаю рассказы тех кто смог родить - это поддерживает. Но все равно настроение какие то качели напоминает.

 

FelixFemina, а ты когда разгружалась на МЧ, то без сахара его делала? и как именно: в гор молоке заваривала чай или просто в чай молоко добавляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,  ой, какое событие ответственное! я тоже про Банникову активно думаю, т.к муж хочет, уже вся в раздумьях про аккушерку, уже и в рождестве узнала, в субботу поеду к остеопату, еще подробней узнаю. Жду от тебя рассказика. Сколько стоить будет? курсы обязательны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, отпишусь обязательно, но это еще не скоро будет.

тоже подумываю об остеопате - хруст иногда бывает в обл крестца, если полежала и встаю. Ну и побаливает к вечеру поясница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкое я убрала из своего питания, а вот мясо и рыба не лезут(((( макарошки пока идут нормально, но ничего в них хорошего то нет((( может это просто 1й триместр - мутит постоянно, с Владюшкой такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, там сам РД специализируется на родах с диабетом и т.п. Поэтому вряд ли она))) Там все москвички с диабетом рожают)))

SweetCherry, настрой отличный был, я почему-то не сомневалась, что будут ЕР. Насечт разгрузов - я ни разу не разгружалась в жизни))) Лучший разгруз при Б - часок плавания в бассейне, минимум 400 грамм уходит, а после привесов и застолий у меня по 800 уходило)))

Anastaska, на этом сроке еще не так все принципиально, пока нет плаценты. Есть можно все, на все ребенка ничего не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,я в бассике больше 40 мин не выдерживаю :) в принципе не люблю плавать, а туда-сюда по дорожке вообще скучно. Но я 2 раза в нед выбираюсь хоть по 30 мин, но плаваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ну так тем более не парься с прибавками))) Может переела перед приемом и т.п. Скрытые отеки бассейн разгонит. Я еще в парную ходила после купания, 2 раза по 5 минут точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а тебе врач разрешала в парную ходить? Я пытаюсь мужа уломать в бассейн всей семьей ходить, я на занятия, а он в это время с Никой купаться будет и сауна там есть. Но он пока не уламывается, пешком я туда буду 2 часа ехать, а на машине быстренько)))

Я уже вообще боюсь думать о родах, такой выбор, что не знаю чего выбрать))) заблудилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...