Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

Oksik-K, а как с ней списаться-то можно? через сайт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 1я беременность была считай идеальной, но что такое роды и схватки я не знаю(((( кесарили планового из-за низкой плаценты плюс крупный плод, самой даже не дали попробовать, боялись кровотечения, хотя тут реально большой риск и для матери, и для ребенка, поэтому и не знаю нужна акушерка или нет(((((

может просто на консультацию сходить? что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1 Б тоже была идеальной, только закончилась ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне тут ЦТА ответили, что если я найду такого врача, который возьмется за ЕР после 2-х КС, то любая их акушерка возьмется сопровождать такие роды. Рекомендуют Вученович в 15 РД. КТо что знает про Вученович? Может конечно что и писали до этого про нее, но я тогда была без внимания к этому (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  а ты не уточняла там вопрос, приезжают ли они домой, чтоб не сразу в роддом? Про Вученович сама лично не знаю, из последнего что читала (девочка писала на родисама), что она устала и часто отправляет на КС в процессе, но не знаю на сколько это правда, не мои выводы.

Я вот еще чего не поняла, куда делся 25 роддом из списка драгоценности или цта (не помню где точно он был)?

 

А вообще, я теперь как полноценный вариант рассматриваю 29... со своей акушеркой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, а что в 29-ом? Просто Вученович пишут берется за ЕР после 2-х КС... Не знаю кто еще за такое возьмется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  там Есипова. Ты пне не ответила про акушерок, приезжают ли они домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, Я рожала с Вученович, у меня не получилось, и 2е ЭКС, сказала что за третьим ждет меня только на ЕР. Есипова вроде научила Вученович всему.

Вот мне тоже интересно приедут они домой на 2 рубца или сразу в РД отправят и там будут роды вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, sumkina, мне в ЦТА ответили, что если найду такого врача, который согласиться на ЕР после 2-х КС, то акушерка будет сопровождать такие роды. По поводу выезда на дом они мне в переписке толком ничего не ответили. Надо звонить им и уточнять....

 

sumkina, а почему у тебя 2-е ЭКС было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, шов начал расходиться, у меня 1 операция была очень неудачная. Можешь почитать в графиках первые и вторые роды у меня написаны рассказики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, угу, пойду читкану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina,  а почему ты не стала второй раз акушерку брать?

Мне для начала интересно, приедут ли они с 1 рубцом, кто-то когда-то писал, что они не приезжают к "рубцам", прям отложилось это в голове.

 

И когда я звонила в 29, спросила кто принимает с рубцом, мне ответили что все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, дура я, потому что.

Изменено пользователем sumkina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina,  ну и самокретична же ты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы девочки хотите родить после КС естественно, а я наоборот( Кому не сложно почитайте мой блог, хотелось бы мнение сторонников ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, дааа... почитала про твои роды и там и там.... жесть конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ЦТА и Драгоценность не ездят к рубцам домой, только в роддом. Вученович еще недавно брала всех на вбак. А теперь у них там дурдом в 15 РД, там и с 1 рубцом кладут в 39 недель(((

tata4ka))), отвечу тут, т.к. проверка комментов там стоит.

Вообще тяжелый случай. Однозначно не скажешь. Сказать, что КС лучше - хрен знает, рубец на матке в дополение ко всем проблемам. А как потужной период проходил? Окситоцин, выдавливали? И сами роды как начались? Вызывали или самостоятельно? Как шейка сейчас?

Хотя вот я сама после ЕР столкнулась с симфизитом легкой степени (при более тяжелых влежку лежат). Это когда тазовые кости болят так, как-будто их наизнанку выкручивают. Это было через 2 недели после родов и длилось тоже 2 недели. Неприятно. Честно, что после КС через 2 недели мне полегче было, чем с этим симфизитом. КС -неприятно более всего психологически. А если психологических загонов нет, то вполне нормально его перенести можно. Я через 6 часов уже ходила.

Я бы послушала еще мнения врачей. Если все-таки будут все склонятся к КС, то делайте его и не переживайте, не так это страшно. Только желательно доходить до 40 недель или до схваток, чтобы ребенку легче адаптироваться было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, то есть теперь в 15-ом у Вученович засада с ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, там вообще засада с ЕР. Был, как я поняла по рассказам на родисама, плохой исход с вбак и цта (или драгоценностью), там запретили роды с акушерками, ведут только обычные роддомовские роды после КС, да и то кладут заранее теперь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, что такое "вбак" и где точно об этом почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Странно, а мне в ЦТА ответили что они сотрудничают в частности с Вученович в 15 РД....

 

sumkina, ВБАК это обрусевшее VBAC- Vaginal birth after caesarean - вагинальные роды после кесарева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, аааааа, ясно спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ты зря родисама не читаешь))) Я тут как радио местное, с одного форума на другой сплетни переношу. Недавно девочка рожала с цта. В последний момент начала бояться 72-го РД и захотела в 15 поехать на схватках. Акушерка позвонила туда и им отказали, пришлось в 72-м рожать.

sumkina, Дарина уже все рассказала без меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да я никак не сориентируюсь в этом РОДИСАМА... да еще и с регой там непонятки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я так и не смогла на этом сайте зарегится, не приходит с него ничего хоть убейся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...