Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, была на УЗИ сегодня. Область рубца на матке неоднородна по толщине, минимальная 2,8 мм, по средней линии. Маловато да? Узист сказал, что вроде как минимум рубец д.б. 3 мм.

Однократное обвитие. Я так поняла не оч. страшно, или ошибаюсь?

Ре примерно 2800 гр. И головка опустилась немного. По ощущениям тоже поняла, что опустился, т.к. нерв на ноге защемляет периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, 2,8 нормальная толщина. А вот неоднородность ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, меня пустили в роды с рубцом 1.9, и вес у ре был 3900 почти. Кстати у меня с начала Б максимальная толщина шва была 3,4 мм

На счет неоднородности не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня по узи опять предлежание хориона (из-за этого ПКС было) и плюс гематома. Я расстроена...В прошлый раз плацента поднялась всего на 27 мм, боюсь опять не поднимется...Вчера прям чуть не разрыдалась в кабинете узи...

Я стою на учете в 25 роддоме, но разговора о ЕР пока даже вести не хочу с врачом, поскольку предлежание - это точно КС!

 

Л-а-д-а, классно, что в ЖК есть такие врачи! Может она подскажет и врача тебе, который возьмется за ЕР после 2 КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, предлежание - это типа у зева прям находится? не перекрывает же?

А врач в МОНИИАГ меня хотела потом направлять. Но тут облом. У меня нет подмосковной прописки. А только рега временная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, предлежание - это типа у зева прям находится? не перекрывает же?

А врач в МОНИИАГ меня хотела потом направлять. Но тут облом. У меня нет подмосковной прописки. А только рега временная.

сейчас перекрывает, как и в прошлую Б на этом сроке. Предлежание бывает краевое и полное. Вот сейчас полное, но с краевым тоже боятся в роды пускать, там есть допустимое расстояние. Вот с 27 мм меня не пустили в роды в 4м роддоме, а в 25м, когда становилась на учет, сказали, что у них бы попробовали.

Ещё у меня по узи срок на неделю больше, так что мы всего на недельку меньше вас:)

 

Жалко с пропиской, а может есть знакомые, кто пропишет на время, а потом выпишешься?

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а мож еще с ростом матки все изменится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а мож еще с ростом матки все изменится?

очень на это надеюсь, но страх повторения прошлой Б сидит во мне..

ещё и гематома откуда то?! Девочки, кто знает откуда она может взяться то? может отдыхаю мало?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня было полное предлежание в 1 Б до 17 недель, к родам выше 7 см от зева причем по задней стенке, у тебя какой стенке плацента?

 

гематома, от тяжестей и гормональная, других вариантов не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня тоже была гематома, откуда она взялась неизвестно, никто тебе точно никогда не ответит. у меня часто была мазня на ранних сроках из-за нее, капали капельницы, уколы, к 12 неделям прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, есть знакомые и прописали бы... но если мне выписываться от родителей (5000 км отсюда), то и детей надо выписывать и тут прописывать. А потом, когда тут выписываться, это надо ехать за 5000км, чтоб снова прописаться... геморр....

И ты главное это... давай работай над своими страхами и избавляйся от них! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня в обе б были гематомы,которые сами рассасывались к 11 нед. Не поднимай тяжест, больше отдыхай по возможности и обычно назначают утрик или дюф в этом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет огромный!! Я тут ничего не успеваю, то детки болеют, то сейчас вот я.... У меня новости будут в пятницу, пойду на первый скрининг ))) чихайте на меня, у кого сынишки))) чтобы и мне писюн с яйками нашли))))))

 

konfeta29,  зашла поглядеть у себя в графике, в 38,4 нед у меня было узи - рубец состоятельный, его размеры в центре 2,8 мм, справа 2,6 мм, слева 2,7 мм. Поэтому размеры нормальные, а вот неоднородность смущает.... Может еще перед самыми родами узи сделать? Мне так и хотели делать, если был неоднородный в 38 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я тут тоже ходила к "старой" гине в ЖК, т.к. моя уволилась. И она не удивилась ни капельки моим ЕР после КС. Так странно было видеть такую реакцию, обычно все так удивленно таращиться начинают)))

konfeta29, а узист в курсе, что ты на Ер собираешься? Мог специально неоднородность написать, если при РД работает.

У меня в 37 недель рубец 2,8-3,4 был, тоже походу неоднородный, это в 25-м РД. Про однородность ничего не написано было. А в 40 недель 2,5 мм намерили, но тоже не написали про однородность. Забей, ближе к родам еще сделай узи, если так волнуешься.

Л-а-д-а, а платно в МОНИАГ? Там не так уж дорого, все дешевле, чем в МОПЦ контракт. Мне кажется, что там более вероятно самой после 2 КС родить, чем где-либо еще в данный момент.

Anastaska, поднимется еще, не настраивай себя на плохое. Гематомы у меня оба раза были. С Машей без проявлений почти, раз розовым мазануло и на узи нашли в 9 недель. А с Настей кровотечение было сильное в 8 недель, тоже гематома, довольно большая. Я думаю, что у меня они гормональные. Т.к. как раз на том сроке у меня регрессирует желтое тело, а плацента еще не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, выздоравливайте все!

 

Oksik-K, я слышала, что в МОНИИАГе там и стимулируют рубцов и особо не сюсюкаются с ними... и что пребывание там не совместное после родов..... как-то не греет меня такая перспектива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, меня пустили в роды с рубцом 1.9, и вес у ре был 3900 почти. Кстати у меня с начала Б максимальная толщина шва была 3,4 мм На счет неоднородности не подскажу.

пустить то пустили, но он же не выдержал. Мне узист сказал, что типа рубец у меня натянут. Хотя у всех наверное при таком сроке натянут. И пр вес ре, я то намного меньше тебя, вот они наверное будут смотреть ре соразмерно мне, т.е. скажут что для меня большой. Они за месяц кг примерно набирают, не в курсе?

"Ну тогда в этот раз, если будет все ок к родам, РОЖАЙ САМА!"

здорово! оч.оптимистично!

Anastaska, погодь паниковать. У меня на 19 нед. плацента была на 3 см, а сейчас уже 4 см.

Felix Femina, выздоравливай! :chih: на тебя мальчуковым.

Может еще перед самыми родами узи сделать? Мне так и хотели делать, если был неоднородный в 38 недель.

я думаю еще будут делать УЗИ, по идее это не последнее.

konfeta29, а узист в курсе, что ты на Ер собираешься? Мог специально неоднородность написать, если при РД работает. У меня в 37 недель рубец 2,8-3,4 был, тоже походу неоднородный, это в 25-м РД. Про однородность ничего не написано было. А в 40 недель 2,5 мм намерили, но тоже не написали про однородность. Забей, ближе к родам еще сделай узи, если так волнуешься.

Оксан, узист наш знакомый, точнее мужа, а еще точнее друг брата мужа. Мы к нему в частную клинику ходили, в послерабочее время нас принял. Я просто заключение дома только прочитала, так бы спросила про неоднородность. Вечерком с мужем ему позвоним, спросим.

У нас в РД (те кто хочет рожать сам после КС, да по идее всех после КС) кладут на обследование, там все смотрят: шов, примерный вес ре, еще наверное какие то факторы учитывают, собирают консилиум и решают, пускать ли в ЕР. Я просто переживаю, что с рубцом менее 3 мм и крупным ре для меня, путь для меня будет заказан. Я про вес спросила у узиста, он сказал, что типа не большой и не маленький, типа средний размер. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, не выдержал, с этим не поспоришь. Но врач мне сказала что толщина шва особой роли не играет, он изначально был несостоятельным и ни одно УЗИ это не увидело.

Врачам виднее может пустят в роды может нет, в любом случае я бы дождалась схваток и не стала делать ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, вот и меня коробит от ПКС. Пусть малыш сам выберет дату своего рождения. Да и я буду мучиться,зная, что был шанс самой родить, но не дали. Позвонила в соседний город врачу, кот. хвалят и есть опыт родов с рубцом. Если муж отвезет в пятницу, то пообщаемся. У нас в РД кмк более строго к этому относятся. Я той озвучила ск-ко у меня у рубец, её не смутило. У нас же часто слышала, что мол не менее 3-х мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Кто примулу покупал, где вы ее покупали? Она правильно называется масло вечерней примулу или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я заказывала на ай херб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я покупала в сети аптек ифк (есть сайт в инете) и называется масло примулы вечерней. Идет как Бад, нужно 500 мг капсулы. Я за 640 руб брала банку (100 капсул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Буду покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом всех! Всем крепкого здоровья и семейного благополучия, ну и конечно естественных родов)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, спасибо! Присоединяюсь к поздравлению и пусть у всех желающих получится ЕР в новом году :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...