Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Может сходить на узи и если Э маленький - сказать, что М прошли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, если я планирую "сдаться" на лапару после новогодних праздников, где-то в феврале, то когда надо обращаться к врачу за направлением и сколько длится подготовка?

берите список анализов и сами ориентируйтесь по времени! там какие-то 10 дней годности, какие-то больше! и уточняйте сколько делаются)) в моем случае пришлось парочку срочно платно сдавать - не успели сделать

 

дефки! так чулки надо брать или нет? мне ничего г не сказала, а то истрачу зря деньги.

чулки я покупала в больничном ортопедическом салоне, стоили 1000 руб, там где я делала это было обязательное условие - чулки или бинтование! и после операции я их носила 2 недели, снимая только в ванной и для стирки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, я решила не упускать возможность операции - если М не придут - совру всем, что были )))) И будь что будет... Некоторым говорят оперироваться перед М, некоторым говорят - в любой день цикла... Мне в пятницу надо звонить и говорить приеду я или нет.. Так вот я хочу в четверг сходить на узи и посмотреть что там у меня. И если М не намереваются (допустим эндик тонкий), то врачу навру, скажу, что прошли.... А там будь, что будет.. У меня в прошлом цикле вообще скудные были М. Или??? Вообще я запуталась... А если М придут прям в день лапары??? Таких оперируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, я решила не упускать возможность операции - если М не придут - совру всем, что были )))) И будь что будет... Некоторым говорят оперироваться перед М, некоторым говорят - в любой день цикла... Мне в пятницу надо звонить и говорить приеду я или нет.. Так вот я хочу в четверг сходить на узи и посмотреть что там у меня. И если М не намереваются (допустим эндик тонкий), то врачу навру, скажу, что прошли.... А там будь, что будет.. У меня в прошлом цикле вообще скудные были М. Или??? Вообще я запуталась... А если М придут прям в день лапары??? Таких оперируют?

думаю, не надо никого обманывать, врачи ж тоже не дураки) если М не придут, то надо по честному сказать, возможно вам перенесут на неделю и все! мне хирург сказал, что сразу после М нужно, потому что меньшая кровопотеря будет и восстановление лучше!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleocapsa мне не зашивали кожу пластырь наложили и инструкцию дали,что 7 дней не мочить и не снимать,а через 7 дней снять платырь и три раза в день мазать зеленкой

 

ПозитиФФка Вы лучше позвоните и уточните,в обычных больницах и бинты и чулки плотные говорят ссобой брать и перед операцией одевать,а потом неделю ходить в них,нам врач сказала ,что не надо,но некоторые девочки одевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Чулки и бинты можно, конечно не покупать. Для врачей это никакого значения не имеет, но это ваша жизнь и здоровье. Чулки работают на сужение вен и, как следствие ускорение кровотока. Это очень важно, учитывая неподвижность на несколько часов операции и реабилитации позже. Кровь густеет, может образоваться сгусток, который, оторвавшись, унесется кровотоком и застрянет, например, в легких. Это называется тромбоэмболия легочной артерии, т.е.летальный исход. Почитайте в инете статистику по таким осложнениям. У меня в клинике чулки были обязательным требованием, анестезиолог мне подробно рассказал, зачем это нужно. Сомнений- одевать или нет у меня после этого не было:)

 

 

И еще, перед операцией минут на 10-20 поднимала ноги на спинку кровати:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Чулки и бинты можно, конечно не покупать. Для врачей это никакого значения не имеет, но это ваша жизнь и здоровье. Чулки работают на сужение вен и, как следствие ускорение кровотока. Это очень важно, учитывая неподвижность на несколько часов операции и реабилитации позже. Кровь густеет, может образоваться сгусток, который, оторвавшись, унесется кровотоком и застрянет, например, в легких. Это называется тромбоэмболия легочной артерии, т.е.летальный исход. Почитайте в инете статистику по таким осложнениям. У меня в клинике чулки были обязательным требованием, анестезиолог мне подробно рассказал, зачем это нужно. Сомнений- одевать или нет у меня после этого не было :)

 

 

И еще, перед операцией минут на 10-20 поднимала ноги на спинку кровати :)

После таких сообщений вообще не хочеться идти на лапару.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik,  но все будет хорошо! Здесь никто не хотел идти на лапару, это необходимость. И после операции никто не пожалел об этом, так что выше нос! Расценивай эту операцию как возможность отдохнуть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 день после лапары.

17 ДЦ Фоликулометрия.

Эндом 11 мм ЛЯ с желым телом до 18мм жидкости не выявлено. Как думаете когда О была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, я делала операцию в московской городской больнице (отделение с кафедрой гинекологии), никто после лапары не надевал чулки/бинты.

Изменено пользователем Агнес
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так думаю-перед операцией консультация анестезиолога. вот у него всё и спрошу. если что успею купить -аптека во дворе больницы.Я вот ещё и захворала малёх. теперь переживаю(((( но усиленно лечусь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютик1703, у Геворкян делали лапару?)) Как самочувствие, укол уже делали или еще нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютик1703, у Геворкян делали лапару?)) Как самочувствие, укол уже делали или еще нет?)

Да,у Геворкян .И вы там были,тоже 07.10.?

Чувствую хорошо,уже почти бегаю :) У кол сделала 10.10.13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у Геворкян .И вы там были,тоже 07.10.?

Чувствую хорошо,уже почти бегаю :) У кол сделала 10.10.13

Нет, я делала месяцем раньше)) Просто похожие назначения, стало интересно у кого делали)) У меня 3 степень эндометриоза, 4 укола назначили!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я делала месяцем раньше)) Просто похожие назначения, стало интересно у кого делали)) У меня 3 степень эндометриоза, 4 укола назначили!))

Мне написали эндометриоз 2-ой степени и 3 укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка, наверное как по учебнику на 14 день.

девчонки, подскажите, помогите у меня первый цикл после лапары 6 день- после па очень сильно болел правый я.и в ванной обнаружила кровавую прожилку-это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка, наверное как по учебнику на 14 день.

девчонки, подскажите, помогите у меня первый цикл после лапары 6 день- после па очень сильно болел правый я.и в ванной обнаружила кровавую прожилку-это очень плохо?

а что у вас на лапаре делали? В чем причина? Насчет прожилки... Может после лапары еще все пришло в себя!

....  зашла посмотрела график, все проще)) у вас только М закончились вчера, вот и прожилки

Изменено пользователем //MANDARINA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 09 13 сделала лапару.нашли спайки в трубах и я-ках.сделали надсечки на я.было сильное воспаление.по поводу мес. я думала, но кажется это что то другое...

 

в цикле с операцией на 26 день ц. делала узи .нашли в л я кисту желтого тела

 

в цикле с операцией на 26 день ц. делала узи .нашли в л я кисту желтого тела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка, наверное как по учебнику на 14 день.

девчонки, подскажите, помогите у меня первый цикл после лапары 6 день- после па очень сильно болел правый я.и в ванной обнаружила кровавую прожилку-это очень плохо?

Я вот тоже переживаю за первый цикл.. У меня итак все болезненно проходит..Вам если насечки делали на Я..может сильно активно занимались, вот он и среагировал? :think1:

Девочки, мне сегодня швы сняли. Теперь ранки как то побаливают.. :( И еще может кто подсказать, после гистеры выделения сколько должны быть? Мне вроде говорили неделю... А у меня до сих пор не проходят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleocapsa,  у меня после гистеры выделения были дней 5, а потом по плану свои М пришли, ну тут все индивидуально! В норме до 14 дней насколько я знаю

 

Девочки, Сорри за интимный вопрос... Волнуюсь чего-то... После лапары первые М, и они очень странные с большим кол-вом сгустков! Как у вас было?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всю свою сознательную жизнь думала,что по -женски у меня все хорошо) узи, анализы всегда были в пределах нормы. Но беременность не наступает уже пятый год. Вчера сделала ГСГ (гистеросальпингография) и получила ответ: непроходимость обоих труб, эндометриоз, перитубарные спайки... Вообщем, сразу окунулась в другое измерение. Гинеколог сразу направила на лапару, есть какой-то хирург с волшебными руками, который творит чудеса. Жду назначенного дня..и немного в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всю свою сознательную жизнь думала,что по -женски у меня все хорошо) узи, анализы всегда были в пределах нормы. Но беременность не наступает уже пятый год. Вчера сделала ГСГ и получила ответ: непроходимость обоих труб, эндометриоз, перитубарные спайки... Вообщем, сразу окунулась в другое измерение. Гинеколог сразу направила на лапару, есть какой-то хирург с волшебными руками, который творит чудеса. Жду назначенного дня..и немного в шоке...

ГСГ (гистеросальпингография) часто дает ложный результат, эндометриоз только на лапаре точно... Так что вы сильно не накручивайте себя' лапара все поставит на места и возможно все не так плохо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всю свою сознательную жизнь думала,что по -женски у меня все хорошо) узи, анализы всегда были в пределах нормы. Но беременность не наступает уже пятый год. Вчера сделала ГСГ и получила ответ: непроходимость обоих труб, эндометриоз, перитубарные спайки... Вообщем, сразу окунулась в другое измерение. Гинеколог сразу направила на лапару, есть какой-то хирург с волшебными руками, который творит чудеса. Жду назначенного дня..и немного в шоке...

Я летом делала ГСГ (гистеросальпингография), диагноз - непроходимость труб, спайки. Тоже была в диком шоке. Отправили на лапароскопию. При вскрытии спаек не нашли, трубы проходимы. Диагноз - СПКЯ, сделали только надрезы на яичниках (зарастают в течение 3-х мес.) Получается, операция была только диагностическая, увидели, что ничего оперировать и прижигать не надо. ГСГ часто дает ложные результаты, но как основание для лапары на него принято направлять...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleocapsa

Я читала, что выделения до 3 недель это норма.

У меня операция была на 18 день цикла, выделения были 13 дней, но это вместе с месячными, потом 2 дня не было, и снова начались, когда совулировал яичник в котором удалили кисту и длились 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,девочки, за поддержку) Будем ждать дня операции и четкого диагноза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...