Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Gleocapsa, Привет! У меня тоже будет вместе с гистерой, диагностическая, назначена на 1 ноября! Тоже боюсь...Но верю, что все будет хорошо и результат не заставит себя ждать! :) Пиши, как все пройдет! С Богом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Yanli,

Тоже по поводу поликистоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanli,

Тоже по поводу поликистоза?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanli, Gleocapsa, Девочки, ничего не бойтесь! Лучше знать, чем накручивать себя! Наркоз не бойтесь, я тоже переживала! Но легла на стол, вставили в вену катетер... Очнулась когда с каталки на кровать ложилась, укол и сон! На следующий день только газ в плечи давил, как мышцу потянула! Скоро месяц как прошла лапара, даже не верится, что все позади! Удачи вам!!!

Изменено пользователем N@di@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, Спасибо большое! :) После положительных отзывов о процессе операции, становится спокойнее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@,

Спасибо вам! А живот болел после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleocapsa, После наркоза? Да, но делают уколы! Главное перетерпеть этот день, на утро легче! А потом конечно яичники тянут, но все терпимо и индивидуально! И не думай, может именно у тебя вообще не будет болеть)) Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Мне тоже предстоит лапар в понедельник. Боюсь ужасно. Боюсь от наркоза не отойти.. И боюсь то чего найдут. Операция у меня диагностическо-лечебная. По поводу поликистоза и полип эндометрия будут удалять (т.е. вместе с гистерой).. Как подумаю про эти дырки в животе..все это представлю и меня аж передергивает от ужаса.. :(

Не бойся! Наркоз-самая прикольная штука во всем процессе. Я потом 2 часа вообще кайфовала :D . Главное, его очень начинаешь хотеть, когда на операционный стол попадаешь. И, кстати, не дырки, а малюсенькие дырюшечки (у меня их вообще четыре), быстро заживают. У меня была лапара ровно неделю назад. Сейчас даже не верится, что все прошло уже. У тебя все будет хорошо, не волнуйся! Анализы уже все готовы?

 

Я мазок в последний день перед операцией сдавала, т.к. все время мазало до этого из-за кисты. Столько нервов было....И еще, про фортранс пишут, что гадость. Я выпила накануне операции 1,8 л. Очень даже и не страшно, я думаю, лучше клизмы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleocapsa

Делают уколы, поэтому нет:) только из-за газов боль, лежать и стоять норм, а вот сидеть было трудно. В первый день после лапары уже сама встала в туалет, так как предложили уточку, ну я отказалась, на второй день отпустили домой:) От газов таблеточки выписали и за 3 дня всё вышло природным путём, только мужа на диван в этот период переселила, так как, извините, за всю жизнь столько не пропук..ла, как за эти три дня:):):) стыдно было:):):) От наркоза отошла очень хорошо: не тошнило, голова не кружилась, только холодно было. Когда проснулась была укрыта двумя одеялами, потом перевезли в палату и первым вопросом было: "а можно одеяла со мной останутся", мед брат по смеялся и сказал, что мне и третье принесут если надо:):):)

Девочки, не переживайте, и лёгких вам газов:):):)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и я добралась до лапары! Пойду к Геворкян М. А. 16 октября. Страху полные штаны( Когда была на приеме мимо меня привезли после операции девушку, видок конечно у нее был не очень. Хорошо что есть все вы, поддержка очень большая!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, Привет)) Я делала лапару+гистероскопию (она всем делает) 4 сентября! Приехали к 8-ми, оплатили, потом на консультацию к Марианне Арамовне! Затем заселение в номера)) На операцию я была 2-я, забрали около 10:25, привезли в палату в 11:40 (муж сказал) Наркоз хороший, секунда и ты уже отключаешься) Никаких побочек: тошнота, глюки и тд. После операции делают укол, потом еще один в палате! Обед, в 9-ть ужин)) Утром укол, завтрак, объяснение диагноза и рекомендации (Манухина Е.И) и домой)) Все прошло очень быстро! Персонал отличный, очень довольна)) Лечусь и в бой)))

Не бойся, все пройдет хорошо!!! P.S. Кормят вкусно :D

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, благодаря твоим рассказам я приехала к ней и почти все знала. А предупрежден значит вооружен. А что она говорит на консультации перед операцией, и мой муж может просто пройти в палату вместе со мной ( я выбрала одноместную), ни кто не будет ругаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, Ответила тебе в личку))

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Принимайте в свои ряды) прошла лапару 23.09, то есть 8 дней назад, все ощущения и эмоции в комментариях к циклу) у меня вопрос такой - всем назначают после гормоны? и все ли пьют их? я очень не хочу...гормоны свои отличные, на лапаре удалили миому отдельную на ножке, прижгли отдельные очаги Э, трубы проходимы, яичники в норме и их не трогали, спаек нет! Меня жутко мучает пить или не пить рекомендованную Визанну? или не терять время? и через цикл приступить к активным действиям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MANDARINA//,  доброй ночи! А у меня лапара была 24-го по поводу эндометриоза. Лечение не назначили. Мой врач вообще никому не назначает лечение гормонами после лапароскопии по поводу эндометриоза не зависимо от степени. Есть разные мнения очень опытных и хороших хирургов на эту терапию. Кто-то за, а кто-то против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MANDARINA//, доброй ночи! А у меня лапара была 24-го по поводу эндометриоза. Лечение не назначили. Мой врач вообще никому не назначает лечение гормонами после лапароскопии по поводу эндометриоза не зависимо от степени. Есть разные мнения очень опытных и хороших хирургов на эту терапию. Кто-то за, а кто-то против.

Привет)) вот и я против! по мне так это пустая трата времени! смысл сбивать себе цикл и гормональный фон, если после выхода из этого все вернется? не знаю когда точно лучше начать планировать... все таки набольшой шовчик на матке от ножки миомы остался, но я с этим пойду к Г! у меня есть запись операции - покажу)) посмотрим что скажет! Изменено пользователем //MANDARINA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, Frumos, Foxy:), Девочки, спасибо огромное за поддержку! Анализы завтра буду забирать. Надеюсь, что все нормально. Мазок сказали не сдавать, а перед лапарой за три дня поставлять свечки Далацин. Вот. Я себя убеждаю, что боются нечего, что многие через это проходят ради амлыша, но все равно страшно! В зависимости от того что найдут уже и будут лечение назначать, я правильно понимаю? Сейчас (перед лапарой) смысла нет гормоны сдавать? Девочки, еще вопросик.. Сколько в аших городах стоит лапара+гистера?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MANDARINA//, я думаю, что необходимость КОК зависит от размера шовчика от удаления миомы, у меня вот была мелкая, шва не было, поэтому врач разрешила начать планировать сразу в след.цикле после лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

no name,  я делала в бсмп

 

девчонки, я делала лапару 12.09.почувствовала в этом цикле овуляцию, сходила вчера на узи на 27 день цикла.в ля киста желтого тела,немного большая, как думаете со сл цикла можно планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну киста ЖТ по идее должна уйти в след.цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleocapsa, Ничего не бойся, все пройдет отлично! Да, назначают лечение по итогам операции! У нас в Москве лапара+гистера от 50тыс! Мне перед операцией Гексикон (свечи) назначали))))

Удачи тебе!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MANDARINA//, я думаю, что необходимость КОК зависит от размера шовчика от удаления миомы, у меня вот была мелкая, шва не было, поэтому врач разрешила начать планировать сразу в след.цикле после лапары

я бы предпочла просто предохраняться презиком месяц-другой) чем пить гормоны и потом отходить от них и восстанавливаться! а шовчик у меня тоже маленький, вернее там даже не шовчик, а место, где была ножка, прижженое)) около 1 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@,

Спасибо :flower: Я напишу потом как все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleocapsa, у нас в Красноярске лапара стоит в платных клиниках где-то в пределах 35 тыс., гистера 15 тыс. Я делала бесплатно в нашем краевом перинатальном центре по направлению из своей ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вот я кулема! Ничего не пойму! Помогите плиз разобраться)

У меня М пришли на неделю раньше, поэтому лапару перенесли на следующий цикл, по телефону врач сказала пить таблетки, на бумажке я написала Дюфастон с 16го ДЦ, пить 10 дней :almirena: ! А щас сижу и думаю, может не дюф? может Жанин? :blym:

и зачем вообще пить Дюф перед лапарой?

До этого я пила Жанин где-то месяцев 5, автоматом на бумажке написала Дюфастон и купила сегодня пачку Дюф! И только сейчас задумалась, может я не правильно написала?

 

я кажется сошла с ума :anger:

Изменено пользователем Фея82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...