Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Дюфастон имитирует вторую фазу и практически гарантировано вызывает после окончания приема наступление менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фея82

Фея82, на сколько я понимаю это разные препараты, Жанин - это противозачаточные таблетки и принимать их нужно начинать с 1-5 дня цикла, а дюфостон принимают для поддержки второй прогестероновой фазы цикла, поэтому доктор тебе и назначила их с 16 дня цыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея82,

Конечно Дюфастон. Месячные после Дюфастона на 2-3 день приходят (обычно), т. е. назначила их тебе для того, чтобы точно знать когда они начнуться, чтобы не было никаких неожиданностей и не переносить лапару больше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предпочла просто предохраняться презиком месяц-другой) чем пить гормоны и потом отходить от них и восстанавливаться! а шовчик у меня тоже маленький, вернее там даже не шовчик, а место, где была ножка, прижженое)) около 1 см

Так при приеме КОК у тебя Я. будут отдыхать, именно на это и рассчитан ребаунд-эффект, а не в предохранении дело :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так при приеме КОК у тебя Я. будут отдыхать, именно на это и рассчитан ребаунд-эффект, а не в предохранении дело :not know:

да с яичниками у меня все хорошо(тьфу-тьфу)! зачем им отдыхать? я просто думаю мне все равно надо мес 2-3 подождать после лапары из-за миомактомии и потом только планировать... ну а Ок для того, чтоб за это время не наросло нового нехорошего... только так могу обьяснить... видимо придется пить эту Визанну... :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Foxy:), Gleocapsa, спасибо большое! поняла :flower: , я думала от жанина тоже вот так в срок приходят М, у меня обычно после отмены через 2-3 дня приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще один вопросик)) лапару делали в прошлый понедельник, то есть менее 2-х недель назад! до сих пор тянет внутри, и больше всего беспокоит - когда писяю большой дискомфорт внутри, белевые ощущения, когда заканчиваю - через 5 мин все ок! понимаю, что это последствия операции и прижигания очагов Э на мочевом и брюшине, хотелось бы знать - через какое время у вас пропали все боли и неприятные ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MANDARINA//

Я, наверное, через месяц почувствовала заметное улучшение, хотя до сих пор иногда потягивает яичник где киста была, но совсем чуть-чуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с яичниками у меня все хорошо(тьфу-тьфу)! зачем им отдыхать? я просто думаю мне все равно надо мес 2-3 подождать после лапары из-за миомактомии и потом только планировать... ну а Ок для того, чтоб за это время не наросло нового нехорошего... только так могу обьяснить... видимо придется пить эту Визанну... :cry:

У меня с Я. тоже все хорошо (ттт), но врач все равно посоветовала пару месяцев кок попить для их отдыха. Именно поэтому и не стала пить ОК. У меня кстати миомку тоже вылущивали и прижгли то место, поэтому врач сказала, что это никак не отразится на Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще один вопросик)) лапару делали в прошлый понедельник, то есть менее 2-х недель назад! до сих пор тянет внутри, и больше всего беспокоит - когда писяю большой дискомфорт внутри, белевые ощущения, когда заканчиваю - через 5 мин все ок! понимаю, что это последствия операции и прижигания очагов Э на мочевом и брюшине, хотелось бы знать - через какое время у вас пропали все боли и неприятные ощущения?

У меня 2 месяца прошло после операции, но яичники немного тянет до сих пор (СПКЯ, резекцию делали). Хотя до операции я их вообще не чувствовала. И низ живота после операции надулся, до сих пор как будто я уже беременна) Даже муж заметил, что пузико выросло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Я. тоже все хорошо (ттт), но врач все равно посоветовала пару месяцев кок попить для их отдыха. Именно поэтому и не стала пить ОК. У меня кстати миомку тоже вылущивали и прижгли то место, поэтому врач сказала, что это никак не отразится на Б.

после долгих сомнений и раздумий, решила еще раз посоветоваться с хирургом, он сказал пить визанну обязательно, потому что не все очаги удалось прижечь из-за из местоположения, так что вариантов у меня не осталось...пить! 3 месяца пройдут надеюсь незаметно...

 

У меня 2 месяца прошло после операции, но яичники немного тянет до сих пор (СПКЯ, резекцию делали). Хотя до операции я их вообще не чувствовала. И низ живота после операции надулся, до сих пор как будто я уже беременна) Даже муж заметил, что пузико выросло.

пузико у меня есть еще немного, но в основном спало уже, с визанной тоже определилась...буду пить...а сейчас меня больше всего волнует вопрос с болью в мочевом и боль в промежности, отдающая в задний проход... геморроя и и прочих прелестей нет, такое ощущение что давит что-то...или жидкость скопилась, в общем неприятно это ужасно! :( поеду на след неделе за гистологией, спрошу что это такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Готовлюсь к повторной лапаре.

Мазок был плохой, пришлось подлечиться и пересдать

Кто может подсказать, нормальный мазок или нет?

 

Мазок из уретры

Эпителиальные клетки 8-10 в п/зр

Лейкоциты 0-1 в п/зр

Эритроциты нет

Микрофлора кол смешан,, един,

Диплококки не обнаружено

Trichomonas vaginalis не обнаружено

Псевдомицелий грибов не обнаружены

Споры дрожжеподобных грибов не обнаружены

Слизь +

 

Мазок из шейки матки

Эпителиальные клетки 10-15 в п/зр

Лейкоциты 4-6 в п/зр

Эритроциты нет

Микрофлора кол екб смешан,, преим, палочк,, скудн,

Диплококки не обнаружено

Trichomonas vaginalis не обнаружено

Псевдомицелий грибов не обнаружены

Споры дрожжеподобных грибов не обнаружены

Слизь +

 

Мазок из влагалища

Эпителиальные клетки 15-20 в п/зр

Лейкоциты 4-6 в п/зр

Эритроциты нет

Микрофлора кол смешан,, преим, палочк,, скудн,, в т,ч, Corinebacterium spp

Диплококки не обнаружено

Trichomonas vaginalis не обнаружено

Псевдомицелий грибов не обнаружены

Споры дрожжеподобных грибов не обнаружены

Слизь нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!,  мне кажется, что у тебя все отлично. У меня из ш/м было перед лапарой 10-15 лейкоцитов, я переживала, но врач мне сказала, что они все очень тщательно обрабатывают там, поэтому можно не волноваться. Главное, чтобы не было выраженного воспалительного процесса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите а у кого какой цикл составил в месяц с операцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите а у кого какой цикл составил в месяц с операцией?

Привет:) Лапару делала на 7 день цикла, М пришли через 24 дня, т.е с задержкой три дня. А вобще смотря кому что делали и в какой фазе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!,  мне кажется, что у тебя все отлично. У меня из ш/м было перед лапарой 10-15 лейкоцитов, я переживала, но врач мне сказала, что они все очень тщательно обрабатывают там, поэтому можно не волноваться. Главное, чтобы не было выраженного воспалительного процесса.

Спасибо большое! Меня коренбактерии беспокоят, раньше их не было в мазке, переживаю, что снова откажут в лапаре
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Меня коренбактерии беспокоят, раньше их не было в мазке, переживаю, что снова откажут в лапаре

Вот что нашла

 

В урогенитальных выделениях здоровой женщины могут содержаться следующие микроорганизмы (количество указано в КОЕ – колониеобразующих единицах):

Микроорганизмы Максимальное количество

Лактобактерии 10^9

Бифидобактерии 10^7

Бактероиды 10^5

Грибы рода Кандида 10^4

Энтерококки 10^5

Коринебактерии 10^7

Кишечная палочка (эшерихия) 10^4

Клостридия 10^2

Фузобактрии 10^3

Гарднерелла 10^5

Мобилинкус 10^2

Микоплазма 10^3

Пептострептококки 10^4

Стафилококки 10^4

Стрептококки 10^5

 

 

Но для собственного спокойствия лучше позвонить врачу, если есть такая возможность. Хотя, некоторые лаборатории просто пишут, что флора полиморфно-палочковая, а у тебя подробненько написали про эти коринебактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот что нашла

 

В урогенитальных выделениях здоровой женщины могут содержаться следующие микроорганизмы (количество указано в КОЕ – колониеобразующих единицах):

Микроорганизмы Максимальное количество

Лактобактерии 10^9

Бифидобактерии 10^7

Бактероиды 10^5

Грибы рода Кандида 10^4

Энтерококки 10^5

Коринебактерии 10^7

Кишечная палочка (эшерихия) 10^4

Клостридия 10^2

Фузобактрии 10^3

Гарднерелла 10^5

Мобилинкус 10^2

Микоплазма 10^3

Пептострептококки 10^4

Стафилококки 10^4

Стрептококки 10^5

 

 

Но для собственного спокойствия лучше позвонить врачу, если есть такая возможность. Хотя, некоторые лаборатории просто пишут, что флора полиморфно-палочковая, а у тебя подробненько написали про эти коринебактерии.

Да, наберу в понедельник(она в отпуске). Еще бакпосев сдавала, не готов пока. Спасибо, немного успокоилась.

А то что флора смешанная- это тоже норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!,  да, она у всех сейчас смешанная.

 

Мне про бакпосев однажды врач сказал, что это не очень информативное исследование, т.к.на питательных средах отлично растет даже та флора, которой совсем мало на самом деле. Лучше всего сдавать фемофлор. Не пробовала еще, но хочу сдать в инвитро как-нибудь. Сдавала посевы несколько раз за лето, все время разный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня отлапарили... Страшно было жуть, но все намного лучше чем я себе представляла.. :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня отлапарили... Страшно было жуть, но все намного лучше чем я себе представляла.. :-)

Поздравляю!) Какие прогнозы после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleocapsa,  поздравляю!!!! Рада за тебя!!! Как самочувствие? Еще в больнице или дома уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите а у кого какой цикл составил в месяц с операцией?

у меня на неделю позже начались, делала лапару где-то на 11-13 день м.ц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько можно начать спортом заниматься, в бассейн ходить? Сейчас 22 день после операции, чувствую себя отлично! Забыла спросить у врача, из рекомендаций сказал только две нед половой покой и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//

Про прогнозы пока не знаю.. С врачом завтра буду разговаривать, будут диск показывать с операцией и рассказывать что да как. А потом домой.

 

Frumos

Спасибо большое! Чувствую себя вполне сносно.. Мне делали совместно с гистерой. Удалили полипы в матке и с яичниками что то делали (у меня поликистоз). Живот болит немного ну и тело ломит чуть чуть. Еще температура поднялась, но дежурный врач сказал что такое может быть.

 

Про тренировки мне тоже интересно.. Завтра спрошу у врача.

Изменено пользователем Gleocapsa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...