Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

спасибо огромное, девченки :)

valentin2345, в соседней палате со мной лежала девочка, ей делали полосную операцию тоже по поводу миомы, был даже вопрос об удалении матки. Но, к счастью, матку удалось сохранить и восстанавливалась она, мне кажется, даже быстрее, чем я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

olia13, спасибо буду надеяться на лучшее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olia13, молодец что сделала сразу два процедуры!!! видишь как всё прояснилось! а полипы та еще бяка:(сильно мешают имплантации, у меня тоже на гистере нашли....делали диагност.выскабливание, потом 3 месяца ОК и планирование Б только на фоне поддержки второй фазы. Перечитала десятки форумов и статей про полипоз....

 

Желаю удачи:)! Побыстрее лялю!

 

в соседней палате со мной лежала девочка, ей делали полосную операцию тоже по поводу миомы, был даже вопрос об удалении матки. Но, к счастью, матку удалось сохранить и восстанавливалась она, мне кажется, даже быстрее, чем я.

И со мной девочка лежала, пришла на лапару с двумя миомами, а на операции нашлось 5...3 часа оперировали, и матку сохранили слава Богу! через 6 мес сказали планировать можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да врач говорит через 3-6 мес можно планировать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи!!!

спасибо. Отчитываюсь: Эко без вариантов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, очень жаль! надо же...хорошо все таки хоть еще шанс - эко!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, это вам кто сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, это вам кто сказал?

репродуктолог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Наталия// удачи завтра на операции))

olia13 я тоже шла на диагностическую,а нашли Э 3 степени.Главное что причину нашли,уберут ее и наступит Б)))А по поводу уколов,я конечно не знаток,но мне кажется 3 укола это мало для 4 степени Э и очагами на кишечнике и мочевом.У меня 3 степень и очаги на мочевом,мне сказали колоть 4 укола,правда диферелина. Может посоветуетесь еще с врачами или хотя бы девочками тут на форуме,с похожим диагнозом,что бы лечения не было зря-может лучше все таки 6 уколов.Не настаиваю и не советую,просто мысли в слух :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, как он это определил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка// только ЭКО из за того что вы писали раньше "что в ЛЯ практически нет здоровой ткани, в ПЯ- очень мало."?У меня девочке знакомой тоже удаляли кисту,она у нее тоже лопнула и яи штопали,он же восстанавливается потом со временем.Через год она заБ и родила,и то год не Б потому что еще другая проблема была.Может я конечно что то путаю...но зачем так пугать "только Эко" ох уж эти репродуктологи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, одно то, что на приеме в платной клинике врач настаивает на СРОЧНОМ эко, должно насторожить. и как она трубы на узи увидела? мне врач-хирург говорил, что точная картина ясна только когда всё четко видно, остальное-это как пальцем в небо..

пипец врачи... только нервы трать...и деньги

Изменено пользователем Сергеевнa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, одно то, что на приеме в платной клинике врач настаивает на СРОЧНОМ эко, должно насторожить. и как она трубы на узи увидела? мне врач-хирург говорил, что точная картина ясна только когда всё четко видно, остальное-это как пальцем в небо.. пипец врачи... только нервы трать...и деньги

у меня было 2 лапароскопии, на первой трубы продули. на второй- врач-хирург сказал, что трубы извитые, длинный и очень узкие( инфантильные). Собственная Б возможна, но высок риск ВБ. При этом 2 резецированных яичника, высокий пролактин и ФСГ. На ПЯ снова киста ЖТ. У мужа все нормально. Срок планирования 1,5 года. Заключение она сделала на основании всех выписок и анализов. На Эко она не настаивала, просто сказала, что времени ждать не много, чем скорее тем больше шансов. Анализы можно сдавать хоть где, на ЭКО именно в их клинике не настаивала. Как-то так. Моя Г полько в карточке пишет " послеоперационный период". На гормоны отправила только после моей просьбы. Вот это настораживает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, :( :( :(

вот за что нам, бабам, все это?!

не отчаивайтесь, плюньте на все и будет у вас чудо. есть знакомая, которая в саки ездила лечиться, так у неё до курорта от труб почти ничего не было.. а щас Б. чудо.

тут и дама одна писала, что со связанными трубами заБ)

всякое случается, когда этого не ждешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка// ну то что с Эко будет быстрее и шанс вроде как выше заб это понятно,просто меня лично задела именно фраза "только эко".Но если репродуктолог не настаивала,как вы говорите,а просто сказала что так быстрее будет,смысл в этом конечно есть.Думаю стоит посоветоваться еще с другими врачами,возможно что то посоветуют. Эко мне кажется это крайний уже вариант(все таки там такие гормоны и деньги не малые),выбор конечно же за вами, здоровье и финансы ваши!Главное конечно же результат :mama_: ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olia13 я тоже шла на диагностическую,а нашли Э 3 степени.Главное что причину нашли,уберут ее и наступит Б)))А по поводу уколов,я конечно не знаток,но мне кажется 3 укола это мало для 4 степени Э и очагами на кишечнике и мочевом.У меня 3 степень и очаги на мочевом,мне сказали колоть 4 укола,правда диферелина. Может посоветуетесь еще с врачами или хотя бы девочками тут на форуме,с похожим диагнозом,что бы лечения не было зря-может лучше все таки 6 уколов.Не настаиваю и не советую,просто мысли в слух :m0591:

 

Спасибо большое за совет, я еще буду уточнять насчет сроков ИК. только мне не понятно как врачи определяют нужно ли еще добавлять уколы...?по УЗИ?анализы?

 

И еще, девочки, подскажите пожалуйста, мне на УЗИ до операции ставили хронический эндометрит, а после операции в выписке ничего не написали. Так может у меня его и нет...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо большое за совет, я еще буду уточнять насчет сроков ИК. только мне не понятно как врачи определяют нужно ли еще добавлять уколы...?по УЗИ?анализы?

 

И еще, девочки, подскажите пожалуйста, мне на УЗИ до операции ставили хронический эндометрит, а после операции в выписке ничего не написали. Так может у меня его и нет...?

на гистере берут ткань на гистологию, ждите результат. Обычно 10-14 дней делается. По результатам гистеры узнаете состояние эндометрия.

У меня 4 ст эндометриоза, 4 укола назначено. Но буду делать узи после 3 укола, чтобы определить нужно ли дальше ставить уколы или переходить на другой препарат...

Изменено пользователем emanyella Хочу лялечку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не особо понятно,но судя по большому количеству прочитанной инфо обычно назначают минимум 2-3 укола это при 1-3 степени.Если 3-4 степень Э обычно назначают 3-4 укола,а если Э еще и на мочевом или кишечнике (где его вообще не могут удалить) то 6 уколов.Опять же повторюсь,что это не наставления просто мысли в слух.

А насчет эндометрита,гистера у тебя была?Насколько знаю по гистере должны были подтвердить или опровергнуть диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя операция перенесена на понедельник, хирург сегодня сильно устал, поэтому перенесли. вот.

Изменено пользователем //Наталия//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Наталия//, привет,вот дела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопросик-а терапевта когда проходить когда все анализы на руках будут,или можно просто пойти и сказать что готовлюсь к операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопросик-а терапевта когда проходить когда все анализы на руках будут,или можно просто пойти и сказать что готовлюсь к операции?

до сдачи анализов приходила. Пришла, объяснила все и показала направление. Так как анализы на кровь и мочу назначает гинеколог, то терапевт назначил только экг, и после него дал заключение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Наталия//, УСТАЛ? я первый раз такое слышу))) Удачи в понедельник;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...