Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Сходила на Узи, мой фоллик сдувается, так что видимо О в этом цикле не будет. :(

Буду ждать теперь М и пойду сдавать гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки привет! Не читала вас еще! счас буду перечитывать!С Новым домиком, и обязательно беременным!!!!!

Ольга2312, оргазмичного тебе секса с мужем!!!!))))))Думаю, после такого перерыва он таким и будет! У меня монстры только закончились, и я уже не могу, хочу мужа! Представляю, какое у тебя желание!))

0\Sun82//, Лена, я тоже не представляю, как в этой теме не общаться, мы же так сдружились, а в беремпоезд переезжать по очереди как то не очень...... Я думаю, что здесь до победного!!!))

 

скорей бы он...победный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerikя, ох уж эта О вреднючая! :girl_box: Ничего, Катюш, не расстраивайся, ты ей в следующем цикле покажешь, кто в твоём организме хозяйка! А пока будет время ещё подвитаминиться впрок :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась завтра к врачу. По двум поводам: забрать на руки гистологию, хоть точный диагноз узнаю; ну и может че-нить скажет по поводу отсутсвия монстриков и моего ХГЧ.

В воскресенье-понедельник он был 20, сегодня сделала клиаблу цифровой (с недельками), он дешевле, чем ХГЧ сдавать...Судя по всему ничего с понедельника не поменялось, Клиа мне показал 1-2 недельки, а значит ХГЧ в приличном количестве остался :cry:

...или я может че-нить не знаю и Клиаблу цифровой построен на другом принципе работы :think1:

Сегодня прошел 35 день после чистки...а от М ни слуху, ни духу...может щас испугаются и завтра придут! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, Женечка, пусть всё наконец прояснится! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snetiki, да уж...а то эта неопределенность....

спасибо, Светусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мне совсем угрюмо.

Элла ушла((((

Перебираю анализы и сникла.

кто мне теперь подскажет по поводу эстрадиола.

август 2011г 593,4 (норма 99,1-447,9) на 6 д.ц.

август 2011г 610,4 (норма 99,1-447,9) на 4 д.ц.

август 2012г (норма 73,4 - 587) на 4 д.ц.

По УЗИ (август 2013) на 7 д.ц. - эндометрий 6 мм

По УЗИ (август 2013) на 13 д.ц. - эндометрий 9,5 мм (О уже произошла)

 

Эндометриоз мне никто не ставил. Большинство Г считали, что запаяны трубы. Но нашлась одна Г, отговорила меня от лапары, от ГСГ (гистеросальпингография), - сказала пропей три месяца декс и дюф - помогло. Сейчас пытаюсь понять кто из этих двух препаратов помог, а если оба - то как. Трубыто оказались проходимы))))))

Декс - это мои мужские гормоны - но они все на пределе верхней границы, только 17-ОП вылез далеко.

еще декс - гасит имуннитет - и как следствие убирает бурную деятельность антиспермальных тел.

Дюф - в поддержку второй фазы. Но прегестерон после О у меня каждый год в норме. При этом у меня в этом году было уже четыре цикла, где вторая фаза по 10 - 11 дней. Что меня вообще запутало.

Дюф - от эндометриоза. Никто мне его не ставил, сама нашла - что высокий эстрадиол признак эндомитриоза. Но М у меня скудные. Часто попадаются девочки у которых есть взаимосвязь тонкого эндометрия и скудных М - но часто у них повышен пролактин - а у меня он в норме.

Нужно конечно будет задавать вопросы Г. Но они тут мало что понимают в моем конкретном случае. Так что девочки если кто-то что-то видит , что я не вижу - помогите мне допетрить.

 

Nаtyсuk, а до соды сколько циклов старались?

 

Сейчас нашла, что высокий эстрадиол возникает в часности из-за недостатка в организме В6. Мне и невролог сказала, что у меня выраженный недостаток витаминов гр В. - поэтому и нервы вхлам. Прописали нейровитамины. Пропила. Встретила в нете инфу, что таблетки ни о чем, надо жидкие колоть и сразу всю гр В.

 

Вот и начались мои М. Очень и очень рано(((( :girl_cray:

А я всю голову сломала, что мне так фигово.. Как удленнить цикл??

Изменено пользователем 0ксанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, Да, Оксан...как-то без Эллы...плоховато...

Извини, что я не могу ничего посоветовать - я тож не сильна в анализах...

Просто дай обниму за плечики и скажу, что надо верить и отбросить страхи и сомнения...позитивный настрой 90% успеха... :flower: не грусти.Элла-то, конечно, сказала обращаться, но сама-то подальше от проблем и анализов ушла...не хочется лишний раз теребить человека....

 

 

Сдюобрым утром, девочки :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, мне тоже мой новый врач такое предположение ставил. скудные месячные-плохой эндометрий, но до Б он вроде бы узи хороший был...а сейчас я на контрацептивах и он конечно не растет..., но мне кажется после читски и всяких вмешательств ему надо несколько циклов, ну может хотябы 2 восстановиться...

девочки стимуляция овуляции народными средствами- http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ovuljatsija/stimulyatsiya-ovulyatsii-neskolko-narodnyh-retseptov ))))

 

Всем доброе утро!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мне совсем угрюмо.

Элла ушла((((

Перебираю анализы и сникла.

кто мне теперь подскажет по поводу эстрадиола.

август 2011г 593,4 (норма 99,1-447,9) на 6 д.ц.

август 2011г 610,4 (норма 99,1-447,9) на 4 д.ц.

август 2012г ??? (норма 73,4 - 587) на 4 д.ц. так сколько он все таки?

Nаtyсuk, а до соды сколько циклов старались?

Результат августа не написала. У меня наоборот эстрадиол ниже плинтуса. С содой заБ с 1 цикла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что то вы раскисли совсем! Будя вам, дорогие.

Тоже голову ломаю по узи мелкие очаги эндометриоза под вопросом, врач вроде не подтвердила его и по осмотру, калькоскопию делала и по анализам. Но закралось уже в голову - как его вообще диагностируют? А лечат как?

 

Кто нибудь сталкивался?

 

Про эстрадиол не подскажу, сама связана лишь с небольшим эстрадиолом -в пределах нормы, но врач сказала - все это корректируется поддержкой второй фазы.

 

Женя -лисичка, ты тоже грустишь что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что то вы раскисли совсем! Будя вам, дорогие.

Тоже голову ломаю по узи мелкие очаги эндометриоза под вопросом, врач вроде не подтвердила его и по осмотру, калькоскопию делала и по анализам. Но закралось уже в голову - как его вообще диагностируют? А лечат как?

 

Кто нибудь сталкивался?

У тебя очаги в матке? Если да, то это лечится как раз Б и ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну да в матке, узи же матки - написано - мелкие очаги эндометриоза? под вопросом. С этим можно беременеть?

Ты сказала лечится Б - беременностью? ГВ - это грудное вскармливание что ли?? Не поняла как так. А то я уже перепугалась. Как же врач так спокойно в планирование отпускает, когда эндометриоз лечить надо, хоть и под вопросом.

 

Наташ, а ты планируешь? Линеечка такая красивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что то вы раскисли совсем! Будя вам, дорогие.

Тоже голову ломаю по узи мелкие очаги эндометриоза под вопросом, врач вроде не подтвердила его и по осмотру, калькоскопию делала и по анализам. Но закралось уже в голову - как его вообще диагностируют? А лечат как?

 

Кто нибудь сталкивался?

 

Про эстрадиол не подскажу, сама связана лишь с небольшим эстрадиолом -в пределах нормы, но врач сказала - все это корректируется поддержкой второй фазы.

 

Женя -лисичка, ты тоже грустишь что ли?

 

Чуть-чуть...совсем...погодка какая-то дурацкая...муж на работе устает - на меня не хватает сил:(( Ну в общем осенний депрессняк

Ненавижу осень...вот весна - это да! Радует только то, что все лучшее впереди:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, да тихонько планирую. Но БТ (базальная температура) не радует.

Эндометриоз матки не мешает планированию и он в принципе ничем не лечится, кроме как климаксом, беременностью и грудным вскармливанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, ты давай не драматизируй, тебя врач всю осмотрел перед тем как в планирование отпускать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ольчик, стелю солому как могу - было 2 зб это ужас как переживается, плюс возраст эхеее. Вот и перестраховываюсь.

Муж в планирование идет вообще скрипя сердцем после пережитого и желанием не горит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я даже не знаю что ответить, просто считаю, что только очень сильным людям такие испытания достаются....и надо..даже не знаю, что надо...поменьше думать обо этом, ты сейчас в хорошем центре планирования и врач толковый, надо начинать планировать и это ты точно знаешь. Сейчас это самое главное.

 

сейчас посмотрела твой график, увидела тебе актовегин назначили для энометрия?мне просто его тоже назначили....и еще кстати моя Г сказала, что магнитотерапия очень хороша для эндометрия, пойду сегодня в ЖК буду клянчить бесплатно, если она у них есть

Изменено пользователем Ольга2312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Девчонки, я понимаю осень, депрессия...но, нам же нельзя! Мы должны идти к своей цели!!! С хорошим настроением, и уверенностью, что все у нас получится! А у нас ВСЕ получится! По другому и быть не может! Эллы действительно не хватает.

Я тоже иду в планирование, это мой первый цикл, и тоже боюсь. Но, вижу пример подруг и здесь на сайте, что после ЗБ все получается.

 

daisy2023, я тоже не понимаю, что у тебя с ХГЧ. По узи ж все хорошо? Почему он не выходит? Врач опять скажет его сдавать, чтобы динамику смотреть. Блиин, это ж так дорого. А если он будет таким же,20, то что дальше делать, даже не знаю. Будут наверное узи опять.... Женя, желаю, чтобы ты уже разобралась с ХГЧ. И чтобы было все хорошо! Просто я не делала тестов на беременность после выскабливания, поэтому я не знаю как у меня было.Может так медленно он и выходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Девчонки, я понимаю осень, депрессия...но, нам же нельзя! Мы должны идти к своей цели!!! С хорошим настроением, и уверенностью, что все у нас получится! А у нас ВСЕ получится! По другому и быть не может! Эллы действительно не хватает.

Я тоже иду в планирование, это мой первый цикл, и тоже боюсь. Но, вижу пример подруг и здесь на сайте, что после ЗБ все получается.

 

daisy2023, я тоже не понимаю, что у тебя с ХГЧ. По узи ж все хорошо? Почему он не выходит? Врач опять скажет его сдавать, чтобы динамику смотреть. Блиин, это ж так дорого. А если он будет таким же,20, то что дальше делать, даже не знаю. Будут наверное узи опять.... Женя, желаю, чтобы ты уже разобралась с ХГЧ. И чтобы было все хорошо! Просто я не делала тестов на беременность после выскабливания, поэтому я не знаю как у меня было.Может так медленно он и выходит.

 

 

Я узи после чистки не делала...врач два раза на кресле смотрел, что матка не увеличена, сократилась, болей и выделений нет...

Я когда заикнулась про узи, моя Г сказала (она хирурга знает, кто меня оперировал) "У Игоря Григорьевича никогда не было случаев неудачной чистки, если нет жалоб не тратьте деньги на узи"

Ну сегодня уточню...может-таки сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после чистки делала 2 раза, но вот про уровень хгч вообще в первый раз слышу.......

Сашка26, у вас анализ на хгч дорогой?

 

daisy2023, расспроси сегодня врача обязательно.... а тестик на Б ты не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

Хоть погода и унылая, я не раскисаю). Сходила сегодня к генетику, она мне расписала схему преконцепционной подготовки к беременности, назначила по 5 мг фольки принимать, так как у меня этот витамин плохо усваивается, ну и вообще подбодрила. Так что я планирование только в декабре начинаю, до этого слушаю и гематолога, и генетика, пью витаминки и не заморачиваюсь)

 

Я узи после чистки не делала...врач два раза на кресле смотрел, что матка не увеличена, сократилась, болей и выделений нет...

Я когда заикнулась про узи, моя Г сказала (она хирурга знает, кто меня оперировал) "У Игоря Григорьевича никогда не было случаев неудачной чистки, если нет жалоб не тратьте деньги на узи"

Ну сегодня уточню...может-таки сделать

Жень, вот не знаю, как врач руками может определить, все ли в порядке. Я за месяц после выскабливания 3 раза УЗИ делала, переживала. Ты сходи лучше для собственного успокоения, тем более и ХГЧ держится так долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

 

И я от врача, вроде и хорошо и не чего хорошего... Осталось сдать прогестерон, пцр мужу- уреаплазму, у меня выявили, пролечим , посмотрели на узи- овуляция есть, под вопросом-седловидная матка :think1: В декабре делаем кариотип , и в новом году после весны начнем планировать, как же все долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, для меня дорого, тем более его в динамике делать. 10 евро стоит. Прям как узи.

Женя, и что что врач хороший! Конечно нужно узи! Через 2 недели обязательно. Чтобы там ничего не осталось!!!! Врач тебя пошлет в любом случае на узи! Держим кулачки, чтобы все было хорошо!

 

daisy2023, и возьми с собой тесты, и результат ХГЧ, Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка26, желаю удачи в планировании))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...