Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

n@tali, наверное ты права про то что надо жить сейчас, именно из за планов о беременности ушла сюда и именно из -за нее и уволили, хотя на тот момент предлагали интересную и намного лучше оплачиваемую работу, но я отказалась из -за нагрузок и работы в промзоне. Оказалась в офисе разведенных или неженатых женщин, которые всех ненавидят, вот и где он расчет мой....

пока даже и думать про работу не хочу....

 

daisy2023, жень, вот хорошо, что гинеколог у тебя четкий такой, я пока так на своего не надеюсь, сама подумаю, что сдать...

вот значит отдохни приведи мысли в порядок, и утресятся все :)

А я всю з/п растратила :D полотенец еще купила)) вообще не рабочее настроение сегодня, решила не ехать на Узи щитовидки, не вижу смысла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

n@tali. может и верно, надо самим думать стоит ли все подряд сдавать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может сдавал кто.

Если титры завышенные по ТОРЧам, какой анализ нужно сдать для выявления: бакпосев или ПЦР-посев? Два разных врача назначили разную диагностику, а я теперь голову ломаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, Лучше авидность и мазок пцр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ой, что с котом-то?

хреново с ним все...не выживет..я это уже знаю,но проявляю ложный гуманизм- не поднимается рука усыпить пока не получу анализы...вот и мучаю кота....все что могла уже сделала..

\Sun82//, О была - это уже хорошо.

согласна...надеюсь, утрик подрастит мой эндик и поддержит ЖТ, а еще надеюсь,что спермик уже проник в яйцеклетку и они движутся и вот-вот окажутся в матке, благополучно прикрепятся и наступит моя долгожданная, нормальная и здоровая Б!!!

Настраиваю себя на позитив, девочки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос. Кто пьёт большую дозу фольки (фолацин например), вы Б12 как-то употребляете? Я у себя подозреваю нехватку Б12, заказала витамин этот в виде капель, но приедут они недели через 2. Я просто ещё же пью фольку не нашу (не доверяю отечественному производителю), а Solgar метафолин. Говорят она позабористее. Читала, что часто вместе с фолькой прописывают уколы Б12 1-2 раза в неделю. Вот думаю, может купить и вкатить укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, кота жалко :(

А утрик все сделает! Ждем //...не зря ж к Матроне ездили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, я сдавала авидность и ПЦР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, я пью обычную фольку по 5 мг, 1 мг фольки в виде коферментных витаминов и собираюсь колоть 2 раза в неделю витамин B12. Всего 10 уколов, то есть на 5 недель. Ну и диета, само собой. Больше печени, зелени, круп, творога, овощей и т.д.

Кстати, глянула на метафолин. Нашла дозировку только по 1 мг, ты по 5 таблеток пьешь?

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, А, ну да, точно, колоть курсом. Я же читала, он накапливается в печени и типа когда нужен, то организм его от туда берёт. У меня похоже запасы кончились, все признаки нехватки(( Я попробую по 1 уколу в неделю пока что, спасибо за отзыв :reverans: А про форму капель кстати пишут, что усваивается только то, что нужно, не копится. То есть если запасы в организме есть- не усваивается практически совсем.

Насчёт диеты это с моим образом жизни практически нереально))))

 

Люняша, У меня он дозировкой 800 мкг, я пью по 5-6 штук в день, утро-обед-вечер. Говорят фолька так эффективнее, т.к. это водорастворимый витамин.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, а беременеть тоже на такой дозе или снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, Снижать только к 12 неделям, беременеть на такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, Жень, какой он у тебя романтик. Умничка. Правильно делаете, что не ждете. Я тоже перед тем как решится на планирование долго переживала, взвешивала все за и против, и решилась, о чем сейчас совершенно не жалею.

 

Девочки всем приветик !!! :Hello:

 

Ольга2312, приветик :Hello: . Да непонятно моё здоровье, тошнит меня постоянно, стало от многих запахов воротить. Вчера хотела конфетку-смоктульку полизать , я её в рот, а меня начинает тошнить, выплюнула. Муж смотрит на меня косо и говорит - любимая ты беременна!!! Гыыыы, я сказала что пока не хочу торопить событие и это может психологический фактор так давать, организм со мной решил пошутить. Жду 12 дней, которые скажут точно да или нет.

 

Девочки мне сегодня такой сон снился.

Я беременная, 20 неделя (точно помню срок даже), у меня начинаются боли как схватки (хотя как ему знать какие это боли когда никогда не рожала), подхожу к зеркалу а у меня на животике отчетливо видно как барахтается малыш, четко видно то ручкой меня ударит, но ножкой, позвала маму с бабушкой чтоб они посмотрели, сразу мужу собралась звонить и рассказать что наш малыш хорошо шевелится, а главное что у меня четкая уверенность что ВСЕ ХОРОШО!!! - и проснулась сразу.

daisy2023, Жень, какой он у тебя романтик. Умничка. Правильно делаете, что не ждете. Я тоже перед тем как решится на планирование долго переживала, взвешивала все за и против, и решилась, о чем сейчас совершенно не жалею.

 

Девочки всем приветик !!! :Hello:

 

Ольга2312, приветик :Hello: . Да непонятно моё здоровье, тошнит меня постоянно, стало от многих запахов воротить. Вчера хотела конфетку-смоктульку полизать , я её в рот, а меня начинает тошнить, выплюнула. Муж смотрит на меня косо и говорит - любимая ты беременна!!! Гыыыы, я сказала что пока не хочу торопить событие и это может психологический фактор так давать, организм со мной решил пошутить. Жду 12 дней, которые скажут точно да или нет.

 

Девочки мне сегодня такой сон снился.

Я беременная, 20 неделя (точно помню срок даже), у меня начинаются боли как схватки (хотя как ему знать какие это боли когда никогда не рожала), подхожу к зеркалу а у меня на животике отчетливо видно как барахтается малыш, четко видно то ручкой меня ударит, но ножкой, позвала маму с бабушкой чтоб они посмотрели, сразу мужу собралась звонить и рассказать что наш малыш хорошо шевелится, а главное что у меня четкая уверенность что ВСЕ ХОРОШО!!! - и проснулась сразу.

 

 

Как же важен положительный настрой! Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Пришли мои анализы АТ к ХГЧ. М - 11 отрицательный ( норма до 30) ,G -23 слабоположительный ( норма до 25) .Вот голову ломаю не много ли в G? Послала вопрос умному доктору из НИИ, жду ответа.

Кто нибудь сталкивался?

 

Наташа, а ты по каким показаниям столько фольки понимаешь? Мутации?

У меня мутации фолатного цикла плюс гомоцистеин 7.8 ( врач утверждает в планирование надо 5,а фольки снижает) пью ангиовит там фолька 5 мг В 12 и В6 .Пила еще фолацин 1 в день и того выходило - 10 мг. Гиня сказала - много! Мол задает большого количества фольки остальные виты страдают. Сказала ангиовит вполне достаточно.

 

Оля, не переживай по поводу работы, найдется обязательно было бы желание.

Конечно, немаловажный фактор, и финансы и на душе как то спокойно, когда все хорошо на работе. Найдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, если честно- не подскажу на счет АТ к ХГЧ, не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Вчера целый день собирала подосиновики и подберезовики с друзьями и целый вечер их обрабатывала. Сушила, варила и жарила. Собираюсь сегодня испечь грибной пирог - угощаю всех!!!

Чаек, медок и к монитору. Так приятно будет сесть и перечитать вас - пропустила целый день.

А с собакой не получилось. Три раза возила. Эхххх((( Большие они - азиаты. В последний раз обошлись без намордников. Но она не гуленная. Как он попадал - подскуливала сильно. Может еще и время случки пропустили. Все прям как у людей.(((

Лена, а без замка - это впустую??

 

теперь пол года придется ждать? Или все же записать даты, когда возила? Они два мес носят щенят?

Извините, что не по теме. Исправлюсь позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Вчера целый день собирала подосиновики и подберезовики с друзьями и целый вечер их обрабатывала. Сушила, варила и жарила. Собираюсь сегодня испечь грибной пирог - угощаю всех!!!

Чаек, медок и к монитору. Так приятно будет сесть и перечитать вас - пропустила целый день.

А с собакой не получилось. Три раза возила. Эхххх((( Большие они - азиаты. В последний раз обошлись без намордников. Но она не гуленная. Как он попадал - подскуливала сильно. Может еще и время случки пропустили. Все прям как у людей.(((

Лена, а без замка - это впустую??

 

теперь пол года придется ждать? Или все же записать даты, когда возила? Они два мес носят щенят?

Извините, что не по теме. Исправлюсь позже.

если случки не было то ждать 5-8 месяцев до следующей, Обычно на случку возят с 8- 18 день течки. Даты лучше записать. Щенков носят от 58 до 70 дней ( обычно 60)

 

Всем доброго дня. Вчера целый день собирала подосиновики и подберезовики с друзьями и целый вечер их обрабатывала. Сушила, варила и жарила. Собираюсь сегодня испечь грибной пирог - угощаю всех!!! Чаек, медок и к монитору. Так приятно будет сесть и перечитать вас - пропустила целый день. А с собакой не получилось. Три раза возила. Эхххх((( Большие они - азиаты. В последний раз обошлись без намордников. Но она не гуленная. Как он попадал - подскуливала сильно. Может еще и время случки пропустили. Все прям как у людей.((( Лена, а без замка - это впустую?? теперь пол года придется ждать? Или все же записать даты, когда возила? Они два мес носят щенят? Извините, что не по теме. Исправлюсь позже.
и еще вопрос, микроскопа у вас нет случайно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До соды за 9 лет одна случайная Б.

!!! Какая теперь у вас (имею ввиду тебя и тв мужа) стратегия? Делала анализ на антиспермальные антитела? В крови? В слизи? А посткоитальный тест? Что думаешь про актиферт? Как теперь относишься к соде? Думаешь ли что именно она вызвала ЗБ? (читала, что многим врачи сами ее назначают). Прокомментируй барьерный метод (не моя придумка, а моей Г). Я даже кислотные полоски делала, дабы выяснито уровень моей кислотности и его щелочности - поржали, но правду так и не нашли. Но у него периодически бывает раздражение от моей среды - факт. Раздражение есть, а болячек проверялись - нет. Как у тебя обстоят дела по этому вопросу?

 

sorbona00, Snetiki прочь плохие сны - гоните их метлой от себя подальше!!

 

Девочки,всем привет :Hello: Сама пережила ЗБ в ноябре,было безумно горько,причину вроде как установили,токсоплазмоз.Через цикл после чистки случайно беременеею, ОК не пила.Страшно было невероятно!!!!!!!Но вот уже скоро рожать :) Хочу всем пожелать скорейшего восстановления и чихнуть на вас заразно-презаразно :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

Поймала!! Не поздно?? Никогда не поздно!! А вам благополучный родов и здорового ребеночка!!

 

 

Tutti Frutti, на счет мужа и куртки. Я научила своего мужа если видит, что я одета не по погоде самому принести одежду потеплее и с улыбкой мне одеть. Как? Да своим собственным примером (где-то год ушел на закрепление результата). Вижу что он выбежал на улицу без куртки. Спецом беру свитер или куртку (см какое время года и бегом с улыбкой и хорошими словами к нему - одену, поглажу, поцелую. Правда у него спина уязвимое оч место, поэтому он это и оценил сразу. потом разговаривала с ним на эту тему. И не раз. Сравнивала мой и его подход. Но чтобы у него выработалась привычка ушло время. А раньше он мне по этому вопросу мозг так выносил, что сил не было терпеть - нашла выход. И сейчас этот вопрос в прошлом. Особенно это срабатывает, когда есть при этом свидетели - я принесла куртку (дорогой промозглая погода, одень свитер, чтоб спине теплее было, одно поглаживание, теплый взгляд и быстрый уход. Муж говорит за одно это все считают его отличным мужем, раз у него такая чуткая, добрая и любящая жена. !!! Уважать еще сильный стали. Говорит, что они тут же на своих начинают жаловаться, что вот их жены ни в жизнь так не сделают - будут кричать, учить, воспитывать. И что в их то случае это безнадежно!! Надеюсь они пойдут дальше и эта модель станет примером - моделью для улучшения качества их семейных отношений.

А ведь это всего лишь верхняя одежда. Так хочется научится переносить этот принцип и на все остальные вопросы, которые возникают в семье. Но начинать надо с таких вот мелочей.

 

Татьяна вет., микроскоп есть. Муж занимается ИИ (искусственной инсеминацией пчелиных маток).

А по Чаре я вам в личку напишу.

 

daisy2023, как повезло тебе с мужем, что даты помнит!! Я вот солидарна с Ольга2312, мой вообще не держит в памяти цифры. Сначала злилась, сейчас воспринимаю как природный недостаток. И взяла на себя роль календаря)) Он не помнит ни одного дня рождения. Ни то что моего. Но и родителей, сына, друзей)))))) Часто над этим всем дружно подшучиваем)))))

Ольга2312, спасибо за ссылки на статьи!!

Полли2005, Полиночка, какой хороший сон. Пусть будет в руку))

\Sun82//, береги кота!

Люняша, спасибо за ответы по гематологу. Подробности касательно анализов по крови позже. Сейчас убегаю.

Всем крепкого здоровья!! Осень в самом разгаре. Берегите себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!! Какая теперь у вас (имею ввиду тебя и тв мужа) стратегия? Делала анализ на антиспермальные антитела? В крови? В слизи? А посткоитальный тест? Что думаешь про актиферт? Как теперь относишься к соде? Думаешь ли что именно она вызвала ЗБ? (читала, что многим врачи сами ее назначают). Прокомментируй барьерный метод (не моя придумка, а моей Г). Я даже кислотные полоски делала, дабы выяснито уровень моей кислотности и его щелочности - поржали, но правду так и не нашли. Но у него периодически бывает раздражение от моей среды - факт. Раздражение есть, а болячек проверялись - нет. Как у тебя обстоят дела по этому вопросу?

Ничего такого не делали. Проблема многолетнего бесплодия была скорее всего в довольно высоком ТТГ (от 4 до 5), почему то Г не обращала внимания на него, да и мы сильно не заморачивались, даст бог дитя, так даст, нет так нет.

Полоски на кислотность я тоже делала, все нормально. Насчет ЗБ из-за соды не знаю, не думаю, ведь вторая (да и первая скорее всего тоже) ЗБ произошла по причине генетики, а это возрастное, ничего не попишешь.

У моего мужа кстати иногда после ПА бывает чувство, что натер его как бы. На инфекции проверялись, ничего нет.

 

У меня теперь новая проблема - низкий эстрадиол и высоковат ЛГ, что с этим делать не знаю. ГЭ ничего не говорит, кроме того, что низкий эстрадиол из-за возраста, но в этом цикле похоже О не было.

Изменено пользователем Nаtyсuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет) была у врача, сделали узи , сказали все в порядке после чистки ,теперь придти к ней после 1-х месячных,. будем анализы сдавать)морально я тоже восстановилась, поняла, что Бог не делает все к лучшему)Ему виднее) череез недельку на море летим на 2 недели))))ура)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

0ксанчик, я ни разу в этом сезоне за грибами не сходила(((завидую тебе белой завистью.

 

обаяшка), я тоже после выскабливания сразу уехала отдыхать. очень отвлекло. помогло))) И тебе обязательно поможет.

 

Nаtyсuk, и у меня низковат эстрадиол, но гиня сказала поддержка второй фазы это восполнит - назначила дюф и дивигель с 16 по 25ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет) была у врача, сделали узи , сказали все в порядке после чистки ,теперь придти к ней после 1-х месячных,. будем анализы сдавать)морально я тоже восстановилась, поняла, что Бог не делает все к лучшему)Ему виднее) череез недельку на море летим на 2 недели))))ура)

отдохни хорошенько, мне поездка к морю очень помогла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! Какие вы, молодцы! И за грибами, и рукодельницы и хозяюшки:))) а я лень ленивая:)

Урряя!!!! Мой ХГЧ вниз пошел, счас 11...то есть мож скоро и М придут:))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже сдавала что-то? Как у тебя с кровью? Густая или нет?

 

анализы на кровь сдавала -общий, биохимический еще какой-то. На руках только один.

Там много разных цифр, значений - три десятка.

Что важно?

тромбоциты: 347 (150-390)

объем всех тромбоцитов 253 (100-500)

средний объем тромбоцитов 7,3 (6,5 - 11,0)

показатель распределения тромбоцитов по объему 13, 7 (10 -18)

Как видишь тромбоциты, да и все остальные показатели в норме.

НО!!

Свертываемость верхняя граница нормы 4,25

А Длительность кровотечения ниже нормы и составляет 1,1.

Следовательно я делаю вывод, что высокая свертываемость дает быстрое прекращение кровотечения. В итоге: Кровь густая. А мне так надо было пропить семена подорожника, крапивы и пастушьей сумки(((( - но это все еще больше бы сгустило кровь.

На этой неделе сдала кровь по назначению терапевта - он там много значений обвел и дописал, ну и главное приписал фибриноген, а то мне сказала Г его сдать платно, а у меня не получилось. Теперь вот заберу его на следующей недели. Интересно фибриноген такой уж показательный анализ?

Конечно нужна каулограмма. Но я сейчас пью активно ежедневно желтый донник и мед донниковый - а это самый известный растительный кроворозжижжающий препарат, ну и рыбий жир и чеснок ежедневно - они тоже хорошо разжижжают. Воду чистую сказали пить (на мой вес по 1 литру отдельно от приемов пищи по пол стакана за один раз - терапевт сказал). Плюс еще начала принимать декс (он загущает кровь) - так что не сдаю каулограмму - картина на фоне их приема будет смазанной - вот забеременнею и сдам). Так вот и решила))

Витамин В и фолька - тоже мне назначили. Фольки по три штучки, плюс та что в комплексном препарате. Думаю это много. Самовольно сократила до двух. Зато добавила по стакану орехов и семечек сырых - говорят тоже кладезь фольки и вит Е.

Чувствую себя бабушкой- когда уже с утра готовлю себе горсть таблеток и витаминов:

пренатал форте,

фолька

магний В6

глицин

вит Е

дексаметазон

аскорутин

йодомарин

рыбий жир

и это я уже закончила курс адаптола, фенибута и нейровитаминов, декариса.

ППЦ.

А ведь еще утром чайный сбор для поддержки почек, а вечером чайный сбор для поддержки печени(ну это все в связи с дексом). Целый день отвар шиповника. И скоро добавиться дюф в соответствии дням цикла.

Девочки!! У вас такой же стационар дома??

 

 

тут и Женя пишет, что разумно сдавать анализы будучи Б. Я уже за август и сентябрь тыс 10 на анализы, УЗИ и вит потратила. И еще столько же на бензин - ездить мне к врачам далеееееко. Так что. Курс выбрала, слабые места знаю. Вы у меня есть - если что поправите))) Два года назад я доверилась исключительно врачу - отменила резко дюф и декс - она сказала, прогестерон по анализу в норме, мужские гормоны за норму не вылезают - отменяй - нечего в первом триместре тебе таблетки пить, и не слова о постепенной отмене. Я отменила и уехала с друзьями в горы. Вернулась - тонус, положили, сохраняли, хотя сохранять нечего было. Все печально..Теперь я знаю и всем кричу: гормоны - дюф, декс и прочие - отменять долго - можно и две недели.

 

Tutti Frutti, фольку и вит гр В и мне назначили (нейровитамины и магне В6). Нейровитамины две пачки пропила, начала пить Магний В6. Но знакомый врач сказала что эффективнее будет проколоть курсом все три витамина гр В. Колоть ежедневно поперемено(тиаминВ1, пиридоксинВ6, цианокоболамин В12)) Но я сейчас одна и колоть сама себе не в силах. Так что пью пренатал форме и магний Б6(один без другого вроде бы не усваиваются кстати)).

А зелень, Люняша, загущает кровь (предупредил терапевт, интернет тож об этом шумит), но это если ее много есть.

 

обаяшка), море это отлично!! Самая лучшая лечилка)) Ждем твоего возвращения - загорелой, здоровой, отдохнувшей. Ну и фото никто не отменял!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, ну я думаю витамины-то не повредят... а анализы может, действительно, сдавать будучи Б. На фоне беременности неизвестно как себя организм поведет и какие будут гормоны, как и чего...а пренатал форте ты сама себе назначила? просто пить витамины по одиночке и в комплексе не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...