Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

n@tali, спасибо. Мы когда то лечили уреаплазму, у меня нашли, а у мужа нет, хотя сдавал анализ 2 раза. Перед беременностью я не сдавала анализ этот, считаю, что лечить ее не нужно. Много уже прочитано, и сделано выводов. Когда иммунитет снижается, она снова может появиться. А лечить ее раз в 2 года, это себя травить . Элла писала, что какой то вид уреаплазмы нужно лечить. Почитай по подробнее.) И ее нужно сдавать в количестве. Мой врач сказала, что лечить ее не нужно, и она не мешает беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сашка26, дороже чем у нас, зато узи дороже)

Согласна с Сашей про уреаплазму, у меня подруга есть, она всю жизнь ее лечит, а потом выяснилось, что излечить то ее и практически невозможно, помню до Б она была у меня, прописали кучу лекарств, уколы тыс на 10, я забила, потом уже после встречи с мужем пред планирование сдавала, ничего нет, хотя не лечила.

 

девочки, не разу не читали Елену Березовскую, там мнго интересных статей......хотя противоречивых.....там вот про уреаплазму по-моему она тоже писала, что страхов для беременности она не представляет, хотя и про утрожестан и тому подобные препараты она тоже скептически относится, зайдите на ее сайт, может много интересного найдете. я еще никак до дойду до нее, вот посвободней буду повнимательней с ее статьями ознакомлюсь.

Изменено пользователем Ольга2312
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. та я тоже склоняюсь к мысли что лечить то особо не чего.. пересдам с мужем в др. лаборатории тогда и посмотрю, думаю, а может мне иммунограмму сделать, и эта матка седловидная под вопросом меня теперь прям вывела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос, кто сдавал или собирается ответьте, пожалуйста. Скоро буду сдавать анализ-расширенный комплекс полиформизмов. Сколько шт. их сдавали? кто-то 7, сейчас смотрю по клиникам, есть и 9, и 10, и 11. Комплексы называются- генетическая предрасположенность к осложненному течению беременности. Я конечно буду звонить и узнавать разницу, но кто уже сдавал, может подскажите, каких достаточно, анализ то недешевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за наводку, читаю статью Березовской про уреаплазму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tali, даже лучше подождать и сдать попозже. А что такое иммунограмма даже не представляю, попозже пороюсь в интернете, узнаю))

Девочки, я пошла, отпросилась с работы, поеду в ЖК.

Женя. надеюсь наш совместный поход ко врачам будет успешным)))

 

Оля, спасибо за наводку, читаю статью Березовской про уреаплазму :)

значит точно она)))просто я точно не помнила, но вообще она интересно пишет)))не за что!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, удачного похода в ЖК)) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Женя, желаю результативных консультаций! :kulachki:

Саша, пусть всё в этом цикле получится! :kulachki:

Люняша, чёткий план действий - это даже больше, чем полдела. Тебе осталось совсем недолго ждать. :) Прости, я забыла, как тебя зовут :confusion:

Гладис, Олечка, тебе же дали отмашку! Причём хороший врач. Не сомневайся ни в чём!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

Хоть погода и унылая, я не раскисаю). Сходила сегодня к генетику, она мне расписала схему преконцепционной подготовки к беременности, назначила по 5 мг фольки принимать, так как у меня этот витамин плохо усваивается, ну и вообще подбодрила. Так что я планирование только в декабре начинаю, до этого слушаю и гематолога, и генетика, пью витаминки и не заморачиваюсь)

 

 

Жень, вот не знаю, как врач руками может определить, все ли в порядке. Я за месяц после выскабливания 3 раза УЗИ делала, переживала. Ты сходи лучше для собственного успокоения, тем более и ХГЧ держится так долго.

 

Ну хороший врач многое может определить...но, я ж говорю, что схож...может я просто зря кипишую

 

Ольга2312, для меня дорого, тем более его в динамике делать. 10 евро стоит. Прям как узи.

Женя, и что что врач хороший! Конечно нужно узи! Через 2 недели обязательно. Чтобы там ничего не осталось!!!! Врач тебя пошлет в любом случае на узи! Держим кулачки, чтобы все было хорошо!

 

daisy2023, и возьми с собой тесты, и результат ХГЧ, Все будет хорошо!

 

тесты не могу...они цифровые, ответ держится только сутки...а про хгч она мне итак поверить, у нас хорошие отношения

 

n@tali, потом расскажешь ;) про уреаплазму - тож интересно.... :flower:

 

Оля, Женя, желаю результативных консультаций! :kulachki:

Саша, пусть всё в этом цикле получится! :kulachki:

Люняша, чёткий план действий - это даже больше, чем полдела. Тебе осталось совсем недолго ждать. :) Прости, я забыла, как тебя зовут :confusion:

Гладис, Олечка, тебе же дали отмашку! Причём хороший врач. Не сомневайся ни в чём!

 

Спасибо-спасибо-спасибо:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елену Березовскую

 

Спасибо за наводку. Очень много у неё интересной информации. Буду изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после чистки делала 2 раза, но вот про уровень хгч вообще в первый раз слышу.......

Сашка26, у вас анализ на хгч дорогой?

 

daisy2023, расспроси сегодня врача обязательно.... а тестик на Б ты не делала?

 

делала...Клиаблу...после двух анализов на ХГЧ..просто он недельки показывает...то есть не надо гадать есть полосочки или нет, есть ХГЧ в организме или нет...1-2 недельки показал, я, о-моему, уже писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась завтра к врачу. По двум поводам: забрать на руки гистологию, хоть точный диагноз узнаю; ну и может че-нить скажет по поводу отсутсвия монстриков и моего ХГЧ.

В воскресенье-понедельник он был 20, сегодня сделала клиаблу цифровой (с недельками), он дешевле, чем ХГЧ сдавать...Судя по всему ничего с понедельника не поменялось, Клиа мне показал 1-2 недельки, а значит ХГЧ в приличном количестве остался :cry:

...или я может че-нить не знаю и Клиаблу цифровой построен на другом принципе работы :think1:

Сегодня прошел 35 день после чистки...а от М ни слуху, ни духу...может щас испугаются и завтра придут! :reverans:

хорошо, что записалась! ХГЧ по идее уже выйти должен.

 

0ксанчик, Да, Оксан...как-то без Эллы...плоховато...

Извини, что я не могу ничего посоветовать - я тож не сильна в анализах...

Просто дай обниму за плечики и скажу, что надо верить и отбросить страхи и сомнения...позитивный настрой 90% успеха... :flower: не грусти.Элла-то, конечно, сказала обращаться, но сама-то подальше от проблем и анализов ушла...не хочется лишний раз теребить человека....

 

 

Сдюобрым утром, девочки :girl_bye:

Элла спрашивала про Вас и про тебя ( не начались ли у тебя монстры) в Беремпоезде))) Так что если что- пишите ей в личку, как она и говорила)

 

 

Девчули, я то думала,что Вы ничего не пишете-мне уведомления не приходили и только сейчас до меня дошло, что я не подписалась на новую темку!

 

Отчитываюсь: вчера днем тест на О снова был ярким, ПА был,но с бооольим трудом. Очень надеюсь, что О была ночью.....иначе сегодя мужа уже не соблазню...без вариантов...

Темпа чудаковатая..позавчера ( в день первого положительного теста на О) упала, вчера резко поднялась , а сегодня опять слегка опустилась....

В 20.00 у меня УЗИ....все прояснится)

Держите кулачки,чтоб моя О уже прошла и чтоб эндик был хороший...ну и вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Держим, Ленусь...очень держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@ может будешь первой ласточкой из нас:))) Элле - привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, много кулаков тебе! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Нашей Г привет! Я, к сожалению, наверное к ней не раньше конца октября и то фиг знает. У меня то понос блин, то золотуха((

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо дорогая, я уже решила в следующий цикл -октябрьский -без предохранения, но и без усердия. А вот в ноябрьский цикл с усердием и стимуляцией. Пока помониторю фолиевая и эндометрий, ну и О))))

 

Олечка, я сдавала. комплекс 7 полиморфизмов они из фолатного цикла и из тромбофилии. Самые основные - в профиле в списке анализов есть.

У меня обнаружили мутацию гена фолатного цикла, гиня умная сказала, что увеличить до 5 мг в сутки фольки, покроет этот промах природы)))

 

А про физиолечение - хорошая идея, надо поспрашивать )) А актовегин хорош для эндометрия? Я если честно еще не поняла зачем мне его назначили. Вообще куча лекарств -надо записывать что и для чего)

 

Лена @@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а че-тот я и не подписывалась...ни на старую, ни на новую....приходят уведомления...может я как-то в бессознательном состоянии подписалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Держим, Ленусь...очень держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@ может будешь первой ласточкой из нас :))) Элле - привет!

у нас таких первых ласточек уже штук 5 набралось))) Элла, Полинка, я и еще девочки из Беремпоезда)))) Полинке вот дней 8 до теста и //

Элле привет передам)

Спасибо за кулачки, Жень!

 

\Sun82//, Лена, много кулаков тебе! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Нашей Г привет! Я, к сожалению, наверное к ней не раньше конца октября и то фиг знает. У меня то понос блин, то золотуха((

ура! а то я уже в Беремпоезде стала спрашивать куда это ты пропала))) Не пропадай)

За кулаки спасибо!! Привет передам, правда не знаю как объяснить от кого)))

Рассказывай и про понос, и про золотуху)

 

 

Лена @@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!

Олечка, спасибо!

 

 

Девчонки, я -экстрималка) Решила купить пару новых лаков для ногтей...один спецом выбрала желтый с вкраплениями, а второй...я была уверена,что он красный ( алый) и купила...искусственное освещение подвело- он оранжевый))))

Теперь вот я с оранжевыми ноготками и позитивным настроением))) Такие цвета на меня положительно влияют)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывай и про понос, и про золотуху

Да что-то я приболела и плюс ко всему ещё то ли молочницу, то ли вагинит слопотала. В общем лечусь активно от всего))) Тест хоть с одной полосой и то хорошо, а то под конец цикла такой бациллистый подарок- не айс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай)))) Здоровая Б и с бациллами удержится)

ЖЕНЯ!!!!

Тебе ( и всем девочкам) огромный привет от Эллы! Она скучает и ждет Вас в Беремпоезде).

Тебе Жень, ее кулачки на поход к врачу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

пошла собираться на УЗИ))) мне еще 1,5 часа ехать туда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, твои слова, да Богу в уши. Очень надеюсь на положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005, так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Лена, держу кулачища на хороший результат!!!!! И от меня привет Элле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,я сегодня целый день в работе,многие ушли на больничный так что пашу в поте лица.Уже подустала к концу недели.

 

\Sun82//

Удачно тебе сходить на узи@@@@@@ пусть все будет хорошо

 

Девочки я наверно слишком мнительная,в прошлую беременность когда пришла на прием к врачу срок был маленький и врач сказал что сходить на узи когда появится сердцебиение и главное чтобы не было анембрионии. В общем как сказал так и вышло.

А вчера когда пришла к нему на прием,он просматривая мою историю (у него пациентов много поэтому сразу всех и не упомнит) говорит так у вас было две анембрионии. Во общем ошибся непонятно куда смотрел. Теперь я переживаю чтобы это все не повторилось((((((( как теперь выкинуть все это из головы

Единственно я думаю он перепутал меня с другой пациенткой, моя знакомая тоже ходит к нему и у нее уже два раза неудача была.

Изменено пользователем Lerikя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена @@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала с УЗИ- выложила информацию в график. Из хорошего: О была, плохое- эндик всего 7,8 мм, под вопросом недостаточность лютеиновой фазы.

Врач сказала, без утрика- вообще без вариантов. Уже выпила 200 мг.

Вот!

Спасибо за кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...