Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Детишки у всех классные, такие лапочки.

 

Про коляску: у нас mutsy urban rider, всем хороша, вездеход, управление супер, но тяжелая))) 20 кг. По ступенькам шагает, спускаю и поднимаю только так, без ребенка. Один раз понесла с дочей - итог: 3 дня разогнуться не могла. Не знаю, долго ли она это выдержит. А вообще мы в такую погоду на балконе в основном.

 

Дома у нас +24, мы в боди, кофточке и ползунках. Чепчик и варежки не носим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, ну правильно,когда одеваешь,кожа соприкосается с материалом и кровь приливает)))а то что икает и чихает видимо уже привык в тепле,поэтому так реагирует .

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от коляски только люльку таскаю. Колёса всегда внизу в подъезде оставляем. У нас дом охраняемый и живут только иностранцы и дипломаты. А так 15 кг весит Инглесина - тяжеловато бы было. Квартира двушка маленькая и грязи дома от колёс много бы было.

Спускаю люльку, прикрепляю к колесам и потом за Никиткой возвращаюсь и поехали. А бывает сразу его в люльку и выношу.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы в графике!

 

Kabaziha2103, Ferrari01, какие детки сладенькие)))

Настя, поддерживаю девочек - максимум старшая сестра!

 

Катапуська, а не знаю во сколько они появляются))) К ортопеду нам только в 4,5 мес. Он и скажет, что делать. Пить что-либо бесполезно. Главное, чтобы у малышани ножки почаще разведены были, чтобы суставы правильно сформировались. Для этого назначают широкое пеленание, либо подушку (такой валик между ног), либо шины Виленского - это вообще жесть (гугл в помощь). Светозару назначали последнее. Мы их купили, одели один раз, послушали несколькочасовой ор и аккуратно закинули на верхнюю полку. Но при подозрении на дисплазию и всякие вывихи и предвывихи, лучше таким лечением не пренебрегать, чтобы не пришлось делать операцию уже взрослому человеку. Не пугаю, говорю, как объяснял врач, и статьи в инете.

А пока просто стараюсь носить на руках так, чтобы ножки были "врасшеперку")) Еще заказала эргорюкзак Алое. Жду - не дождусь, когда его закончат. Там тоже ножки разведенными по бокам получаются. Надеюсь Ми будет там сидеть, а то дороговатое удовольствие, чтобы просто положить на полку))

 

arisha mama, раньше завозила коляску в подъезд (на улице удобный пандус), вынимала переноску с ребенком, заносила домой и спускалась за коляской. При выходе из дома все то же самое. Сейчас да, тягаю вместе с дочей. Просто стараюсь чтобы колеса не прыгали, а прямо ехали по ступенькам, как по горизонтальной поверхности, так и по вертикальной. Долго, но без ущерба для нервной системы и вестибулярного аппарата ребенка.

Про колеса коляски перепутала: я спускаю-поднимаю на задних - тех, что ближе ко мне)

 

РомановаН, скорее всего да, он ходил по прочищенным тротуарам. А у нас окраина города и местами завалено снегом так, что сам чуть ли не по калено проваливаешься. Снег шел без остановки почти неделю. Застревают именно передние колеса, т.к. они меньше задних. Еще мне в Зиппи не нравится то, что амортизаторы есть только на задних колесах. Из-за этого коляска очень жесткая, чувствуется каждая кочка. На ТАКО амортизаторы везде - коляска идет очень мягко, кочки почти не чувствуются. Единственный минус - тяжелая(((

 

Хорошо, что не купила с поворотным,а купила адамакс классик, амортизация хорошая, колеса большие, у нас сейчас столько снега выпало, не нарадуюсь на свою коляску, другая бы не прошла (смотрю как другие мучаются с авиаторами, с зиппи и т.д).

 

Вот и у нас так завалило. Соседи ведь))

 

ilaiza5_Елена, да не, я здесь постоянно торчу, читаю. А вот писать не всегда получается - Ми постоянно на руках(((

 

❧ТАЯ❧, наконец-то твоих заек увидела. А то все время не успеваю(( Как ни загляну - ты уже удалила. Такая девушка сурьезная) А Степка такой солнушек! Модельная внешность - для детских журналов))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы про коляски.в принципе на первом этаже варик ребенка оставлять, выносить коляску, а потом ребенка.но иногда он беспокоится, засыпает в коляске.не охота чтоб разорался перед улицей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки))) завалило вас))))) на колясках гуляете)) мы в метре от машины гуляем, тк вообще не проехать, с папой только немножко прогулялись в воскресенье. При этом, у нас огромные колеса! А о том, чтобы почистили, я вообще не мечтаю, так, машинами накатали... У нас центральные дороги-то еле чистят, а в межкварталку и не заезжают((( и это сне один раз только прошел, а впереди целая зима((( скоро коляску домой занесем, тк на улице бесполезно будет... Не знаю, как гулять((( смысл возле машины стоять? Также и на балконе можно... И так до мая у нас(((( камчатка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь давал малышам кисломолочный NAN?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, у нас аналог увлажнителя, как в России Boneco 7135. Работой довольна, хороший туман холодный и теплый, влажность не поднимается выше 35%! Зато стеклопакеты текут. Выключаю - падает до 27%-28%. :( звонить надо, чтоб приехали и как-то разрулили ситуацию. Здесь автономное отопление, подача воздуха из воздуховодов, расположенных на полу, температуру регулируем сами с айфона :) но вот такая неприятность с текущими окнами. :( Проветривание немного помогает, но на ночь окна примерзают капитально - не открыть :D держу температуру 22 градуса.

Девочки, приехал робот-пылесос Neato XV-21. Муж думал типа игрушка, а сам зауважал эту машинку :)) рекомендую всем!!! Хорошо почистил и ламинат, и ковры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Настя-ферари,Кабазиха и Тая-детки хорошие,Слава Богу!растите большими и здоровыми!а почему в темке никто не выкладывает?если у меня нет времени удалить,то удалить самому свою фотку очень просто-делаете изменить сообщение и удаляете ссылку на фотохостинг.

Девочки ,кто то писал что малыш держит погремушку,это как?мой держит но так и норовит себе по личику заехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у нас электролюкс ультразвуковой. вот вернулись с прогулки, а в комнате окна запотели, а влажность показывает 36 %. такое ощущение, что врет увлажнитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки))) завалило вас))))) на колясках гуляете)) мы в метре от машины гуляем, тк вообще не проехать, с папой только немножко прогулялись в воскресенье. При этом, у нас огромные колеса! А о том, чтобы почистили, я вообще не мечтаю, так, машинами накатали... У нас центральные дороги-то еле чистят, а в межкварталку и не заезжают((( и это сне один раз только прошел, а впереди целая зима((( скоро коляску домой занесем, тк на улице бесполезно будет... Не знаю, как гулять((( смысл возле машины стоять? Также и на балконе можно... И так до мая у нас(((( камчатка...

 

попробуй в кенгурухе.малому теплее даже будет. у меня также спит и личико от ветра защищено.иногда своим шарфом с боков прикрываю.

Девочки, кто-нибудь давал малышам кисломолочный NAN?

 

я давала.эффекта ноль, густой, не понравился совсем. и растворяется плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за отзывы, очень приятно!

Оляньк@ - дважды мама!, понятно. Мы тоже не всегда в царапках, многие кофточки тоже подгибаются. А ногти у него так быстро растут и стричь их очень тяжело.

Девочки, кто-нибудь давал малышам кисломолочный NAN?

Я давала несколько раз недели в три где-то. После первого у него стул нормализовался (стал почти без комочков и как сметана), но на следующий день стал сильно болеть живот, поэтому быстро вернулись к обычному нану.

Я вот тут подумала...мы уже так долго общаемся, все такие родные стали. Интересно, сколько еще лет будем обмениваться фотографиями и рассказывать о своей жизни? Представляете, у нас дети уже совершеннолетние, а мы все пишем друг другу на этом сайте? Жалко, что все из разных городов и стран, а то классно было бы собраться всем вместе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, дело в том, что через некоторое время функция "изменить" исчезает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  мне кажется, многие детки скоро вырастут и общение прекратится, особенно у тех, кто больше не планирует... А вообще, общаться можно и в других соцсетях)))

Я вот кстати, конечно хочу еще деток... Но пока с одним так тяжело!!! Не представляю даже, как с двумя и более... Хотя, говорят, дальше легче)))

Муж на днях предложил усыновить ребенка потом... Не знаю... Раньше, готова была, когда думала, что своих не смогу иметь... А сейчас труднее решиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у нас электролюкс ультразвуковой. вот вернулись с прогулки, а в комнате окна запотели, а влажность показывает 36 %. такое ощущение, что врет увлажнитель

Элетролюкс то должен быть неплохой, тоже на него посматривала. Может в настройках чего-то не то? У моего Бонеко 7135 5 кнопочек по моему, еще инструкцию не читала - включили и всё. Пока только с интенсивностью пара пока только поняла. 48% сейчас держит и дверь открыта в комнате.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие кисломолочные смеси есть? пре нан нам не пошел, поэтому КМ боязно давать, с нутрилона комфорт нас обсыпало, следовательно с КМ может тоже будет, что скажете на счет Агуши. нутрилака, белакта, есть еще семпер бифидус, но нам она не подходит т.к с лактулозой, может еще что порекомендуете. Нам наша неанатолог (зав отделением дет интенсивки) посоветовала, два кормления заменить, только вот в линейке нашей смеси нет КМ.

Так же посоветовала лактоферрин пропить, вместо бифидума, свекровь его не нашла, притащила примадофилус дороже в 10 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  сразу вопрос про пылесос. Как у него с уровнем шума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я дочке даю беллакт КМ, реакции никакой нет плохой, кушает с удовольствием ее, со стулом тоже проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я дочке даю беллакт КМ, реакции никакой нет плохой, кушает с удовольствием ее, со стулом тоже проблем нет.

если нам подойдет нурилак или белакт КМ будет не плохо они не дорогие да и на молочке их дают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы что-то капризничаем третий день. Может на погоду? У нас снег выпал.

 

А ещё вчера распечатали заготовки для кубиков чёрно-белых с разными картинками. Муж склеил и поцепил вместо игрушек на мобиле. И что вы думаете? Сын ВАЩЕ на них не смотрел! Вчера и сегодня даже не взглянул на мобиль! Как только перецепила назад яркие игрушки, сыночка снова заинтересовался мобилем.

 

Черно-белые картинки деткам до месяца показывают, т.к. они четкие, контрастные и малыш сможет на них сфокусироваться . А вот после месяца они уже начинают различать цвета, формы, размер. Поэтому лучше сделать , например, разные геометрические фигуры различных цветов и размеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, ну ё-маё! у меня то она висит, видно как у модера...ну, ладно.

Ferrari01, это точно! Я сама недавно мужу говорю, как прикольно было если б мы все в живую встретились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детки бцж перенесли, особенно те кто недавно ее делал, не в рд. Нам завтра предстоит, что-то страшно, манту делали, сына потом минут десять успокоить не могла и дома он концерты уже вторую ночь устраивает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, я так и поняла)))

 

Девочки, у кого детки соску сосут, вы смеётесь, когда малыш соску выпустит и продолжает пустым ртом сосать? Я каждый раз ухохатываюсь! А ещё я сегодня сына "потеряла"))) Вышла из комнаты, чтобы стирку из машинки вытащить, и что-то меня вырубило. Захожу назад, в комнате тишина. Ну, думаю, сын спит. Смотрю в кроватку, а там пусто! Я аж подскочила, а он у меня за спиной на развивающем коврике тихонько лежит. Это ж я его туда разместила и за 5 минут забыла, где он)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детки бцж перенесли, особенно те кто недавно ее делал, не в рд. Нам завтра предстоит, что-то страшно, манту делали, сына потом минут десять успокоить не могла и дома он концерты уже вторую ночь устраивает (

Мы делали в 1,5 месяца. Перенесли нормально. Поскулили с минутку, но очень быстро это расстройство заели сиськой)) Пока что на этом месте только маленький розовый бугорок.

 

А ещё я сегодня сына "потеряла"))) Вышла из комнаты, чтобы стирку из машинки вытащить, и что-то меня вырубило. Захожу назад, в комнате тишина. Ну, думаю, сын спит. Смотрю в кроватку, а там пусто! Я аж подскочила, а он у меня за спиной на развивающем коврике тихонько лежит. Это ж я его туда разместила и за 5 минут забыла, где он)))

 

У меня так тоже бывало)) Переложу, забываю, а потом в панике ищу по квартире. Только долго искать не приходится. У нас тишина только минуту-две. А потом включается сирена: срочно-сию-секунду-берите-меня-на-ручки!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вот видишь,Настя,насколько сильнее гены у азиатов, сынок-копия папа,твоего ничего нет!

у меня также,разрез глаз папин,но пока светленький, а то,что потемнеет-это точно,муж в 3 года со светлого темным стал

 

❧ТАЯ❧, Варюша-прелесть,ттт

 

Kabaziha2103, Хорошенький мужичок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...