Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lana*//, а сколько по цене? У нас тоже такой магазин есть

От 2000 рублей и по моему до 4500 там комбезы. Смотря какой выберете. Овчина ненатуральная, но мы в -30 не планируем гулять - до -15 максимум, в коляску стелю тепленькое. В зависимости от температуры меняю внутреннюю поддевку под комбез. Сходи пощупай, выбор в ДочкахСыночках хороший.

 

lana*//узи по животу или с внутр.датчиком еще?

Внутренне смотрели, так лучше видно.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня губку нижнюю выпячивает и скулит, и глазки сводит и потом дальше спит...что - то расстраивается, снится наверно, как титьку отбирают :D

а я говорю-волки злые снятся :(

 

а мне в Дочки-сыночки совсем ничего не понравилось....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня губку нижнюю выпячивает и скулит, и глазки сводит и потом дальше спит...что - то расстраивается, снится наверно, как титьку отбирают :D

 

у меня наоборот, поджимает губку, так жалко его сразу, прям до слез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DG8XhDu1rWA.jpg
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в этом магазе цены смешные просто.из последнего поразила безрукавка 50 размер, короче носить ее минут 20, потом малыш из не вырастет просто.стоит 1200.куда нафиг?зато я там муфту хорошую на коляску взяла.девочки, рекомендую.ручки в тепле.удобно и перчатки не нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, муфта в Дочки Сыночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  орехи грецкие хорошо повышают жирность. Штук 5-6 в день достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждый день по утрам пью стакан молока с орехами (горсть подавленных орехов залить кипящим молоком и настоять 45 минут) рецепт от спеца по ГВ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы покупали малышам для прогулок - комбенезоны или конверты. в чем гуляете?

у меня два варианта - теплый комбинезон-человечек для поездок в машине где нужно пристегивать, и полукомбинезон с ручками (ножки цельные). Первый конечно нужен, а вот вместо второго я бы сейчас купила цельный конверт, чтобы без ручек - так и засовывать легче, и в целом удобнее для меня. Нам пока этот комбез великоват, я ручки поджимаю к телу и не всовываю - ну очень удобно.

 

Катапуська, как хорошо, что дисплазии нету!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я тоже так делала, когда первого сына кормила, с вечера заливала в термос орехи молоком, а с утра пила это молоко (жирнющее) и вареные орехи ела. , молоко свое с жёлтой пенкой было как густые сливки.

 

 

А сейчас эта гипоаллергенная диета, ничего нельзя, сама похудела )(это +), а вот на чем сын поправляется - это ?

Сегодня взвешивались +450 гр за 3 недели. В первый месяц на 1кг поправились, а тут... Хотя педя сказала что норма за второй месяц 500 гр, а мы за 3 недели 450, это хорошо. Я хотела бы больше, но не на чем. Еще озвучили наш анализ на дисбак, как хороший, стафилокок не будут трогать, а полечимся бифидобактерином и энторококи подлечим (энтеролом), в инете про него хорошие отзывы. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, самое прикольное, что мы несколько раз примеряли уличные вещи: комбезы, шапки. во время примерок он спокойный, веселый, бурмулит что-то. но стоит начать одеваться на прогулку сразу начинается уа-уа-уа сначала нехотя, с придыханием, потом входит в раж и орет уже дурниной мяуууу-мяууу-мяууу взахлеб. дома я шапки тоненькие после мойки головы надеваю - он к ним нормально относится.

а я думала, что это мы неспокойно к прогулкам относимся, а оказывается мы просто душки на вашем фоне :D Сейчас он уже привык у меня, что гуляет около 15-15:30, и засыпает к этому времени. Приходится конечно порой одевать в несколько этапов: сначала сменим подгузник и оденем бодик, затем расстроимся и снова поедим, потом одеваем человечка и ходим по квартире, потом постепенно все остальное, тоже бывает с перекусами между делом :) Стараюсь, чтобы не плакал перед прогулкой, потому что мгновенно повышается температура тела, и вспотеет. А у нас уже -17, как я писала.

 

panterrra2703, :D

 

у нас в этом магазе цены смешные просто.из последнего поразила безрукавка 50 размер, короче носить ее минут 20, потом малыш из не вырастет просто.стоит 1200.куда нафиг?

мне подружка задарила костюмчик 50-го размера, когда нам месяц уже был. Одели один раз, и то видно было, что только-только :) Человечек вдобавок, нет бы раздельно, может еще потаскали бы. Она просто по нашему весу решила, что мы сантиметров на 46-47 родились :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а с каким весом родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня какая-то беда с животом... Матвей спит по 20 минут, просыпается, орет, мы полчаса бегаем как клоуны, потом он вырубается, и всё по новой.

А еще папа наш после работы уехал к моей сестре помогать, у них в доме загородом свет вырубило, а на улице мороз. И без папы нам очень плохо....

Я уже опупела сидеть в скрюченном состоянии...

 

Он спит, а руки работают как вертолёт. амплитуда движений 360 градусов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  терпи, мать, недолго осталось. К 3 месяцам ЖКТ установится. А к 30 Матвейкиным годам еще и с улыбкой его газики-колики вспоминать будешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  успокоила!)))) А я вот тебе в личке до сих пор ответить не успеваю.)))) А то пирог ответила? что в нем картошка тонет...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ничего она не тонет. Может, у нас представления о густой сметане разные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, муфта в Дочки Сыночки?

да.600 р.красная и синяя.

 

я каждый день по утрам пью стакан молока с орехами (горсть подавленных орехов залить кипящим молоком и настоять 45 минут) рецепт от спеца по ГВ

только для жирности помогает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас такая муфточка около 1000 стоит) Я решила не покупать, т.к. сейчас в перчатках не холодно, а в сильный мороз мы гулять не будем.

Сегодня такой ветер холодный был на улице, смогли только до магазина дойти и обратно, всего час погуляли. Но Зайка и 3 часа на улице выдержит или 2 на улице и еще 2 после гуляния спит. Когда начинаю его одевать на улицу, он всегда улыбается. Начинает хныкать только из-за натягивания шапки, но я сразу вставляю соску и продолжаю одевать дальше. Потом в коляске вывожу сына в подъезд и пока одеваюсь сама он засыпает.

Сегодня вспомнила, что завтра заканчивается больничный и нужно выходить на работу) Завтра отправлю на работу мужа с заявлением. Девочки, кто-нибудь знает, что-то еще нужно, кроме заявления?

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, успокоила!)))) А я вот тебе в личке до сих пор ответить не успеваю.)))) А то пирог ответила? что в нем картошка тонет...)))))

ЧТО ЗА ПИРОГ? А ТО Я УЖЕ ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛА ЧЕМ МУЖА КОРМИТЬ, ДА И СЕБЯ ТОЖЕ.. ЧТО ГОТОВИМ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ну мне сказали да, для жирности это, тем более для меня это оч вкусно! жаль, больше нельзя (она сказала, что 4 ореха, но я не орехами меряю, а горсть беру и всё)

 

и мы ещё гуляем ужасно, точнее не гуляем, если так можно сказать! :girl_cray: позавчера я не выдержала и рыдала по этому поводу, мы КАЖДЫЙ раз через крики выходим на улицу, в подъезде не успокоить (эхо и люди выбегают), дома жарко, на улице успокаивала (5-10 минут интенсивного покачивания, напевания, утрясывания, упрашивания), а теперь воздух холодный, мы все боимся, что Владик холодного воздуха нахватается и заболеет, так как он орёт просто невыносимо громко!

Ладно..утрясли с горем пополам, полчаса (ровно) прошло и мы каааааааааак завелись, он не укачивается в коляске, а только расходится ещё пуще, вытаскиваю и укачиваю! Я уже при каждом шевелении сына или писке коляски вздрагиваю и дергаюсь, руки холодеют и я ожидаю в ужасе очередной крик!

Смотрю по сторонам и вижу спящих деток в колясках и хочется рыдать вместе с Владиком! Раньше ещё укачивали по разу-два за прогулку, но сейчас... у нас и так нос блин с этими корочками, ненавижу их! А когда плачет, сыночек начинает хрюкать аж носиком!

у нас вчера-сегодня выпал снег красивый, и идёт периодически такой маленький сказочный снежок, а я ДОМА...ТАК ХОЧЕТСЯ на улицу :( , но он у нас сегодня на сисе весь день и я решила не драконить, ведь сегодня КУПАТЬСЯ, а это очередной стресс и для нас и для него! (мы купаемся через день с этим бандажом, так врач сказал).

Мне, правда, уже 3 человека рассказывали, что детки в таком возрасте тоже гуляли так плохо и не переносили одевание, но я всё же думала, что нас это обойдёт...я ХОТЕЛА гулять себе с колясочкой спокойно, на других мамочек смотреть, в магазины заходить...а для меня теперь поход к хирургу -праздник (поход-это 7 минут бега с орущим сыночком на руках ДО больницы и потом такой же чудо-путь назад)...уф

телефон не починили, а деньги взяли! Когда на след. день муж пришел и сказал, что поломка осталась, они сказали, что мы сами виноваты, и значит установили что-то не то из программ на телефон! Т.к. всё без справок-чеков, с ним взятки гладки и я сейчас с нокией ч/б, т.к. мой старый самсунг ИМЕННО сейчас тоже поломался :Crazy:

а ещё..настроение новогоднее, так хочется гирлянды и снежинки поразвешивать, а ещё хочется элементарно УБРАТЬ..помыть кафель...(никогда не думала, что буду о таком мечтать)!

Кто смотрел сериал "все женщины ведьмы"? Вот сейчас мечтаю о способностях Прю-останавливаешь время: тишина и спокойствие и есть запас на уборку-готовку-форум и т.д. :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас такая муфточка около 1000 стоит) Я решила не покупать, т.к. сейчас в перчатках не холодно, а в сильный мороз мы гулять не будем.

Сегодня такой ветер холодный был на улице, смогли только до магазина дойти и обратно, всего час погуляли. Но Зайка и 3 часа на улице выдержит или 2 на улице и еще 2 после гуляния спит. Когда начинаю его одевать на улицу, он всегда улыбается. Начинает хныкать только из-за натягивания шапки, но я сразу вставляю соску и продолжаю одевать дальше. Потом в коляске вывожу сына в подъезд и пока одеваюсь сама он засыпает.

Сегодня вспомнила, что завтра заканчивается больничный и нужно выходить на работу) Завтра отправлю на работу мужа с заявлением. Девочки, кто-нибудь знает, что-то еще нужно, кроме заявления?

заявление на отпуск до 1,5 лет, заявление на получение пособия до 1,5 лет, копию свид. о рождении и справку с работы мужа, что он не брал отпуск по уходу и не будет получать пособие.

если сначала будешь очередной отпуск догуливать, то на него только заявление нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем по 3-4 часа,дочь спит,может и больше спать,бужу кушать,а когда не гуляем,она спит на балконе по 5 часов,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем по 3-4 часа,дочь спит,может и больше спать,бужу кушать,а когда не гуляем,она спит на балконе по 5 часов,

моя мечта просто... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а с каким весом родились?

2650 у нас было!

 

Ferrari01, у нас бумажный бюрократизм, поэтому я сначала написала заявление, а потом еще ездила подписывать приказ и распоряжение :D

 

TashaKa, терпи, мать, недолго осталось. К 3 месяцам ЖКТ установится. А к 30 Матвейкиным годам еще и с улыбкой его газики-колики вспоминать будешь :)

я вот что-то сомневаюсь, хотя раньше тоже надеялась - а чем ближе 3 месяца, тем отчетливее понимаю, что все будет по-прежнему :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Ferrari01, хорошо, что у тебя можно в подъезд вывезти сына в коляске - у нас он моментально надышится прокуренным запахом

 

моя мечта просто... :Crazy:

и наша :) Мы на прогулке спим, это-то ладно, а вот 5 часов :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее постоянно бужу,пугаюсь что долго спит :Crazy: а в кровате по часу спит,не больше,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...