Перейти к публикации

Осенняя темка ноябрят.


Miya)))

Полезные сообщения

ааа 2011 год,вы в яслях?у нас лето 2010 года,я про это!!

неее, Жень, 2010 год)) Но мы в яслях. У нас ясли с 3 до 4 лет. Потом делят на логопедическую группу, монтесори или обычную. Кажись там. Мы в монтесори хотим. Там дети 4,5,6 лет. Маше должно быть интересно с такими великанами))))

Как это монтесори пишется хоть? А то хотим, а правильно писать не умею))

 

Ого, у всех эти мотоциклы дома имеются??? Мы как лохи, платно ездим)) Каждый день 10 грн плачу за 10 минут)) Хоть сегодня сэкономлю, потому что дождь))

 

 

Иногда украдкой посидит на нем и все. Я ее один раз смогла прокатить и все.

а ты ей покажи как)) Сама сядь и езжай)) Надеюсь не развалится :D

 

Ну мой срётся, твоя не спит, Савка не ест и что теперь?

ох уж эти ноябрята)))) Изменено пользователем OksDmi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    1220

  • Симпапупс

    1197

  • SoGentle

    1160

  • ТриО_

    1148

Вы тут про автомобили. Девчонки, а ваши дети ездят на машинках на аккумуляторах? Моя на них так рассекает, и обгоняет, и подрезает, и по газону может)) Водит однозначно лучше, чем мать)))

 

Туся на таких тоже гоняет только в путь,а потом с заднего сиденья в машине мне подвякивает "мам,че так медленно едешб","мам,че ты обгоняй его"...я ей говорю,что не умею ездить быстро,а она "мам,я тебя научу"...деловая колбаса)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера смотрела в мск сколько будет стоить отметить для мелких аниматор и сладкий стол и взрослым скромный фуршет без алкоголя - минимум 10 тыс...

Божечки, ну и цены! У нас аниматоры клоуны Лелик и Лелька ( мои друзззя кстати) стоят 600 руб. только мы их брать не будем, у нас детей мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом с заднего сиденья в машине мне подвякивает "мам,че так медленно едешб","мам,че ты обгоняй его"...я ей говорю,что не умею ездить быстро,а она "мам,я тебя научу"..

ржака))) мне только говорит "поехали-поехали-поехали, быстрее" и "мама, стой. у нас красный" либо "поехали, уже зеленый"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, 2011 год, конечно! как я считаю?

 

Симпапупс, моя тоже Диме подвякивает, чтобы быстрее ехал. Но он включает громко музыку и Маша начинает петь, о скорости забывает)))

Изменено пользователем OksDmi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, она тоже в 8ой пошла?

да в 8-ой класс)))

Спасибо всем за поздравления!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, Полину Сергевну с 14летием! Это ж паспорт она уже получит!!!!

 

Оксан, нам электромотоцикл по наследству достался. Мы не покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полю с Днюхой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полину Сергеевну с 14 летием)))

 

Оксан,мы тож лохи у нас нет своего такого транспорта,мне дешевле-проще-легче разово катать,дома эту бандуру хранить все равно негде...

 

Ир,шли лесом эту воспиталку,а если тебе на работу,что значит не оставят...

 

 

а,забыла написать - моя ща смотрит дашу и нахваталась оттуда фраз на английском и терь в речи своей их вставляет,я ухахатываюсь...говорю ей спасибо,а она мне нот э толл...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, гардеробную прибрала, сколько же там гомна... пойду в сад, 3 мешка мусора потащу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж паспорт она уже получит!!!!

вчера сфотались на паспорт...мамадорогая :Crazy: надо будет найти у себя фотку хорошую и отнести, пусть мне ее на паспорт переделают, ну не выходит она на фото, когда перед объективом вплотную сидит)))))

Римм, Оксан, Света спасибо за поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты ей покажи как)) Сама сядь и езжай)) Надеюсь не развалится

я на нем и катаюсь по дому))) А Поля бегает и орет "Я боися"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,Стелла,ты в итоге заказала Поле одежду где или как? Мне все привезли,прикольный такой костюм ярко-красный с клубничками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в общем алес капут!воспиталка тупа как грецкий орех! пришла забирать разговаривали с ней стояли, она мне вам за эту неделю надо научиться спать в обед или лежать в кровати молча. я ей объясняю что она у меня с года не может лежать в обед...говорю что мне при приеме сказали что проблем не будет если ребенок не спит...она говорит а что я должна с ней делать..я говорю ну пусть играет тихонько сидит, она а кто за ней следить будет? нянечка убирается и проветривает игровую а я в спальне с детьми сижу...я на себя такую ответственность брать не буду..я ей говорю а что вы мне предлагаете ребенка сделать заикой или неврастеником она мне не знаю. делайте с ней что хотите за эту неделю надо научить...в общем я ее еле уговорила чтобы завтра она ей предложила со всеми вместе детьми лечь, авось прокатит..а я буду под дверью сторожить, если что выведет..я ей еще рассказал. что я в саду тоже не спала и со мной в игровой сидела нянечка и следила за мной ( а это на минуточку был 87 год) она говорит ну меня там не было я не знаю - я ей и сказал конечно потому что вы тогда тоже были в садике!))она поржала)))в общем если не будет катька укладываться я пойду к заведующей если та ее оставлять не будет, я ей об этом сообщила - она мне ответила идите но от этого ниче не измениться...

 

дневной отдых не про моего ребенка - она лежа в кровати делает все лишь бы не отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёженька, Надо Катюху всячески убеждать, что надо спать с детками. Надо ложиться днем и отдыхать. Укладывай дома и сама с ней ложись, пораньше утром поднимай, чтобы к обеду у нее сил не было. Может у нее стадный инстинкт сработает и она уляжется в саду вместе со всеми.

И вообще ты как-то быстро ее на сон оставляешь. Много новшеств для такой малявки. и сад, и дневной сон. Поводи недели две до обеда, а потом пробуй оставлять спать. И каждый раз дома ложитесь днем.

 

я на нем и катаюсь по дому))) А Поля бегает и орет "Я боися"

веселуха у вас там))))) Ну хоть ты накатаешься)) У тебя таких игрух в детстве не было))

 

Мне все привезли,прикольный такой костюм ярко-красный с клубничками)))

ну покажи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёженька, Ир,а подкуп прокатит? в смысле Катьку подкупать?))) может ей за дневной сон поощрения какие то выдавать. зная ваши финансы/романсы не дорогое что-то покупать дарить? а потом она на автомате будет готова ко сну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привела своего ненаглядного. Орал как потерпевший, когда после прогулки в группу на обед заводили, устроил там такую кузькину мать! Няня мне в подробностях описывала и ужасалась, как Андрюха топал ногами и валялся на полу. Я ей говорю, что она меня ничуть не удивила, дома у нас точно также. Короче, завели кое как, успокоили кое-как, накормили.... но слопал все, что дали, сам не ел, полностью воспитательнакормила, единственное сам из кружки попил. Когда я за ним пришла, он уже в раздевалке тусил вместе с другими детьми, за которыми пришли. На сон нас не оставили, испугались))) Говорят, что завтра попробуют оставить.

Вот как быстро мой сын привык , что за ним приходят рано. Отсюда я сделала вывод, чем раньше детей оставляют на целый день, тем лучше.

 

 

Апполинария, Полинку с днем рождения!!!!!" :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нянечка убирается и проветривает игровую а я в спальне с детьми сижу...я на себя такую ответственность брать не буду..

именно так. Ведь в случае чего ты же эту воспиталку потом под суд отдадушь, даже если Катя себе просто что-то поранит или прищемит. Детей одних оставлять не имеют права. Я бы на ее месте тоже не подписалась на такое, это же чужой ребенок. Ты бы сама согласилась???

дневной отдых не про моего ребенка

Ир, а что ты ее заранее не начала приучать к отдыху? Толян например тоже готов был от сна отказаться, но я знала что в сад и все лето подъем был в 6 -7 утра, чтобы к часу его уложить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, ну во-первых это не я решила а в саду дается всего одна неделя на адаптацию а потом занятия и дети должны целый день там быть. во-вторых если бы у тя маша днем не спала два года она бы тоже не легла)ну а в третьих она встала в 6-30 и не устала а я не изверг чтобы не давать спать ребенку...)

 

Авдюшкина, ей по фиг на все это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,а подкуп прокатит? в смысле Катьку подкупать?))) может ей за дневной сон поощрения какие то выдавать. зная ваши финансы/романсы не дорогое что-то покупать дарить? а потом она на автомате будет готова ко сну?

ооо, это очень плохая политика! Так воспитываются очень корыстные дети!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полная жопа с дневным сном Илюхи. Да, я понимаю, что он проснулся в 10, но к 3 часам кое-как с боем уложиться спать - это капец. Орет, укачивать его никогда не получалось, бутылкой со смесью швыряется и вопит как потерпевший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, мы всегда вставали в 7 утра с года, и с года я пыталась ее в обед класть отдыхать но она не может потому что у нее энергии много и она не хочет лежать, я такая же в детстве была и сестра моя не спала днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёженька, Ир, может спать ты и не приучишь Катю, но хотя бы дома придерживайте режим сейчас, что днем нужно часок просто полежать вдвоем на кровати. Пусть это будут спокойные разговоры лежа, расскажи сказки, стишки какие, но она должна находиться в пределах кровати и не скакать. Потом привыкнет, что у вас есть такой ритуал, и будет уже сама готова полежать. И в саду так, пусть она спать не будет, но хоть полежит.....

 

Fla, это не жопа со сном, это малыш вырос и нуждается в меньшем количестве времени для сна, как это ни печально....Встать в 10 утра- это поздно. И посчитай, скока он спал за ночь? С 21 до 10 утра? это ж 13 часов! это столько в сутки он должен спать, естественно, что днем он не хлчеть спать ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), так я и говорю что она НЕ МОЖЕТ лежать!читать и стишки не канают...и воспиталка сказала этого ни в коем случае не делать..надо именно молчать и глаза закрыть...вот сейчас она лежит и орет во все горло скоро опять заикаться начнет..и потом часок маловато у нас сон в садике с 12-30 до 15-00....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...