Перейти к публикации

малышковое приданное


Полезные сообщения

Alen@mama//, Я в роддом взяла 5 штук трусов, дома уже буду пользоваться обычными трусами (сильно течет первые 3 дня, как раз пока в роддоме находишься).

Могут выписать и через сутки, но только под расписку.

А что это за роддом такой, где запрещены прокладки? Вроде у тебя Москва стоит в профиле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лунная_Олюшка,  тоже интересуюсь, Оль, а как так не более суток?

 

Я вообще когда первого рожала тоже нельзя было прокладки и трусы, только их пеленки и все. А теперь там все можно и пребывание совместное сделали, что для меня очень важно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне послеродовые вообще не пригодились прокладки, уж больно они большие и парят, плюс со швом не комфортно. Поэтому мне муж сразу привез обычные хлопковые. У меня не сильно выделения были, но очень долго, неделе 2 ходила и мазало. Загиб. В этот раз я сразу наберу простых с собой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, ого, не более суток это как? не предугадать же как все пройдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больше суток-это амбулаторные роды. Только на роды в больнице и домой. Я бы не рискнула,ИМХО Но кому как нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, у всех в роддомах можно вещи приносить только в пакетах либо прозрачных сумках, а в нормальные сумки, почему-то упоковывать нельзя? с чем это связанно? и не стремно ли так в приемной оставить пакет и пойти в предродовую, а вдруг оттуда что-то вытащат или вообще весь пакет свиснут? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходишь под расписку хоть через 2 часа после родов. Я для себя не вижу смысла оставаться в рд на 3 дня. УЗИ нн информативно еще,прививок мы делать не будем.

Даст Бог все будет хорошо и мы быстренько домой поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, я буду в 20 роддоме на Первомайской рожать. Он и рядом с домом, и отзывы хорошие. Знакомая там недавно рожала, вот и рассказала про их порядки. Да и мы с мужем были там на лекции. Сказали ничего своего не надо. Ни одежду для себя и ребенка, ни пеленки. Максимум шапочку и носочки малышу, и одноразовые трусики себе... Прокладки нельзя.. Они дают пеленки в неограниченном количестве вот ими и пользоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, жесть, вот не понимаю как можно пеленками пользоваться, мы ж не в 19 веке живем (((( странно, что это в 20РД такое, я слышала, что он очень продвинутый. Ладно еще в больничном халате и ночнушке ходить, не так страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, я не рискну только сутки в роддоме. У меня первый ребенок я дома и подойти к нему наверное буду бояться... Так пусть мне в роддоме хоть покажут с какого боку к нему подойти, да и привыкну к нему)))

Я думаю это не самое страшное пеленками пользоваться))) можно немного потерпеть, просто чаще менять их...

 

К вопросу о прививках: кто какие прививки будет в роддоие делать? опытные мамочки подскажите как у вас с первыми детками было? какие аргументы за и против прививок...

Изменено пользователем Alen@mama//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, у всех по-разному. я просто привыкла малявок видеть, у меня 2 племянника под боком растут. Это, конечно, другое дело. Но в любом случае, сестра мне поможет, если я вдруг растеряюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня при первых родах разрезали и мне с пеленкой было очень удобно! С прокладками совсем не могла. Швы было больно, трусы одеть вообще нереально...... Не знаю как в этот раз будет, но купила одноразовые послеродовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, А ты в 20-й по контракту или живёшь рядом?

Я вот думаю, хорошо если со схватками ехать куда сама хочу, обязаны будут принять, если не по прописке. А если перенашивать буду, то не примут же на стимуляцию. Как быть тогда?

Я вот, с первым сильно переходила, в итоге стимулировали когда уже дальше некуда было тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tpям, я рядом живу. У меня это вообще ближайший роддом. Почему думаешь, что переходишь? а ты далеко от 20 живешь? тебе далеко ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tpям, если мест не будет, то могут и не принять. лучше подстраховаться и заранее позвонить узнать на счет наличия мест. Мне кажется, со вторыми редко перехаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, Я от любого далеко живу. до 20-го 130 км

Думаю что перехожу из-за того что с первым сильно переходила. И мама и меня и сестру тоже переносила. Ещё по узи у меня шейка такая, что я могу как слон ещё три года ходить (это врач сказал)

 

Лунная_Олюшка, Это то да. но опять же . звонить если схватки начались, может примут. А если не начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tpям, есть роддома, которые принимают рожениц после определенного срока без схваток. Например в ЦПСИР можно просто приехать самой на сроке 41 неделя +1 день и они примут, если роддом не переполнен и уже будут решать стоит стимулировать или просто наблюдать в паталогии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже ходили в роддом знакомится с врачом? На каком сроке лучше идти, что б не рано, но и не поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetlove, я только созванивалась, сказала подходить в 37 недель с обменкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca а обменку выдадут в 37 или 36 нед.?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetlove, она должна быть у тебя на руках всю Б., по крайней мере у меня так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca у меня на руках карточка беременной, такая большая тетрадь, формата альбомного.это оно?там в принципе есть вся инфа по Б но Г ее дублирует еще куда-то переписывая,думала то оно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetlove, такая карточка альб.формата у моего врача, там все анализы, узи и т.д. А обменка-маленький журнальчик, выдается бесплатно в жк при постановке на учет. Может у тебя это оно и есть, главное чтоб там была вся-вся информация о протекании Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca у меня по-ходу наоборот с врачихой, но и в карте беременной тоже все есть, и выписки по весу, давлению, все анализы, ксерокопии УЗИ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetlove, я уже обменку подписала, планировала рожать с дежурной бригадой (т.к. роддом очень хороший, там все врачи нормальные), но меня уговорили всё-таки на договорные роды, на следующей неделе иду знакомиться с врачом (будет 38 недель ровно).

Обменная карта у меня формата А5, но при подписании обменки в РД заметила что они у всех разные, есть и размера А4. Главное что бы там была вся нужная информация - все обязательные анализы и узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...