Перейти к публикации

малышковое приданное


Полезные сообщения

давайте сюда скидывать кто что приобретать будет и будем делится опытом что нам понадобится,а что совсем не пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НАСТЕНА26, Отличная идея))) Каждый раз все новое и новые открытия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не пригодилась доска для пеленания, мне было удобно на диване одевать+ месяца в 3 деть начал переворачиваться и вовсе не оставишь на ней. Ванночка пригодилась на 2 недели, потом купались только в круге. Сейчас ванночку вовсе не буду покупать, после роддома в круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М или Д?, у нас с пеленанием та же история , да и ванночкой нечасто пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня комод с пеленальным столом,мы аеленальником до 1,5 лет им пользовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная темка, тем более у нас в группе много уже опытных мамочек и думаю что девочкам с первым малышом будет полезно почитать

ванночка нам так же была нужна первые 2 недельки, но у нас она осталась, поэтому покупать не буду

из полезностей что надо к рождению обязательно (для меня)

1. автокресло 0+ (Димкино нулёвое мы продали давно, поэтому нужно новое)

2. коляска мечтаю о Maxi Cosi Mura 4, так как к шасси подходит автокресло maxi cosi, но ближе к весне буду решать что купить

3. кроватка (матрасик, постельное бельё)

4 стульчик для кормления Chicco polly magic у нас остался Димкин, он хорош тем, что он с нуля. мне было очень удобно, ставила себе этот стульчик на кухне, он там тусил себе и не надо было постоянно дёргаться и бегать к кроватке

 

 

для мамочек посоветовала б

1. молокоотсос (хотя кому как, но он мне был нужен так как я сцеживалась и морозила молочко, так как могла спокойно оставить малого на мужа, а сама убежать с девчонками в кафе. еда у них была всегда)

2. весы (что б контролировать набор веса)

3. пурелан (крем для сосков)

 

вот как-то этих вещей для новорожденных с головой

где-то с полугода уже добавятся мобили, коврики и т.д.

 

ну и для меня обязательно в приданном это слинг шарф, уже сейчас сижу облизываюсь, сколько новых, красивых слингов навыпускали за время как Димка вырос со слинговозраста. хочу сразу с собой в РД брать уже слинг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и для меня обязательно в приданном это слинг шарф, уже сейчас сижу облизываюсь, сколько новых, красивых слингов навыпускали за время как Димка вырос со слинговозраста. хочу сразу с собой в РД брать уже слинг

ура-ура!!!! и слингомамы у нас есть :flower: я прям тащусь от слингов и с самого рождения племяша для себя точно решила, что у меня тоже будут слинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М или Д?,

полностью согласна, пеленальный и ванночка лишнии, круг это вообще находка)))

для мамочек посоветовала б 1. молокоотсос (хотя кому как, но он мне был нужен так как я сцеживалась и морозила молочко, так как могла спокойно оставить малого на мужа, а сама убежать с девчонками в кафе. еда у них была всегда) 2. весы (что б контролировать набор веса) 3. пурелан (крем для сосков)

а мне кажется весы лишнее, ну по крайней мере те которые для деток специальные, а вот обычные напольные вполне можно преобрести)))

и на счет крема для сосков мне нравится бипантен, и от раздражения деткам очень хорошо помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Пурелан это шедевр, всем рекомендую)))

По поводу ванночек согласна, нам тоже не пригодилась)

Слинга у меня аж два, но как то с ними не сдружились, Ники не нравилось в них(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из одежды и прочей мелочевки ничего не буду покупать, кроме пеленок на липучках или как они там зовутся, ну и если девочка будет может пару-тройку "розовых рюшей", и обязательно слинг с кольцами куплю и может шарф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинга у меня аж два, но как то с ними не сдружились, Ники не нравилось в них(((

а какие у тебя слинги? Может просто не очень удачные слинги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, я сейчас глянула в коляски и задумалась... кто какую будет покупать? Люльку, 2 в 1 или трансформер? Детки то майские будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, я думаю, что без коляски до осени как минимум обойдусь. будем слингоманьячить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже от второго 2 слинга и слинг-рюкзак остался ))) Но думаю,как раз лето будем в коляске,а уже осенью в слинге. Старщых в сад отвести,до магазина добежать в слинге очень удобно!

 

Согласна с предыдущими сообщениями,что пеленальник мне не пригодился почти. Ну может 2 недели первые пока пупочки обрабатывала (боялась диван запачкать зеленкой). Ванночка тоже первые 2 недели нужна,пока ранка заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, я думаю, что без коляски до осени как минимум обойдусь. будем слингоманьячить))))

а не жарко в слинге летом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, смотря какой слинг. если покупать из хороших и легких тканей, то нормально.подруга так вообще доходила до озера в слинге, а там раздевала малышку и они голопопили вовсю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люльку, 2 в 1 или трансформер?

с первым была роан марита, удобная тем что большая и зиму в 7-8 месяцев ребенок хорошо помещался и спал там. Но тяжелая зараза. Ее 15 кг+ ребенок хорошо вес набирал, выносить было тяжело все. Но зато вес скинула быстренько.

Теперь будем выбирать что полегче. Прогулка у нас есть и в очень хорошем состоянии. Вообще красота после сына остался стул для кормления, коляска, комбезы зимние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, я думаю, что без коляски до осени как минимум обойдусь. будем слингоманьячить))))

я конечно двумя руками за слинги, но все равно рекомендовала б от коляски не отказываться, летом жарко даже в самых тонких шелках, так как малыша ты плотно к себе притянешь, а голопопить на траве это конечно прекрасно, но муравьев и прочую летнюю дребедень никто не отменял, так что подумай о коляске
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, коляска мне тоже кажется обязательно нужна, особенно при наличии старшего. Пока младший спит там побегать-поиграть со старшим, или бабушку отправить гулять, а самой старшему также внимание уделить. Маленькому то всё равно первое время по большому счету, а вот старшему это очень важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роан марита

М или Д?, роан марита у подруги была, она действительно тяжелая, но зимой супер!

Я присматриваюсь к тутис зиппо 2 в 1... но по тяжелости не знаю как она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно при наличии старшего.

это точно. И мои родители знаю будут часто гулять с коляской. Папа мой так вообще бывало весь день летом гулял заходили только что бы я кормила

 

еще вспомнила что решила после родов морозить молоко. Я дурочка с первым так не делала выливала. А это так удобно если на кого то оставить ребенка. Но я и так выкручивалась, цедилась смесь ни разу не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, ну первое время на руках голопопить, а там посмотрим. с бабушкой конечно да, сложнее. ее то со слингом не отправишь гулять. подумаю об этом, но я всегда была против коляски, тоже начиталась всего нехорошего про нее.

Маленькому то всё равно первое время по большому счету

в смысле все равно? все равно с кем быть или где спать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже начиталась всего нехорошего про нее

а что в ней не хорошего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М или Д?, во-первых в конструкции. может, оно и не во всех колясках, но ребенок там лежит неправильно. А во вторых, чисто с психологической точки зрения: он там один, ему одиноко, он не чувствует биения маминого сердца, ее тепла. Особенно бесит, когда ребенок орет в коляске, а мама только стоит и раскачивает ее, вместо того, чтобы малыша на руки взять.

Коляски нужны уже в более старшем возрасте, когда малыш хорошо сидит и любит наблюдать за окружающим пространством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ребенок там лежит неправильно

ровный матрасик куда уже правильней. Ночью то ребенок будет спать возле вас, уверенны что кровать ваша или диван правильные? :)

Я думаю после родов некоторые ваши ценности изменяться. ;) Увы но круглосуточно с ребенком время проводить не получится и все время на руках носить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...