Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Irushka, буди и корми обязательно, он тоже отдыхает после родов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Так, мамашки, это нормально, что деть спит постоянно и кушать не просит???

У меня сначала раз в три часа кряхтеть начинала ))) сейчас иногда дольше спит 3-30 я не бужу как проснешься так кормлю

 

А ночью вобще рекорд доча пять часов спала.... Я уже сама встала а она ни в какую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//,  вот ты наверно аж опухла от такого длительного сна!))))) нам это все еще предстоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//,  вот ты наверно аж опухла от такого длительного сна!))))) нам это все еще предстоит ))

 

Я вот что поняла режим это суперрррр!!! Первые двое были по требованию вот я реально зомби была а сейчас и по дому все успеваю и себя в порядок привожу обруч прыгалки масочки)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по графику, через 3 часа, мне так легче))))

 

Сегодня испытала все прелести детских коликов(((((( я не спала всю ночь и до 12 дня(((( сегодня я зомби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня! Привет! Как у тебя с молочком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, это нормально :D у нас оба раза такая лав-стори была с коликами ровно около недели. ЭСПУМИЗАН сироп нам помог, а плантекс как то совсем не очень

еще теплую пеленку (утюжком погреть чтобы приятно для руки и пузиком лялю на теплую пеленочку) и поперечное положение на коленочки - ложишь масю но животик к себе на коленочки (поперек) и гладишь по спинке. на крайняк когда совсем тяжело- газоотводную трубочку вставляешь и поглаживаешь по животику - пропукается и успокоится :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irushka, привет,девочки.Молочко пришло!!!

Мы в первые сутки поперхнулись слюнями и она у меня как вытянется в дугу и посинела.Я чуть не поседела за эту секунду.Быстро перевернула и стала натирать загривок.Малая сразу отошла,но это счастье,что я ее поймала быстро,если бы я была в ванной или столовой!!! Педиаторы забрали девочку подышать кислородом на часик.Так после этого кислорода она у меня спала еще 3 часа.Всего без еды она была 7 часов!!!Я ее еле разбудила в час ночи.А произошло все из-за того что она во сне не сильно на бок была повернута,а в полоборота,а первые сутки малыши срыгивают молозиво вместе с отхождением мекония.Вот в этот момент она и поперхнулась!!!

Девочки,первые сутки кладите сильно на бок,пусть лучше ручки отекут,чем поперхнется!!!

Сейчас едим приблизительно через 2.5-3ч.Очень больно сосет.Не пойму почему.С первой вообще проблем не было, а эта мышка просто грызет меня.

А я ночью покормила и оставила грудь сохнуть,сама полусонная.Вдруг она как цапнет меня,я аж взвизгнула от боли и неожиданности.Она в темноте опять нашла грудь и схватила сама,да так крепко!!!И сразу грызть!!!

Еще хотела спросить,какую взять смесь лучше? нам на занятиях сказали,что на всякий случай должна пачка стоять.Вот решаю какую взять

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  с молочком вас! У нас пока нет, но молозива стало больше, Ясик прям глотает большими глотками )) совсем ему не нравится стоять столбиком, из-за этого бывает, что срыгиваем немного - я тоже начеку постоянно чтоб не подавился. У нас в соседней палате постоянно малыш плачет(( а Яська мой так реагирует на этот плач, как будто понимает его смысл! Мы только уснем, ляля как расплачется, так мы и беспокоиться начинаем (( если честно то у меня уже башка трещит - что она его там, воспитывает что ли? Для колик еще рановато, в первые дни по первому писку сиську в рот и всего делов! Уж не знаю что там, но жалко и малыша и мамочку!

Меня мой малышик тоже грызет )) ротик крошечный - не может взять сосок правильно, да еще и уздечка у нас, надо подрезать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irushka, подрезайте скорее. У меня мозолька на языке с роддома, не могла грудь взять и стерла еще тогда. Я ее не чувствую, но если она сейчас такая большая, то что же там у меня маленькой было?

 

Подрезали мне))) сейчас до кончика носа достаю)) талантищщще!!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irushka, про уздечку вам уже сказали? а кто ее смотрел?Может и моей надо?так никто ей в рот и не лазил. А сосед у нас тоже был такой в первые сутки.Только их потом забрали в больницу.Может ваш сосед тоже болеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любоник,  муж наверно в восторге от твоего талантища ;))))))

Конечно будем подрезать, надо в охматдете поискать врача хорошего.

Аннушка, попроси врача детского чтоб посмотрели. Вообще у моих старших такого не было и я прям растерялась... А у соседа нашего просто у мамочки молочка нет и ей никто не подсказал, что надо хорошо кушать, пить горячее и прокладывать ляльку к груди по первому писку! Вот как так? Мне медсестра все рассказала! Может мамаша неправильно поняла "по первому писку"? Короче, это я сегодня случайно услышала ее разговор с медсестрой, та ей рассказала, так малышик уже больше часа молчит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышева говорила, что нужен обязательно питьевой режим для молочка. Пить надо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irushka, привет,девочки.Молочко пришло!!!

Мы в первые сутки поперхнулись слюнями и она у меня как вытянется в дугу и посинела.Я чуть не поседела за эту секунду.Быстро перевернула и стала натирать загривок.Малая сразу отошла,но это счастье,что я ее поймала быстро,если бы я была в ванной или столовой!!! Педиаторы забрали девочку подышать кислородом на часик.Так после этого кислорода она у меня спала еще 3 часа.Всего без еды она была 7 часов!!!Я ее еле разбудила в час ночи.А произошло все из-за того что она во сне не сильно на бок была повернута,а в полоборота,а первые сутки малыши срыгивают молозиво вместе с отхождением мекония.Вот в этот момент она и поперхнулась!!!

Девочки,первые сутки кладите сильно на бок,пусть лучше ручки отекут,чем поперхнется!!!

Сейчас едим приблизительно через 2.5-3ч.Очень больно сосет.Не пойму почему.С первой вообще проблем не было, а эта мышка просто грызет меня.

А я ночью покормила и оставила грудь сохнуть,сама полусонная.Вдруг она как цапнет меня,я аж взвизгнула от боли и неожиданности.Она в темноте опять нашла грудь и схватила сама,да так крепко!!!И сразу грызть!!!

Еще хотела спросить,какую взять смесь лучше? нам на занятиях сказали,что на всякий случай должна пачка стоять.Вот решаю какую взять

. У нас Энфамил пренатура, ему ее в роддоме давали, и дома она у нас, вроде пока все нормально)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышева говорила, что нужен обязательно питьевой режим для молочка. Пить надо больше

И это правильно! Надо часто пить и желательно не воду пустую, а хотя бы компот из сухофруктов! Я пью чай черный напополам с топленым молоком с нерафинированным коричневым сахаром.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот чего только не пила и чаи для лактации и все остальное нооооо если ребенок грудь не берет не один молокоотсос не поможет пропало молоко(((( хорошо хоть на морозить удалось так что теперь питаемся заморозкой но хоть так ну и смесь конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, ну и не пили себя. Пропало чтож теперь?! Ест смеськи же. Какую ты даешь кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//,  это я с тобой согласна( одним сцеживанием молочко не сохранить... Но ты умница -наморозить смогла! А смеси сейчас какие хочешь и достаточно качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, ну и не пили себя. Пропало чтож теперь?! Ест смеськи же. Какую ты даешь кстати?

Я даю ту которой в больничке докармливали нутрилон пре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, Настюш не переживай по поводу молочка, бывает так, а ты умничка!!)) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//,  а тебе педиатр сказала до какого веса нутрилон пре давать?

Мы едим пре в перемешку с безлактозным нутрилоном. Пре вроде дается до 3200? Или я что-то путаю?

Изменено пользователем Катеришна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//,  а тебе педиатр сказала до какого веса нутрилон пре давать?

Мы едим пре в перемешку с безлактозным нутрилоном. Пре вроде дается до 3200? Или я что-то путаю?

Сказали до трех кг давать а мы сегодня взвесились уже 3100 примерно (весы мои напольные ) а у нас еще Пре почти целая банка , так что как доедим перейдем на обычный нутрилон.....

А у тебя Лёшик сколько сейчас съедает? А то нам 60 мало стало едим 70-80 а после купания могём и все 100))))))

Кстати педиатор у нас был только когда выписали и всееееее сказал придти когда 3000 наберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали до трех кг давать а мы сегодня взвесились уже 3100 примерно (весы мои напольные ) а у нас еще Пре почти целая банка , так что как доедим перейдем на обычный нутрилон.....

А у тебя Лёшик сколько сейчас съедает? А то нам 60 мало стало едим 70-80 а после купания могём и все 100))))))

Кстати педиатор у нас был только когда выписали и всееееее сказал придти когда 3000 наберем

ничего себе! Прикольно... К нам педиатр ходил ежедневно почти месяц...на дом... А тут :think1: Странный какой-то! Что значит "когда наберете-тогда приходите"? А до этого что, наблюдать крошку не нужно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе! Прикольно... К нам педиатр ходил ежедневно почти месяц...на дом... А тут :think1: Странный какой-то! Что значит "когда наберете-тогда приходите"? А до этого что, наблюдать крошку не нужно???

У нас даже патронажная сестра крутышка :) звонит мне на сотовый и спрашивает мне приходить? Один раз пришла после выписки попросила пупок показать)))) а чего на него смотреть нам уже 20 дней было все уже отлично)))) так она еще и удивилась типа вы что из больницы? Спросила хватает ли нам денег и одежды))) Пипец вобщем так что на ее звонки говорю что приходить не надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас даже патронажная сестра крутышка :) звонит мне на сотовый и спрашивает мне приходить? Один раз пришла после выписки попросила пупок показать)))) а чего на него смотреть нам уже 20 дней было все уже отлично)))) так она еще и удивилась типа вы что из больницы? Спросила хватает ли нам денег и одежды))) Пипец вобщем так что на ее звонки говорю что приходить не надо.....

Хи! может, она хотела помочь с деньгами и одеждой :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...