Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Ой ссори, забыла со всеми поздоровкаться!

Мы еще в роддоме, родились 10 августа

4120 53 см мальчик

Что же делать с грудью...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы тоже родились 07 августа в 9.30 путем Пкс, назвали Елизавета, 3200 и 51 см.

Девчата, может заведем тему про питание мам, что можно и что нельзя, очень актуально)).

И сразу вопросики, около шейки в складках и за ушками заметила у дочи прищики с белыми головки гнойными, чем их можно мазать и от чего это может быть?

И еще, у нас гв и какает доча раз 10 в день жидко, то желтым то зеленым. У вас как с этим делом?

Еще мы кушаем очень часто, то раз в 2 часа, то может каждые пол часа, вроде высосала много, а опять ищет ротиком сисю, может у нее желудочек перегар удается и она от этого так жидко ходит и часто ?

прыщики такие - это пищевая адаптация. их ничем мазать не надо, сами сходят через сутки. появляются сразу после кормления они...

а какахи... у моего оч жидкие, цвет разный, зависит от того, что ты сама кушаешь

 

не, мочу в глаз - это сильно! времена уринотерапии прошли, слава богу

 

Девочки срочно! Что делать с болячками на сосках?

 

бепантен хрень!

мазь с пантенолом (тот же бепантен) на ночь. крем - полная хрень! выброшенные на ветер деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, у нас в списке рд стоит либо пурелан мазь, либо бепантен мазь. Но т.к. я еще не пробовала, то сказать не могу ничего. Купила пурелан. Посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

офра, пурелан попробуй. Я только им и спасаюсь. Бепантен не помогает вообще

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра, следить, что бы ре правильно брал грудь, не один сосок, мазать соски после каждого кормления и воздушные ванны для груди, так быстрее заживет. Мне пурелан не помогал, а бепантен крем помог, у самой плоский сосок, так что знаю не по наслышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто пил молоко при гв, ребенка не пучит? мне муж с молочки 6л привез, я б с удовольствием попила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девы за ответы

Пурелана нигде нет!

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, мне бепаптен помог, не сразу конечно (да никакое средство сразу не поможет), а день на 4-ый уже проблем с сосками никаких не было, все болячки сошли, а трещинки заросли. Мазала почти после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну я в чай молоко.так не пью стаканами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я пила в роддоме когда лежала,вроде все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтрак могу хлопья с молоком поесть, но не много. Вроде бы нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, мне тоже помогла мазь Бепантен. За два дня все прошло ;)

 

solomon, мне кажется, если у тебя самой на молочку нет такой реакции (вздутие живота), то пей. У меня вот от молочки начинается атомная война в животе, у малышки тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,solomon,Karmela  у меня соски вовнутрь- он с большим трудом ее берет и нервничает,что неудобно и ничего нет

А молокоотсосом я соски вытягиваю,чтобы он хоть чуть пососал

Без докорма не получается- ему не хватает тех капель молозива,что я вытягиваю отсосом..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, накладки купи

девочки, спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у меня есть. С ними вообще не берет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, я пурелан в аптеках не нашла. Только в детском магазине.

enchante, со временем соски вытянутся)

 

tata.g, правильно, смотри пока есть время))) но если у тебя грудь обычная, проблем не будет))) у меня плоские и большие соски(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамулички)))я тоже к вам уже)))) кому Бепантен не помогает -- может вы кремом вместо мази пользуетесь? мазь вообще вещь, крем - -херня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамулички)))я тоже к вам уже)))) кому Бепантен не помогает -- может вы кремом вместо мази пользуетесь? мазь вообще вещь, крем - -херня!

Тут все не так просто. Мы в свое время в беременной болталке обсуждали, что лучше - у каждого свое мнение. Я тоже за мазь, а почему - обьяснить не могу :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, Я с Бепантеном познакомилась когда татуировку набивала. Мастер посоветовал для скорейшего заживления. Я понятия не имела о том, что существует и мазь и крем. Купила мазь, маленький тюбик. Он довольно быстро закончился и я пошла за добавкой. Мази не было и я взяла крем.

 

Как я плевалась, словами не передать! :toks2:

 

Мазь очень легко ложилась, впитывалась моментально, сразу наступало облегчение.

Крем, наносить было очень неудобно, на большой, болезненной поверхности размазать его просто нереально, и каким бы тонким слоем его не пыталась нанести, впитывался не полностью, от чего засыхал на корке и образовывал новую корку... из крема. И эту кремообразную корку, между прочим, смыть не так-то просто.

 

Поэтому мазь - однозначно. И для сосков и на раскрасневшуюся попку малыша. :mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен

мне Бепантен тоже не помог. помог обычный Депантенол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас пуки начались, не скажу что это колики, но тоже очень не приятно, когда малыш плачет , у меня сердце разрывается :girl_cray: , а когда улыбается , как солнышко в душу попадает ))))) :Crazy:

 

Тишинка, скажи, а как твой старший ребенок отреагировал на появление малышки?моя , я бы сказала, неадекватно... и запах ей не нравится, и кричит он , хотя очень даже спокойный, короче ревнует и сама признается, но пока я жду изменений в лучшую сторону , не принимаю никаких мер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z! Да вроде бы нормально. Она тоже очень ждала, правда братика, даже поплакала когда на узи девочку насветили. Я ее сразу во все вовлекла, имя мы все втроем придумывали, обсуждали, чтобы всех устроило, вещи для малышки мы тоже всегда с ней вместе выбирали, гулять вдвоем пока их не отпускаю, боюсь не справится, если младшая капризничать начнет. Стараюсь говорить ласковое слово и старшей тоже, если она рядом, когда с мелкой сюсюкаюсь. В общем пока все хорошо, как дальше будет не знаю

 

// VitKar //! Поздравляю! А щечки - дело быстро наживное, если все остальное хорошо!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, по поводу обезболивающих - я спросила на форуме консультантов по ГВ (я хочу через пару месяцев после родов удалять зубы мудрости) - мне ответили "Парацетамол и ибупрофен - имеют риск 0, совместимы с кормлением. Однократно можно принять даже кетанов.". Так что, если у кого болит голова, знайте, что можно выпить таблетку и не сцеживать молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...