Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мадина, привет))) привезли нам увлажнитель который я показывала) все пока хорошо ,работает абсолютно бесшумно (поставили на режим для аллергиков посмотрим как отреагирует муж)), небольшая штука...за белый налет сказал надо менять просто фильтр, тогда налетов не будет)) повышает влажность довольно быстро, кот морду держит около отверстия выхода пара...думаю ингалируется)))

в общем тестируем и анализируем)) но у нас дома и так влажность обычно около 50ти, так что все таки больше для отопительного сезона оно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в больницу отправляют.

Была педиатр ,сказала кисти и стопы синюшные,надо узи сердца делать.

Но,блин, они и были синюшные,неужели бы в рд не заметили этого???

ЭХ,час от часу не легче...

Ночью опять не спала, теперь еще больницей обрадовали.

Девочки, каким цветом у вас у детей ручки ,именно кисти и ножки ,стопы ??? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я уверена все хорошо)) они больше перестраховываются, если были бы реальные проблемы думаю в рд бы не провтычили))

моему племяше поставили проблемы со слухом в рд и хоть потом сказали что просто околоплодные воды но все равно периодически ганяют на проверки перепроверики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, оой, тьфу-тьфу, надеюсь все обойдется и педиатр просто перестраховывается 160.gif

У нас цвет кистей и стоп не отличается от цвета тела, да и после рождения было так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в больницу отправляют.

Была педиатр ,сказала кисти и стопы синюшные,надо узи сердца делать.

Но,блин, они и были синюшные,неужели бы в рд не заметили этого???

ЭХ,час от часу не легче...

Ночью опять не спала, теперь еще больницей обрадовали.

Девочки, каким цветом у вас у детей ручки ,именно кисти и ножки ,стопы ??? )

ого! а вам сразу там не делали? у нас каждому ребенку делают узи сердца, ОБП, головы, кровь из пяточки берут на генетические болячки и 2 прививки делают...

у нас были синюшные, щас много лучше, розовенькие, даже ногтевые ложа порозовели... но у нас дефект в мышечной части межжелудочковой перегородки, гемодинамически не значимый, надеюсь, к мес закроется...

 

а просто к кардиологу детскому нельзя сходить? послушать сердечко, узи сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня больнице у младшего губы синели, я чуть не посидела когда увидела, по узи все ок было, врач спимал все на внутриутробную гипоксию, недели через 2 все прошло

 

SoGentle, почему рано, какие-то прививки сразу же делают в рд, нам еще не одну не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас тоже синеватые и вечно холодные.педиатр сказала что возможно сосудистые нарушения.иногда вроде нормального цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! а вам сразу там не делали? у нас каждому ребенку делают узи сердца, ОБП, головы, кровь из пяточки берут на генетические болячки и 2 прививки делают...

у нас были синюшные, щас много лучше, розовенькие, даже ногтевые ложа порозовели... но у нас дефект в мышечной части межжелудочковой перегородки, гемодинамически не значимый, надеюсь, к мес закроется...

 

а просто к кардиологу детскому нельзя сходить? послушать сердечко, узи сделать?

 

знаю что точно узи головы делали,а вот сердца не знаю...

узи вот хотим в поликлинике сделать,ложиться в больницу пока не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в свое время в беременной болталке обсуждали, как купать - кипятить воду, марганцовку добавлять, травки и т.д. Как у кого на практикеполучается? Вы купаете после заживления пупка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, мы в обычной воде купаем (у нас фильтр строит). Нам даже в роддоме, участковый врач и педиатр в больнице сказали не заморачиваться и купать как есть, разве что не использовать моющих никаких, никаких масел, никаких масел, марганцовой и т.п. Т.е. чистая вода. Вчера первый раз купали, вроде понравилось. Купание в таком возрасте не для чистоты должно делаться, а для развлечения малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупок отвалился еще в роддоме. После того, как в РД подмываешь ребенка обычной водой, уж не заморачиваешься по поводу кипяченой воды. Сначала купались со скандалам, пока кормить до купания не стали и воду наливать до полной ванночки. Купаем каждый день, в РД даже расписку взяли. что обязуемся купать ребенка сразу. С месяца планируем в большую ванну с кругом перебираться.

Karmela! Кошка у нас очень переживает, когда малышка плачет. Все ноги мне изотрет и сама мяукает беспокойно. Но к самой ляльке боится подходить, только на расстоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купаем в обычной воде+марганцовка.через недельку можно на череду переходить

у нас желтушка.элькар выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А что можно выпить от головы при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а элькар разве от желтухи??? нам всем недоношенным в больнице назначали для улучшения пищеварени и аппетита на 2 мес

 

Тишинка, хз, Я на днях випила цитрамон, 2 кормления сцеживалась и выливала, кормила смесью.

я купаю в обычной воде, хотя во время б накупила травы и марганцовку, смысла уже нет, тк месяц в больнице мыли под краном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Disayner, нам говорили даже с прищепкой купать можно, что мы собственно и делали пока пупок не отвалился))) мы купаемся через день. Моем ванну взрослую, чаще без всего, потому как я забываю травки заваривать и тд))) нам и в рд говорили что лучше всего просто вода. естественно на кипячении не заморачиваюсь, мне с двумя и так времени нет!!! А марганцовка сушит кожу, мы и так шелушимся.

 

Тишинка, думается мне что при гв не фига нельзя((((

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!solomon, я бы на твоем месте не спешила с прививками,тем более детки недоношенны,лучше разработать индивидуальный график прививок!Юлёчек_rzn, а носогубный треугольник синеет,когда малышка плачет,купаетесь?Karmela, у нас кошка осорожничала с первой,но теперь другая кошка и не знаю как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы купаемся в обычной воде и без ничего, так как тоже шелушимся, а травки и марганцовка сушат кожу. Я тоже особо не заморачиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я в этом не разбираюсь, как врачи скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Юль врачам лишь бы свой план сделать!прививки можно делабь когда ребенок и его анализы в идеале!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мы доче первую прививку поставили в 3мес., когда совсем окрепла, сейчас идем в садик и все прививки мы поставили, все успели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся без криков,но немного боится и хватается ручками. Это в ванне,а в бане вообще норм-лежит балдеет)

В ванну марганцовку добавляю,в бане-нет. Но у нас вода своя,живая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну слава Богу, что все хорошо! А вот переживания теперь на всю жизнь за наших деток, даже когда они станут совсем взрослые)))

 

Я вот вся в раздумьях, сыночка не купала уже 6 дней, т.к. у нас сопельки, сегодня уже стали проходить, как вы думаете можно ли завтра его искупать, а то протирание тряпочкой это не серъезно... или подождать еще пару дней?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в ванную не погружаем еще. Просто ополаскиваем водичкой,минуя пупок ( ну по комаровскому же... :) ). Используем фильтрованную воду от фильтра 3-ступенчатого. У нас вода очень жесткая.

Как на 100% пуп заживет пойдем в большую ванную с шапочкой пенопластовой.

Водой споласкиваем 35 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили на УЗИ в частный центр. Все нормально у нас с сердцем.

Но что я пережила перед этим узи...мля....

Беднушка, представляю...слава Богу, все хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...