Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Myrlika-mama, В том то и дело, что подтвердили) Этот же вопрос я задала врачу, но она просто одарила меня двусмысленной улыбкой)) Я так понимаю, что они не могут больше 5 дней пациента без приема держать на больничном. Дали направление на анализы и к инфекционисту еще сказали зайти.

Если до года малого он не переболеет, я думаю поставить ему прививку от ветрчянки.

на сколько лет она ставится? Вроде я читала, что лет на 7. Есть ли смысл в таком возрасте делать? Дети же легче взрослых в основном переносят. Может лучше переболеть в раннем возрасте и забыть навсегда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, ой-ой, выздоравливай! Могли б на дом тогда прийти. Странные. Хотя, к инфекционисту ведь. Там все чем-нибудь заразные)))

 

У нас у Сашки зуб заболел. Пытаемся вылечить. В гос клинике как всегда талонов нет. Экстренно смогли ему только дырку просверлить. И ходи теперь с ней. Завтра поищу частную. Взрослых-то на каждом шагу, с детскими сложнее. Весь рот дырявый. Боялся даже на осмотре рот открыть. Какое там лечение. Ну и дождались... Теперь конфеты не ест. Сам))) И рот полощет, и зубы чистит. Когда припекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, бедный Сашенька. Зубы это конечно ужасно. Помню как самой болели. У вас много дырок?

Нам стоматолог сказал, что для зубов самое опасное это карамельки всякие и соки покупные. А вот шоколад не так опасен.

У меня Саша сам фанат чистки зубов. Если я не скажу чистить, то он сам обязательно вспомнит, особенно вечером. А вот Денис наоборот, не любит чистить. И Денис у меня фанат сладостей в любом виде. За его зубы переживаю. Тем более у него какие то там борозды, что ли, глубокие, т.е. риск кариеса больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, выздоравливай,дорогая! вот тебя угораздило! я тоже за переболеть в детстве ))))

Destiny_, да уж,зубы детские лечить,это тот еще цирк !у Полины начали портится в 2 года,при том что не ели особо сладости (((( зубы не болели,просто разрушались потихоньку.и перед школой пошли лечить,в платную(я бялась,что бесплатная больничка раз и навсегда отобьет желание туда ходить),бабла оставили немерено,ставили ей цветные пломбы(сама выбирала цвет)))) сидела уже спокойно(по этому раньше я не вела,боялась,как она будет там сидеть).но пломбы на молочных зубах не очень хорошо держаться... две уже выпали,надо пока гарантия не кончилась еще сходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, много, у нас один здоровый зуб из всех :sorry: Попортились быстро. После 3 лет. Наследственность еще видимо. У меня с детства 100500 пломб. У мужа тоже плохие зубы. Ну и сладости никак не помогают)))

 

Чешка, я уже думаю, пусть удалят его что ли. А то ходить вот это мучиться со всякими лекарствами и временными пломбами... Все равно выпадет потом. Короче, едем вечером в частную. Еле упросилась. У всех все расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а жевать чем и кусать, я за сохранение...ещё ж не скоро выростут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Прочитала тут, что обсуждаете зубы и стоматологов. Скажем так по горячим следам отпишусь. :) Недавно у Даньки заметила дырку на моляре, решили записаться к стоматологу. Посоветовали клинику друзья, где тоже лечили своего сына. В общем я себе смутно представляла как это все будет, уже прям рисовала в воображении как Даня будет плакать, не давать открыть рот и как мне его придется держать. Однако все не так вышло, как я себе представляла))) Я не ожидала такого ОФИГЕНСКОГО подхода. Сам прием продлился минут 30-40. Сначала решили посчитать сколько у Дани зубов, дали ему в руки зеркало (таким образом врач осмотрела все зубки), оказалось у нас аж 2 дырки. Потом врач дала Дане выбрать насадки на бор машинку))) Первым делом взяла специальные мягкие щеточки, покрутила ими на руках, после чего Даня разрешил покрутить ими во рту))) Доктор дала выбрать пасту. Даня выбрал с клубникой. Ему почистили зубки этой пастой мягкими щеточками на бор машине. Ну а после этого началась настоящая сказка. Дане рассказывали целую историю про клинику, мир зубных фей (детский кабинет находился на втором этаже и к нему вела винтовая лесница как в башню), страшных микробов, которых раскармливают конфетами, а потом мы эти микробы выгоняли при помощи настоящих уже бор насадок. Потом накладывали "рисунок" на зубки (пока временную пломбу). За все это время Даня ни разу не заплакал, открывал рот по первому же требованию. По окончанию процесса Дане фея принесла подарок (который мы заранее купили). В общем я была невероятно довольна! Лечение разбили на несколько этапов. Следующий прием в понедельник и Даня уже хочет снова к зубной фее)))

 

Еще пару слов хочу написать о том почему лечить нужно нельзя вырывать. Лечить нужно обязательно, потому что под молочными зубами сидят зачатки коренных и если воспалительный поцесс затронет зачатки, о потом коренные будут плохими. Почему нельзя вырывать и оставлять пустое место, потому что идет активный рост челюсти и при отсутсвии зуба нагрузка на жевательную часть распределяется неравномерно...как результат потом может сформироваться неправильный прикус, кривой коренной зубной ряд или что еще хуже (если нет многих зубов) неправильное формирование и рост челюсти, что приводит к ортогнатическим проблемам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я не читала, на сколько лет ставится. Лучше, наверное, в детстве переболеть. Но себе однозначно делать буду. Вон у меня племянник болел в 12 лет-так тяжело перенес.

 

 

Ой, девочки, зубы это ужасно. А мой чистит из под палки. Я чищу, сам не хочет((( и то, одно название чистки. Максимум минута на все. Мы были в марте у стоматолога, было все ок.

 

Я сама ходила зуб мудрости удаляла. забрала зуб с собой-показала Севе-говорю-смотри, вот мама плохо чистила, зуб сгнил и маме его вырвали. Укол делали, а потом щипцами тащили. Ну пару дней он напоминал, что надо зубы чистить. Мне напоминал, чтоб я чистила))))

 

У нас еще прикол есть. Моему дедушке 90 лет, у него протезы, носит в пакетике и перед едой вставляет. Мой как это чудо увидел первый раз, офигел. Ему даже говорили, не будешь чиститить, будешь в пакете носить зубы. А он говорит ну и ладно, пусть выпадут, я как дед буду.

 

Destiny, у меня у самой плохие зубы-две коронки, пломба через зуб, причём уже давно. А мужа пара пломб на весь рот. Может, дети в него пойдут?)) а мой папа в свои 65 со своими зубами, почти все на месте. И в кого я такая...

 

Ну что, мужа увольняют 1 декабря, за ноября ток пол зарплаты дали(( мне пока ещё платят пособие и я так думаю, что платить будут, даже пока банкротство будет. На 16000 конечно не разживешься, но хоть что-то. Решили с мужем перед НГ нефиг работу искать, отдрохнем, дела подобьем, съездим к родителям на пару недель и на НГ, а потом будет работу искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да,первое лечение очень важно! но,наверное и цена в клинике ого го? у нас тоже есть такие,где всего оближут,но там ооооочень дорого :malicious: :malicious: :malicious: так что я выбрала среднее,где хорошие врачи,мульты показывают,подход к детям имеют и цены не заоблачные :sorry:

 

Myrlika-mama, да,до НГ нет смысла искать работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Destiny, как у вас, малышня цепляет от старших болячки?

У меня наконец-то старший в сад хорошо ходить стал. На больничном два раза меньше недели были. Ну и сопли за 2-3 дня проходят, за выхи подлечиваем и в сад идем.А мелкому сопли по 2 недели лечу. И как раз только он выздоравливает, как старший опять сопли приносит. А сейчас кашель уже 3 недели не проходит((( ни темпы, ни соплей нет. Вот думаю, на пару недель снять с сада, чтоб западу малому не таскал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, так же цепляет. Все друг от друга. Сопли долгие. Но у всех. Вирус такой был. 2 раза чем-то подобным переболели.

 

Короче, поехали мы к частникам. Тоже мульты, сказки, в попу целуют. Ясно дело. Но зуб вскрыли в ср, он продолжал болеть. Сказали, что закрывать его нельзя. Воспаление. Или ходить вот это ныть от боли и ждать или удалять. И даже если вылечим, то через полгода все равно удалять. Выбрали удаление. Потом сказали, что не зря. Корни не сформировались, но уже гнили. Я была там. Больше присутсвовать не буду. Это кошмар для мамы. И анестезию кололи. Конечно, больно, хоть и помазали. И потом уже когда рвали, ему страшно было, он плакал, и я сама чуть не разревелась над ним. Будем потихоньку лечить. Только там запись на январь. Попробуем может пару легких бесплатно вылечить. А потом туда. Раньше он даже на осмотр в сад рот не открывал. Я уже подумывала об общем наркозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну я бы не сказала, что цены прям очень заоблачные. Я клиники и подороже знаю. Мужа в такой лечить будем, ибо у него удаление двух атипичных зубов мудрости предстоит, замена коронки и лечение еще двух зубов. Будем делать у нашей заказчицы, так как есть все оборудование для общего наркоза. Там по другому не вариант вообще. Цены там конечно адовые. А в этой где мы были цены средние по частным. Мультов не было, но подход к лечению просто шикарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо! Я вот была у инфекциониста, так сказал, что у меня легкая форма была. Повезло мне))) Завтра больничный закрою и во вт на работу.

Пиона, я не читала, на сколько лет ставится. Лучше, наверное, в детстве переболеть. Но себе однозначно делать буду. Вон у меня племянник болел в 12 лет-так тяжело перенес.

ну да чем старше тем сложнее конечно. Хотя я вот легко перенесла. 2 дня темпа и 3-4 дня высыпания. Себе то конечно лучше поставить, если есть возможность.

 

Ой, девочки, зубы это ужасно. А мой чистит из под палки. Я чищу, сам не хочет((( и то, одно название чистки. Максимум минута на все.

а мой наоборот. Стоит 5 минут со щеткой. Постоянно гоняю его, что бы быстрее))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы не очень у обоих, Елисею серебрим 3 зуба, а Елизару аж 5, это резцы у нас такие проблемные, сию процедуру раз в 3 мес дулаем, так что стоаатолог уже друг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, цепляет,но это не повод старшим никуда не ходить))) сопли вообще постоянно,только одну прививку успели сделать в перерыве между соплями....но судя по Саше,которая так же болела с детства,иммунитет к саду уже заработала,более не так уж и часто,ну или за неделю выздоравливает.

 

Destiny_, Дианка,это ужас,что Санек пережил! и ты.... ужас,ужас. после этого не будет боятся рот стоматологу открывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, т е Саша в сад лучше Поли пошла в плане болячек? Ну типа переболела в младенчестве садовскими болячками?

А мы прививки до полугода все поставили (повезло, что не болели). Я вот жалею, что пневмококк малому не ставила. Может, меньше б хватал от старшкго.

 

У меня у малыша уже кашель 3 недели не проходит, то лучше, то хуже. Уже 3-я волна соплей началась. Уже 4 раза врач слушала-все ок. Завтра плвтного жду врача, она и ушки смотрит, и носик. Я уже страхов начиталась и про пневмонию, и про воспаление легких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, побыла у нас врач (вызывала по рекомендации), у малого обструктивный бронхит, отит и ринофарингит((( правда форма лёгкая, поэтому без аб пока будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, ой, сколько сразу гадостей навалилось(( Скорее вам поправиться!

 

Чешка, надеюсь, что будет. Вот в чт записаны к бесплатному. Но Санек опять сопливый. Не знаю, успеет ли выздороветь.

 

Мы малой только в полгода первую прививку сделали. Все из-за тех же соплей.

 

А еще поною) Пошла в сад денег отнести перед Род. собр., т.к. на него не иду. И воспиталка мне наговорила неприятностей. Мол, Саша изменился, балуется, внимания нет. Ел раньше хорошо, а сейчас сидит виснет над тарелкой и воспиталку будто не слышит и не видит. Ну обкакался пару раз. Но это ж наша проблемная зона)) Если что-то в голове, то выходит именно в туалетном плане... Мол, ребенок прям меняется, надо что-то делать. А я смотрю, наоборот, ребенок взрослеет, больше слышит, лучше слушается дома. Да что там, девочки, он писаться по ночам перестал!!! То ведь каждую ночь, ни одну не пропускал! А сейчас бывает очень редко! Мы уж и пантогам снова пропили, и к психологу сходили. И стараемся работать в этом направлении. А оказывается, что у меня сын чуть ли не дурачок... Мол, вы не обижайтесь, но по нему видно, что что-то не так... И это еще не школа. А 5 год жизни детского сада... Что ж мне дальше будут говорить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у нас тут недавно был случай... Мы сына мыжа от первого брака не видели почти 2 года (мама не давала, бзик такой), тут звонит классная руков и вызывает на пед совет, мол ваш ребёнок ужас ужасный, мама не справляется, стребовали ваш номер тел, помогите! Я была в шоке! Он же был хорошим мальчиком, просто учиться не хотел с первого класса, да ещё с учителями не сложилось сразу, а тут тоже дебила обрисовали. Поехали встречаться...милый мальчик, обцеловал братьев, конфеты для них припас, но учиться Не Хочет, никакие агрументы не убеждают. Позанимался с папой математикой, стало чот понятно,заинтересовался...вот если б папа и в школе был, а так всё равно не хочу учиться. Кстати сам папа оторвашка в школе был, пошлялся 2 года после школы и решил учиться, в институте бОльшая часть оценок 4-5)))) гены похож))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, воспитатели они такие. Не бери в голову. У меня вот наоборот. Дома неуправляемый, а в саду все хорошо, нареканий нет. Вот неделю дома сидим, т к у старшего сб-вс-пн темпа была, со вторника все ок, но решили пересидеть, чтоб заразу не таскал. Малого никак не вылечу((( так вот старший на ушах. Времени ему много уделить не могу, а он бесится. Вчера залепил обои под окном пластилином, три десятка коричневых точек. Муж вчера растворителем оттер, если приглядеться-все видно. И таких пакостей полно. Огрызается еще на меня. Ужас.

 

Евстолия//, как у меня говорить свекровь, ген ногой не разотрешь)))))

 

Ой, поплачусь вам, девочки. Мужа вчера уволили, и я вчера тоже уволилась, нормальное пособие получать не буду, только от соцзащиты, там чуть меньше 6000, а было у меня почти 17000. Уволили без компенсаций. Кругом одни убытки. Так грустно стало. Жить не хочется. Когда это все закончится уже. Одна радость-дети. Смотрю на мелкого и понимаю, что если б я вышла на работу и случилось такое-мы бы второго вообще неизвестно, родили бы или нет. Или родили, но разница была б огромная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, всё что не делается, всё к лучшему! Про детей сама понимаешь, с работой наладится, главное мир в доме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, да, наверное. Сейчас сидим дома вчетвером, отпуск, блин, внеплановый. Муж до НГ сказал никуда дергаться не будет, говорит надо отдохнуть, тем более на полгода денег хватит однозначно.

 

Мы вообще с ним решили, если все наладится, обязательно родим ещё третьего!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, главное, что запас есть, не с голой попой остались) есть время и возможность поискать, подумать. Так что не расстраивайся, все придет в норсунорму. Может он намного лучше работу найдет!

 

Мой, когда в сад не ходит, тоже дома бешеный)) сегодня весь день привлекал внимание всей семьи. Ох, и чудил.... а мы все заняты. То малая, то готовка, то уборка, то уроки. Только вечером смогла с ним позаниматься, и папа поиграл. И то, бесились они знатно, а его все равно не отпустило. Где столько энергии взять? Уже похудел, мой крепыш))) для меня так вообще худышечка)) в рост особо не идет. Все как-то 105. А в весе полкило сбросил))) 20,5. вот, когда он худеть начал, аж в 4 года) малая по его стопам походу))) такой маленький пончик. Полгода, а она до сих пор 62 см. Зато 8 кг. Я думала, она в папину породу,длинной будет. В животе мне говорили, что ноги длинные, сильно опережают срок. А она в меня оказалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, ого, а мой весит 16 кг, а мелкий 8 кг в 7,5 мес.был. Пухлячок по сравнению со старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, вот какие хорошие идеи приходят вам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...