Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Я купила букварь Олеси Жуковой. Мне нравится как материал изложен. Мы пока не читаем, начали только заниматься. Слоги читает, но мы буквы не все пока знаем. После работы нет времени заниматься. В выходные только. Мы особо не спешим. Нам больше математика нравится. В садика по Петерсона, очень интересная книга это с удовольствием. А буквы как то не очень идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По букварю Жуковой, как и со старшей. Но старшая в 3 года его читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю Жукову купить. Ниче, если я так мечусь, с одной методики на другую?) Надо ж уже читать учиться. А тут не пошло нам. Вернее, он играет, но согласные не запоминаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки учила среднего и сейчас младшего по Бахтиной. Очень нравится. У среднего высший балл за 9 класс.

 

Математика тоже есть. Супер учебники. Мы с двух лет занимаемся. Там с двух лет ...

 

Жукова не очень, но это по мне

 

Реально все буквы ребенок должен отвечать за 15-20 секунд, это очень важно, затем слоги и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы пошли неделю назад! В четверг уже годик. Во время летит!

 

Мы буквы по кубикам изучаем и на мольберте, может писать некоторые буквы. Но прям целенаправленно пока не занимаюсь. Плюс они что-то в саду изучают.

 

Была в саду логопедическая комиссия, нас хотят в логогруппу. Я вообще у него особых проблем не вижу, некоторые буквы только не выговаривает типа ш,щ и т п.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  у меня не говорит л и р. Эти буквы звучат одинаково у него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, мы тоже Р не говорим. Но и некоторые другие тоже. Сейчас ещё городская лого комиссия будет, посмотрим, что там скажут. И ещё у нас есть знакомый логопед, хочу к ней сходить. Я б за то, чтоб в частном порядке заниматься, а в сад в обычную группу ходить. Все-таки поставить несколько звуков-это не речь выправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  ты знаешь бывает проблема не в буквах которые ребенок не выговаривает, а в нарушение фонэмотического слуха например или еще что спецы видят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, у моего межзубное произношение свистящих. Я хочу к логопеду в саду обратиться. Чтоб взял со следующего года и к школе исправил. У нас логогрупп нет.

 

барибушка, надо поискать. Спасибо за наводку!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть знакомый логопед, то проконсультироваться.

 

Просто так из-за двух трех букв, в логогруппу не направляют, у нас так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с произношением всё отлично, а вот буквы не очень, математика нравится больше, любит посчитать что-то, сам придумывает примеры на сложение и вычитание в быту, так сказать, и брата учит, с удивлением однаружила, что он до 10 считает уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, моя читает и пишет. Не учила если честно, вернее учила старшего, а она слушала, научилась))). Р тоже не произносит, с логопедией куча проблем, занимаемся дома и в саду на групповых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся с логопедом второй год. Произносим все звуки, но в речи она их не произносит т.е ещё не доведено до автомата. Когда читает, все верно произносит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы у вас дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Приветики всем!

Девочки, у нас похож проблема, нужны советы...

Елисей желает быть лучшим во всем и если малейшее замечание, слёзы. А вот в пнд воще история случилась. Пришел из сада нормальный вроде, но к вечеру начал жаловаться на боли в ножке, показывал на разные - это смутило! Ночью спал оч плохо, опять жалобы на ножки, решили утром к врачу ехать. Позвонила воспит., она - жаль, выздоравливайте, ждём!

Оказывается нас поставили в танец к празднику, репетиции вт, ср, чтв. Перезваниваю, говорю приедем на репетицию, потом к врачу.

 

Пока ехали, Елисей начал говорить, что танцевать не хочет, не получается, договорились, что это норм и просто надо потренироваться. Отвела в сад, сама в магазин сбегала, возвращаюсь, мой Елисей плачет, умывается в туалете.

 

Начала разговаривать с воспит, говорит, реагирует так бурно на малейшее замечание, она ругает всю группу, например, один мой рыдает. Его поправили, что-то не пел, итог - слёзы. Села смотреть репетицию в обнимку со своим рыдающим мальчиком. Там все тупят, танцы воще...у меня сток терпения нет, муз работник всех одёргивает, тормошит, один уснул, другой ускакал. Причем, моё присутствие явно не изменило обстановку, пока были в туалете, меня не видели взрослые, разговаривали так же с детьми, в меру строго, пытаясь научить чему-то.

 

В итоге у нас совсем истерика, я взяла тексты всех песен учить дома, мы одни такие ответственные))) поехали к врачу, там совсем истерия...забрала домой, никуда не попали. Дома уже жалобы на всё - уши, ноги, горло... Полечили, всё намазали, закапали, уснул на 6 часов! Это мой вообще не спящий днём ребёнок! Проснулся нормальный, но в сад идти отказ, пока всё не выучим, за вечер одну песню осилили)))

 

Получается я потакаю капризам? Надо вообще это ломать? Или нормально, что РЕ ответственный и желает учиться?

 

К врачу сегодня сходили, есть немного красноты в горле, ноги норм...говорит тут больше психология, вроде такое к 5 годам норм. А вот со спец врачем проблема, пока хочу сама, но и послушать коллективный разум)))

 

простите за много букв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//,  Привет. У Тимона тоже сейчас тоже слезы близко , самолюбие зашкаливает. Почему воспитатель их ругает? Они же не танцоры, как могут так и танцуют. У меня бы расстроился тоже если его ругали. Все должно быть спокойно, ребят надо увлечь, они должны сами делать все с удовольствием. Не все дети привычны что бы на них ругались. Объясни что танцует он хорошо, а воспитатели пусть его хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, воспитатель за танцы не ругала, они там вообще все плохо себя вели, она всех собрала на серъёзный разговор. Пару недель назад тож была ситуация, Елисей сказал, что его оч ругали, что он не знает дни недели и месяца, обещали в младшую группу перевести, спать не лёг, пока не выучил всё. Утром заставил папу отчитаться воспитателю, что всё выучили. Оказалось, ругали всех, бурно отреагировал только наш и выучил всё ток один наш)))

 

А в танце там всех поправляют, они ещё сильно путаются все...а слёзы ток у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ой, не знаю. Мой, наоборот, считает, что он медленнее, слабее, глупее других. Откуда это взялось? Всегда ему внушаем, что он умный и сильный. Когда ситуация вне конкуренции, то он считает себя именно таким, а если появляются соперники, то сразу пасует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я+Он=малыши!, о! Ты родила? Поздравляю! Малышу здоровья, родителям поменьше бессонных ночей! :flower: :flower: :flower:

 

Как всё прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да)))) Родила)))) Спасибо! Подробности в графике... До своего роддома не успела доехать. эх....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малыша. Крепкого здоровья :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

С рождением сынулика! Счастья вашему семейству!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...