Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

девочки,вот сама думаю много по этому поводу почему так происходит,но вот с первой дочкой я в туалет ходила только когда муж с работы приходил,режим был бешенный и она была постоянно на руках. Этого я ждала и от второй дочки,заранее настраивалась что будет ну оооочень тяжело. А на деле,не спешу к ней когда она рыдает,может и минутки три поорать благим матом,т.к. именно вэтот момент приспичит что-нибудь старшей. В последнее время вообще замечаю что им обеим требуюсь я ордновременно,что кушать,спать они тоже предпочитают одновременно...Близнецы прям какие-то :)

 

Kosharelle, fides если не сложно,опишите нам всем потом вкратце методы ее работы с малышками по приучении. думаю многим будет очень полезно и интересно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антонинка, у нас так же сейчас))) Егор+Глеб=близнецы))) я нужн им обоим зачастую именно одновременно :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Антонинка, вам не кажется, что это такая завуалированная форма "шантажа"? Типа, если мама занята другим ребенком, то "как же я забыл, я как раз хотел ЗАОРАТЬ!!!!!"

 

ну это я не в обиду ни вам, ни вашим деткам, просто мысль такая в голову пришла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, естесственно, что старшие детки ревнуют, поэтому специально пытаются привлечь к себе внимание, что-то попросить, крикнуть, именно в тот момент когда занимаешься с маленьким!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня походу старшая доча полностью переключилась на мужа, он у нее теперь за маму и за папу. Меня вообще к ляле не ревнует, а вот его оказалось очень. Сегодня я выезжала из дома, потом муж позвонил сказал, что Ника проснулась, ну я сразу домой, открываю дверь и картина маслом - муж держит маленькую на руках, а внизу на полу старшая в слезах за его ногу держится. Приревновала и устроила истерику :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если малышка кряхтит во сне это газики мучают, да? И попутно вопрос - писали тут водичку даете. Я тут попробовала дать, так моя мадам так скривилась, будто я ей горчицу дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, может и газики, а может просто так. Я не допаиваю, переднее молочко это и есть питье для них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ага, я вот тоже не стала настаивать. Это педиатр приходила сказала давать воду, вот так она считает. Знаю, что есть др. мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Veryu, воду нужно предлагать когда нельзя обеспечит правильную температуру воздуха в комнате для малыша (20-22 град). Вот у нас даже кондиционер дает только 24-25. А на улице в 6-7 утра температура 35-37 уже, так что мой Миша с водой дружит))

Но это индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu,мы кряхтим сегодня с самой ночи, и ворочаемся, потом пукнет и спокойно спит! Так что у нас 100% газики так беспокоят...

в еде ничего не меняю,нового не ввожу, а 2 день нормально и часа не спим- ВСЁ кряхтим и ворочаемся и пукаем!!!

 

Девочки, у нас пуки через раз слегка "невкусные"... Это нормально? У Глеба такого не было...и какал сттарший замечательно... А Егор бывает раз в 2 дня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, как раз вам сегодня 23 дня, а после 21 дня начинается перестройка жкт. Невкусные это как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, зловонные в смысле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я со старшим устаю намного больше, чем с маленьким. Он постоянно мне что-то говорит, спрашивает, просит, плачет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А как на счет подгузников? Я сначала одевала только гулять и на ночь. А сейчас стала уже в течении дня одевать по несколько раз. Знаю, что мальчикам подгузник нужно одевать как можно реже. Но он только начинает засыпать как описается, сразу сон улетучивается и он плачет. С подгузником сладко спит. Вот становится жалко его, я ему и одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, Егор тоже просыпается когда описывается во сне...начинает елозить)))

но в жару я стараюсь все-равно одевать только ночью.. но вот у нас 2-й день дожди и прохладно достаточно. так днем тоже стала иногда одевать на сон памперс, спать лучше стали немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, Мы в подгузниках целый день и ночь - снимаю только поголопопить несколько раз в день. С сыном также делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в течении месяца была жарень и малыш у меня днем с марлевым подгузом валялся, стирать уставала:) а малыш не спит, постоянно писается, а в мокром ой как нам не нравиться, уследить тяжело.Сейчас прохладно поэтому осмелилась днем его в обычных подгузах оставлять. ТОлько вот я со страхом это делаю, нам поставили небольшую водянку яичка, а при водянке перегрев опасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у меня у Темки водянка была прошла к 6 мес..но у нас все время подгуз на улицу и на ночь только был!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, вот и я думаю, что я что-то нынче обленилась вовред малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зловонные в смысле)))

ну у нас тоже не розами пахнут)) а то что раз в 2 дня стул, так попробуй сама скушать что-ниб слабительное, чернослив там или тп. Я вот недавно компота напилась яблоки+абрикос, так манюня всю ночь напролет у меня какала)) больше я компот не пью

 

Nataliya//3, мы день голопопим / день в пампах, в общем чередуем, как пеленки все закончатся и уходят в стирку, так одеваю памп. Не вижу в них ничего плохого, лишь бы не было опрелостей и были $ на пампы, а так ребенку все равно куда писать/какать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я уже что только не ела не поверишь... и компот черносливовый литрами, и яблоки свежие, и кефир свежайший домашний, и даже немного вареной свеклы...(((

Но вот сегодня посмотрели с мужем видео с комаровским. Он сказал,что стул у ребенка полностью на ГВ может быть и 1 раз в 2-3-4 дня!!! При том,что ребенка ничего не беспокоит в большинсве своём (однократные колики не в счёт!). И означает такой стул о том,что материнское молоко ему идеально подходит и почти полностью усваивается... вот так!

И про колики посмотрели его передачу. очень познавательо девочки, посмотрите кому интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ну это да, если малыша не беспокоит, то все ок. Наоборот даже удобней, а у нас бывает покормлю, а она сразу и покакает и вот разворачиваешь ее как заминированную бомбу, лишь бы не срыгнула))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так же и у нас. Только покормишь, так сразу пукает и начинает какать, ну очень громко и жидко при том. А стоит тронуть, чтобы переодеть подгузник, так сразу начинает он икать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, ну жидко ходят они, п.ч. питаются исключительно жидкой пищей) А когда икает, я ее опять на нес-ко минут к груди прикладываю, она глотнет чуть и перестает икать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, да да. от икоты им нужно пососать немножко и проходит как Сюся написала)))

а то что пукает - это хорошо! у кого-то воздух плохо выходит и от этого сильное беспокойство... главное, какаете же вы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...