Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Антонинка, мы памперс только на уличку и ночью до 5 -6утра! с припухшими мы родились!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M@mita_Joven, Антонинка, ничего себе!!! Даж не думала, что так долго может!!! Я у своего даже и не видела, т.к. 2 дня в детской был, не носили, а потом только на кормление, запеленоного, я его голеньким только перед выпиской и увидела, уже ничего не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gotta, она у меня под кондером уже наверное недельку в одном бодике и температуру ставлю 23-25. Только так спасаемся. Я на улицу ее в памперсе выношу,а у нас температура под 40,а то и выше днем,вот она у меня моментом потничкой покрывается,а пися красная потом.Но ничего,справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!!!

 

Немного успокоилась.

Насчет купания наверное все таки подожду пока отпадет... Хотя бы до 2х неделек. Не отпадет начнем купать.

 

Покраснений вроде нигде не вижу...

Больше переживала за кожу в складочках между писей и ножками. И за беленький налет на язычке.

 

Значит не лазить туда с содой и ничего не чистить...

Стараемся голопопить... Но пока не часто получается. Не очень то ей это нравится.

Ведь в памперсе и одежде намного комфортнее))) теплее))).

 

Уже боюсь коликов. Говорят недельку отдохнешь и колики начнутся.

 

Фрукты кушать можно?

Попросила мужа купить продуктов ... Самых основных картошка морковка....

А он и ягод купил и грибов и помидор. А сам в командировку уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, а через сколько начали гулять, а-то я даж незнаю, т.к. с сыном 21 день в детской пролежали... Надеюсь, что нынче все обойдется в лучшем виде!

 

Olyshka-FL, попробуй днем без пампарса обойтись, побольше стирки будет, но хоть преть не будет так! Очень рада за вас, что прошел налет на язычке!!! А про ягоды и грибы - я б точно есть не стала, заморозь на зиму, если съесть некому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, однозначно ничего чистить во рут никакой содой не надо Оля!!! Вот путь муж с командировки вернётся и кушает и грибы и помидоры :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, от срыгиваний помогает перед кормлением и после кормления выкладывать на животик. На животике воздух хорошо выходит ;)

Olyshka-FL, почему боишься купать, не бойся, хотя бы душик устраивай. Малыш ведь через кожу дышит, тем более сейчас лето, жарко. Нас в больнице кажд. день м/сестра купала под краном. Прям намыливала головку и тельце и все смывала под краном. И голопопить надо, воздушные ванны оч. полезны. Глазки протирать ватным диском от внешнего края к внутреннему. На 1 глазик - 1 диск. Про налет на язычке, понаблюдай. У нас в больнице был, я думала тоже остатки молочка, а потом все же оказалась молочница. На вид налет был не сплошной, а как бы точечками белыми на язычке. Но мы ее оч. быстро убрали каплями Кандид. Колики начинаются, как правило, ч/з 3 недели жизни, ЖКТ начинает перестраиваться. Это нужно просто пережить :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, я тоже советую купать, пупок не помеха, главное его после хорошенько дезинфицировать и держать сухим. Мы с первого дня купаемся, нам так советуют в роддомах. А купать обязательно нужно в водичке, вся шелушащаяся кожица будет отходить, надо прям в водичке шейку, подмышечные впадинки, внутреннюю часть локотков, у основания ног протирать и по утрам те же места протирать мокрой салфеткой. Кожа должна дышать и быть чистой, тем более в жаре. Не бойся, не замерзнет в температуре воздуха 25-26 градусов.

Глазки по утрам каждый отдельной салфеткой от внешнего уголка глаза к внутреннему, можно физраствором или просто водичкой. И в ротике ничего не надо делать, если там сплошным беленькое - это от молочка и трогать не надо. Когда молочница, то в ротике как-бы белые островки или язвочки или точечки, но не сплошной белый налет.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, ну не даром говорят все детки разные!!я эту прищепку даже сохранила вместе с бирочкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, гулять мы пошли уже на 5 день жизни :) получается выписались в воскресенье,гулять пошли в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купать боюсь так как одна... Муж хоть помог бы как то...

Т.е если пупок не отпал то только в кипяченой воде? Или травках? С травками тут проблема... И на сколько знаю с кипячоной водой тоже никто не заморачивается... В Америке.

 

Кто какую ванночку посоветует?

С этим переездом мы даже этого не купили... И многого другого.

 

Муж запретил мне гулять с малышкой до 1 мес его заморочки. Я конечно могу гулять чтобы не знал но узнает не поймет. Странный он.

 

Я боюсь к малышке подходить... На деле все так сложно оказалось . Как мне хочется маму в помощь...

 

Про голопопить. Пыталась пару раз... Не нравится ей... После еды делала воздушные ванны... А мы такую кучу наложили через 5 мин и рассплакались. Помыла. Отавила лежать... Не замолчала пока памперс не одела.

 

Даже и не знаю... Такое чувство что я мать неумеха.

Расспростроненный комплекс первородок да?

 

Про соду я писала... Я имела в виду содовый раствор. В который смачивают салфетку или марлю и протирают потом...

 

Налет так и есть на язычке... Даже показалось и не'бо беленькое. Но на губках ничего нет.

 

Вчера и сегодня я протирала малышку мокрой тряпочкой... Без мыльных.. Так коже еще больше шелушится теперь ... И на животике увидела...

 

Спим то хорошо то плохо...

К тишине не приучаю... Но от каждого шума во сне вздрагивает... Сильно ничего не поделаешь...

Кушать даже не успеваю иногда ... Никак не отойти от малышки...

 

Вобщем "крик" души.

 

Но я счастлива. Привыкаю к роли мамы!!!

То что плачу иногда это мелочи... От неумения...

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, тебе надо прислушиваться к внутреннему чутью, оно всегда подскажет и у каждой мамы есть!!! Просто твой страх его приглушает, перестанешь бояться и все пойдет как по маслу!!! Я когда родила в 19, ничего не боялась, а моя соседка в ее 25 жутко всего боялась. я ей дочку и пеленала и даж кормила, т.к. от стресса молоко пропадало, а моего было залиться))) Ну, ничего, домой приехала, справилась!!! Да, тебе б помощника хорошего, было б легче! Совсем никого нету рядом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, искупай без трав, это не суть важно, а воду тоже можно не кипятить, но если тебе так психологически будет спокойней - прокипяти. Если не ходите гулять, то дома окна открывай хотя бы. А мужу можно статью какую-ниб. дать почитать, как важно для малыша гулять. А у вас там после выписки не приходят на дом м/сестры, как у нас в России? А то как-то странно, выписывают в никуда и некому даже помочь, подсказать. И да, согласна, тебе нужно бы больше уверенности, а то твое потерянное состояние малышке передается. Ты просто соберись и пойми, что никто кроме тебя твоей доче сейчас не поможет, не поймет, ты ей сейчас очень нужна, спокойная и уверенная! Держись! Пиши нам, мы поможем, чем сможем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!

 

Совсем совсем никого(((. Только муж который ездит часто в командировки.

 

Да я в принципе держусь! Просто очень не высыпаюсь от сюда и мысли наверное.

 

Медсестры тоже не ходят. Выписали из госпиталя и забыли.

Зато в педиатру холить вызывают где только засвизит в офис каждый раз $30. А потом еще и за анализы и работу врача. Ну куда деваться. Ходили тут 3 дня подряд пяточку нашу дырявили и взвешивались. Весь осмотр.

Теперь хотят видеть нас в 2 недели.

 

Насчет окна открывать... Тут этого практически никто не делает. В квартире хорошо а на улице сильная влажность. Мы включаем фильтры. У мужа их много)) hepa и в др роде.

 

Вот переедем... Там я в любом случае открывать буду. Да и на свой backyard колясочку выкатывать)).

 

Вобщем главное настрой.

Мы со всем справимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Олюшка,жалко конечно что рядом нет никого кто бы помог,я бы тоже не представляю что делала с малышом,еслиб не помощь мамы,хотя,со второй я многое перечитала у Комаровского и мамины методы теперь не уместны. Почитай,посмотри,на самом деле очень подробно и интересно,а самое главное-перестань плакать,малышка чувствует ведь грусть мамы,так что соберись,расслабься и вперед :) Ты ничего не сможешь сделать плохого малышке,так что не бойся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Очень хочется тебя поддержать! Сама помню, как с первым ре всего боялась.И тогда казалось, что только у меня детка плачет и плохо спит и так все страшно непонятно и будет всегда. Но шли недели,месяцы и все наладилось постепенно. И с каждой неделькой становилось все легче и проще. И появилась уверенность, и время на себя, и новые не связанные с ре интересы.

Очень мало времени от родов прошло, гормончики играют плюс усталость. А мужчины вообще не сразу в роль отцов входят, особенно с первым ре. Очень скоро вы начнете получать от малыша ответные реакции,первые поползушки, шажки... Это такое счастье! Потерпи чуток, все наладится и тебе станет комфортно в роли мамы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, А тебе в больнице не показали и не рассказали как купать? У нас все просто - через несколько часов после родов пришла медсестра с металлическим тазиком, набрала воды из под крана и искупала Яну с детским мылом. Сказала дома купать каждые 3 дня. Попку, лицо и ручки мыть каждый день. Мы уже мылись в детской ванной, тоже страшно немного было, особенно мне Виктор "помагал".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, держись, дорогая! Все наладится! Тебе девочки так хорошо все написали! Читала и сама радовалась!

 

Меня сегодня дернуло заправить постельное белье в люльку (прикрыла покрывальцем) и в голове возник какой то глупый вопрос, а как часто детям маленьким белье постельное меняют, если оно теоритически не испачкалось конечно (срыгнул, пописал и пр).. Так же как и взрослым, по мере ощущения что надо бы поменять? )))))) И оно на практике действительно быстро пачкается :D

Ох не знаю, вопрос по ходу и вправду глупый, ну да ладно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, меня сейчас закидают тапками, но мы до месяца вообще не купались...только салфетками протирались да ватными дисками обтирались....просто не было условий в больничке для купания..даже крана в палате не было..а выносить ребенка в коридор и купать на сквозняке как-то стремно было(((((....по поводу гуляний мои мама и муж что-то тоже поначалу заморачивались..не пускали....я наплевала и пошла когда их не было..смирились))))))))...а кожа и у нас шелушилась от загорания под лампой..я просто мазала вазелиновым маслом и маслом Джонсон Бэйби детским

 

fides, когда мы были в кувезе нам медсестры говорили менять каждые 3-4 дня...дома меняю каждую неделю...но это скорее уже привычка себе менять каждую неделю))))))..а ребенок чем хуже?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canuck, ничего не показали... Вообще не понравился мне госпиталь... Ну не стоит это больше 3 тыс.

Хотя я еще бил не получала.

Вообще по уходу не об'яснили не рассказали... Как будто я 10 го рожать пришла.

Деть полность был на мне. Первые ночи не спала совсем а если спала так они приходили и будули и меня и ее... Хотя это был мой единственный шанс поспать.

Меряли давление.. Температуру мне и ре. Ночью то в 4 часа.

Днем вообще проходной двор..

Ре брали только на тесты.

В России только на кормление приносят? Или тоже уже многое поменялось?

 

И снабжение не понравилось. Дали 2 пары одноразовых трусов))). Блин с такими то кровотечениями...

Кормили... В меню паста, лазанья... Курица ... Говядина. Все со специями....

Меня саму там пучило ужасно не говоря уже о ре.

 

Что то я отвлеклась))). Ну да ладно.

 

Я сегодня получила сертификат о рождении;). Немного обкатали коляску:D

 

Nuti//жабка, ну вы то были в больничке... А мы дома...

Чувствую что ребенка своего заморашкой держу))))

 

Ну ничего)) справимся. Ванночка придет и покупаемся.

 

Обрабатываю пупок уже палочкой смоченной в спирте. Сегодня чуток поглубже с др стороны залезла а там еще мокренько. Чем то коричневым палочка марается.

 

 

После 2х обтираний... Вся кожа облазит на ручках ножках... На плечиках шелушится на шейке. Кое где на животике.

 

Девочки, спасибо всем за советы!!!

 

Nuti//жабка, вот и у меня муж... Типо нельзя до месяца никому показывать ... Сиди дома и не гуляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типо нельзя до месяца никому показывать .

пусть раслабится..твоего ребенка уже видела туча врачей в роддоме..а также мамашек, которые рожали в одно время с тобой....да ив коляске ребенка довольно легко прикрыть от любопытных глаз возле дома...а если ходить гулять подальше от дома то там уже твоя коляска и твой ребенок никого не волнуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, я делаю проще,мой тоже заморачивается что нельзя показывать до 40 дней,а я взяла и на коляску повесила тюль в крупную дырку,зато воздух попадает и видно если прям наклониться и присматриваться. Когда заходим в безлюдное место-открываю коляску.

Nuti//жабка, Не переживай,у нас тапками никто никогда не закидывает,ну пару раз всего за время существования группы :) Я кстати,дочке не мою попу после покак,а только протираю салфетками. Со старшей так было месяцев до 8-ну неудобные у меня краны дома,не подлезет попка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, спасибо за ответ. Раз в неделю мне тоже кажется нормальным, а в 3-4 дня по-моему для дома уже перебор.

Я сегодня получила сертификат о рождении ;). Немного обкатали коляску :D

поздравляю вас!!! :applause: первый и важный документ!

 

А по поводу показывать детей маленьких кому то или нет. Вот уж что бросается в глаза в Европе, это то что они совсем не замарачиваются на эту тему, можно увидеть на улице чуть ли не новорожденных открытых внешнему взору и так это естественно, мамочки спокойны. Думаю в этом и есть ключ к разгадке. Ребенку в принципе все равно увидят его до 40 дней или нет, это скорее заморочки взрослых. А так как ребенку самое главное иметь спокойную маму, то на мой взгляд лучше поступать так как сама это ощущает мама (ну и может папа в некоторой степени, т.к. имеет влияние на маму). Спокойней ей не показывать особо малыша, лучше этого и придерживаться. Не напрягается она никак по этому поводу с ребенком тоже ничего плохо не произойдет. Так что как говорится, каждые родители лучше кого либо знают, что лучше для их детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,у меня несколько вопросов :

 

1) Мы на улице когда гуляем,если не спим-то сразу плакать начинаем,причем так,что не успокоить :( ,приходится сразу домой идти...иногда можем 2 часа поспать,а иногда выйдем 20 мин поспим и все....в крик,приходится идти домой...Это вообще нормально?почему ребенок может так реагировать?как можно научить любить улицу?

 

2)Мы плачем когда купаемся,как можно научить ребенка любить эту процедуру?Стараюсь купать быстро,мин 3 -5 занимает,вода норм температуры...,что сделать,чтоб ребенку нравилась эта процедура?

 

3)Она переедает,а потом ей плохо :( по несколько раз срыгивает,отнимаю грудь-плачет,грудь-как соска...соску брать не хочет,столбиком ставлю,чтоб воздух выпускала...

 

4) мы не хотим лежать в кроватке...как бороться с этим,и почему ей там может не нравится?

 

Заранее всем спасибо и хорошего дня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя до сих пор купаться не любит, орет через раз.

С улицей было так же, потом нормализовалось.

И в кроватке моя не лежала, никак с этим не поборешься, ждать, пока перерастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...