Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Kjaere, кто-то писал, что от нее потничка пропадает, плюс как антисептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

assaria, с потницей понятно. А антисептик зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем в череде купают? :confusion:

это старинная русская традиция)

если не кипятишь воду и не купаешь в череде, то любишь меньше, чем те, кто купают и кипятят

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый "крутой " метод купать в марганцовке, хорошо что ее перестали продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :D :D Я своих ненавижу, наверное. Моя дочка даже мочу ни разу не сдавала на анализ, какая уж там череда! Кровь на ОАК тоже ни разу не сдавала, только на вирусную инфекцию и еще один раз на что-то серьезное, не помню что было, но пришлось в больницу в город ехать. Сдавали из вены, и медсестра в местной поликлинике отказалась брать, сказала, что не получится, а в больнице спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Candik, у нас продают)

по 2 баночки в 1 руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Candik, у нас тоже продают))но у меня после 1 родов осталось 2 баночки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, наверное антисептик, как всегда, на всякий случай, для подстраховки :D

это старинная русская традиция)

если не кипятишь воду и не купаешь в череде, то любишь меньше, чем те, кто купают и кипятят

ага попробуй потом кому нибудь сказать, что ты просто в воде купаешь :Crazy:

 

это у вас в России марганцовку продают, а у нас на Украине ее уже давно в продаже нет :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас буквально пару лет назад тоже не продавали, мне для опытов нужна была, а тут я объявление прочитала в аптеке, когда уже беременная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышала, что ее нет в продаже, но сама ни разу не спрашивала в аптеке, но купать ребенка в ней мне как то не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, про аспиратор поняла

палочки с ограничителем сегодня купила

по ватным дискам вопрос, в детском отделе были большие ватные даже как салфетки, где-то 8х6см, нужны ли они или обойдусь обычными ватными дисками как для себя?

 

марганцовка и кипяченная вода - это ага, прикол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patty,  про ватные диски:я купила такие большие-вообще мне неудобные и жесткие очень,в итоге пользуюсь обычными ватными дисками.

Девочки,всем спасибо за советы по поводу череды,попробуем-отчитаемся помогло ли от потнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а в чем прикол запрета марганцовки?? Я даже не слышала, что ее перестали у нас продавать..Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patty, про ватные диски:я купила такие большие-вообще мне неудобные и жесткие очень,в итоге пользуюсь обычными ватными дисками.

Девочки,всем спасибо за советы по поводу череды,попробуем-отчитаемся помогло ли от потнички.

ага, я так и заподозревала что они неудобны для малявочки, спасибо!

ris_ris, а в чем прикол запрета марганцовки?? Я даже не слышала, что ее перестали у нас продавать..Почему?

типа нарики используют

у нас не продают в украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня много вопросов насчет гигиены малыша. Опытные мамочки подскажите пожалуйста.

 

Так как пупок еще не отпал - мы не моемся. Протирать ребенка тоже боюсь мокрой тряпочкой .... она сразу мерзнет и икать начинает. Хотя дома у нас +26+27. Кондиционер уже и не включаем.

Вижу что ей ну совсем не жарко ... на ночь даже укрываю - потому что с утра мерю температуру - и она 36,1 - 36,3 - а это мало. Стала укрывать.

 

Начнем с глазок ... ватными дисками - мочу в водичке и протираю .. в уголках иногда скапливается гнойничек.

Личико так же просто ватным мокрым диском протираю. Ушки не мыла пока. а как мыть?

 

При смене памперса - мы тоже икаем - получается мерзнет тоже ?? подмываю под краном теплой водичкой без мыльных средств. потом бегом одеваться и в покрывало чтобы согреться.

 

Складочек у нас нет так как мы худенькие - и не жарко ... не протираю ... опять же раздену - чтобы протереть - икать начнет.

 

Так же икаем когда срыгиваем ... очень редко правда доча срыгивает. Но видимо глотнет обратно и -начинает икать. Нужно ли как то чистить белый налет на язычке который видимо остается от отрыгивания. Как и чем? и вообще как делать уход за полостью рта?

 

Кожица шелушится на ручках ножках и шейке. Помазать лосьоном?

 

Половые губки припухшие - ... переживаю ... когда пройдет? ..

и у основания губок со стороны ножки - как бы кожа потрескавшаяся .. .кажется ... или просто кожица так слазит ... или раздражение? ... намазала кремом с цинком - типо бепантена. Desitin .

или надо было лосьоном?

 

В общем столько вопросов .... хотя все читала ... а на деле - столько вопросов и недопонимания ...

Что я делаю не так?

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, икать она может и вовсе не оттого, что мерзнет, у моей подруги доча и в животе и после родов вечно икала... С личиком все правильно, утром всегда надо умываться: сначала глазки, после все. Про губки спросила подругу, т.к. у меня еще не было девочки. Но вообще я своего не ласьоном, а детским маслом мазала, если покраснения - облепиховым, очень хорошо помогало! А когда будет время посмотри доктора Комаровского: http://reborn-spb.ru/archives/610, тут много чего по уходу до 1 года жизни! Есть содержание видео, для удобства, если будешь перематывать. Он там рассказывает, что проверка на мерзнет ли ребенок, по-моему, трогают зону между ключицей, на руки и ноги не смотри, они чаще всего холоднее, чем та зона.

 

Так как пупок еще не отпал - мы не моемся.

Мы первый раз мылись после 2 недель, правда ето время в больнице провели, но к тому времени пупок уже почти зажил... До того я просто протирала тельце, не бойся, деток надо закалять и солнечные ванны принимать: оставлять полежать голенькими. Сначала на 2 минутки, после прибавлять постепенно. В том видео много есть чего, посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, язычок чистить надо, подруга чистила Докторином. Раньше чистили бинтиком, намотанным на палец: в воду, в соду и чистить. Ведь молочница - ето грибок, надо убирать!

 

Половые губки припухшие - ... переживаю ... когда пройдет? .. и у основания губок со стороны ножки - как бы кожа потрескавшаяся .. .кажется ... или просто кожица так слазит ... или раздражение? ... намазала кремом с цинком - типо бепантена. Desitin . или надо было лосьоном?

С цинком мазать вам нельзя!!! Намаж просто маслом или если ето у нее от памперса (мокроты), тогда просто присыпкой! А еще подруга сказала, что ей врач говорила: "если на языке есть молочница, то и пися будет облазить и будут высыпания"

 

http://www.kukuzya.ru/page/molochnitsa-vo-rtu-u-novorozhdennogo-stomatit - ето тебе от моей подруги, почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, дело в том что скорее всего это не молочница а остатки молочка которые она отрыгнула ... потому что сейчас я не вижу ... и на губах ничего не было. ни разу

высыпаний нигде нет. пися не облазит)

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, тогда супер!!! Просто будешь знать, вдриг появится!

 

а про пупок не понала: он все еще не отпал? ведь на 2-3 день должен...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отпал пупок когда нам дней 10 было,педиатр сказала,что это нормально,но мы купались и пока не отпал,просто в кипяченой воде-тоже сказали,что можно,чтоб пупок отпал быстрее мы его обрабатывали сначала перекисью,а потом зеленкой,ну и после того как отпадет и пока полностью не засохнет тоже так обрабатывали. Ушки чищу только наружную раковину ватной палочкой,смоченной в кипяченой воде и отжатой,чтоб просто влажная была-просто протираю,внутрь не лажу.Носик чищу ватными джгутиками смоченными в кипяченой воде.Тельце протираю каждое утро:под мышками,под коленками,в локотках,шейку,за ушками. Писю обрабатывала ромашкой -припухлость сошла.Там где кожа шелушилась-маслом обрабатывала-у нас очень шелушились ладошки и ступни,сейчас прошло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, у меня у темки на 8 или 10 день отпал пупок только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с первой пупок отпал на 9-й день, сейчас в 7 дней!

 

Olyshka-FL, а припухлость на писе это у всех новорожд. девочек! она сойдет! у нас тоже облазила кожа на ручках , ножках и в складочке между ножками и писей! на ручках-ножках протирай маслом! а там педиатр сказала присыпкой-нам помогло, т.к. там более влажно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пупок отпал еще в роддоме на 4-е сутки. Купать нужно,даже если пупок не зажил! Тем более летом.

Olyshka-FL, у нас всегда язычок белесый. Педиатр сказала,что это от молочка))) Если есть молочница во рту - это сильно беспокоит детку! Глазки протирать пока можно только кипяченой водичкой, и если есть немножечко желтенького секрета по утрам или после сна,то закапывать 1 капельку левомецитина. А про остальное девочки правильно написали: ушки ватной палочкой протирать. А складочки если не красные,то просто как можно больше воздушных ванн))) Кожа у нас тоже шелушилась на ножках,ручках, когда нас выписали домой. Я ничем не мазала, от купания в травках всё обновилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моей пупок отпал на 17 день(это индивидуально и зависит от толщины пуповины,у первой отпал на 11 день. Кстати,купали с первого дня дома,получается 4 день жизни,правда в кипяченной воде с травками и потом обрабатывала пупочек капелькой перекиси-вытерла досуха и капля спирта-все!). язычки беленькие от молочка(тот же Комаровский объяснял). Кстати,действительно икает от воздуха в желудочке может,от газиков,но никак не связано с холодом. Пися наша тоже припухшая и красненькая,бывает бордовая-но это от памперсов все,голопопить нам нужно больше,а то преет все,читала что температура летом в памперсе достигает около 40 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...