Перейти к публикации

Не уходит вес на ГВ


eva.b

Полезные сообщения

Девочки, ситуация такая, забеременела в весе 63кг рост 170, в роды шла 80, после родов тело быстро восстановилось, с роддома вышла с животом, будто не рожала. Сейчас ребенку почти 3 месяца, 1,5 месяца сижу на правильном питании, никакого хлеба, сахара. Подсчет калорий , не каждый день, но переодически, в те дни когда не успеваю записывать, не выхожу за каллораж точно. Вес на данный момент 64кг. И хоть что делай, вес просто встал. 
первые кг уходили даже на булках

а когда начала следить за питанием вес встал на 64кг

поделитесь опытом, кто худел или у кого была такая же ситуация . В чем дело ? Гормональный сбой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было так же.Похудела спустя три года,только после того ,как бросила кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashadasha три года ГВ было? 
Мне все твердили, что на ГВ вес наоборот будет улетать , а я в каком шоке. Что хоть головой об стену бейся, он просто стоит 

теперь и позволять себе что то сильно боюсь, что вес вверх пойти может 

Мне когда кто то говорил, что не может похудеть, я не понимала как на дефиците калорий вес не уходит 

и вот реально с этим столкнулась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, eva.b сказал(а):

@mashadasha три года ГВ было? 
Мне все твердили, что на ГВ вес наоборот будет улетать , а я в каком шоке. Что хоть головой об стену бейся, он просто стоит 

теперь и позволять себе что то сильно боюсь, что вес вверх пойти может 

Мне когда кто то говорил, что не может похудеть, я не понимала как на дефиците калорий вес не уходит 

и вот реально с этим столкнулась 

Так у вас получается всего +1 от добеременного веса. Я бы не парилась. Я тоже не могу скинуть, но мне кажется это из за воды в организме. Пить постоянно хочется и много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova ну просто я забеременела не в лучшем своем весе 😃 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы набрали 17 кг и к 3 месяцам ребенка вернулись в добеременный вес, чем вы недовольны?))

на гв не все худеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla да я родила , ушли отеки и беременный живот, было не много лишнего, которые сами ушли 

Вопрос в другом, почему не худеется дальше то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b бывает гормоны не дают похудеть. Возможно с началом цикла изменится ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, eva.b сказал(а):

Мне все твердили, что на ГВ вес наоборот будет улетать 

Вас обманули. Не всё так легко и просто. У меня трое родов и ни разу вес не улетал. Наоборот дикий жор нападает. Тут бы хоть лишнее не набрать, а не то чтобы ещё и похудеть. Всё индивидуально. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин некоторым мешает худеть, если вы из них, надо потерпеть немного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, eva.b сказал(а):

@Amarilla да я родила , ушли отеки и беременный живот, было не много лишнего, которые сами ушли 

Вопрос в другом, почему не худеется дальше то

Организм не может все запасы на ГВ отпустить, он же кормит. Вдруг голодомор, а "подушки безопасности" нет. Я бы себя не мучала на ГВ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra кстати до беременности был повышен пролактин всегда, на ГВ он наверно и подавно шпарит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eva.b сказал(а):

@OrangEra кстати до беременности был повышен пролактин всегда, на ГВ он наверно и подавно шпарит 

По идее он просто уйдет через некоторое время после завершения ГВ. Если нет, надо будет пролактин проверить. Главное просто не набирать сейчас, пока кормите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ да вроде не мучаюсь, просто я сладкоежка всегда была, сейчас делаю себе ПП десерты. Но порой хочется обычной булки с кефиром 😃 в этом конечно отказываю себе 

но когда не вижу результата , то печально становится… ради чего отказываю , не понятно (((

мне хорошо в весе 57

но видимо ему не хорошо со мной 🤣

@OrangEra вот и задумалась, я на ограничениях держу вес, а если начну позволять то вообще потолстею ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГВ чаще немного в плюсе. Все вернется в норму, когла бросите кормить.

Когда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eva.b сказал(а):

@mashadasha 
Мне все твердили, что на ГВ вес наоборот будет улетать 

Я наоборот первые полгода ГВ резко набираю. В беременность минимальный набор, а на ГВ даже на диете поправляюсь. Примерно через полгода, продолжая кормить без каких бы то действий с моей стороны вес уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) интересно) 

ну посмотрю как дальше будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Я наоборот первые полгода ГВ резко набираю. В беременность минимальный набор, а на ГВ даже на диете поправляюсь. Примерно через полгода, продолжая кормить без каких бы то действий с моей стороны вес уходит.

Аналогично, в беременность скидываю лишнее, на ГВ жутко набираю. Правда ем хорошо и не ограничиваю себя, жалею.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно позже начнёте худеть, ребёнок ещё мало ест, молока мало требуется. У меня самый отвес был к году гв. Но было сильное обезвоживание, зубы ломались, волосы выпадали, может из-за того, что кормила двоих. Но какой был сюрприз, когда после окончания гв в 1,5 детских года, через месяц +5 кг, а ещё через месяц + 2 кг пришло, без изменения питания и образа жизни. Тот ещё квест, обновить в срочном порядке гардероб, с 40 на 44 размер. Так и держится сейчас 57 кг, до 50, как раньше уже не похудеть, хоть убейся на тренировках. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

На ГВ чаще немного в плюсе. Все вернется в норму, когла бросите кормить.

Когда

Ой, хоть бы и правда вес ушел, когда брошу кормить :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eva.b сказал(а):

В чем дело ?

Лактация установилась 

 

4 часа назад, eva.b сказал(а):

поделитесь опытом, кто худел

Я худела, в добеременный вес (50 кг, дальше уже не нужно)

Опыт такой. Все три ребенка были беспокойные. Из разряда - заварила чай с утра, выпила уже вечером. Кто в теме, тот поймет, как оно худеется на раз-два, когда и поесть некогда.

Плюсом, мои дети спали в движении. Особенно последний.

Дома я ела во время ребенкиного сна. Поэтому при сокращении количества снов, приемы пищи тоже ушли.

Про спорт писать не буду. Любила и люблю долгие прогулки, подальше и в быстром темпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм бережет силы. Видимо, у вас дефицит калорий, гв, маленький ребенок, бессонные возможно ночи. Ну и чего вы от себя хотите? Износа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, eva.b сказал(а):

Но порой хочется обычной булки с кефиром 😃 в этом конечно отказываю себе 

Господи, да съешьте уже эту булку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля а я голодная злая ((( и + боли в желудке начинаются. Вроде и ребёнок беспокойный, и я вечно жующая. Надо похоже в эндокринологу топать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля у меня ребенок тоже очень ручной, постоянно с ней на руках 🙈 муж на работе (вахта) справляюсь сама) 

Готовлю и как то умудряюсь кушать три раза в день😃 еще и завтраки красивые готовлю) 

27 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Господи, да съешьте уже эту булку :D

Я себя знаю, я как алкоголик, только со сладким , уйду в «запой»🤣

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Организм бережет силы. Видимо, у вас дефицит калорий, гв, маленький ребенок, бессонные возможно ночи. Ну и чего вы от себя хотите? Износа?

Да, на дефиците калорий 

Но питаюсь полноценно , никаких гречек на кефире 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...