Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

давайте тут будем писать о всех тонкостях ухода за носиком, глазками, пупочком, попкой и тд.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ура, тема, о которой я мечтала)

девочки, напишите об уходе в роддоме? что делать ежедневно, кроме мытья попы

а то дома уже можно будет сориентироваться, а там

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  в роддоме и расскажут! Всё зависит от роддома, я когда с первым лежала, то мы мамы только кормили, меняли памперсы, один раз в день взвешивали деток (весы детские прям в палате были) и меряли темпу тоже один раз в день. Все обработки-чистилки приходили делать детские медсёстры, мы только рядом строяли смотрели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РД я промывала глазки кипяченной водичкой!!!нам так говорили!

пупочек тоже либо кипяч водичкой, либо перекисью! и убирала засохшие корочки, а потом насухо!!!! вытирала палочками!

складочки со смазкой маслом для новорожденных! она практически ничем не убирается!

 

ДА, носик , когда срыгивает иногда забивается-не может им ляля дышать-я (ничего под рукой не было) отсасывала из носика обычной газоотводной трубочкой! очень хорошо помогает! еще есть спец аспиатор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ужас.так и аспиратор сразу с собой брать?

а про крочки нифига не поняла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже своему протираю глазки ваткой смоченной, носик чистим тоже ваткой, промазанный маслом обычным сливочным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ужас.так и аспиратор сразу с собой брать?

а про крочки нифига не поняла(

аспиратор как-хочешь, но у меня малявочка задыхаться начала-ротиком они не умеют дышать! трубочка нас спасла!

корочки на пупочке надо снимать размягченные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьму тогда его.но теперь мне капец как страшно( как же те, кто первого родили, это все узнали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, медсестра должна все показать, что не понимаешь - спрашивай

у меня малая на вторую ночь начала плакать с животиком, пришла медсестра, помогла трубочкой газики выпустить и вуаля, дальше никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я боюсь, вдруг они не будут подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,я тоже боюсь теперь..я вообще абсолютно ничего не знаю(((буду как идиотка там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам все расскажут и покажут! и не стесняйтесь спрашивать сами! мне во второй раз почти ничего и не рассказивали-мол ты ведь опытная уже! хотя не помешает никогда, может что-то новое узнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна да как идиотка фиг с ним, а если чего не успею, вот это реально ппц.я ж не знаю, будут там помогать или нет.наверно, денег с собой возьму

или как

на сохранении я брала, платила медсестрам,чтоб в очереди на уколы не,стоять, они в палату приходили делали.вот может и тут так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, да я боюсь, что оттого,что ничего не знаю,только наврежу малышу..у нас обычно в больницах все только орут,а не помогают..вот в роддоме где моя родственница рожала,на нее лаяли по любому поводу..говорили 'какая ты мать неумелая"..жесть просто..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всю береиенность об этом думаю, вот успокоилась вроде, а теперь снова тоже самое..ох, что же делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео уроки есть в интернете. я по ним вс еделаю. У меня в роддоме, как я писала уже, ничего не показывали, малыша уносили на мед.осмотр и приносили уже со сделанным утренним туалетом.

У нас после роддома заболел глазик, видимо коньюктивит где-то подхватили - вылечила так: протирала раствором фурацилина и капала капельками левомицетиновыми 4 раза в день. Прошло. Корочки в носике тоже скопились, что малявочке дышать невозможно было, хрюкал как поросеночек - жгутиками не получалось все вытащить, я закапала по 1 капли детского аквамариса - полегчало, но все равно не сильно. А вот отсосать сопельки я не решилась, подруга сказала, что у них травмировалось слизистая. Да и носопырки у нас маленькие, в них сложно что либо засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу использовать по максимуму те 48 часов после родов, что буду в больнице, для того чтобы спрашивать ответы на подготовленные или возникающие вопросы. Но правда у нас практически весь персонал всегда все объяснит, расскажет и покажет. Более того я им доверяю, да и знаю уже многих. Ведь те же курсы ведут они, некоторые исследования тоже проходит у них на отделении. Так что уже много знакомых лиц.

Вот забавно другое, помню на курсах зашла речь о газиках. Так здесь никаких газоотводных трубочек не используют и не продают. Надо будет потом еще раз уточнить, потому что уже сама не помню всех рекомендаций. Но было все такое более безобидное: определенное положение малыша, возможная внешняя легкая стимуляция зоны вокруг анального отверстия (вызывает позыв на выход газиков), про массажик тоже говорили (проводят курсы бесплатные в больнице, хочу записаться, если можно с малышкой вместе приходить, то не пропущу доп.знания). Как то так..... с газиками.

А после родов знаю все (весь уход) дают делать родителям, как раз чтобы они научились, даже первое купание (на след.день после родов) проводят мама и папа, а акушерка рядом наблюдает и помогает если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео я уже кучу пересмотрела

на русмеде читала тоже,что трубка в самом крайннм случае, сначала выложить животом к животу, сделать массаж, приложить теплую пеленочку и так далее.

а в плпу сувать что-л нельзя без помощи врача.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в роддоме только протирали складочки и глазки и все пупок медсестры приходили обрабатывать и взвешивали сами..учили пеленать нас!!!а носик не чистили!!!

 

когда Темке было недели 2 были на СВ и 3 дня ни какал..ничего не помогало ни массаж ни пеленочка..вызвали врача на дом она сказала ни клизмы ничего не делать только массаж,выкладывать перед кормлением на животик и он сам покакает..но мы потом сменили смесь и делали массажик он так плакал(((((муж делал ему и он начал какать!!мы радовались этому как никогда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на всякий случай в роддом вот такую штуку распечатаю)

1(1).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, хе-хе)) мы тоже радовались какулям, после двух дней их отсутствия :) Никогда б не подумала, что это может быть такая радость!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннетик, эт точно)))тоже никогда бы не подумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.komarovskiy.net/navigator/novorozhdennyj.html для меня очень актуально,вот сижу-перечитываю,пока вроде все делаю правильно :) Помнится недавно в роддоме,когда ходила на прививку,сидела в очереди с другими мамашами,у которых дети закутаны помимо ползунков с распашонками-пеленки,одеялки,температура в помещении 28-30 градусов,а я только в слипике и все,пеленкой лишь чтоб держать удобно как подстилка,а самое главное без шапочки,так я нагавкала на одну мамашу умную,которая посоветовала одеть шапочку. не понимаю я навязывания чужого мнения,вот и ответила ей чтоб на себя напялила и ходила. К слову-закаляемся :)
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с первым газоотводкой иногда польщоваоась.ну пока ползать не начал(5,5 месяцев) ну раз пять и попользовались ей. нам очень помогала. а так еще боботик давала. эспумизан мне не очень понравился.

в рд. кргда принесли девочки мс все пассказали и даже все выдали для обработки малыша. т.е. из своего тольео подгузы и мыло детское. все остальное дпли в рд. неонаитолог каждый день приходила и контролировала. но я платила деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, я с Комаром согласна почти во всех аспектах развития и ухода за ребенком! Перекутать дитя - это вреднее чем недокутать! никогда не пухтала Глеба и даже зимой держала без толстых носочков. В спальне у нас всегда прохладно (кроме жары), не больше 20 градусов. если будет жарче - я сама еле сплю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...