Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Мы гуляем почти каждый день, но недолго + во двор ходим, у нас в этом году лето не очень жаркое около +25 как раз хорошо с лялькой гулять. Моемся каждые 3 дня как врач посоветовала, чтобы кожу не пересушивать, но и грязью не заростать, попку, личико и ручки моем каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ris_ris, нам Врач сказала пить вит Д с октября. Солнца у нас достаточно. Каждое утро мы выходим с Егором на балкон голышом и ловим минут 5-10 солнечные лучики тельцем))) ну и когда гуляем, подставляю личико под солнышко ненадолго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра планирую первый раз минут на 10-20 выйти посмотреть как оно

так-то я на балкон выкатываю каждое утро уже. очень она крепко и долго спит на балконе и вообще на свежем воздухе..

 

про вит Д я думаю тоже смысла нет летом его пить. Особенно если на улице гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы проделываете ежедневно утренний туалет, умывания тоесть ;)? У меня как-то не получается каждый день ;( чувствую себя мачихой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, :D :D у меня тож невсегда получается....а последнее время я вообще уже не понима где у нас утро))))...по ходу в два ночи :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,  Хааа, насмешила ;) я тоже не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно еще обзавелась лялькой)может, потому провожу умывание и утром и вечером.пупок еще не отпал, обрабатываю

складочки кипяченой водичкой протираю и кремом.ну в общем фитнеч у меня))правда на ночь ступни мажу тромблеслм, массирую.и одновременно с лялей раз в день сплю.а то ноги заплетаться начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , когда вы все успеваете ;), у меня совсем ни еа что рук не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно еще обзавелась лялькой)может, потому провожу умывание и утром и вечером

:D :D :D просто лялька твоя спит еще много...я тоже как приехала из больнички все драила-убирала....тем более что квартира после квартирантов...а сейчас успеть бы зубы почистить))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно! встаешь в 8 утра и где-то в 12-ть идешь себя в порядок приводить. ЖУть.

мне сынуля вообще не дает ничего ему протирать, орет по-страшному. Не нравится ему и все тут. Я ему в несколько заходов по частям протираю, чтобы не сильно раздрожать. Мы даже от протирания личика устраиваем капризы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЯНа орет каждый раз, когда попку моем, обычно моем после больших покак и вечером, кРемом не мажемся, сухую кожу вазелиноммазала - сразу помагло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром умывания - глаза, носик, личико, все складочки, ручки. Вечером купание каждый день. Гуляем тоже каждый день. Но мы тоже очень много спим пока.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  какие же вы молодцы, надо бы и нам подтягиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы малышей купаете в 1 пару рук? Одной рукой держать надо, а другой надо как-то тельце помыть (если с мылом), а оно же все под водой? А потом еще чистой водой сполоснуть и в полотенце закутать...У меня муж на подхвате пока, но иногда он задерживаться на работе будет - я пока мало представляю как такого мелкого самой искупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ygolek,  а я с горкой мою, так можно и одной справится, он там не выскальзывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ygolek, у нас гамачок на ванночку - я с ним и одна справляюсь. Муж рядом просто наблюдателем сидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купаю в тканевой горочке,очень удобно))) Мы боимся купаться до сих пор,поэтому я держу его за ручки чтоб не страшно было. С горкой и руки свободные)

 

Девочки,не знаю что и предпринять уже.. Ну ненавидим мы передеваться!!! ни памперс, ни что-то снять, одеть.... начинается ужасный крик и протест!!! чуть ли не с титей во рту бывает переодеваю! я думала пройдет у ас это к месяцу.но нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ну к году-то точно пройдет ;):D

 

Девочки, а у вас бывает, что пампы протекают? Когда на бочку лежим, уже пару раз такое было( Может они уже малы? Но вроде до 5 кг. Меняю часто...мы день в пампах, пока стирка, день в ползунках, пеленках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ага))) кричит как будто его режут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы тоже так одеваемся-раздеваемся...приходится по частям одевать...одела памп - успокоила, одела бодь - успокоила..ползунки вообще уже на руках застегиваю всегда)))))))..ну не любят они это дело..не любят...поэтому я стараюсь поменятьпамп и переодеть пока еще толком не проснулся...тогда полегче все это происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а что за тканевая горка? у меня обычная пластиковая есть, но мне кажется рановато еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ygolek,  с мылом мы купаемся раз в неделю с папиной помощью, но на горке тоже пробовали - нормально получается и самой. В остальные дни вообще легко самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ygolek, вот такая у нас горочка

gorka-dzhobbi2.jpg

на каркасик натянута мягкая ткань в сеточку)

bolshayavredina, протекать и у нас иногда ночью протекают по бокам. но это не от того.что размер мал как я поняла,а потому что ляшечки у них еще не такие пухленькие чтоб резинчка облегала плотно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Редко заглядываю, все в бегах. Нужно было оформить малыша везде... но вроде еще чуть чуть осталось.

По поводу витаминов, у нас те кто на Гв рекомендуют пить компл витамины. +железо, если был н изкий гемоглобин.

Вит д нам тоже прописали на пол года , хотя солнца тут круглый год хватает.

Купаю сама, маленькая ванночка с горочкой. Только полоскать иногда мужа прошу помочь. А так добавляю в воду 1-2 капли детс средства для купан я. Купаемся 5-10 мин - бы тро.

Изменено пользователем dira скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого месяц уже деткам, вы еще в маленькой ванночке? Никто не пробовал в большой с кругом на шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...