Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Nataliya//3, и я заметила, что когда моя кроха икает лучше к груди приложить, почти сразу проходит!

 

Ой, девоньки! Наш папа так и ходит вокруг девоньки! У нас ж 2 сына, ему все интересно: как памперс одеть, как попу помыть, а как пупок увидел, чуть не упал, у нас все еще не отпал, кстати, мне сказали его спиртом обрабатывать. По-видемому, что б сухой всегда был. А вы чем делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлишна79, мы перекисью сначала заживающие корочки снимали с пупочка, потом зеленкой.

 

Юлишна79, а папу привлекай чаще))) пусть наслаждается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, его и привлекать не надо, не отгонишь :Crazy: Меня уложил, я куда-то иду, он за мной хвостиком, что б я ничего нигда не стала поднимать или еще что, ха-ха))) Даже не ожидала такой заботы!!! Очень приятно!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А белые хлопья в стуле есть у кого????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, это замечательно))) всем бы таких пап)))

мой похоже себя вёл после выписки. А сейчас расслабился, говорит "Он у меня плачет. к маме хочет" если даю подержать Егора :malicious: сачкует :)

 

Татуся, это норма при ГВ - белые хлопья в желтой водичке или кашице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Татуся, это норма при ГВ - белые хлопья в желтой водичке или кашице)))

у нас тоже ярко-желтая водичка с хлопьями и стул после каждой еды про то что в стуле водичка, думала. что что-то не так.

 

Я своего начала приучать писать и какать в тазик, как дочу, только ее с 1 мес начала, а сынка с 8 дней. Уже есть небольшие успехи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, мы уже тоже начали после кормления если не покакает во время сосания, "высаживаться" полулежа между моих бедер. ТАК нам намного удобнее какать)))

 

Вообще при ГВ цвет стула может быть любой если кто-то переживает... Главное,чтоб не было тянущейся слизи, пены, и твердых комочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала сегодня аспиратором нос почистить-даже не думала,что столько всего у нас в носу,хотя я каждый день ватными джгутиками чистила.Сделала вывод,что штука классная и надо использовать.

у меня Малая уже,наверное,совсем ручная стала(есди не спит- то только на руках,или крик,что делать даже не знаю...днем спит от силы 2-3 часа в общей сложности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, купить слинг :)

 

А какой у тебя аспиратор? Надо тоже приобрести, чтоб было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правы,стул любой может быть. Даже зеленый-норма,это такая своеобразная реакция на пищу мамы. Девочки,расскажите в двух словах о программе Комаровского про стул и колики,а то 26 минут загружаться ооох как долго у меня будет,честно говоря не рискну столько грузить,а если сорвется-вообще обидно будет. Юль,я сперва хлорофиллиптом обрабатывала,спиртом,начал появляться запах,стала сперва капать капельку перекиси,вытирать насухо бинтиком(от ватки волоски) и потом капелькой спирта-так дело пошло получше :)

 

Девчата,слинг-суперская вещь,самое главное научиться им пользоваться и тогда многие проблемы решатся- и с животиком,и с готовкой, и с уборкой.

билибоника, Девочки,кто высаживать начал-заметили ли вы разницу что становится лучше с коликами или же их вообще нет? А то читала недавно статью о раннем высаживании и о том,что колик не бывает у таких малышей-интересно-правда ли?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, у нас сейчас стал меньше животик болеть и лучше стали какать. Что правда, так это то.что какать Егору так намного удобнее чем лёжа)))) повлияло ли высаживание на сами колики - не знаю. Парадокс: я начала кушать намного обширнее,а животик только лучше стал)))))

 

Про Комара. Напишу что помню из его передач:

1. Мама должна есть всё что хочет кроме сильных аллергенов (на колики это не влияет)

2. папа должен помогать с ребенком, не допускать депрессии мамы (даже ночью няньчиться если ребенок не спит или мучается с коликами)

3. причину колики до сих пор точно не установили и не доказали,что они зависят например от маминой пищи

4. эффективного и доказанного лекарства от коликов нет!!! Имеющиеся и заявленные средства покупаются и используются для маминого успокоения,что она хоть чем-то полечила. Колики не лечатся!!!

5. Всего лишь 30% детей страдают действительно от коликов,а не все малыши...

6. Если у ребенка колики. он кричит на протяжении долго времени, и после постановки газоотводной трубочки он продолжает кричать - это не колики!

7. Если ребенок кричит как вам думается от коликов и вы берете его на руки и он прекращает плакать - это не колики!

 

если что-то ещё вспомню - напишу...

Изменено пользователем билибоника
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибо :) а как именно ты высаживаешь? Моя может и во сне пукнуть-какнуть,причем всегда жидким... вот когда же высаживать,если как такового режима нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я высаживаю после сна и после кормления, если покакал, пописал, хвалю. Я сажусь на край кровати, кладу спинку на свои предплечья, попку держу в ладонях, а еще коленками зажимаю тазик, и мечусь в тазик т.к мы мальчики и писаем очень далеко. Ему и пукать так тоже нравиться, может и газиков от этого меньше, пока не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Тонь, ну понятное дело, что режима покаков у них ещё нет. Высаживаю после того,как после сна мы покушаем)

Если мы не какаем во время кормления, то я сначала чуточку поношу столбиком, а потом вот и высаживаю. И если какать хочет.то Егор обязательно покакает) видимо очень удобное положение) Старшего я начала месяца в 3 высаживать.а сейчас вот пораньше попробовала)

сажусь на край кровати, ноги чуть раздвигаю и кладу сына спинкой на свои руки (предплечья), попка между моих бедер получается и руками держу под коленками. как-то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а я дочь в 1 мес начала высаживать, а сынка решила с 8 дней начать. С дочей больно удачно все получилось. А как вы сына Глеба уменьшительно называете? мы вот тоже Глебом назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, у меня NUK аспиратор

 

а как спина после слинга? у меня просто и так спина болит,вот думаю,не будет ли потом вообще завал после слинга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, aaanny, я тоже сегодня вашим советам последовала. Нам понравилось) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, билибоника, век живи - век учись! Даж не слышала о высаживании маленьких, я старшего в полгода присаживала сразу на горшок, а тут такое... надо тож попробовать, а-то мы весь день какаем, получается, как не меняю памперс, так все время с сюрпризом! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, ого, сынки наши тезки))) мы называем его иногда Глебасик, Глебкин, Глебка)))

bolshayavredina, молодцы)))

aaanny, давай меняй линеечку. эту не видно у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, после слинга наоборот не болит по сравнению как после кенгуру,он вроде равномерно распределяет нагрузку на спину,единственное-надо менять плечи,если ССК,много наслышана,начитана,а на деле пока не дошла с младшей,со старшей немного болели плечи,я ленилась менять,но она у меня тогда уже почти 10 кг весила,взрослая была :)

билибоника, aaanny, спасибо за советы,кушаем-то мы только лежа и зачастую так засыпает-не ношу ни столбиком(у нас и лежа воздух может выйти),а чашечку под попу не айс подкладывать,дождусь когда месяца 3 наверное будет,чтоб были часы бодрствования побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днем спит от силы 2-3 часа в общей сложности

:blym: как так, а в остальное время что делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а остальное время висит на груди и на руках,а если нк дать грудь или не носить на ручках-плачет.Вот я и думаю,что ненормально,что так мало спит днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...мы уже вторую ночь совсем не спим.. после РД 2 ночи спали отлично..а теперь как ночь -сразу в слёзы..причём он так заливается..и его вообще ничего не успокаивает(((я всё думала. может, что болит..но вот как день - спит как убитый..педиатр сказала, что животик напряжён, может. он побаливает..но блин, чё он только ночью у него всегда болит?)))в итоге получается. что он всё время спит с нами в кровати...только так он хоть немного спокоен..как его от этого отучать((при условии, что муж с 8 работает... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, моя тож любит время от времени на груди повисеть, но и спать успеваем!!! Я уж думала, что у меня не нормально... А у вас вообще караул!!!

 

YanaDzhu, у меня сегодн тоже бъла веселая ночь, до 3 не спали, вернее, она-то спала на титьке, а я все ждала, когда ее положить! потом надоело и первый раз положила ссобой. Надеюсь, что такое будет не часто!!!

 

Девочки, у нас отпал сегодня пупок, я так рада!!! а-то так боялась его содрать нечаяно! Но там осталась еще какая-то часть, оно само выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нас выписали домойй..впечатлений море и у лялнчки тоже.

ощущение что после 7 дней в одном местн она в шоке..плакала сегодня, как будто ей даже пеленки непривычны.

у кого-то быдл так? вот еле еле уложила сосать сисю.и то не факт, что не раскричится

надеюсь привыкнет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...