Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

У нас жарень дома - малыша тоже не кутаем, приходят бабушки и начинается...первый раз мама моя чуть не плакала,что ребенок раздет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ого)

чуть не плакала. так себя бы и укутали в первую очередь. в чем проблема

у нас в жару ниже 24 в спальне не опускается(

в самую жару даже со сплитом 24-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ells, как знакомо!!!!у меня мама тут заходила сыну 11 мес(почти год) он у нас в трусиках и в майке ползает играется..так она говорит так он же замерз...если с нами пойдет гулять то спорим..она чуть ли ни как в холод одеть хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на такие заявления маме говорю-ты себя так одень и побегай как он и посмотрим. кому холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я нашла видео о 1 годе жизни, смотрела с умилением: http://reborn-spb.ru/archives/610

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, ой какое видео классное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.komarovsk...rozhdennyj.html для меня очень актуально,вот сижу-перечитываю,пока вроде все делаю правильно :) Помнится недавно в роддоме,когда ходила на прививку,сидела в очереди с другими мамашами,у которых дети закутаны помимо ползунков с распашонками-пеленки,одеялки,температура в помещении 28-30 градусов,а я только в слипике и все,пеленкой лишь чтоб держать удобно как подстилка,а самое главное без шапочки,так я нагавкала на одну мамашу умную,которая посоветовала одеть шапочку. не понимаю я навязывания чужого мнения,вот и ответила ей чтоб на себя напялила и ходила. К слову-закаляемся :)

Молодец, Тоня! Я б тож нагавкала, чего лезешь - родила, вот и воспитъвай свое чадо!!!

 

Santarossa, сама смотрю с широкой улыбкой на лице!!! И довольно познавательное!

Ето видео добавила в контакте в нашей группе, если потеряете

Изменено пользователем Юлишна79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо завтра не забыть посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а у нас в рд за свободное пеленание, пеленали только ниже пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а у нас в рд за свободное пеленание, пеленали только ниже пояса.

а я вообще не знаю как у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернусь к теме о потничке - нам хорошо и быстро помогли ванночки с травкой календула и ромашка. купали два раза в день, но в травках только один раз. дома спит в одном памперсе, на улицу только вечером выходим. если что высыпает, сразу протираю настоем из травок места, где сыпи и вечером купаем в травке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anya@, а нам при потничке помогло купание в череде! ромашка особо не помогала))) и немного присыпочкой места обрабатывала! насыпала присыпкув коробочку и ваточкой совсем немножко набирала, чтоб на коже очень тонкий слой был(рукой многовато получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас потничка 1 раз на шейке появилась, тоже чередой убирали. Только я не купаю, на ванну ее не знаю ск-ко надо) просто заварила 2 пакетика в стакане с малым кол-вом воды, получился густой такой настой и протирала смоченной в нем ваткой. Пару раз и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за череду читала, что она лучше всего помогает, но так получилось, что не было у меня череды, была ромашка и календула. решила попробовать и оно помогло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вы, главное, сюда побольше пишите всего!

а то книжки книжками, а как на практике, жутко интересно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хорошо помогает картофельный крахмал. в идеале самодельный. прям горсточку в тазик. где купаешь. даже наши пятна атопического дерматита меньше становились. ну и череда естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а аспиратор для носика обязательно покупать? а то я как-то и не думала об этом(((

купила только малышу в роддом памперсы, палочки и присыпку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила) надеюсь, не будет пригождаться.даде в роддом положила с собой.

а.еще ватные диски для умывашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про распиратор- сестра брата пользовалась, сказала, что очень не приятная для малыша процедура. Чуть не расчитаешь и травмировалась слизистая носика. Я ватным жгутиком, смоченным в детском аквамарисе убирала козявочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ватным джгутиком убираю,аспиратором боюсь,да и джгутиком отлично все убирается.Я смачиваю в кипяченой воде.Аспиратор кажется таким большим по сравнению с ноздрями,что я и боюсь им лезть...

 

Девочки,кто в череде купал против потнички,напишите,пожалуйста,в какой пропорции на ванночку разводили? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аспиратор нельзя внутрь ни в коем случае)

в инструкции написано поднести к носу и рядом всасывать

конечн внутри опасно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРО ЧЕРЕДУ. мы купались в большой ванной. так я завривала по КОМАРОВСКОМУ. полпачки на сиакан кипятка а потом это все в ванную большую. траву отжать. а вообще там на пачке написано должно быть. и ванна с травками не более 10-15 мин.

ПРО АСПИРАТОР. мы им сиали пользоваться. когда начал болеть и нужно было сопли извлекать. это после года. а так мы плавали в ванной и ныряли. после этих процедур он прочихивался и мы в нос вообще не лазали. можно просто во время купанич на личико слегка брызнать и все -тоже жффект хороший.

Изменено пользователем Krosh@*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ближе к году аспиратором начали пользоваться, во время болезни и насморка. А так козявки я убираю обычной ватной палочкой, сухой, немного слой ваты счищаю, чтоб была поуже и в носик, козявки прилипают к вате и легко вытаскиваются. меня еще со старшей в РД так научила м/сестра. Можно маленькой грушкой их извлекать. Или по Комаровскому - капать физ. раствор и деть вычихивает козявки и пыль+профилактика простуд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, мы купаемся в маленькой ванночке в череде. Завариваю травку за несколько часиков (а лучше с утра заварить и пусть настаивается) в литровой банке 1\3 пачки травы... Потом процеживаю в ванночку и отжимаю траву.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем в череде купают? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...