Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Veryu, я повесила мобиль - наблюдает, мелодии успокаивают. даже уснул под него.

ris_ris, спокойной ночки вам!

Veryu, и про желтушку согласна. Нам неонатолог сказала в роддоме, что к 1 - 1,5 месяцем сойдет сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bolshayavredina, билибоника, спасибо, девчат, успокоили, теперь вот думаю может и правда не пить пока ничего, сегодня уже дала разок энтеросгель, половину выплюнули и кривилась так, когда я ей подсовывала, мне прям жалко было крохотульку.

билибоника и как сдали? Как малыш отреагировал? Где венку кололи?

Про мобиль - я просто где-то читала, что рано тоже вредно вешать его. Надо попробовать - реакцию посмотреть, по крайней мере за игрушкой следит глазками, а тут еще и музыка плюсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже надо сходить в польку, а к платному невропатологу и педиатру мы уже в месяц ходили, сделали узи всех органов и головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, мы сегодня пока просто из пальчика сдали общий анализ посмотреть показатели. И если что-то не понравится.тогда уже на билирубин. Из пальца дольше берут...прям так давили на маленький наш пальчик,ужас! :cry: Егорка спал как зашли.так вот не открывая глаз,плакал пока совершали эту бяку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже орет, когда переодеваемся и попку моем, сегодня у врача вообще вопила, что та ее даже послушать долго не могла. У нас вообще специалистов не проходят и анализы не сдают, мы сегодня были внепланово из- за болезни, а так нам 16 августа только бы надо снова к терапевту, а потом в 2 месяца на прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Девочки! Успокоили! Вот и я решила,что на УЗИ пойду (только это через неделю) и с результатами УЗИ пойду к платному неврологу.Таблетки решила не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже сделали прививку в пк. Теперь предстоит сдать кровь с пальца. Боюсь,что сильно будет плакать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на качели Грако весят игрушки и вот сегодня заметила, что ребенок их начал рассматривать. думаю, что уже можно и мобиль вешать над кроваткой.

девочки, я опять со своим вопросом о режиме. как у вас с режимом сна и кормления? я вот присматриваюсь к своему малышу и думаю как бы лучше откорректировать режим дня, чтоб было удобно всем. больше всего волнует вечер. я не знаю как лучше быть с купанием. я даю ребенку днем спать сколько он хочет, кормлю по требованию, но обычно это 2-3 часа промежуток. бывает бодурствует час, два, может поесть и дальше спать. это он сам себе решает. а вот вечером после 7-8 часов я его кормлю и не даю спать. потом купаю часов в 9 и потом начинается самое трудное - вот именно потом спать уложить очень трудно. вчера почти 3 часа гулял вечером, еле уложила в 11. хотя глаза сонные, красные, закрывает уже, но не засыпает. может мне его раньше купать? может купание сильно его бодрит? я думаю сегодня попробовать часов в 8 покупать. и чтоб в 10 уже спал. ночью просыпается около 1-2 ночи покушать, потом в 3-4 ночи, а потом в 5 начинает ныть, кряхтеть, тужиться и я так понимаю, что он уже просто выспался, но не может окончательно сам проснуться. думала может газики его сильно беспокоят, но вот когда я его разбужу окончательно, то уже его ничего и не беспокоит. а мне так тяжело в 5 утра вставать. даже в 6 не могу встать. как его приучить спать хотя бы до 6 утра, но спокойно! я его уже и с собой кладу, и грудь даю, но нет, дите просто уже не хочет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, перв. раз слышу, что от неглаженной пеленки ребенок возмущается :sorry: Если все варианты возможного беспокойства исключаются, значит ей просто нужна ТЫ. У меня старшая ручная была, я спасалась фитболом, на нем ее качала. А может тебе рассмотреть вариант слинга, как девочки тут используют? Ну и с мужем поговори, может он видит, что ты все сама и думает, что ты справляешься, им же надо говорить в лоб, сами не догадываются.

@Anya@, ничего себе, как вы на СВ перешли. Но можно еще попозже попытаться вернуться на ГВ

Анулька@скоромамулька, с прибавочками! :flower:

билибоника, мы завтра на кровь пойдем, причем у 2 сразу, сначала истерика старшей будет, а потом малявку мучить будут(((

Veryu, у меня у старшей оч. долго желтушка была, мы ее уже не видели, а врачи видели. Назначали свечи корилип и все, сама постепенно прошла. Не переживай даже!

Мобиль еще не вешали. Как пишет Комаровский до 3 месяцев от них косогласие может развиться, не меньше 80 см расстояние должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 3 недельки, мы уже около недельки следим за игрушками. Над пеленальным столиком повесила жирафика - так у нас нет больше проблемы с одеванием! Глаза постоянно на жирафе, там на теле спиральки нарисованы, на ножках полосочки, он просто не отводит от них взгляда! А если я долго делаю всякие процедуры, сыночек начинает под конец сучить ножками активно, так я за жирафа тяну, у него шея вытягивается, а потом с вибрацией сама втягивается, сынок с круглыми удивленными глазами начинает смотреть и полностью замирает и перестает шевелиться секунд на 7-10. Потом не отводя взгляда начинает опять ножками активно двигать - я опять вытяну жирафа, он замирает. Так и переодеваемся и все процедуры делаем.

Мобиль тоже повесили, он смотрит на штуку, откуда музыка идет и слушает. На игрушки тоже смотрит. Так что нам уже это все интересно.

 

Сюся, а то, что детки на нас постоянно смотрят и расстояние не 80 см, а меньше, от этого косоглазие не разовьется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас такой же жираф тини лав))) мы и купаться с ним ходим

Мне игрушки намного облегчили жизнь с малышом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  да, тини лав. Классный жираф, я не нарадуюсь им :) И нам игрушки жизнь облегчили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчат, не все, что облегчает жизнь маме, всегда полезно для малыша :sorry:

Сюся, а то, что детки на нас постоянно смотрят и расстояние не 80 см, а меньше, от этого косоглазие не разовьется?

Я лишь написала что Комар об этом говорит, можешь на его сайте ему и задать вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок постоянно лицо мамы разглядывает. Например при кормлении явно расстояние меньше 80 см. И косоглазие не развивается от этого.

Не все, что говорит Комаровский - истина в последней инстанции, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, мы еще на ГВ. просто прикармливаю вечером, так как под вечер молока меньше и он быстро высасывает с груди молоко и начинает плакать, мол мало ему. а грудь не хочет сосать долго, если она уже мягкая, хотя уверенна, что молоко то есть, просто работать надо, а ему не хочется. иногда в течении дня могу дать грамм 30, если не наелся с одной груди и капризничает в течении часа. не даю вторую грудь, потому что боюсь этих застоев и маститов ужасно. а если буду обе груди вместе давать, то опять будет сбой в кормлении и опять жди неприятного сюрприза.

 

я уже пробовала и молокоотсосом сцеживать молоко с груди, что ел и потом допаивать. и та грудь, что не ел чуток сцеживала, чтоб не болела. в итоге через пару дней грудь буграми. пришлось вызывать акушерку и сцеживать грудь полностью. теперь уже боюсь так делать. вот и докармливаю, если не наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчат, не все, что облегчает жизнь маме, всегда полезно для малыша

мы же про игрушки говорим, а не про таблетку димедрола ;) Я с дочкой Комаровского не читала, вешала игрушки и карусельки - нормальная она у меня))) Не косая :D

А про допаивать водичкой - это я у Комара и прочитала. В этом я с ним согласна - сыночек спокойнее стал :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос у меня:у Дочи на пальчике(там где кутикула)какая-то ранка,покраснел пальчик и если нажать -то гной выходит чуть-чуть.Чем можно помазать или обработать,чтоб вытянуло гной и зажило скорее? я пока просто перекисью обработала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, может как и пупочек? перекись + фукорцин(зеленка)...Еще банеоцин хорошо подсушивает и бяку вытягивает - его можно малышам. Только варежку надо одеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ну это понятно, на форуме обмениваются мнениями, а как уж поступить, решает кажд. мама исходя из своего личного мнения. У меня вот последняя инстанция всегда - это я сама)

bolshayavredina, речь не о вреде игрух, а только о близком их расположении от лица ребенка

Анулька@скоромамулька, нам в РД ранку от прищепки мазали левомиколем, быстро прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы считаете, а со скольки можно пользоваться эл.качелями? у кого какой опыт есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо за совет!

 

Аннетик, мы уже пользуемся качелями

 

bolshayavredina, спасибо,про Банеоцин почитаю сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается кормить без накладок, выходит, они сформировали сосок что ли.ну или рот у ляли подрос)

я всеми силами стараюсь не делать сильно ручной ляли) ношу на руках укачиваю но спать только в кроватке.

сегодня ночью спали хорошо, не плакала совсем, ела только как обычно неск ращ и все.а вот днем после еочи ну совсем спать не хотела.я ей и пела, и плясала, и стихи читала, и у папы на ручках сидела, и на мячике животиком каталась, и чо только не делала. в итоге мы ей включили шум дождя и она через 4 часа такого гуляния вырубилась.вот жду когда проснется, чтоб купать.

расскажите, как лучше начинать первое купание в большой ванной? у Лизы пупочек зажил, я думаю подождать недельку в маленькой и потом переехать в большую. может первый раз со мной купать ее? или сразу в круге? а как тогда "нырять"? и еще, вы как рекомендуют всякие специалисты и уши окунаете? мне что-то стремно уши мочить.или окунаешь а потом промакиваешь?

 

читаю вас и думаю о качелях) наверное, завтра посмотрю какие бывают и сколько стоят.а ти о до рождения я о них совсем не думала.мне бы такие, чтоб малышка засыпала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в большой ванной будем купать только когда сидеть начнет до этого в маленькой.

 

У нас стульчик с игрухами, музыкой и вибрацией - Яне очень нравится, она в нем успокаивается быстро итаскать этот стульчик по дому удобно, я когда в ванну иду тоже Яну в него сажаю и с собой заношу, когда кушаем ставим околостола, а когда болели и нос дышал плохо, то стульчик был нашим спасением, Яна в нем спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck,а что за стульчик такой,интересно... Можешь показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, и я хочу посмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...